Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2018-04-19 01:01:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Как по мне так эта гротескная комедийность в сочетании с жуткой маниакальной хренью крипует еще больше, я эту механизированную мумию до конца жизни не забуду, черной комедии тут не получилось, а получился какой-то лютый трэш из крипоты, плоского юмора и стимпанка,  у Поланского все гораздо добрее и милее, гомовампир так и вообще прелесть.

#852 2018-04-19 01:12:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

примерно, как бесстрашиные охотники на вампиров поланского, их сам режиссер тоже ужастиком считает, а зрители ржут =D

Не, ну режиссер нарочно снимал с юмором. Зрители ржут не вопреки его ожиданиям.

#853 2018-04-19 01:13:40

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

у Поланского все гораздо добрее и милее, гомовампир так и вообще прелесть.

+1 Я чуть ли не после этого фильма и слэшером стала.  =D

#854 2018-04-19 09:22:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня и Призрак замка Моррисвиль криповал, момент с опускающимся потолком

#855 2018-04-19 09:31:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

плоского юмора и стимпанка,  у Поланского все гораздо добрее и милее,

О да!  :yeah:

#856 2018-04-19 10:05:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон в детстве смотрел Валерию и неделю чудес, казалось просто странный фильм, а сейчас пресмотрел и прихуел XD

#857 2018-04-19 10:07:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня и Призрак замка Моррисвиль криповал, момент с опускающимся потолком

Да! И в нашем Холмсе серия с прессом, анону кошмары снились все детство с этих сцен

#858 2018-04-19 10:09:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Да! И в нашем Холмсе серия с прессом, анону кошмары снились все детство с этих сцен

:hug:

#859 2018-04-19 10:52:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Смотрел однажды какой-то наш детский приключенческий фильм... Про советского пионера, который зачем-то поперся в фольклорные леса, и встречал по дороге  разную дрянь. Так вот, был среди встреченных долбоеб, который просто стоял, свесив голову, растопырив руки, как огородное пугало,- такой типа русский зомби. В детстве он напугал меня до слез, хотя ничего страшного вроде не делал. Да и сейчас вспоминать неприятно.

#860 2018-04-19 11:02:40

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня и Призрак замка Моррисвиль криповал, момент с опускающимся потолком

Анон пишет:

Да! И в нашем Холмсе серия с прессом, анону кошмары снились все детство с этих сцен

одни из самых жутких воспоминаний детства :casper: в шерлоке еще показали, как мужику пальцы отрезало, фу

#861 2018-04-19 11:02:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Про советского пионера, который зачем-то поперся в фольклорные леса

"Там, на неведомых дорожках", что ли?

#862 2018-04-19 11:08:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Там, на неведомых дорожках", что ли?

Сюжет похож) А раскоряченный долбоеб там есть? сам смотреть не полезу, нервы не железные)

#863 2018-04-19 12:16:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Не знаю, анон: сам смотрел в сильно несознательном возрасте, ничего почти не помню.

Отредактировано (2018-04-19 12:16:26)

#864 2018-04-19 12:42:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Там, на неведомых дорожках", что ли?

А кто там был раскоряченный? Лихо одноглазое?

#865 2018-04-19 12:51:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Там, на неведомых дорожках", что ли?

А кто там был раскоряченный? Лихо одноглазое?

Другой анон тоже на Лихо подумал. Но оно вроде звуки издавало

#866 2018-04-19 12:58:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ого, не знала, что "Палец инженера" экранизировали.

#867 2018-04-19 13:41:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но оно вроде звуки издавало

Мерзко ржало с абсолютно каменной рожей. Анон вспомнил, оно его здорово крипануло.  :affraid:

#868 2018-04-19 13:43:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Моя подруга до сих пор этого Лиха боится, говорит, что оно двигается, как ожившая кукла, неестественно.

#869 2018-04-19 13:46:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мля!! :creepy:
Загуглил, да, это тот самый долбоеб.
Ужас, даже сейчас пробирает.

#870 2018-04-19 13:50:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

в шерлоке еще показали, как мужику пальцы отрезало, фу

В рассказе это тоже подробно описано, и то, как пресс опускается, но меня не напугало, т.к. я это хоть и читал в детстве до всяких экранизаций, но меня так напугал рассказ "Человек на четвереньках", что остальное про Холмса не криповало. Хотя нет, еще "Медные буки". И "Желтое лицо". Вообще да, у Конан Дойла хватает крипоты.

#871 2018-04-19 14:37:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В "Желтом лице" зато хэ, и это чуть ли не единственный рассказ, где ШХ облажался.

#872 2018-04-19 14:39:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Недавно перечитала "Остров сокровищ", жуткая вещь. В детстве замечала только приключения, а не какие пираты психи и садисты.

#873 2018-04-19 15:02:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Криповало что-то из настолько раннего детства, что и воспоминаний почти не осталось, только те самые криповые образы. Фильмы, детские сказки.
В одной была какая-то довольно типичная история про изгнанную принцессу, но весь фильм был в очень мрачных тонах, какое-то все в грязи. И главное, там была какая-то волшебная что ли лошадь, которой отрезали голову и повесили над воротами в замке. И возможно эта голова еще летала и разговаривала с гг, но в этом я не уверен.
В другой сказке я помню еще меньше, там был ребенок попаданец в волшебный мир, в котором творился пиздец, что-то было связано с деревьями, это вроде был лес заколдованный, где деревья постепенно гибли. И в конце был обратный отсчет времени, очень живо представлялось, как все умрут, если не успеть злодею помешать. Кажется, там было что-то про пожары и воду, не уверен. Но весь этот мир наводил ужас.
Судя по времени просмотра, это 80-е, предполагаю, страны соцлагеря.
А про третий когда начал вспоминать, вспомнил песенку и оттуда название. Мария Мирабелла. Эти нарисованные персонажи мой детский ночной кошмар.

#874 2018-04-19 15:19:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

что-то было связано с деревьями, это вроде был лес заколдованный, где деревья постепенно гибли. И в конце был обратный отсчет времени, очень живо представлялось, как все умрут, если не успеть злодею помешать. Кажется, там было что-то про пожары и воду, не уверен. Но весь этот мир наводил ужас.
Судя по времени просмотра, это 80-е, предполагаю, страны соцлагеря.
А про третий когда начал вспоминать, вспомнил песенку и оттуда название. Мария Мирабелла. Эти нарисованные персонажи мой детский ночной кошмар.

Фильм про засуху тут уже вспоминали, там ещё мерзкий карлик был.
А ММ мне запомнилась как что-то милое и доброе . что тебя там криповало? :)

#875 2018-04-19 15:42:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Фильм про засуху тут уже вспоминали, там ещё мерзкий карлик был.
А ММ мне запомнилась как что-то милое и доброе . что тебя там криповало? :)

Щас загуглил - с карликом Регентруда. Но это не тот. Там большая часть действия в лесу происходила, в конце помню еще дерево высохшее огромное страшное. И кажется, оно играло роль в сюжете, ключевое место или ГлавДерево.
А ММ... да черт знает. Но нарисованные лягушонок сотоварищи нагоняли страху побольше чужого, засмотренного немногим позже. Может, из-за сочетания мультипликации и живых людей, может из-за песен. Сюжета я не помню, но что-то там проассоциировалось у мелкоанона с болью и смертью  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума