Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1376 2021-04-21 15:15:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У кого-нибудь еще была дома такая книга?

https://ibb.co/St4Nw21

Меня одно время до усрачки пугала кикимора на обложке, да и внутри половина сказок были какие-то криповые.

#1377 2021-04-21 15:18:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

кикимора

Прости, а она кто из них?

#1378 2021-04-21 15:21:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

кикимора

Прости, а она кто из них?

Наверно та, что на заборе.

Другой анон

#1379 2021-04-21 15:22:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

на заборе

Аа, просто анон привык к другой внешности у кикимор.

#1380 2021-04-21 15:24:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

У кого-нибудь еще была дома такая книга?

https://ibb.co/St4Nw21

Меня одно время до усрачки пугала кикимора на обложке, да и внутри половина сказок были какие-то криповые.

Меня не обложка пугала, а одна из сказок)) Где девушку оставили одну в деревне, эта сказка еще крипово обрывалась на полуслове, чем сломала мой юный мозг))

#1381 2021-04-21 15:44:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь еще была дома такая книга?

https://ibb.co/St4Nw21

Меня одно время до усрачки пугала кикимора на обложке, да и внутри половина сказок были какие-то криповые.

Меня не обложка пугала, а одна из сказок)) Где девушку оставили одну в деревне, эта сказка еще крипово обрывалась на полуслове, чем сломала мой юный мозг))

Меня больше всего пугала "Русалка". Там сказок с таким названием было две, или вроде даже три, так вот та "Русалка" где парень пытается вернуть свою погибшую возлюбленную, ставшую русалкой(славянского типа, не полурыбой). Точно сюжет не помню, но всякая нечисть там атмосферно описывалась :casper:

#1382 2021-04-21 15:47:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

на заборе

Аа, просто анон привык к другой внешности у кикимор.

Ее вроде в книге называли кикиморой, там была сказка про нее с черно-белой версией этой картинки. Причем сама сказка не пугала ибо была короткая и вроде даже смешная, но эта козлоногая тетка долго мне везде мерещилась(а сейчас кажется даже милой).

#1383 2021-04-21 15:55:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь еще была дома такая книга?

https://ibb.co/St4Nw21

Меня одно время до усрачки пугала кикимора на обложке, да и внутри половина сказок были какие-то криповые.

Меня не обложка пугала, а одна из сказок)) Где девушку оставили одну в деревне, эта сказка еще крипово обрывалась на полуслове, чем сломала мой юный мозг))

Меня больше всего пугала "Русалка". Там сказок с таким названием было две, или вроде даже три, так вот та "Русалка" где парень пытается вернуть свою погибшую возлюбленную, ставшую русалкой(славянского типа, не полурыбой). Точно сюжет не помню, но всякая нечисть там атмосферно описывалась :casper:

Поправочка: вернуть ее пыталась мать, а из-за парня она утопилась (перечитываю сейчас, уже совсем и не крипует теперь)

#1384 2021-04-21 16:09:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А что такое русалка славянского типа? Это когда тело полностью человеческое, но ноги отнялись за ненадобностью?

#1385 2021-04-21 16:21:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А что такое русалка славянского типа? Это когда тело полностью человеческое, но ноги отнялись за ненадобностью?

Это живая утопленница. Ходить как раз может, на берегу они танцуют иногда.

#1386 2021-04-21 16:31:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А что такое русалка славянского типа? Это когда тело полностью человеческое, но ноги отнялись за ненадобностью?

Вот здесь хорошо описывается: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% … 0%B4%D1%8B.

#1387 2021-04-21 16:59:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня не обложка пугала, а одна из сказок)) Где девушку оставили одну в деревне, эта сказка еще крипово обрывалась на полуслове, чем сломала мой юный мозг))

"летучий дом". Орест Сомов, вроде.

#1388 2021-04-21 21:40:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У кого-нибудь еще была дома такая книга?
https://ibb.co/St4Nw21

А на обложке - Заколдованное место, Гоголя?
Хочу такую книжку ;)
Анончик счастливый обладатель, а ты можешь перечислить названия сказок, которые там были?
Обожаю сборники литературных сказок (и вот уж там попадаются крипи так крипи!

#1389 2021-04-21 23:22:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

У кого-нибудь еще была дома такая книга?

О-о-о-о, у меня такая есть. ) Где-то на даче лежит.

#1390 2021-04-21 23:58:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я нашла эту книгу в сети и залипла http://dedushka.net/book/description/118976

#1391 2021-04-22 00:00:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Летучий дом" на странице 88 по этой ссылке. Читал сейчас - реально, ну и жуткая же штука. Девушку эту, Варвару, ужасно жаль. ( И непонятно в конце, что там с ней случилось в итоге, но, судя по всему, ничего хорошего. ((

#1392 2021-04-22 00:01:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ага( и этот оборванный конец!..

#1393 2021-04-22 00:05:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Не представляю, как могли эти деревенские мудаки бросить её совсем одну. Хоть бы на руках вынесли, или там на телеге, тем более что лошадей было полно.
Вспомнилось, как я в детстве часто воображал, что все люди в мире куда-то исчезли, остался только я. Мне это казалось чем-то классным, я даже мечтал, чтоб так и правда произошло, пока не прочитал "Каникулы" Рэя Бредбери. И эта сказка настроением очень перекликается, мне кажется.

#1394 2021-04-22 02:21:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Мне это казалось чем-то классным, я даже мечтал, чтоб так и правда произошло, пока не прочитал "Каникулы" Рэя Бредбери. И эта сказка настроением очень перекликается, мне кажется.

Меня на подобную тему слегка напугала история Стайна, кажется, она называлась "Волшебство хрустального шара". Там главная героиня помогла женщине, которая оказалась волшебницей и предложила исполнить желание. Первая попытка загадать желание все испортила. Попытка исправить другим желанием последствие первого (первых? не помню) привела к тому, что она осталась одна во всем мире. А последняя попытка исправить это привела к тому, что она превратилась в птицу, и на этом история закончилась. Концовка показалась мне ужасно безысходной и несправедливой. Героиня вообще ничем этого говна не заслужила. Ее травили в школе, она хотела нормальной жизни и никому говна не делала. Волшебнице вот помогла. А в птицу вообще превратилась потому, что решила отречься от возможности загадывать желание и передала ее своей главной хейтерше, проблемы с которой пыталась решить этими желаниями. И хейтерша пожелала, чтобы героиня превратилась в птицу. Круто получается - героиня, за которую мы переживаем, получает в итоге пиздец. А желание травительницы сбывается как по маслу. Правда, мы не знаем, что там было дальше. И остается надеяться, что вторая девочка тоже огребет за каждое свое желание.

#1395 2021-04-22 08:45:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

У кого-нибудь еще была дома такая книга?
https://ibb.co/St4Nw21

А на обложке - Заколдованное место, Гоголя?
Хочу такую книжку ;)
Анончик счастливый обладатель, а ты можешь перечислить названия сказок, которые там были?
Обожаю сборники литературных сказок (и вот уж там попадаются крипи так крипи!

https://ibb.co/8c3Tj8W
https://ibb.co/6WSnB2g
https://ibb.co/tpZDphS
Там их много, так что проще было сфотографировать оглавление))

#1396 2021-04-22 16:17:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне это казалось чем-то классным, я даже мечтал, чтоб так и правда произошло, пока не прочитал "Каникулы" Рэя Бредбери. И эта сказка настроением очень перекликается, мне кажется.

Меня на подобную тему слегка напугала история Стайна, кажется, она называлась "Волшебство хрустального шара". Там главная героиня помогла женщине, которая оказалась волшебницей и предложила исполнить желание. Первая попытка загадать желание все испортила. Попытка исправить другим желанием последствие первого (первых? не помню) привела к тому, что она осталась одна во всем мире. А последняя попытка исправить это привела к тому, что она превратилась в птицу, и на этом история закончилась. Концовка показалась мне ужасно безысходной и несправедливой. Героиня вообще ничем этого говна не заслужила. Ее травили в школе, она хотела нормальной жизни и никому говна не делала. Волшебнице вот помогла. А в птицу вообще превратилась потому, что решила отречься от возможности загадывать желание и передала ее своей главной хейтерше, проблемы с которой пыталась решить этими желаниями. И хейтерша пожелала, чтобы героиня превратилась в птицу. Круто получается - героиня, за которую мы переживаем, получает в итоге пиздец. А желание травительницы сбывается как по маслу. Правда, мы не знаем, что там было дальше. И остается надеяться, что вторая девочка тоже огребет за каждое свое желание.

Да, это Стайн) Я очень любила эту книгу в детстве) Первое её желание было стать самым сильным игроком в команде(не помню, что за игра) Волшебница сделала других игроков слабее и они слабели с каждым днём. Девочку стала мучать совесть, что они умрут и она отменила желание, но второе загадала как-то глупо, что бы её главная врагиня исчезла. Но вместе с ней исчезли  зачем-то все люди. На мой взгляд это была откровенная подстава от волшебницы, гг чётко сказала, что бы изчезла хейтерша, а не другие люди. Третье желание было быть самым идеальным человеком в глазах хейтерши. Тогда хейтерша стала везде её преследовать, так же одеваться, делать такую же причёску, постоянно доставать и навязываться. И четвёртое желание девочки было, что бы волшебницу встретила хейтерша а не она. Хейтерша смеялась  над фамилией героини Бёд(птица) и говорила ей " Почему ты не улетаешь, птица?" Желанием хейтерши было, что бы гг улетела. Мне сначала показался конец позитивным тк героиня превратившись в птицу чувствовала себя счастливой, но меня смущало, что когда она поднялась в небо, то видела как лыбиться хейтерша. Не однозначный конец...

#1397 2021-04-22 16:35:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

По описанию - жуть, Кафка какой-то. :creepy:

#1398 2021-04-23 14:50:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Так это и есть откровенный и неприкрытый ужастик. Стайн и хотел, чтобы получилась жуть.

#1399 2021-04-28 19:08:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Стихотворение "Мальчишка Том покинул дом". Мне оно даже однажды в страшном сне приснилось.

#1400 2021-04-28 19:24:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

но второе загадала как-то глупо, что бы её главная врагиня исчезла. Но вместе с ней исчезли  зачем-то все люди. На мой взгляд это была откровенная подстава от волшебницы, гг чётко сказала, что бы изчезла хейтерша, а не другие люди.

Полностью согласен, тоже странным показалось.

Анон пишет:

Мне сначала показался конец позитивным тк героиня превратившись в птицу чувствовала себя счастливой, но меня смущало, что когда она поднялась в небо, то видела как лыбиться хейтерша. Не однозначный конец...

Нет, мне конец показался ужасным, потому что превратиться в птицу хорошо только после, скажем, смерти или еще какого-нибудь пиздеца. А у героини вообще-то еще вся жизнь впереди, у нее семья, родители. Как она паниковала, когда исчезли все люди. Тут то же самое, только уже не семья не может с ней быть, а она с ними. И вообще напрягает, что все ее желания, хотя она помогла волшебнице, принесли ей только боль, ДАЖЕ когда она сказала "Так, хватит, я не хочу ничего желать". Зато желание хейтерши, очевидно злое, исполнилось как по маслу. Да, главная героиня тоже желала, чтобы хейтерша исчезла, но та, во-первых, ее систематически доводила, а во-вторых, это не было даже ее первым желанием. Изначально она хотела, чтобы ее наконец перестали травить, просто не смогла нормально это сформулировать и пожелала вместо этого стать "самой крутой". Но опять же, зная то, как обернулись все ее желания... Нет гарантии, что она не превратилась бы, к примеру, в невидимку, пожелай она, чтоб ее не трогали.

Мне эта книга кстати напоминает другую маленькую повесть, название я уже забыл. Но там тоже про встречу американской школьницы с волшебницей, главную героиню в школе тоже травила популярная сучка. Но пугало меня вообще другое. Там у главной героини маман была просто конкретная ебанашка, да и младшая сестра не лучше. Но мама просто атас - назвала девочку Йойо. Правда, это не полное имя, но в школе ее тоже так называли, так что... Еще там мама была настолько аээ своеобразной и недалекой, что девочка в одном месте упоминает, что у них дома всегда присутствуют мармеладные медвежата, так как она сказала маме, что они разноцветные от фруктовых соков, и мама решила, что они ужасно полезные. А младшая сестра девочки постоянно тащила в дом всяких мокриц, слизней и прочую срань. И пила какао через свой кларнет. В общем, эта книжка породила во мне страх, что моя мама сойдет с ума.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума