Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#176 2020-11-28 17:54:16

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В понедельник всё-таки выложила часть своей нетленки (да, никто не выкладывает обновы в понедельник, а я выложила). Ожидаемо, по отзывам - ноль. И часть меня такая - ну хоть бы один черканул пару строк :drama: А другая - а чо ты хочешь от читателей, когда тебе самой  не нравится? :hmm: Вижу по просмотрам, что читают. Эх, придется всё-таки пока свернуть этот оридж. Буду писать на ЗФБ.

Отредактировано (2020-11-28 17:54:33)

#177 2020-11-29 13:08:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Бляяя... я только сегодня поняла, что не могу сомкнуть на левой руке большой палец и мизинец полностью, хотя раньше могла( Вот что значит, забивать на упражнения по моторике во взрослом возрасте.

#178 2020-11-29 17:57:09

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

#179 2020-11-29 18:38:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Бляяя... я только сегодня поняла, что не могу сомкнуть на левой руке большой палец и мизинец полностью, хотя раньше могла( Вот что значит, забивать на упражнения по моторике во взрослом возрасте.

Анончик, обнимаю тебя, не знаю, что сказать, но лови поддержку :iloveyou:

#180 2020-11-30 09:38:19

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Анончик, обнимаю тебя, не знаю, что сказать, но лови поддержку

Спасибо, анон!  :heart:

#181 2020-11-30 09:39:52

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Кот разбудил меня сегодня в два часа ночи, и всё бы ничего, если бы мозг не решил устроить бенефис на тему "аааа, мы просрали все полимеры!". Вообще, внутренни диалог между Рациональной Частью и Не Очень Рациональной Частью, выглядел как-то так:

НОРЧ: Ааааааа, нам почти тридцатник! Мы просрали все полимеры! Не уехали учиться в другой город! Не уехали учиться забугор! Просрали все-все отношения! Потратили пять лет на ненужную специальность! У нас никогда ничего не будет хорошо! :panic2:

РЧ: "Никогда" - это ещё не скоро. А вот вставать на работу в шесть утра надо уже сегодня. Так что - спать.

НОРЧ: Время уходит слишком быстро! Завтра - тридцатник, а послезавтра - все сорок!

РЧ: Нам завтра работать с кипой документов. может, это, спать?

НОРЧ: В нашей жизни никогда не будет любви и счастья!

РЧ: Может, позагоняемся об этом завтра, на свежую голову?

НОРЧ:  *воет по второму кругу".

РЧ: Дура, блять  :facepalm:


В итоге, я сегодня чувствую себя мешком с тем самым, и только убойная доза кофе и сахара сделала из меня подобие человека. Но с документами решила не работать. И загоняться больше не хочется. :facepalm:

#182 2020-12-01 10:21:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Я оставлю себе здесь вот эту ссылку, чтобы поразмышлять над ней
https://lifehacker.ru/tred-italyanskij-za-god/

А ещё вчера мама мне увлеченно рассказывала, как у её коллеги дочь выучили финский за год и уехала бесплатно учиться в Финляндию. Наверное, это какой-то намек.

#183 2020-12-01 12:02:07

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Давным-давно слышала фразу, что-то вроде "если у корабля нет цели, то ему никакой ветер не будет попутным".

Так вот, я как этот корабль. Хотя, скорее, как дерьмо в проруби. Болтаюсь, значит.

Когда на меня находит вдохновение поменять свою жизнь, в голову тут же приходит куча вариантов. И в ойти я вкатиться хочу, и в зарубежный вуз всё-таки поступить, и попробовать развиваться в текущей области, и подтянуть почти забытые японский и корейский, и попробовать всё-таки уехать в страну своей мечты. А про писанину не забыть, ага. Короче, вариантов куча. А планов и времени - нифига. Я понимаю, что это в студенчестве я могла разбрасывать яйца по корзинам, согласно одной поговорке, а сейчас у меня попросту нет ни времени, ни сил заниматься всем сразу. И надо выбрать что-то одно, составить этот план и пахать на выполнение плана. Но страх неудачи меня тормозит. Вдруг я выберу что-то не то, и у меня ничего не выйдет? Вот и сижу, как дура. Ни налево, ни направо, ни прямо. И так везде - и в жизни, и в графоманстве. Когда речь заходит о писанине, мне хочется всё и сразу. Вот и в жизни так.

Блэт, неудивительно, что у меня всё в жизни по пизде идет. С таком-то скиллом планирования.

#184 2020-12-01 13:59:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Та же хрень, очень сложно мысленно разогнуться и перестать прятаться от этого страха :facepalm:

#185 2020-12-01 14:34:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Та же хрень, очень сложно мысленно разогнуться и перестать прятаться от этого страха :facepalm:

Анон, обнимемся!  :comfort:
Ты с этим не пытался бороться?)

#186 2020-12-01 14:39:10

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Пытался, и даже получалось маленькими шажками, но меня (по моим ощущениям) как будто разъебало от неудач, и я теперь сижу, трясусь, восстанавливаю шажки. :facepalm:
Бля, со стороны, должно быть, так жалко звучит, но чувствуется как борьба дохуя

И обнимаю :heart:

Отредактировано (2020-12-01 14:39:49)

#187 2020-12-01 14:42:37

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Не, анон, то вовсе не жалко! У меня примерно так же история, так что я тебя понимаю :)

#188 2020-12-01 14:46:59

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

*обнял ещё раз!

Ну вот, так и держусь на нежелании сдаться и на том, что шажки реально работают, поэтому надо посильно грести к ним.

#189 2020-12-01 17:35:25

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Скачала таблицу по контролю расходов от Тинькофф-банка. Всё просто и удобно, единственный минус - нет копеек. Буду теперь отслеживать, куда ускользают мои кровные.

Забавно, что в теории на завтра-послезавтра у меня где-то 1200, а по факту - меньше 400, потому что зп только в пятницу. ;D

Сейчас читаю “Проблема с миром” Аберкромби. Вообще, удивительный писатель, конечно. Пока читаю, так захватывает, что за уши не оторвать. А стоит закрыть, так всё, что было? Какие герои? Нет, главных я, конечно, помню, как и основные события, но вот что помельче… Тем временем, из Темных Начал, которые я читала ещё в старших классах, что ли, я помню просто кучу запомнившихся мне эпизодов. А вот у Аберкромби - как отрезало.

На фразе “[он] перерезал себе горло после того, как она предала его. Думать о то, что он мог бы сделать сейчас, - напрасная трата времени” подумалось, что, может, так и стоит относиться к людям, отношения с которыми испорчены навсегда - как к мертвым. Грустно, но ничего не поделаешь. Всё лучше, чем грызть себя и по сотому кругу гонять в голове, как оно могло бы повернуться.

Да, со мной определенно что-то не так.  :lol:

#190 2020-12-02 18:08:11

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня в автобусе стала свидетельницей ссоры двух женщин в возрасте. Одна из них неуверенно пыталась ругать современную молодежь, а вторая с упоением последних защищала со словами "да они работают побольше нашего! это мы страну развалили, а не они! они уехать все хотят, и правильно делают!" :really: Была прям удивлена. Вообще не помню, чтобы при мне кто-то из их поколения хорошо отзывался о молодежи =)

Спотифай подготовил мне персональные итоги года, и чот немного поржала с того, что в пятерке самых-самых исполнителей, посреди рока и металла затесались одинокие, но гордые BTS ;D А вообще, конечно, у меня ужасный музыкальный вкус. Вот в этом году открыла для себя Sabaton и заслушала их почти за дыр. Ну и каверы на них, конечно.


Отредактировано (2020-12-02 18:08:39)

#191 2020-12-03 17:27:13

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Можно написать никому неинтересный длиннопост, а можно просто скинуть картиночку. Сделаю, пожалуй, второе.
WDA0Yf67yD8.jpg?size=1015x284&quality=96&proxy=1&sign=e9f94246bb3ecc6d21e4886083583a4d

#192 2020-12-04 17:21:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Это пройдет.
"Это пройдет", - говорю я себе и не верю. Знаю, что пройдет, но всё равно не верю. Ведь обязательно закончится этот непонятный депрессивный эпизод, когда у меня нет ни сил, ни желания. Диета? Не смешите. Писать что-то? Ха-ха. Про Терапию настроения, лекции Сандерсона или другой лвл-ап и говорить не стоит. Еле-еле выполняю рабочие обязанности, хотя больше всего на свете хочется лежать, глядеть в стену и раз за разом прогонять в голове, как нужно было поступить и что сказать год, два, пять лет назад. Чем хуже, тем лучше. И наверное, именно поэтому принялась удалять переписки вконтакте многолетней давности. Да так и разрыдалась. Раньше я была смелее, веселее и верила, что впереди у меня интересное будущее. Куда всё ушло? Теперь я не вижу в своем будущем ничего хорошего. Дом-работа, работа-дом. Вот и всё.

"Это пройдет", - говорю я себе. И надеюсь, что я не "пройду раньше".

#193 2020-12-04 18:49:52

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

:comfort:

Даже если сейчас не веришь, держи обнимашек)

#194 2020-12-04 20:24:34

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Раньше я была смелее, веселее и верила, что впереди у меня интересное будущее.

Не знаю даже, что и сказать, анон, просто пожму руку. Та же фигня.
А в вк я несколько лет уже не захожу, триггерит там буквально все. Пару недель обнаружил "привет" от бывшей одноклассницы в сообщениях, так и не ответил. Вдруг позовет встретиться )
Вообще сейчас гадкое время. Надеюсь, твое состояние улучшится.

#195 2020-12-05 14:59:21

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Даже если сейчас не веришь, держи обнимашек)

Спасибо, анон! :heart:

Анон пишет:

Не знаю даже, что и сказать, анон, просто пожму руку. Та же фигня.
А в вк я несколько лет уже не захожу, триггерит там буквально все. Пару недель обнаружил "привет" от бывшей одноклассницы в сообщениях, так и не ответил. Вдруг позовет встретиться )
Вообще сейчас гадкое время. Надеюсь, твое состояние улучшится.

Анон, я надесь, что у тебя тоже дела исправятся :friends:

#196 2020-12-05 15:18:29

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Что сделать в выходной? Может, позаниматься японским? Почитать книгу? Посмотреть нужную лекцию? Нееее, нужно проспать полдня, а потом проходить тестики на основе двух своих любимых книжных серий :lol:  :facepalm:
В свое оправдание могу сказать, что полночи работала над внерабочим проектом, за который мне должны заплатить многоденяк.
Но песец в качестве деймона порадовал :lol: Назову его "Полный" =)

А теперь пойду готовить ужин.

imgonline-com-ua-dexif3-JBuha-Bo4dpq.jpg

imgonline-com-ua-dexif-QUqcjc-Wtw1k3.jpg

#197 2020-12-05 19:13:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Плохо быть человеком, который раскручивает в своей голове самые плохие мысли.
Сначала думала выложить всякие рассказы и сюжетный текст на самиздат, а потом подумала, что, если не будет отзывов, то мне станет совсем хреново и это очень демотивует. А их, конечно, не будет, ведь самопиариться мне лень :drama:
В итоге так ничего и не решила :facepalm:

#198 2020-12-05 19:19:35

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Плохо быть человеком, который раскручивает в своей голове самые плохие мысли.
Сначала думала выложить всякие рассказы и сюжетный текст на самиздат

Улиточка, а если взглянуть на это немного с другой стороны?
Ты человек который пишет рассказы! У тебя есть выбор выкладывать тексты на самиздат или нет, потому что эти тексты есть.

#199 2020-12-06 08:51:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Улиточка, а если взглянуть на это немного с другой стороны?
Ты человек который пишет рассказы! У тебя есть выбор выкладывать тексты на самиздат или нет, потому что эти тексты есть.

Анон, ты прав, надо смотреть на это с другой стороны)

#200 2020-12-06 10:02:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Разбирала фотки на телефоне и ощутила тоску по лету.
В прошлом году у нас гнездились горихвостки, но после того, как они вывели птенцов, мы выкинули гнездо и законопатили щель. Жаллко - птички-то красивые и чирикают красиво, но кот не дремлет.

Скрытый текст

Зато этим летом было какое нашествие дроздов-рябинников, пришлось ягодные и плодовые деревья заворачивать в сетку.

Скрытый текст

Иногда к нам приходит эта красавица. Судя по тому, что кот не гоняет, именно что кошка.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-06 10:03:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума