Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-01-03 21:30:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Война и Мир. Анон читал это произведение как и полагается, в 10 классе. Наташа, которая из милой девочки стала самкой, рожающей детей, ревнующей мужа и не заинтересовпнной больше ни в чем напомнила мне мою маму и ещё больше усугубило во мне страх страх стать ею.

#27 2015-01-03 21:46:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ух ты, говорящая рыба :lol:

#28 2015-01-03 21:51:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Хотя все кукольные мультфильмы вызывали у меня отторжение.

Охохо, ты написал про кукольный мультфильмы и я вспомнил про "Доктор Бартек и Смерть". :casper:
Полуинцестные отношения между, собственно, Смертью и Бартеком, криповатые песни ("Не просыпайся, не вставай, побудь со мной еще часочек") и эти стремные куклы, о боже.

#29 2015-01-03 21:51:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Кин-дза-дза!" :creepy:

#30 2015-01-03 21:53:40

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ух ты, говорящая рыба

Особенно тот момент, когда жратва на столе превращалась в голову доброго волшебника А-аха(((

Я боялся в детстве "Старосветских помещиков" Гоголя, и до сих пор немного боюсь, когда один иду по сельской или лесной местности, что услышу, как кто-то меня зовет по имени, а потом сдохну.

#31 2015-01-03 21:54:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Роботозаяц в "Ну, погоди!"

Плюсую. До сих пор с него кирпичей откладываю.

#32 2015-01-03 21:55:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ну, привет!

bbaf57257e5fe895b761e73deecc5ce2.jpg

#33 2015-01-03 22:21:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон в детстве посмотрел мульт с летучей мышью и чем-то вроде атомного апопиздеца - долго потом снились кошмарчики и крипи.
Еще была целая серия старых советских мультов "для взрослых" - в одном там танк самоуправляемый всем делал экстерминатус, потом какие-то игрушечные солдатики воевали с мафиозным дяденькой, а еще один был по рассказу Бредбери - типа робот-прислуга будит детей, а там только прах высыпается из кроватей. Фу, сейчас как навспоминаюсь... :bu:

#34 2015-01-03 22:28:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Роботозаяц в "Ну, погоди!"
Я смотрю, общий кошмар ;)

А у меня дите в мультике "Жил-был пес" лося боялось ((( как только пес сует морду в кусты, а в кустах это вот поворачивает свою огромную рогатую голову... дите закрывало лицо ладошками и твердило "не надо не надо!", и не желало слушать, что лось ест одну лишь травку...

#35 2015-01-03 22:31:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон в детстве до жути боялся крота из чешских мультиков.

#36 2015-01-03 22:31:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

ух ты говорящая рыба
Особенно тот момент, когда жратва на столе превращалась в голову доброго волшебника

"сумеете ответить - столик ваш. А НЕ СУМЕЕТЕ!..."
В меня, честно, до сих пор какой-то первобытный ужос вселяет.

Хотя мульт очень смешной и классный.

#37 2015-01-03 22:33:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

а еще один был по рассказу Бредбери - типа робот-прислуга будит детей, а там только прах высыпается из кроватей

"Будет ласковый дождь", про ядерный пиздец.

#38 2015-01-03 22:35:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Где-то в космосе летит
Голубой метеорит.
Ты идешь, а он летит.
Ты лежишь, а он летит.

Меня не пугало, а бесило.
"Так вот, пока он мчится, поторопись учиться" - чтобы эту хуйню открыть. Я сразу думала - нунах, сама, тетка, открывай!
Хотя я училась всегда хорошо.

#39 2015-01-03 22:45:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в детстве напугала экранизация одного из рассказов Брэдбери. Емнип, он входит в серию "Марсианских хроник" и там дети запирают в своей комнате, которая умеет визуализировать львов.
Мне было лет пять, когда я увидела эту историю, и долго потом не могла понять, как дети могли оказаться такими жестокими.

#40 2015-01-03 22:46:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Роботозаяц в "Ну, погоди!"
Я смотрю, общий кошмар ;)

Да, да, ДА! Я в детстве от этого робозайца ВОТ ТАКИЕ кирпичи открадывал. Самое смешное, что серия в целом мне нравилась, и я смотрел, но знал - сейчас будет он  :casper:

#41 2015-01-03 22:47:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня в детстве напугала экранизация одного из рассказов Брэдбери. Емнип, он входит в серию "Марсианских хроник" и там дети запирают в своей комнате, которая умеет визуализировать львов.

"Вельд" рассказ называется. Анон не знал даже, что есть экранизация

#42 2015-01-03 22:55:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в детстве напугала экранизация одного из рассказов Брэдбери. Емнип, он входит в серию "Марсианских хроник" и там дети запирают в своей комнате, которая умеет визуализировать львов.

"Вельд" рассказ называется. Анон не знал даже, что есть экранизация

Анон аж пошел и погуглил, вдруг память играет с ним шутки. Но экранизация действительно есть.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вельд_%28фильм%29
Правда, оттуда я помню только как дети заперли родителей и как к ним подбираются львы. Рассказ анон перечитывал потом несколько раз, а фильм больше не видел.

#43 2015-01-03 23:02:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

потом какие-то игрушечные солдатики воевали с мафиозным дяденькой, а еще один был по рассказу Бредбери - типа робот-прислуга будит детей, а там только прах высыпается из кроватей.

Первый, кажется, "Сражение" называется. И снят по мотивам Стивена Кинга. Там еще атомная бомба в конце.

Анон пишет:

Емнип, он входит в серию "Марсианских хроник"

Изменяет. Не входит. Марсиане отдельно, львы отдельно.
У Бредбери, по ходу, много таких вещей - вроде ужастиком не позиционируется, но жууууть! "Уснувший в Армагеддоне" - полный аллес.

#44 2015-01-03 23:04:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У Бредбери, по ходу, много таких вещей - вроде ужастиком не позиционируется, но жууууть! "Уснувший в Армагеддоне" - полный аллес.

Меня еще "Каникулы", который в школе проходят, пугал. Точнее, мысль, что будет с мальчиком, когда родители умрут.

#45 2015-01-03 23:05:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

У Бредбери, по ходу, много таких вещей - вроде ужастиком не позиционируется, но жууууть! "Уснувший в Армагеддоне" - полный аллес.

А не у Бредбери был короткий рассказ про ветер, охотившийся за другом рассказчика, и про то, как космонавт вернулся из дальнего космоса, и у него на коже начали вылезать инопланетные глаза?
Книжки под рукой сейчас нет посмотреть, но что-то вспомнилось.

#46 2015-01-03 23:08:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

то, как космонавт вернулся из дальнего космоса, и у него на коже начали вылезать инопланетные глаза?

Это Кинг "Чужими глазами"

#47 2015-01-03 23:16:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А у меня есть личная "Бухта Кэндл".
Стопицот лет назад (анон-динозавр) видела мультик, который назывался "Девочка и солдат". Мультик советский, рисованный. Там жила какая-то девочка, в сказочном саду, у нее были чудесные звери, и по-моему среди ее друзей были говорящие цветочные вазоны, в виде голов смешных великанов - они гримасничали, из башки у них росли розовые кусты, начало такое мимими.
А потом вдруг резко начинается война, и припирается солдат - огромный, в каске, в железных сапожищах со зверской рожей (орки спилберговские по сравнению с ним - Ди Каприо в юности) и начинает этот сад методично топтать на фоне багрового неба, медленно  убивает этих зверей, живые вазоны итд.
Ничего не помню больше, но люто испугалась. И дальше там была тоже какая то крипота, но не помню. Гуглила,  нет такого мультика даже близко по описанию и по названию.  Дома была одна, показывали его на зимние праздники, если телек уже был цветной дома, значит год примерно 1983-84.

Второй раз крипанулась с мультфильма тоже рисованного советского про средневековье. Там предателя и доносчика заживо сожгли в угольной яме.
Но этот мульт существует, там все персонажи были стремные. Но сцену сожжения запомнила.

http://multmir.net/multfilm-1560-kuznets-koldun

#48 2015-01-03 23:19:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А не у Бредбери был короткий рассказ про ветер, охотившийся за другом рассказчика

Бредбери,"Ветер"

#49 2015-01-03 23:20:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

    то, как космонавт вернулся из дальнего космоса, и у него на коже начали вылезать инопланетные глаза?

Это Кинг "Чужими глазами"

Я вроде где-то читал это, называлось "Двери". В журнале каком-то

#50 2015-01-03 23:20:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вообще, у нас в 80-е очень много, почему-то, снимали всякого по Брэдбери, хоть в отдельный жанр выделяй, бгг.
И все оно было хоть немножко, но крипи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума