Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#151 2020-11-22 12:01:11

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Есть у меня очень неприятный баг - написав текст или его кусок, я начинаю испытывать к этой писанине такое отвращение, что почти не в силах заставить себя открыть её снова, чтобы отредактировать. Приходится откладывать на несколько дней. И это хорошо, если нет дедлайна. Можно было бы подумать, что я просто осознала, что тексты откровенно плохи, но нет, потом-то они мне нравятся!

#152 2020-11-22 16:14:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всё, я запуталась.

Перечитала сейчас вообще то, что у меня есть по текущему ориджу и поняла - мне не нравится. Мир нравится, герои нравятся, а вот то, как разворачивается история - нет! Но я не могу без последствий выдрать её из того цикла (ха-ха), который планирую в дальнейшем. Мне нужны эти персонажи, мне нужны их отношения именно в таком виде, к какому они придут к концу этой части истории. Хоть удаляй и садись думай, как всё иначе повернуть :wall: Пока это был рассказ на фб всё было нормально. То есть, там были перспективы и прочее, а стоило мне продолжить, как всё пошло по тому самому.

Выбора у меня два: всё-таки закончить, рыдая от собственной бездарности, или удалить к херам, убрать подальше, сосредоточится на текстах к ЗФБ и вытащить из закромов только весной. Наверное, надо пойти по второму пути - читателей совсем мало, комментирует и вовсе один, а меня хоть перестанет пидорасить на эту тему. Или, выложить этот кусок и посмотреть на реакцию?

Да что ж я за аттеншнвхора такая  :facepalm: Кажется, у меня ПМС :facepalm:

Отредактировано (2020-11-22 16:14:42)

#153 2020-11-22 17:52:49

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

.

Отредактировано (2020-11-23 12:44:30)

#154 2020-11-23 12:32:08

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Под настроение люблю зайти на сайт windowswap, где люди из разных стран выкладывают видео с видом из своего окна, и пострадать. В Индии, похоже, часто за окном какие-то джунгли, были умопомрачительные виды из Кореи - горы в туманной дымке. Окна из США бывают самые разные - от роскошных, до зажатых между стенами домов так, что виднеется только кусочек дороги. Окна из Австралии всегда будят во мне тоску и желание плакать. Много окон с котиками, а однажды мне попались барсуки. В Голландии неизменно уютные аккуратные домики  :heart:
[тут должны были быть скрины, но я не нашла, как полностью удалить данные владельца =D ]

Отредактировано (2020-11-23 12:32:40)

#155 2020-11-23 12:43:10

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сохраню себе, потому что прям слово в слово описывает отношения между моими персонажами:

“Do I love you? Yes. Do I like you? That’s still up for debate.”

Интересно, а есть какой-нибудь троп, который бы описывал пару, где один вечный шут, а второй постоянно фейспалмит с него, но на самом деле сквозь пальцы смотрит вот так - :love:

#156 2020-11-23 13:24:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Чистила личку вк и поняла, что этим летом меня кинули аж два артера :lol: Ну как, "кинули". обговорили задание, сроки и оплату (договорились, что половина после скетча, остальное - после полного рисунка) и... Тишина. Ну то есть, они то ли забыли, то ли им не захотелось рисовать мой заказ, но в последнем случае можно было просто об этом сказать :dontknow: Самое смешное, что оба раза совпали с тем, что деньги мне срочно понадобились на другое, так что и хорошо, что на меня забили. Нет, решительно ничего у меня с текущим ориджем не складывается, даже то, что от меня не зависело  ;D

#157 2020-11-23 17:40:39

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Пост про сиськи.

Скрытый текст

#158 2020-11-24 10:51:23

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Итак, неделя "болота" и безделья обошлась мне в 2 кг. - сегодня на весах 69,7. Смотрю на себя вот так -  :hmm: Ещё и ляцкий зуб снова разболелся и хз, что с ним делать. Пойду в другую клинику, может, там мне что скажут, а то раскупировать наудачу каналы (а по рентгену у меня с ними всё нормально) как-то совсем не хочется.

Как же это всё не вовремя, а.

Отредактировано (2020-11-24 12:35:53)

#159 2020-11-24 11:16:14

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Пытаюсь копаться в своем сознании и понимаю, что в основе всех моих проблем лежит одна - я гребанный инфантил. Причем, в самом худшем его значении.
Если подробнее, то это можно разложить на две составляющие:

1. Я ужасно лапчатая. Сейчас я понимаю, что это всё идет из детства и от родителей. Вот это "дай сюда, долго копаешься, сама сделаю". В итоге, оказалось, что проще отрастить лапки, чтобы за меня всё сделали и решили, чем двигаться самостоятельно. Нет, я понимаю, что тридцатилетней бабе смешно жаловаться на родительское воспитание, но тут главное понять причину и в какую сторону грести от неё. Я ведь знаю, что моя лапчатость - не патологическая. Что, когда надо, я и сама могу разгребать всякое. Не терялась же я в других странах и вполне быстро находила нужные мне места и вещи. Но вот если у меня есть на кого переложить принятие решений и выполнение - я с удовольствием это сделаю. Эта черта меня бесит до зубовного скрежета. Сейчас жалею, что после школы мне даже в голову не пришло поступать в другом городе. А следовало бы, ради своего же блага.

2. "Комплекс отличницы" или что-то в этом вроде. Если сразу не получилось - не стоит и пытаться. Как в детстве было с велосипедом. В школе я была умненькой, мне всё давалось легко, поэтому умения преодолевать умственные преграды у меня так и выработалось :facepalm:

Короче говоря, три моих основных проблемы:

1. Лапчатость
2. Комплекс отличницы ???
3. Пассивность

Надо что-то с этим делать, но я пока не знаю, что.

#160 2020-11-24 12:45:30

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Блин, поражаюсь тому, как некоторые люди могут писать про другие страны, ничего о них не погуглив. И ведь читателей ни капли не смущает, что лагерь в Америке описан прям как среднестатистический лагерь в России. Спасибо, что без компота на третье  :lol:
А я в принципе не умею писать про места, в которых не бывала. Поэтому в основном у меня беспощадный русреал, который многие так не любят. Но ничего не могу с собой поделать - чтобы хоть как-то начать писать про другую страну, мне надо там побывать, хотя бы неделю. Понятно, что этого мало, порой и за несколько лет не узнаешь страну, но хоть какое-то представление появляется. А дальше - гугл и гугл карты в помощь (о, гугл-карты! :love: сколько раз они мне помогали с описанием пространства и мест).

И не то чтобы я требую этого от остальных. Но ведь можно погуглить, фильмы посмотреть, а не лепить кальку с русреала и иностранными именами :facepalm:

#161 2020-11-24 18:50:56

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Начала смотреть "Случайно найденный Хару" - про то, как девушка поняла, что живет в мире романтической манхвы (и весьма паршивой, надо сказать). К тому же ещё и не главная героиня, а пятый лебедь. Бодро и забавно в общем, без претензии) Героиня нравится - хоть и знает, что против воли автора не пойдешь, а старается. Особенно смешно, как страшненький парень тут считается офигеть каким красавцем :lol:

Отредактировано (2020-11-24 18:53:25)

#162 2020-11-24 19:15:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

1606228534172532576.jpg

#163 2020-11-25 13:48:22

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Пытаюсь копаться в своем сознании и понимаю, что в основе всех моих проблем лежит одна - я гребанный инфантил. Причем, в самом худшем его значении.
Если подробнее, то это можно разложить на две составляющие:

1. Я ужасно лапчатая. Сейчас я понимаю, что это всё идет из детства и от родителей. Вот это "дай сюда, долго копаешься, сама сделаю". В итоге, оказалось, что проще отрастить лапки, чтобы за меня всё сделали и решили, чем двигаться самостоятельно. Нет, я понимаю, что тридцатилетней бабе смешно жаловаться на родительское воспитание, но тут главное понять причину и в какую сторону грести от неё. Я ведь знаю, что моя лапчатость - не патологическая. Что, когда надо, я и сама могу разгребать всякое. Не терялась же я в других странах и вполне быстро находила нужные мне места и вещи. Но вот если у меня есть на кого переложить принятие решений и выполнение - я с удовольствием это сделаю. Эта черта меня бесит до зубовного скрежета. Сейчас жалею, что после школы мне даже в голову не пришло поступать в другом городе. А следовало бы, ради своего же блага.

2. "Комплекс отличницы" или что-то в этом вроде. Если сразу не получилось - не стоит и пытаться. Как в детстве было с велосипедом. В школе я была умненькой, мне всё давалось легко, поэтому умения преодолевать умственные преграды у меня так и выработалось :facepalm:

Короче говоря, три моих основных проблемы:

1. Лапчатость
2. Комплекс отличницы ???
3. Пассивность

Надо что-то с этим делать, но я пока не знаю, что.

С велосипедом, анон, могу немножко поделиться инфой - у меня другое комбо -ноги-спастика-равновесие (но с велосипедом это одинаково). И вот если невозможно удержаться на двухколеске, то можно, если очень хочется, погуглить, как делаются допколеса для взрослых великов. У меня подобное есть, допколеса , как на обычном детском, но с подвеской и больше, самодельне.
http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3559 - можно такой,
или гугл (яндекс, что больше по душе) - "Трехколесный велосипед для взрослых" они есть.
Это лето я пехота,а прошлым от меня разбегались дети и старушки.

#164 2020-11-25 15:23:14

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

С велосипедом, анон, могу немножко поделиться инфой - у меня другое комбо -ноги-спастика-равновесие (но с велосипедом это одинаково). И вот если невозможно удержаться на двухколеске, то можно, если очень хочется, погуглить, как делаются допколеса для взрослых великов

Анооон, ты мне сейчас целый мир открыл  :love: Что-то даже не задумывалась о таком варианте. А как он по маневренности?

#165 2020-11-25 15:25:37

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

О том, как полезно иногда спрашивать два мнения об одном вопросе.

В первой клинике: ой, рентген у вас хороший, но если боль не пройдет, всё равно придется вскрывать каналы.
Во второй: ой, фигня, у вас просто восьмерка полностью лезет, поэтому семерка въехала в шестерку. Но восьмерка вся вылупилась, поэтому угрозы для шестерки больше нет, боль должна скоро пройти.

#166 2020-11-25 18:42:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

"Perseverance is a virtue of the less brilliant"

Вот эту цитату хочется себе иногда на лбу выбить. Чтобы смотрелась в зеркало и каждый раз вспоминала, что львиная доля успеха - это ебашить, ебашить и ещё раз ебашить. Ну да, нет у тебя таланта ни к языкам, ни к рисованию, ни к писательству. Так блин, это не повод лежать котиком и исходить завистью к тем, у кого талант есть (к тому же ты не знаешь, чего им стоил их успех). Надо трудиться. Заставлять себя (надо было раньше, на самом деле, но можно и сейчас посадить дерево, раз не удосужилась сделать это 20 лет назад). Понимаю. Жаль, что применять не могу.

#167 2020-11-26 12:58:23

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:
Анон пишет:

С велосипедом, анон, могу немножко поделиться инфой - у меня другое комбо -ноги-спастика-равновесие (но с велосипедом это одинаково). И вот если невозможно удержаться на двухколеске, то можно, если очень хочется, погуглить, как делаются допколеса для взрослых великов

Анооон, ты мне сейчас целый мир открыл  :love: Что-то даже не задумывалась о таком варианте. А как он по маневренности?

В узеньких проходах, где стаднартный человек средней толщины проходит боком, на моем с допколесами надо спешиваться., колеса не пролазят, а так - нормально, у меня односкоростной Ардис, так и маневренность у него такая же.

Отредактировано (2020-11-26 12:58:49)

#168 2020-11-26 16:18:46

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

В узеньких проходах, где стаднартный человек средней толщины проходит боком, на моем с допколесами надо спешиваться., колеса не пролазят, а так - нормально, у меня односкоростной Ардис, так и маневренность у него такая же.

Анон, спасибо!

#169 2020-11-26 16:55:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Завтра нужно выходить в удаленки :sadcat: И вроде как-то уже засиделась дома, но как же не хочется! Сейчас не очень время, а мне всё кажется, что, если я не в офисе, то я "в домике", и эти проблемы они как бы не касаются меня. Хотя, конечно, на самом деле очень даже касаются.
Настроение слушать всякое старье.
https://youtu.be/HdnTSXUWd3E

#170 2020-11-26 17:54:24

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Мангу я почти перестала читать с тех пор, как ушла из сканлейта. Но есть один тайтл, обновления которого я жду с нетерпением и периодически перечитываю.
Otoyomegatari, "История невесты", начинается с того, что двадцатилетнюю девушку из кочевого племени выдают за мальчика из деревни, но потом история расходится и затрагивает жизни нескольких пар, их семей и людей вокруг них.

Скрытый текст

Сеттинг - Средняя Азия девятнадцатого века. Сюжета как такового нет, скорее, есть связанные между собой истории о жизни, любви и проблемах. Понятно, что, наверное, для Средней Азии быт показан слишком сахарным (хотя упоминание бытового насилия в отношении женщин есть), но всё равно после прочтения остается чувство умиротворения.  Эдакая Средняя Азия, "которой никогда не было".

А какая там рисовка  :love: А какие детали, чуть ли не на каждой странице.  :love: Просто пир для глаз. И истории женщин, их взаимодействие тоже хороши. Особенно мне понравилось, как жена одного богача искала себе подругу, а в итоге нашла мужу вторую жену. Конечно, они стали подругами, а может и чем-то большим  :cool:

Скрытый текст

Сейчас с трепетом жду продолжения истории доктора-англичанина и вдовы, на которой он обещал женится. Что-то мне подсказывает, его семья такому браку не обрадуется, и они вернутся обратно.

#171 2020-11-26 17:58:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Столько лет прошло, а у меня до сих пор в главе не укладывается, что два взрослых мужика решили, что это отличная идея - прилюдно и не очень добро обстебать значительную часть своей фанбазы и сказать, что "те, кто думает, что А и В могут быть вместе, просто обречены на неудачи в отношениях" :smoke:

#172 2020-11-27 18:51:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Что-то заебалась сегодня, сил нет  :sadcat: Предновогодний пздц на работе ещё хуже, чем в прошлом году, что ожидаемо. Очень бесит, что один мудила, когда его посылает (справедливо) мой начальник, начинает наезжать на меня, хотя вот он мне вообще никто. Я посылаю его к своему начальнику, который вставляет ему ментальных люлей. И так уже три года :facepalm:

О хорошем. Люблю этих ребят.
https://youtu.be/mdN1U9NvuIc

#173 2020-11-27 20:31:13

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Скрытый текст

#174 2020-11-28 12:45:07

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Прочитала читения в безблоге анона с хуевым фентези и вспомнила, что есть у меня одна-единственная фентези-книга русского автора мужского пола, к которой я периодически возвращаюсь мыслями. Вообще, я с опаской читаю русских писателей-мужчин, особенно фентези. Как бы меня иногда не корежило от того, что пишут женщины, их мысли и логика мне ближе и понятнее. А вот у мужиков часто встречаются такие суки-герои, которые при всем этом подаются как "рыцари, что просто ой  :facepalm: Из русских фантастов читала разве что Лукьяненко, Беляева, немного Стругацких и Пехова. Возможно, кого-то забыла.

Так вот, про книгу. Книга называется "Некромант. Такая работа". И помимо интересной концепции посмертия, меня прям поразило, что мужик (!) пишет про домашнее насилие (!) не с позиции "самадуравиновата" (!). Знаю, в некоторых фемсоо меня бы закидали тухлыми помидорами, потому что "опять внимание обращают только на мужиков, а на женщин, говорящих о тех же проблемах - нет!". Я читала женщин, которые писали про домашнее насилие. И опять-таки - их эмоции, мысли, восприятие мне близко и понятно. Я легко могут представить себя на месте их героинь. А тут мужик пишет про насилие, да при чем так достоверно, что аж мороз по коже продирает. Брр.


длинноцитата

Или вот ещё, про отношения жертвы и абьюзера, уж в "реальном времени" повествования.

Скрытый текст

Короче, для меня в то время, когда я частенько натыкалась в мужских текстах на мизогинию во всех её "лучших" проявлениях, это было прям вау. А что до сюжета и самой книги, так там ничего особенного. Очень много свойственных для мужчин-фантастов философствований к месту и не очень.

Правда, я немного опасаюсь перечитывать эту книгу. Вдруг герой окажется не таким хорошим парнем, каким я его запомнила, а очередным обмудком?

#175 2020-11-28 17:30:02

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сиреневые сумерки.
IMG-20200206-173129.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума