Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-28 16:47:54

Анон
Windows XPChrome 32.0.1700.76

Голди

Голди, в миру Ольга Златогорская, - широко известный в узких кругах дайре-психолух. Прославилась тем, что вела с Вождем тренинги для хомяков "Петь легко", на которых непонятно чему учились и непонятно, какие профиты получали, зато, по рассказам очевидцев, массово бились в истериках.
Рассказ Голди о себе: http://www.constellations.ru/allgroups/ … skaya.html

Психолог, расстановщик, соавтор и ведущий психологических тренингов, психотерапевт. Занимаюсь психологией с 1993 года. Изучала аналитическую психологию, трансактный анализ, когнитивную психотерапию, арт-терапию, НЛП, клиентцентрированный подход и экзистенциальное направление, нарративные практики. В работе придерживаюсь гуманистического и системного подходов. Расстановками занимаюсь с 2010 года.

Как видим, здесь она сумела изящно обойти тему полученного образования, что какбэ намекаэ, что образования у нее нет вовсе.
Использует сомнительные методы лечения. Эпичный тред, в котором сабжа пытаются троллить, спрашивая, вылечит ли он перелом и косоглазие: http://www.diary.ru/~goldy-trf/p158166197.htm
Также Голди славится тем, что завязывает с клиентами личные отношения (что для мозгоправа вообще-то недопустимо с т.зр. профессиональной этики). Иногда - ОЧЕНЬ личные (за что в америках-европах психотерапевта вообще могут взять за жопу и посадить в тюрьму). Свидетельство пострадавшего анона из вождетреда:

Работает больше одного часа, засиживается с клиентом, болтает о жизни, добавляется в аську... Но меня это не остановило, и я с ней таки подружилась. Потом начался трэш, типаотношения, меня начали отбивать у моей девушки, которая тоже была её клиенткой, успешно - и за это я себя до сих пор грызу... Таскали на тренинги, жаловались на жизнь, звонили среди ночи и требовали приехать, играли в ролочки, учили психоложеству и даже давали потерапивить других людей из той же тусовочки. а потом Голди резко переклинило и она начала отдаляться и одновременно не отпускать окончательно. В итоге я свалила и потребовала компенсацию за фиговую терапию, пригрозила судом. В ответ она пригрозила так же судом, типа у неё связи и вообще будет у меня до фига проблем. Я отступила, не захотелось в это лезть.
Чисто терапия - разговоры о просветлении, расстановочки, все дела. на самом деле - микс из самых разных течений, и все поверхностно. Когда я пошла к нормальному психоаналитику после неё, оказалось, что почти всё, что она делала - наоборот усугубляло травмы.

Также известны случаи, когда Голди заставляла клиента расстаться со своей парой, просто потому что ей (Голди) казалось, что они не подходят друг другу.
Голди замужем. Муж в курсе всего, но не возражает. Сам подрабатывает то ли мунауальным терапевтом, то ли лечит методом наложения рук.
Кто знает еще кулстори, пилите.


#151 2014-10-15 16:03:32

Анон

Re: Голди

Свежак. Псевдоисторический высер сабжа:

В древние века мыслителей как таковых насчитывались единицы. Жизнь была такая, что не до философии. Потом, в средние века философию, науку и прочее прибрала себе церковь. И стала готовить специалистов-ученых нужного профиля. Монастырь – это такой научно-исследовательский институт на полном пансионе. И множество открытий, как астрономических, так и математических было сделано именно там. Потом наука вышла из-под религиозной философии, началось Возрождение. Потом Просвещение и Романтизм – и каждый раз философия была тесно связана с тем, что происходило в реальном мире, в умах людей, в социуме. Каждый раз философия обслуживала центральные идеи своего времени (и делает это по сей день).
И вот в 19 веке, наконец, с развитием научно-технической базы и капитализма, во главу угла начали ставить экономику, а вместе с ней – материальность мира. Марксизм, который главенствовал в СССР, полностью обуславливает школьную программу, в результате которой мы приобретаем «материалистическое мировоззрение». Мы приобретаем его не потому что оно единственно верно; мы приобрели его в школе и не привыкли ставить под сомнение. Главенствующая идея – мир материален, обусловлен причинно-следственными связями, логично устроен. Первична материя, сознание вторично.
Надо сказать, что уже в начале 19 века материально-экономическая база в мире создает возможность безопасного философствования множества людей. Кто виноват и что делать, Бог умер и прочее… Материализм окреп, и в этом пространстве возникает интерес к человеку – во многом из-за того, что он винтик капитализма. Его надо как-то вертеть. И начинается старт психологии. И в 20 веке основной идеей постепенно становится идея о человеческом факторе. Мир-то, конечно, материален. Но зависит от того, кто, как и куда эту материю прикладывает.

Что, кагбе, выдаёт реальный уровень "образования" оккультистки-шарлатанки.

#152 2014-11-26 07:11:10

Анон

Re: Голди

Возможно, тему Люди следует разбить на две ветки. В одну бизнесвуменш, в другую звёзд ФБ. Второе-то чисто  для ха-ха, кому такое доставляет ха-ха, а вот первое полезно и вообще знайте и не попадайтесь.

#153 2015-02-17 13:47:22

Анон

Re: Голди

Надо поставить лимит на темы: месяц нет сообщений - в архив.

#154 2015-02-17 14:38:26

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Надо поставить лимит на темы: месяц нет сообщений - в архив.

А ты Голди? Или чего тебе припекает?

#155 2015-02-17 15:39:37

Анон

Re: Голди

Анон, и нафига ты некропостишь тут про это? Пиши админам в тему предложений.

#156 2015-02-17 15:51:46

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Анон, и нафига ты некропостишь тут про это? Пиши админам в тему предложений.

А это тролль тут везде ходит, ему в палату вернули интернет.

#157 2015-02-19 11:42:07

Анон

Re: Голди

Пора закрыть тему

#158 2015-02-19 11:46:49

Анон

Re: Голди

Спасибо, что не забываешь поднимать старые темы, анон  :heart:

#159 2015-02-20 17:31:19

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Что, кагбе, выдаёт реальный уровень "образования" оккультистки-шарлатанки.

Не надо архивировать тему, дама сия жжот и пепелит. Это же надо ТАК завернуть на тему истории, экономики. И психологи, блин. Дама явно не знакома ни с первым, ни со вторым, ни с историей своего профильного предмета. Я фигею, дорогие аноны.
Нет, я не тешу своё ЧСВ, мне грустно, что молодые спецы часто такие... спецы.

#160 2015-03-20 21:18:24

Анон

Re: Голди

Пора закрыть. Последние сообщения ни о чём.

#161 2015-03-20 21:20:01

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Пора закрыть. Последние сообщения ни о чём.

Это ты нарочно поднимаешь, чтобы не закрывали? Без тебя никто бы и не вспомнил.

#162 2015-03-23 21:02:00

Анон

Re: Голди

Кстати, свеженькое:

Итак. 21-22 марта. суббота и воскресенье, полный день (обычно с 13 или с 14, еще не знаю, зависит от зала) ШАМАНСКИЙ СЕМИНАР первого уровня (начальный).
В программе:
суббота: работа для себя.
Небольшая вводная часть, а потом практика. Шаманский проход за зверем-помощником, за шаманской родословной, за "местом старта" на Той стороне (база в шаманских путешествиях).
Шаманский круг (колесо) - что это такое, как с ним работать для себя. Практика.
Воскресенье: работа для клиента. проход с запросом при клиенте. с дистантным запросом, работа на шаманском круге.
Сеттинг, доступ, этика.
В день делаем 5-6 путешествий.
Стоимость: 6000 - два дня.
3500 - один день (любой).
На второй день беру только тех, кто проходил у меня семинар первого уровня (сейчас или когда либо ещё).
Запись - обязательна. Сообщу вам о месте проведения.

https://www.facebook.com/goldy.trf/post … nref=story
Пепелит. Шаманский семинар, хуле, за 6000 рэ.
За шесть штук Голди научит быть настоящим шаманом.
:facepalm:

#163 2015-03-23 21:03:49

Анон

Re: Голди

Из комментариев:

Вам понадобится банка-гремелка. Её можно сделать из чего угодно. Например из пластиковой баночки от витаминок, насыпав туда камушки или горох. Главное, чтобы получался приятный для вас звук.

:chearleader:
Банка гремелка! Это ВСЁ, что нужно настоящему шаману!

#164 2015-03-23 21:05:07

Анон

Re: Голди

На второй день беру только тех, кто проходил у меня семинар первого уровня (сейчас или когда либо ещё).

А это уже пирамидой попахивает.

#165 2015-03-24 11:22:48

Анон

Re: Голди

Блять, и ведь придет хомячье  :facepalm:

#166 2015-03-24 11:25:21

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Блять, и ведь придет хомячье  :facepalm:

Конечно. Оно там в комментах регулярно танцует от щастья. А тех, которые не танцуют, тихо банят.

#167 2015-06-18 15:35:51

Анон

Re: Голди

http://goldy-trf.diary.ru/p202982661.htm
Шаманский семинар в Крыму.

Выездной шаманский семинар
Севастополь
2-8 мая
Для тех, кто проходил у меня в программе хотя бы на 1-ом семинаре.
Исключительно потому, что семинар предполагается практический, и разъяснений «Что я имею в виду под вот этим» не предполагает.
Работа будет проводится в сильно заряженных местах. Об этих местах рекомендую почитать хотя бы минимальную информацию на Википедии. Чтобы вы знали историю создания города, и что такое «первая оборона», «вторая оборона» (я буду использовать принятые в городе термины).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Севастополь

Программа:
2 мая, первый день. Знакомство с городом, Городской холм.
http://poluostrov-krym.com/…/u…/central … kholm.html

1-ое место для семинара: Малахов курган. Место, где и во времена первой обороны, и во времена второй шли ожесточенные бои. Там погиб Корнилов (фраза «Отстаивайте же Севастополь», которую вы увидите много где в городе, принадлежит ему). Место, где есть очень странная энергия: как в старом фильме про войну, когда главный герой ранен, но идет на поправку. Вот это «ты справился, теперь всё хорошо» там есть. Это можно взять себе как энергию и как ресурс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малахов_курган

3 мая, второй день.
Инкерман. Место, где стоят остатки генуэзской крепости, и откуда идут все христианские легенды крымчан. Свободные, вольные ветра и их энергии. Много христианских энергий.
https://ru.wikipedia.org/wi…/Инкерманск … _монастырь

4 мая, третий день.
35-ая батарея. Если она будет работать, если нет – перенесем (это понедельник и подготовка к 9 мая). Место, где была оставлена Советская армия, а потом так же – армия немецкая. Говорят, еще в 70-ых берег был белым от осколков костей погибших. И – это одно из мест, духи которого просят помощи. Не мы берем у них, а мы работаем для них. Потому как закатали там всё в бетон и духи стонут (это я вкратце, подробности на месте).
ru.wikipedia.org/…/Музейный_историко-мемориальн...

5 мая, четвертый день
Выходной (или 35-ая батарея).
Выходной – для неспешных прогулок по городу. Может быть, для купания. А может быть, просто для отдыха – три дня шаманить на местности непросто.

6 мая, пятый день.
Херсонес. О Херсонесе я могу говорить бесконечно. Херсонес – «машина времени». Там на одном месте и постройки 5 века до нашей эры, и римские дома, и средневековые площади, и современные домики… Хотите подружиться с духами времени – это можно сделать там…
ru.wikipedia.org/wiki/Херсонес_Таврический

7 мая, шестой день.
Балаклава. Недавно она отмечала… две тысячи пятьсот лет со дня основания. Именно такого возраста первые поселения. Духи этого места давно знают людей и умеют вступать в контакт и давать желаемое. Правда, и условия ставят серьезные…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балаклава

Вообще, для знакомства с городом рекомендую «Трое с площади Карронад» Крапивина.
http://www.labirint.ru/books/392471

Ну и исторические ссылки посмотрите, чтобы мы были в одном семантическом поле с теми, кто поедет.
Это далеко не все места в Севастополе, где можно пошаманить. Но это те, до которых достаточно легко добраться. Для первого знакомства с местными духами, я думаю, хватит)).
Записываемся хоть в комментах, хоть в личке.
Билеты, размещение – своими силами.

Стоимость участия (оргсбор) - 5 000 рублей. Все прочие расходы (проживание, питание, проезд) участники несут самостоятельно.

#168 2015-06-18 16:07:42

Анон

Re: Голди

Ух ты. Спасибо, что подняли. Припал.

#169 2016-02-02 11:14:09

Анон

Re: Голди

Аноны, она расстановки по Хеллингеру (или как его там) проводит?

#170 2016-02-02 11:54:23

Анон

Re: Голди

Аноны, а в чем проблема? Она деньги ни у кого не вымогает. Хочешь - иди на ее семинар. Не хочешь - не ходи!

#171 2016-02-02 14:27:11

Анон

Re: Голди

Да я просто спрашиваю: да, нет?

#172 2016-02-02 17:51:42

Анон

Re: Голди

Аноны, а в чем проблема? Она деньги ни у кого не вымогает. Хочешь - иди на ее семинар. Не хочешь - не ходи!

Прочти шапку.

Аноны, а можно объяснить как для тупых, что за хуйня такая эти расстановки? Читал на вики, ничо не понял.

#173 2016-06-11 20:05:49

Анон

Re: Голди

Голди снова разводит хомок на деньги:

Скрытый текст

"Читаю я много литературы и думаю: пора открывать свой литературный курс", блин

#174 2016-06-11 20:20:17

Анон

Re: Голди

Много христианских энергий.

Во ебанашка. Ни один нормальный шаман не будет жрать вот это вот.

Отредактировано (2016-06-11 20:22:18)

#175 2016-06-11 20:24:18

Анон

Re: Голди

Учитывая, что программа пилотная и она будет составляться по ходу дела, я готова поставить символическую цену в 500 рублей за встречу.

То есть минимум полторы штуки за возможность побыть подопытным хомячком?
Вот это и называется "деньги из воздуха".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума