Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1351 2021-04-04 13:08:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

какой-то сюжет, где мальчик с девочкой ехали ночью в телеге по лесу, а потом их бабка-вампирша сожрала.

Там неясно, сожрала или нет, конец не помню, только бабку.

Анон пишет:

В Ералаше ещё с Фредди Крюгером был сюжет, где в конце сюжета вставили эпизод из фильма, только с другой озвучкой, было стрёмно.

Анону наоборот этот момент казался тупой шутейкой в духе "а там дядя на паровозике катается" из Муми.

#1352 2021-04-04 13:10:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В Ералаше был не то чтобы страшный, но очень мерзкий выпуск про мальчика, подглядывавшего в бинокль за переодевающейся девочкой из соседнего дома.

Анон пишет:

Был еще сюжет когда девочка попросила мальчика ей спинку в душе потереть...

Анона стремали такие приколы, реально педофилией режиссера отдавало. Еще фантазия пацана про училку английского, которая раздевалась и называла предметы гардероба.

#1353 2021-04-04 13:54:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вспомнился еще один стремный момент из детства. Классе во втором-третьем нам на новый год решили подарить книги, всему классу(родители скидывались естесственно). Мне досталась книга со сказками братьев гримм, большая и красочная. А я в то время почему-то любила новые книги сначала просматривать с конца. Так вот, открываю, а там последняя сказка с каким-то гадким гномом в качестве антагониста, и заканчивалась она фразой "тогда гном схватил себя за ногу и разорвал себя пополам". И картинка как этот гном себя за ногу хватает. Я тогда жутко крипанулась, отбросила книгу и отказывалась ее снова открывать. Хорошо, что у мамы была знакомая, работающая в магазине откуда эти самые книги закупали, мама у нее обменяла эту злополучную книгу на маленькую толстую детскую энциклопедию с зачастую упоротыми(в хорошем смысле) цитатами из произведений французских писателей, которую я до сих пор нежно люблю.

#1354 2021-04-04 13:59:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон с удивлением узнал, что многих криповали иллюстрации в книге Зоки и Бада.

#1355 2021-04-04 15:34:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

иллюстрации

Хочу найти иллюстрацию, которая в детской сказке пугала. Помню что было две сестры, одна злая, другая добрая и в конце сказки добрая нашла хорошего мужа и всё у неё было ок, а  злая из-за злобы "почернела вся" и стала Бабой- Ягой. И иллюстрация, все герои в избе стоят и любуются на молодожёнов, а с улицы в окно заглядывает сестра-Баба-Яга. И хотя она была вроде не страшной, а просто старушкой с кривым носом, но меня очень пугало, что она вот так заглядывает в окно. Когда я читала  сказку, всегда закрывала рукой это окно.

#1356 2021-04-04 15:38:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

иллюстрации

Хочу найти иллюстрацию, которая в детской сказке пугала. Помню что было две сестры, одна злая, другая добрая и в конце сказки добрая нашла хорошего мужа и всё у неё было ок, а  злая из-за злобы "почернела вся" и стала Бабой- Ягой. И иллюстрация, все герои в избе стоят и любуются на молодожёнов, а с улицы в окно заглядывает сестра-Баба-Яга. И хотя она была вроде не страшной, а просто старушкой с кривым носом, но меня очень пугало, что она вот так заглядывает в окно. Когда я читала  сказку, всегда закрывала рукой это окно.

"Госпожа метелица" может? Только там вроде злую сестру дегтем облили или чем-то еще черным, но там была похожая иллюстрация

#1357 2021-04-04 15:56:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

иллюстрации

Хочу найти иллюстрацию, которая в детской сказке пугала. Помню что было две сестры, одна злая, другая добрая и в конце сказки добрая нашла хорошего мужа и всё у неё было ок, а  злая из-за злобы "почернела вся" и стала Бабой- Ягой. И иллюстрация, все герои в избе стоят и любуются на молодожёнов, а с улицы в окно заглядывает сестра-Баба-Яга. И хотя она была вроде не страшной, а просто старушкой с кривым носом, но меня очень пугало, что она вот так заглядывает в окно. Когда я читала  сказку, всегда закрывала рукой это окно.

"Госпожа метелица" может? Только там вроде злую сестру дегтем облили или чем-то еще черным, но там была похожая иллюстрация

Нет, это была русская сказка, по крайней мере изба была русская на картинке и делался упор на то, что от своей злости и зависти вторая сестра стала ведьмой/ Бабой-Ягой.

#1358 2021-04-04 17:48:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон с удивлением узнал, что многих криповали иллюстрации в книге Зоки и Бада.

ну, смотря из которого издания. Есть няшное издание, где Бада - мультяшная коровка, там все норм. А вот Гукова... Еб твою мать, я в детстве дико любил эту книжку, но некоторые картинки накрывал бумажкой, чтобы их не видеть. Вот, как раз они отлично гуглятся:

Скрытый текст

Зоки норм, но Бада, этот рогатый сгусток черного тумана, 90% которого занимало лицо, похожее на лицо алкаша из соседнего подъезда...

я нагуглил сайт художницы и в целом, конечно, она охуенно талантлива, и в большинстве случаев в иллюстрациях к детским книгам у нее норм милота, даже если и с элементами сюра, но от некоторых ощущение, что это изначально были иллюстрации не то к дантовскому Аду, не то к Лавкрафту:

можно немножко обосраться

конечно, кое-что из этого больше в подростковые книги, типа "Алисы" и "Волшебника Изумрудного города", но как по мне все равно немного чересчур. А "Бада" совсем же для дошколят.

#1359 2021-04-04 18:09:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анона стремали такие приколы

Ералашеофф

#1360 2021-04-04 18:11:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ералашеофф

Анона как раз это все криповало, потому что он уже знал, что диточки могут друг друга покалечить или чего похуже.

#1361 2021-04-04 18:13:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

. А вот Гукова...

Она, ага) нам в школе на окончание 3-го класса всему классу подарили  :lol:

#1362 2021-04-04 18:22:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Эх, а я стар, в моем детстве таких книг не было.

#1363 2021-04-04 19:18:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А вот Гукова... Еб твою мать, я в детстве дико любил эту книжку, но некоторые картинки накрывал бумажкой, чтобы их не видеть. Вот, как раз они отлично гуглятся:

Возможно, это ее иллюстрации у меня были в Алисе. Меня они не особо пугали - наоборот, они самые жуткие и необычные, теперь я способен мир Алисы представлять только так, как там. Но некоторые иллюстрации все же пугали - те, что с Алисой. Особенно где у нее выросла длинная шея. Можете погуглить.

#1364 2021-04-04 20:20:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Иллюстрации Гудкова чем-то напомнили небезызвестного "волшебника изумрудного города" издательства укитувчи. У нас была эта книга, и я ее обожала, как раз из-за иллюстраций. Вообще с детства любила сюрреализм почему-то, хоть была и жутко пугливой и имела кучу фобий

#1365 2021-04-04 20:24:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Иллюстрации Гудкова чем-то напомнили небезызвестного "волшебника изумрудного города" издательства укитувчи. У нас была эта книга, и я ее обожала, как раз из-за иллюстраций. Вообще с детства любила сюрреализм почему-то, хоть была и жутко пугливой и имела кучу фобий

Гомен, Гукова а не Гудкова. Реально спать уже надо. Чтоб не было оффтопом, была у нас еще "Алиса в стране чудес" с похожими иллюстрациями, но гораздо менее упоротыми, и на них мне было как-то фиолетово, а от "Волшебника" тащилась как удав по стекловате

#1366 2021-04-04 20:53:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я смутно это припоминаю, но по-моему на этом юмор и строился. Т.е., что мальчик напугался такого напора с ее стороны.

Скрытый текст

#1367 2021-04-04 21:02:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Да, я помню, но он-то этого не знал.

#1368 2021-04-14 09:49:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

ДДТ со своими песнями про войну. Особенно "я помню лишь дверной проём, как нас рвало на части" в сравнительно оптимистичной, сука, песне.

#1369 2021-04-14 23:25:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Совсем маленького меня пугала Трехглазка из "Крошечки-Хаврошечки" одним своим существованием  :lol: Там она подана вообще безо всяких объяснений, то есть сестры у неё Одноглазка (ну бывает, мало ли что с глазом случилось) и Двуглазка (норм), а потом эта Трехглазка внезапно  :bu:
Моему детскому мозгу было проще обосновать разумную говорящую корову, чем эту трехглазую хтонь.

#1370 2021-04-15 06:12:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вот да!
И "спи, глазок, спи, другой... А про третий Хаврошечка забыла". Как можно забыть, что у кого-то три, мать его, глаза?

#1371 2021-04-15 13:08:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вот да!
И "спи, глазок, спи, другой... А про третий Хаврошечка забыла". Как можно забыть, что у кого-то три, мать его, глаза?

В моей книге была иллюстрация, как трехглазка подглядывает за Ховрошичкой, но художник нарисовал её с двумя глазами(хотя это была именно трехглазка) я очень была разочарована,  хотела увидеть, как выглядит человек с тремя глазами и в итоге сама нарисовала ей  глаз))

Отредактировано (2021-04-15 13:09:38)

#1372 2021-04-15 13:12:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

я очень была разочарована,  хотела увидеть, как выглядит человек с тремя глазами и в итоге сама нарисовала ей  глаз))

Блин, это внезапно так мило. =D

#1373 2021-04-16 04:13:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Слушайте, аноны, я тут со своей личной "Бухтой Кэндл". На дайри уже спрашивал, никто не помнит, гуглить даже не знаю, что.
Короче говоря, когда-то в конце восьмидесятых, уже перед самым кряком СССР, малолетний анон видел передачу. Почему-то она у меня ассоциируется с передачами про кукольные театры (там, где показывали Джима Хэнсона и китайский театр теней), возможно, показывали примерно в одно время и в рамках какого-нибудь "телемоста" или "месяца заграничного кино".
Одним словом, анон помнит передачу про тот свет. Только обрывки - но почему-то уверен, что это был своеобразный очень сюрный фильм про загробный мир. Почему-то кажется, что снят был не на "художественную" пленку, а как телефильм (аноны-ровесники меня поймут). Помню там какое-то то ли пианино, то ли оргАн, солидных дяденек в черных костюмах и деток-ангелов в платьишках. Анон тогда заявил бабе с дедом, что хочет стать ангелом, на что те испугались.
Короче говоря, сами понимаете - я уже начал сомневаться, не бред ли это. Но вдруг кто-то еще видел?

#1374 2021-04-16 06:50:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Слушайте, аноны, я тут со своей личной "Бухтой Кэндл".

Сходи в тему Эффекта Манделы, там как раз такие штуки разыскивают.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1684

#1375 2021-04-21 03:13:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Сходи в тему Эффекта Манделы,

Там, насколько я понимаю, тема в основном ложных воспоминаний. А я вроде видел, причем не один - с родственниками смотрел. Просто не могу вспомнить, что такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума