Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2017-10-05 23:01:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мне в детстве фильм очень нравился, а вот во взрослом возрасте уже как-то крипово было

#777 2017-10-05 23:10:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня передергивало на моменте, когда колодец рассказывает историю

#778 2017-10-06 00:53:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня передергивало на моменте, когда колодец рассказывает историю

Да там все жутковато. С самого начала... даже в детстве было подсознательное сомнение, что он попал в какое-то волшебное место, а не что оно ему привидилось в предсмертном бреду.
Другой вариант - ну попал он в сказочную страну ,  а там по итогу оказалось ещё хуже, чем в нашем мире - злой волшебник, который заставит тебя мучиться, будет травить голодом... Бррр, в нашей действительности как-то поспокойнее ему было, хоть и не нравилось.

#779 2017-10-06 01:09:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

И плюсую к тем, кого криповали "обитатели холмов" про кроликов. Добрая детская книжка с боями насмерть, газовым геноцидом, выкрадыванием самок у соседнего племени и тд и тп

#780 2017-10-06 11:34:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Как и многие тут, в детстве боялся зайца-робота из "Ну, погоди". А еще, помню, в 90-х у бабушки была какая-то книга про женщину, которая общалась с ангелами, вроде, даже целая серия книг там. И в какой-то из них эта женщина описывала, как к ней явился дьявол в виде высокого черного человека. Вот этого дьявола анон почему-то очень ярко представил, и потом несколько лет его боялся.

#781 2017-10-06 16:36:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А я в детстве ужасно боялся привидения из "Эй, Арнольд!". Хотя оно вовсе не злое. Но сам вид пугал.

#782 2017-10-06 16:38:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И плюсую к тем, кого криповали "обитатели холмов" про кроликов. Добрая детская книжка с боями насмерть, газовым геноцидом, выкрадыванием самок у соседнего племени и тд и тп

Всегда думал, что это нифига не детская книга  :casper:

#783 2017-10-06 17:12:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон вспоминал, как называлась мрачная книга (и мульт) про собак, которая тут когда-то уже обсуждалась, решил даже читать тред с начала, но сейчас загуглил "Обитателей холмов", посмотрел, что еще писал этот автор, и книжка про собак нашлась!  =D  "Чумные псы".

#784 2017-10-06 17:14:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А меня в детстве почему-то пугал Альф из одноименного сериала. Не до крипоты, но пугал в плане как так можно выглядеть и как так можно себя вести. Уж не знаю, почему.

#785 2017-10-06 18:19:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон вспоминал, как называлась мрачная книга (и мульт) про собак, которая тут когда-то уже обсуждалась, решил даже читать тред с начала, но сейчас загуглил "Обитателей холмов", посмотрел, что еще писал этот автор, и книжка про собак нашлась!  =D  "Чумные псы".

Есть мульт-экранизация обоих этих произведений, кстати

Отредактировано (2017-10-06 18:19:35)

#786 2017-10-06 18:45:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Очень пугала советская экранизация "Пестрой ленты". И "Сказка странствий".

#787 2017-10-06 19:33:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Есть мульт-экранизация обоих этих произведений, кстати

И там тоже такой жесткач... "Псов" я в детстве посмотрел, до сих пор вздрагиваю как вспоминаю.

#788 2017-10-06 20:36:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И там тоже такой жесткач...

Это просто мульты про жесткач  :dontknow: Еще кот-детектив, где убийства показаны

#789 2017-10-06 22:11:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Про "Псов", кажется, хотя бы не пишут, что книга возникла из историй, которые автор рассказывал своим детям, а про кроликов - рассказывал. Т.е. Про кроликов книга точно задумана как детская, а про псов не знаю.

#790 2017-10-06 22:20:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Не совсем по теме, т.к. этот мультфильм еще не вышел, но Псы мне недавно вспомнились, когда прочитал, что Уэс Андерсон снимает "Остров собак"

Скрытый текст

#791 2017-10-06 22:32:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Уэс Андерсон снимает "Остров собак"

так там вроде комедия какая-то

#792 2017-10-07 00:56:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Подростком смотрел, но все равно стремно до сих пор. Вроде девочка и лиса назывался фильм. Про то как девочка в лес ходила, закорешилась с лисичкой, с лисятками даже,  в конце концов лиса осмелела и пришла к ее дому, а девочка ее в комнате заперла

Скрытый текст

такой вроде милый фильм и под конец хуяк(

Отредактировано (2017-10-07 00:57:44)

#793 2017-10-07 01:05:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И там тоже такой жесткач...

Это просто мульты про жесткач  :dontknow: Еще кот-детектив, где убийства показаны

Но "Фелида" (Тру-детектив про котов) - это именно для взрослых мульт, насколько понимаю. А вот "Чумные псы" и "Обитатели холмов" - детская продукция.

#794 2017-10-07 01:07:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

так там вроде комедия какая-то

Ни хрена ж себе комедия. Собак свезли на остров-свалку, дети страдают. У анона только от тизеров волосы встали дыбом. Свалка, тощие собаки. А, ну разве что черный юмор.

#795 2017-10-07 01:28:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А я что-то сразу вспомнил Булгакова. Кажется, Красная корона рассказ называется, но могу путать - в школе читал. Там у ГГ любимый брат на фронт уходит и потом, типа, возвращается из боя верхом на лошади, а у него на голове вместо фуражки - корона. И ГГ смотрит на это все и понимает, что брату полчерепа снесло и это не корона, а реально кости торчат.
Очень, помню, впечатлился я этим всадником. Похлеще майнридовского.

Ты не путаешь. Я в детстве случайно прочитал, собственно, был достаточно большой, чтобы понять, о чем непосредственно в рассказе, но слишком маленький, чтобы потом не бояться человека в "красной короне".

#796 2017-10-07 03:06:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О, обожаю всякую жуть, которая по идее таковой не была запланирована.
Поделюсь свое крипотой. Лежала в больнице в 3 года очень долго (сама больница тоже была жутковата, середина 90-х, полуразрушенное здание с тараканами и сквозняками, из-за которых хлопали двери, подвал, куда мы несмотря на строжайшие запреты, лазили; всякие старые инструменты в кабинетах, банка с пиявками, которых ко мне прикладывали, стояла на подоконнике рядом с моей кроватью и это было первое, что я видела, когда просыпалась, пролежни и свалявшиеся в подобие дредов от долгого лежания волосы, ладно, заканчиваю офф).
Меня больше всего криповал один из плакатов, висевший на стене в коридоре. Там было нарисовано что-то вроде палаты, ночь, светит яркая луна, и через окно в палату, где спят дети, заглядывает нечто, очень большое , так что видно только часть его лица. И рядом стихотворение Маршака "Угомон" http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4222 Я рано научилась читать, поэтому быстро его выучила наизусть. Оно мне показалось довольно страшным, особенно две строчки:
Спи, мой мальчик, не шуми.
Угомон тебя возьми!
Сразу вспомнились всякие истории про похищенных нечистью детей. В общем, той ночью мне и приснилось, как будто я просыпаюсь и смотрю в окно, а оттуда на меня глядит что-то странное похожее на облако,и медленно открывает окно, а я лежу и ничего не могу сделать с этим. Я знаю, что оно пришло за мной и унесёт меня куда-то, и меня больше никто никогда не увидит. Я проснулась, хотела позвать маму (там дети с родственниками лежали) и с ужасом поняла, что не могу ни двигаться, ни позвать кого-то, ни дышать. При этом мне было очень  страшно и  было ощущение, что кто-то давит на меня сверху. Глаза у меня были открыты, но я ничего не видела. Как ты понимаешь, анон, это был банальный сонный паралич, но  для меня это был первый раз на моей памяти и я сильно перепугалась. Когда меня отпустило, я своим ором перебудила, наверное, весь этаж.  С тех пор я избегала даже смотреть на этот плакат и боялась засыпать.

P.S. В больнице, кстати, лежали дети со всякими патологиями или сильно искалеченные. Это тоже, наверное, было жутковато.

#797 2017-10-07 03:17:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И "Сказка странствий".

О, да. Адски криповался с чумной страны.

#798 2017-10-07 03:27:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А меня вот в детстве люто криповал вот этот мультик. Разумеется, на детей он никоим образом рассчитан не был, но нам-то откуда это было знать? Тем более, что записан был на одну кассету с Аладдином. Хотя роботы мне нравились.

#799 2017-10-07 03:29:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Кстати, Шекли. Анон когда-то в детстве нарвался на телеспектакль по "Призрак-5". Крипанулся адски. Книга такого впечатления не произвела.

#800 2017-10-07 03:44:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня больше всего криповал один из плакатов, висевший на стене в коридоре. Там было нарисовано что-то вроде палаты, ночь, светит яркая луна, и через окно в палату, где спят дети, заглядывает нечто, очень большое , так что видно только часть его лица. И рядом стихотворение Маршака "Угомон" http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4222 Я рано научилась читать, поэтому быстро его выучила наизусть. Оно мне показалось довольно страшным, особенно две строчки:
Спи, мой мальчик, не шуми.
Угомон тебя возьми!

Хм. Стихотворение действительно жутковатое. Анон вспомнил историю Андерсена про Сон, т.е. Оле-Лукойе и его брата - Смерть.
                          А кого унять не может
                          Младший брат - спокойный сон,
                          Старший брат в постель уложит -
                          Тихий, строгий Угомон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума