Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:23:40

Анон

Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Чтения и обсуждение мадемуазель Люмьер (она же Catherine Lumiere)

Фикбук - https://ficbook.net/authors/1111282
Твиттер - https://twitter.com/catherinelumier
Твиттер соавтора всех (ну или почти всех) попис - https://twitter.com/verrett_
Ссылка на архивный профиль фикбука - http://web.archive.org/web/201504231717 … rs/1111282

Известная как хомяк Вождя, наплясала на собственные чтения благодаря работе "Лимонный гимлет" (он же "Лимонный буравчик") и приосаниванием на тему бездуховности работ на фикбуке в угоду обычному пореву (но ее-то работы не такие!)

За что мы любим Люмьер
Чтения
Маскоты треда
Творчество анонов

Что читаем следующим?

  1. Продолжаем "Гимн Красоте"(голосов 37 [52.86%])

    52.86%

  2. Продолжаем "Выстрел"(голосов 37 [52.86%])

    52.86%

  3. Давайте что-то покороче...(голосов 10 [14.29%])

    14.29%

  4. Начинаем оридж "Хрупкость"(голосов 28 [40%])

    40%

  5. Другое(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 70

Гости не могут голосовать


#1551 2021-01-22 18:09:57

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

я другой анон, но

Спасибо  :iloveyou:

#1552 2021-01-24 15:53:37

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Мда. Я сам очень сдержанно отношусь ко всему полит.движу в стране в последние годы, но не могу понять, как сабж сочетает это снобское поплевывание в протестующих "фу, презренное быдло жжет машины белых господ" с адовым дрочем на Францию, где митинги, забастовки и прочее высказывание "фе" правительству - часть национальной культуры, абы не менталитета? Жакерия, куча революций, май 1968го наконец - у девочки это все проходит под знаком "презренное быдло бесится"? Лол, пусть скажет это какому-нибудь французу, я посмотрю, сколько хуев в панамку ей насуют.

И она ещё явилась в вождетему собирать поглаживания  :facepalm: я понимаю, что вожделло тот ещё еблан, но люмьериху это умнее и адекватнее не делает.

Отредактировано (2021-01-24 15:55:02)

#1553 2021-01-24 19:09:52

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

И она ещё явилась в вождетему собирать поглаживания

Это самое смешное, да  ;D

#1554 2021-01-25 00:12:47

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Мда. Я сам очень сдержанно отношусь ко всему полит.движу в стране в последние годы, но не могу понять, как сабж сочетает это снобское поплевывание в протестующих "фу, презренное быдло жжет машины белых господ" с адовым дрочем на Францию, где митинги, забастовки и прочее высказывание "фе" правительству - часть национальной культуры, абы не менталитета? Жакерия, куча революций, май 1968го наконец - у девочки это все проходит под знаком "презренное быдло бесится"? Лол, пусть скажет это какому-нибудь французу, я посмотрю, сколько хуев в панамку ей насуют.

И она ещё явилась в вождетему собирать поглаживания  :facepalm: я понимаю, что вожделло тот ещё еблан, но люмьериху это умнее и адекватнее не делает.

Анон, ты попутал. Ехать во всякие там Франции как турист и поддерживать их политические дрязги — разные вещи. Да и у неё вроде типа историческая Франция, а не современные реалии. Думаю, ей похуй на их политику.

#1555 2021-01-25 01:41:18

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Да и у неё вроде типа историческая Франция

Та самая Франция времен революций. Да и Буравчик - текст вполне про современность.

#1556 2021-01-25 01:41:53

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:
Анон пишет:

И она ещё явилась в вождетему собирать поглаживания

Это самое смешное, да  ;D

Самое смешное, что ей дали этих поглаживаний  :facepalm:

#1557 2021-01-25 01:51:20

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Самое смешное, что ей дали этих поглаживаний  :facepalm:

Так не все ж аноны читают нашу тему. Пришла она как хомяк, а хомяков гладят за выход из абьюзивных отношений. Ссылку на нас там не вносили?

#1558 2021-01-25 01:54:56

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Я так понял, она поглажек словила в первую очередь тогда, когда оказалось, что её подругу против неё обрабатывает вождь. И чем эта история кончится мне до сих пор интересно.
А так-то она получила в итоге то же, что получала здесь: совет читать боллитру побольше, а всякие методичики поменьше.

#1559 2021-01-25 04:56:59

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и у неё вроде типа историческая Франция

Та самая Франция времен революций. Да и Буравчик - текст вполне про современность.

Но ни слова о политике, как я помню, и про протесты. Но, справедливости ради, я бы тоже не хотел чтобы, мою тачку сожгли  =)
У Люмьер Франция 19в, но по тексту тоже революций не было и политики особо нет. Но хз. Думаю, это просто ответка Вождю была.

#1560 2021-01-25 04:58:43

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

А так-то она получила в итоге то же, что получала здесь: совет читать боллитру побольше, а всякие методичики поменьше.

А мне чёт кажется, что мы продолжения банкета с буравчиком не увидим.

#1561 2021-01-25 14:37:02

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Пришла она как хомяк, а хомяков гладят за выход из абьюзивных отношений.

Да какие там абьюзивные отношения, там скорее нашла коса на камень. Судя по уровню чсв и обвма Люмьер, из нее самой в скором времени вырастет неплохой местечковый вождик - не масштаба Ильича, конечно, но Ильич вообще уникум.

Анон пишет:

Но ни слова о политике, как я помню, и про протесты

Про протесты было, кто-то из героев ужасался, что мол метро не работает и центр перекрыли из-за этих бездельников, которые просто работать не хотят. Тот момент, когда автору лучше бы вообще ничего не писать про тему, чем демонстрировать такой уровень невовлеченности в вопрос.

Отредактировано (2021-01-25 14:38:57)

#1562 2021-01-25 14:48:03

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Судя по уровню чсв и обвма Люмьер, из нее самой в скором времени вырастет неплохой местечковый вождик - не масштаба Ильича, конечно, но Ильич вообще уникум.

Ну не такой уж и уникум, вон погляди на нового лепшего друга Гилберта. Это вождь ему подражает, а не наоборот.
А у Люмьер нету запала на вождизм, она была может и хотела, да только и тут слабовата.

Анон пишет:

мне чёт кажется, что мы продолжения банкета с буравчиком не увидим.

Тоже так думаю. Жалко, но не очень.

#1563 2021-01-25 15:00:22

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

А я просто вангую, что мы ни мнений Люмьер уже не увидим в твиттере, ни попис на фикбуке. Там чсв не выдержало чтений видимо  :dontknow:

#1564 2021-01-25 15:38:38

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Там чсв не выдержало чтений видимо 

Не, погоди хоронить. Она после читений тогда тоже окуклилась и только картиночки постила, а потом отошла и снова начала писать о своей охуенности, а там и посты про пописы начали появляться.
Сейчас она опять сдулась из-за этого срача, потому что ссыкло, которое за поддержкой аж на ненавистную холиварку прибежало, но, вангану, к весне снова начнет расцветать, а там, глядишь, и пописы вернутся.

Отредактировано (2021-01-25 15:39:00)

#1565 2021-01-25 15:57:38

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Кстати надо поправить ссылку на твиттер, а то Люмьер все попереименовала, теперь она Геката  :yeah:
eκάτη @theoshypnos
https://twitter.com/theoshypnos/

Отредактировано (2021-01-25 15:58:11)

#1566 2021-01-25 16:18:47

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:
Анон пишет:

Там чсв не выдержало чтений видимо 

Не, погоди хоронить. Она после читений тогда тоже окуклилась и только картиночки постила, а потом отошла и снова начала писать о своей охуенности, а там и посты про пописы начали появляться.
Сейчас она опять сдулась из-за этого срача, потому что ссыкло, которое за поддержкой аж на ненавистную холиварку прибежало, но, вангану, к весне снова начнет расцветать, а там, глядишь, и пописы вернутся.

Посты про пописы? Я, кажется, с того момента, как тема появилась, а потом она удалила Буравчик, ничего не видел, ну кроме её попыток показать, что она что-то делает и слушает советы. Я об охуенности не видел, соррян, но не то чтобы я активно слежу.

#1567 2021-01-25 16:20:39

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Полистал твиттер и вообще ничего за последние месяцы про пописы не нашёл.  :dontknow:

#1568 2021-01-25 16:35:16

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Она как минимум цитатки из себя постила в прошлом году, а в био список якобы изученных языков раздула чуть ли не до восьми, что ли. Сейчас этого, конечно, опять нет.

#1569 2021-01-25 16:43:19

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Она как минимум цитатки из себя постила в прошлом году, а в био список якобы изученных языков раздула чуть ли не до восьми, что ли. Сейчас этого, конечно, опять нет.

Я душно долистал до 23го октября, дальше твиттер уже не грузит, нашёл только ретвиты старых цитат. Про языки хуй знает, я обычно в резюме вставляю даже те, которые знаю на А1-А2, типа как преимущество. Но опять же хз.

#1570 2021-01-25 16:44:39

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Там в основном фотки всякие и посты про походы, прогулки, новый год и прошлые отношения.

#1571 2021-01-25 16:56:40

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

И чем эта история кончится мне до сих пор интересно.

В подписках ни у одной, ни у другой нет. Посрались, походу. Если Вождь хомяка обработал, эту Аргали, там дружба кончилась. Если они рил дружили 12 лет (как Люмьер пишет в вождетеме), ну такое.

#1572 2021-01-25 17:08:55

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Полистал твиттер и вообще ничего за последние месяцы про пописы не нашёл.  :dontknow:

Значит, как обычно, потерла, но что-то было о планах.
В любом случае, я надежды на новые пописы не теряю. Очень любопытно посмотреть, что родила её фантазия в истории с арт-мошенничеством  :cool:

#1573 2021-01-25 17:12:45

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Значит, как обычно, потерла, но что-то было о планах.
В любом случае, я надежды на новые пописы не теряю. Очень любопытно посмотреть, что родила её фантазия в истории с арт-мошенничеством  :cool:

Я где-то даже в глубине души верю, что она реально прокачает скилл.

#1574 2021-01-25 17:23:04

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:

Я где-то даже в глубине души верю, что она реально прокачает скилл.

А я верю, что она ещё напляшет на именную  :trollface:

#1575 2021-01-25 17:24:27

Анон

Re: Лимонный буравчик или чтения Катерины Люмьер

Анон пишет:
Анон пишет:

Я где-то даже в глубине души верю, что она реально прокачает скилл.

А я верю, что она ещё напляшет на именную  :trollface:

Кстати, об этом. Если пойдёт от противного, то да. А если решит вообще не отсвечивать, то вряд ли. Посмотрим короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума