Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-28 16:47:54

Анон
Windows XPChrome 32.0.1700.76

Голди

Голди, в миру Ольга Златогорская, - широко известный в узких кругах дайре-психолух. Прославилась тем, что вела с Вождем тренинги для хомяков "Петь легко", на которых непонятно чему учились и непонятно, какие профиты получали, зато, по рассказам очевидцев, массово бились в истериках.
Рассказ Голди о себе: http://www.constellations.ru/allgroups/ … skaya.html

Психолог, расстановщик, соавтор и ведущий психологических тренингов, психотерапевт. Занимаюсь психологией с 1993 года. Изучала аналитическую психологию, трансактный анализ, когнитивную психотерапию, арт-терапию, НЛП, клиентцентрированный подход и экзистенциальное направление, нарративные практики. В работе придерживаюсь гуманистического и системного подходов. Расстановками занимаюсь с 2010 года.

Как видим, здесь она сумела изящно обойти тему полученного образования, что какбэ намекаэ, что образования у нее нет вовсе.
Использует сомнительные методы лечения. Эпичный тред, в котором сабжа пытаются троллить, спрашивая, вылечит ли он перелом и косоглазие: http://www.diary.ru/~goldy-trf/p158166197.htm
Также Голди славится тем, что завязывает с клиентами личные отношения (что для мозгоправа вообще-то недопустимо с т.зр. профессиональной этики). Иногда - ОЧЕНЬ личные (за что в америках-европах психотерапевта вообще могут взять за жопу и посадить в тюрьму). Свидетельство пострадавшего анона из вождетреда:

Работает больше одного часа, засиживается с клиентом, болтает о жизни, добавляется в аську... Но меня это не остановило, и я с ней таки подружилась. Потом начался трэш, типаотношения, меня начали отбивать у моей девушки, которая тоже была её клиенткой, успешно - и за это я себя до сих пор грызу... Таскали на тренинги, жаловались на жизнь, звонили среди ночи и требовали приехать, играли в ролочки, учили психоложеству и даже давали потерапивить других людей из той же тусовочки. а потом Голди резко переклинило и она начала отдаляться и одновременно не отпускать окончательно. В итоге я свалила и потребовала компенсацию за фиговую терапию, пригрозила судом. В ответ она пригрозила так же судом, типа у неё связи и вообще будет у меня до фига проблем. Я отступила, не захотелось в это лезть.
Чисто терапия - разговоры о просветлении, расстановочки, все дела. на самом деле - микс из самых разных течений, и все поверхностно. Когда я пошла к нормальному психоаналитику после неё, оказалось, что почти всё, что она делала - наоборот усугубляло травмы.

Также известны случаи, когда Голди заставляла клиента расстаться со своей парой, просто потому что ей (Голди) казалось, что они не подходят друг другу.
Голди замужем. Муж в курсе всего, но не возражает. Сам подрабатывает то ли мунауальным терапевтом, то ли лечит методом наложения рук.
Кто знает еще кулстори, пилите.


#126 2014-05-10 09:44:01

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

В комментах в дайрибесте как раз приплясывают те, кому Голди нужна для деградации

- Думаю, что вам нужно выпить и потрахаться.
- Надо сказать, психотерапевт вы действительно неплохой!

=D

#127 2014-05-10 09:57:37

Анон

Re: Голди

@анон, 10:38 ну считай дальше, че. Каждый сам себе злобный буратино, анон.

#128 2014-05-10 09:58:51

Анон

Re: Голди

@Анон, 10:44 ты уловил саму суть!  :iloveyou:

#129 2014-05-10 14:35:51

Анон

Re: Голди

Мне кажется, проблема "надо" в том, что наделяет нас страхом облажаться ;) И прокрастинация - это страх. Страх сделать не на все 100%. Спутник перфекционизьмы.

У "Все как у зверей" есть прекрасная серия про прокрастинацию, очень ее рекомендую..

И поддерживаю анона с тренировками)) Для любого шевеления все-таки необходимо некое "надо", а в бесконечном хочу очень легко скатиться в рыбу-каплю. Скатиться - легко. Вылезти из капли - тяжело.

#130 2014-05-10 14:39:34

Анон

Re: Голди

Так не случайно в статье Голди привела пример правильного применения воли, с ее точки зрения. Пойти на кастинг, даже если страшно.  Не учиться в музыкалке 10 лет через не хочу, не заниматься каждый день по несколько часов, а просто пойти на кастинг, преодолев страх.
Иначе бы все ее построение развалилось, потому что получилось бы, что чтобы пройти кастинг, надо много лет долбиться и учиться. А это же "надо" - фу-фу для тонких свободных натур. )

#131 2014-05-11 04:50:58

Анон

Re: Голди

@Анон, 15:39 угу, не нужно учиться и прокачивать скилл. Просто пойди на кастинг неумехой и облажайся!
Она почему то забывает, что большинство людей не Джонни Деппы с красою и гениальным талантом от бога.
Особенно ее аудитория.

#132 2014-05-11 09:21:53

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

@анон, 10:38 ну считай дальше, че. Каждый сам себе злобный буратино, анон.

+1 анон, который долго думал, что удерживается на одном уровне, а недавно понял, что нехуево скатился  :facepalm:

#133 2014-05-11 09:34:20

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

анон, который долго думал, что удерживается на одном уровне, а недавно понял, что нехуево скатился  67280105

А анона нет никаких талантов и нет тяги что-то самореализовывать, поэтому вполне комфортно жить тем, что имеешь. Чтобы удовлетворить свои запросы, хватает ресурса, и запросы не очень большие. Не всем же стремиться к высотам и прочему.

#134 2014-05-11 09:44:11

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Чтобы удовлетворить свои запросы, хватает ресурса, и запросы не очень большие. Не всем же стремиться к высотам и прочему.

видишь, ли со временем запросы начинают уменьшаться, начинаешь потихоньку понижать планку и жалеть себя, мякотка в том что это делается очень постепенно, но по сумме во времени регресс может быть внушительным, хотя сам его не замечаешь, глаз замыливается нехило  :facepalm: (извините, но меня бомбит, меня здорово ткнули в мои косяки и мне очень стыдно третий день) Не нужно требовать от себя покорять Эверест, достаточно наметить себе близлежайший холмик.

#135 2014-05-11 09:50:42

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

видишь, ли со временем запросы начинают уменьшаться, начинаешь потихоньку понижать планку и жалеть себя

Анон, ты обобщаешь.
Запросы становятся меньше, планка понижается, это точно, а жалеть себя начинают далеко не все.
Просто не надо бОльшего, понимаешь. Анон пробовал заниматься творчеством и понял, что ему это неинтересно даже для себя. Это просто факт, он не обидный и не повод для жалости к себе.

#136 2014-05-11 09:53:46

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Просто не надо бОльшего, понимаешь. Анон пробовал заниматься творчеством и понял, что ему это неинтересно даже для себя. Это просто факт, он не обидный и не повод для жалости к себе.

так об этом речь и не идет  :dontknow: , зачем нужно "надо", если это не нужно и не "хочу"

#137 2014-08-09 17:27:25

Анон

Re: Голди

Аноны, а крысокуны в дайри Голди есть? Интересует вот эта дискуссия, человек пишет, что её забанили, а мне теперь интересно, что же там было. Мне, к сожалению, тоже закрыто(
Если кто поделится, что там происходит - буду крайне благодарна.)

Отредактировано (2014-08-09 17:28:26)

#138 2014-08-09 17:44:20

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Интересует вот эта дискуссия, ч

походу вообще удалена запись, анончик. А про что хоть там было приблизительно?

#139 2014-08-09 17:49:19

Анон

Re: Голди

Анон, даже не знаю, поэтому и интересно! Вроде человек сказал, что новые комментарии там появлялись после того, как ему доступ закрыли, показывались в неотвеченных дискуссиях. То есть движуха какая то вроде была.

#141 2014-09-25 11:29:09

Анон

Re: Голди

Но если вы хотите моих комментариев - это работа. Это время, которое у меня дорого стоит. И, самое главное: к книге нужна небольшая коррекция. Я знаю людей, которые бросали после первого же занятия, потому что то что у них получалось, расходилось с тем, что написано в книге. И здесь надо объяснить, почему так происходит и что делать с этим.

Я ни разу не проводила такой курс, поэтому сейчас я готова взять 5 человек - посмотрим, на сколько это трудоемко для меня в итоге выйдет.

Я специально не размещаю здесь свои рисунки - потому что вы научитесь рисовать не как я, а совсем по-другому. Как вы)) И это - хорошо))


... Вау! Анон изначально заинтересовался, побежал глазами, но его очень смутило то, что она категорически отказывается показать, чему же она сама по такой замечательной методике научилась.
.. а теперь анон прочитал внимательно... То есть мы платим за то, что нам будут комментировать находящуюся в свободном доступе книгу? Ну... с одной стороны репититоры вроде так и работают, -учат по учебникам, с другой, - что-то тут не правильно, даже не могу сформулировать, что...

#142 2014-09-25 11:29:51

Анон

Re: Голди

научиться отличать "правые" рисунки от "левых" - как у других рисующих, так и у себя самого;

Очень важный навык, как можно без него жить?

#143 2014-09-25 11:35:07

Анон

Re: Голди

Получается платная бета?

Во, я понял, что тут не так!

Беты и учителя рисования обычно показывают свои работы. А Голди предлагает учиться у нее, - человека мало того, что без худ. Образования, но и категорически отказывающегося показать, что она сама умеет.
Как сможет такой человек нормально бетить да хоть анатомические косяки? Ведь чаще всего нормальный бетинг, - это не только сказать, что у тебя косяк, но и набросать как правильно должно быть.

#144 2014-09-25 12:08:29

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Как сможет такой человек нормально бетить да хоть анатомические косяки?

А разве она собирается бетить анатомические косяки, а не нести псевдопсихологическую хуету про правые-левые рисунки и еще что-то в таком духе?

#145 2014-09-25 12:17:08

Анон

Re: Голди

Да там насрать всем будет на качество. Какая анатомия вообще? Там про САМОВЫРАЖЕНИЕ же.

#146 2014-09-25 12:47:08

Анон

Re: Голди

У меня ощущение от этого тренинга, будто автор сидела-сидела и думала "Надо бы новый тренинг запилить....какой бы тренинг запилить...о, придумала!".

Есть вообще ну хоть какое-то психологическое обоснование необходимость право-лево-нижнеполушарного рисования?

#147 2014-09-25 13:24:16

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

У меня ощущение от этого тренинга, будто автор сидела-сидела и думала "Надо бы новый тренинг запилить....какой бы тренинг запилить...о, придумала!".

Есть вообще ну хоть какое-то психологическое обоснование необходимость право-лево-нижнеполушарного рисования?

Есть. Как и толковые книжки. Так что ладно бы Голди выдумала сама любую хуйню... но она как вожделло - плагиатчик, сама ничо сочинить не способна.

#148 2014-09-25 13:29:59

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Есть. Как и толковые книжки. Так что ладно бы Голди выдумала сама любую хуйню... но она как вожделло - плагиатчик, сама ничо сочинить не способна.

Анонче, а можешь буквально в трех словах на пальцах объяснить, зачем это нужно? И кому это нужно? Художникам, чтобы талант раскрыть? Или пригодится любому челу с улицы, кто карандаш в руки брал в последний раз в школе приставки-суффиксы на диктанте выделять? Чисто для расширения кругозора) Спасибо.

#149 2014-09-25 13:38:16

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Анонче, а можешь буквально в трех словах на пальцах объяснить, зачем это нужно? И кому это нужно? Художникам, чтобы талант раскрыть? Или пригодится любому челу с улицы, кто карандаш в руки брал в последний раз в школе приставки-суффиксы на диктанте выделять? Чисто для расширения кругозора) Спасибо.

И тем и другим и третьим :)
Одна из самых популярных книг и все-таки немного про художество:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1650117

#150 2014-09-25 13:41:22

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Или пригодится любому челу с улицы, кто карандаш в руки брал в последний раз в школе приставки-суффиксы на диктанте выделять?

Скажу по собственному опыту: пригодится любому. Я по этой книге начинал заниматься - правда, не закончил, потому что я хуйло ленивое, но прогресс был заметный. То, что у меня начало получаться на бумаге, было намного ближе к оригиналу, чем до начала курса.
По-хорошему, для приличного рисования нужно соединять оба подхода: и левополушарный - т.е. простраивать перспективу, анатомию, структуру лица и прочее, и правополушарный - т.е. рисовать все мелкие детальки, складочки, полосочки именно так, как видишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума