Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#101 2020-11-09 20:13:57

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Мне страшно представлять, каково это - ощущать фрикции с льняной тканью...  :creepy:

#102 2020-11-10 05:32:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Мне страшно представлять, каково это - ощущать фрикции с льняной тканью...  :creepy:

Ну да, ощущения, должно быть, незабываемые =D

#103 2020-11-10 06:48:41

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня объявилась девушка с ДЦП, которая на прошлой неделе удалила страницу вк :rainbow: Сказала, что ей нужно было отвлечься и подумать. Попросила, чтобы предупреждала меня о таком. Вроде, согласилась.

Так как не взвешивалась в выходные, взвесилась сегодня. 69 кг против предыдущих 68,8  :NOOO: Конечно, понимаю, что дело, скорее всего, во второй половине недели, когда из-за сбитого режима и нервов постоянно чем-то перекусывала :facepalm: Надо соблюдать режим, особенно сейчас это очень важно.

На работе сказали, что можно не уходить на больничный из-за контакта с ковид, а остаться на удаленке. Это отличное решение, но моя паранойя тут же заметила, что мое отсутствие на рабочем месте может упростить мое увольнение :smoke:

#104 2020-11-11 16:24:11

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня удивительно бестолковый, бесполезный день - не сделала ничего и, самое фиговое, не хочу ничего делать. Даже читать или смотреть сериал. Нужно продолжить чтение "Терапии настроения" (иронично - глава "как справиться с бездельем"), а лень... Надо привести в порядок режим, а то какой-то порочный круг: встать утром, чувствуя себя дерьмом, поспать вечером, не спать полночи, встать утром и снова... Надо перебороть себя и завтра не ложиться спать вечером.

Лениво кошусь глазом на начавшийся набор ЗФБ. Решила, что пойду только в случае, если у меня будет какой-никакой план.

#105 2020-11-11 17:04:47

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Ютьубом принесло отличное видео по моему древнему ОТП. Хэдканонов по ним на целое макси, а идеи для сюжета - максимум на миник.
https://youtu.be/6pW3S3uYqJE

#106 2020-11-11 19:19:24

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всё-таки пнула себя и смогла осилить главу Терапии Настроения про прокрастинацию :rainbow:
Во-первых, самая главная и при этом очевидная мысль: действие - вот что первично, мотивация приходит во время действия и помогает совершать действия дальше. Аппетит приходит во время еды, и всё такое.

Это достаточно простая мысль, но самое сложное - заставить себя хоть как-то шевелиться, а не тупить в стену или в холиварку.

Как и в случае с негативными эмоциями, автор пишет про негативные установки, которые мешают нам начать действовать. По сути, это те же когнитивные искажения, только в этот раз они влияют не на восприятие себя, а способность действовать.

Скрытый текст

Чтобы справиться с этими установками, Бернс дает несколько упражнений на выбор и предлагает выполнять их в течение одной-двух недель.

список методов

Для себя выбрала:
- Расписание дня. Мне кажется, что именно четкий распорядок а также пиздить палкой по хребту может сподвигнуть меня хоть как-то шевелиться в выбранном направлении. Уже составила расписание на завтра, посмотрим, что выйдет. Главное, не ругать себя за невыполнение.

- "Никаких но". Особенно мне нравится идея записывать то, что приходит в голову при мысли о невыполненной задаче.

- "Представьте успех". Интересная техника, основанная на глубокой релаксации и внутренней визуализации. Попробую применить это к лишнему весу.

Сторонняя мысль: меня немного парит, что всякая интересная информация у меня в одной записной книжке. Тут и выдержки из ТН, Сандерсона и курса Learning How to Learn (надо пройти его до конца кстати), и даже табличка с улавливанием когнитивных искажений. Сейчас пока информации не так много, но дальше буду путаться, надо как-то разбить, что ли. Хотя бы "отселить" выполнение ментальных упражнений. Наверное, самым логичным было бы завести себе файл с заголовками на гуглдоке, но я так люблю писать от руки и трогать странички...
Пока искала какой-нибудь блокнот, куда записывать распорядок дня, наткнулась на тот, в котором пыталась выдержать стодневку =D постараюсь не дать этой неудачи сбить себя с толку.

В целом, очень интересная и прикладная глава, чувствую, в дальнейшем буду ещё не раз к ней обращаться.

Отредактировано (2020-11-11 19:20:26)

#107 2020-11-12 11:10:23

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Хотя я уже какое-то время спокойно говорю о своем ДЦП и даже рассказываю о своих больничных годах с юмором, есть одна тема, которая неизменно делают из меня жалкую размазню. И эта тема - мысли о том, что было бы, не будь у меня ДЦП. Знаю, что думать об этом - только терзать своё и без того измученное сердце, но порой мысли сами поворачивают в этом направлении. Это ж надо было так эпично проиграть в дородовую лотерею! Неудивительно, что я такая неудачница. Хотя, я ведь даже не знаю, в чем причина моей болезни - в родовой травме или внутриутробных пороках развития. Надеюсь, что всё-таки второе. Потому что думать, что вся моя жизнь пошла вкривь и вкось из-за одного идиота (идиотки) с руками не из того места, совсем уж невыносимо.

Какой была бы моя жизнь? Наверное, меня бы всё-таки отдали в детсад, потом я пошла в школу и ходила нормально, без долгих пропусков. Скорее всего, я бы социализировалась гораздо лучше, и умела общаться с людьми так, чтобы не отталкивать их. Мне бы не говорили в спину, что я странная и живу в своем мире.

Наверное, часть моих увлечений, в которые я пыталась вкатиться на волне подросткового энтузиазма, стала бы чем-то большим, чем воспоминания о собственных неудачах.

Возможно, я была бы больше похожа на свою сестру.

А может, всё было бы не так.

Проблема в том, что теперь я никогда не узнаю, каково это - быть самой обычной.

Ну вот, сама довела себя до слез. Ну не дура ли.

#108 2020-11-12 13:22:15

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Ну вот, сама довела себя до слез. Ну не дура ли.

Анон, можно я тебя обниму  :comfort:
Не могу найти правильных слов, чтобы тебя поддержать (тк всякие держись-борись, по себе знаю, редко помогают); но что хочу сказать:
Некоторое время подписался на твой блог, потому что ты очень интересно пишешь и из твоих замёток вообще у меня не возникло ни тени мысли, что ты странный, или не умеешь обращаться с людьми, или живешь в своём мире.

Ты мне кажешься очень интересным, умным и открытым человеком, с хорошим чувством юмора и очень здравым отношением к жизни  :heart:

#109 2020-11-12 13:27:47

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Ты мне кажешься очень интересным, умным и открытым человеком, с хорошим чувством юмора и очень здравым отношением к жизни 

Плюсану этому анону!

#110 2020-11-12 13:40:47

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

И я плюсану! А спады бывают у всех, с некоторыми эмоциями просто надо встретиться. По-моему, ты встречаешься с ними достойно)

#111 2020-11-12 14:43:55

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Ты мне кажешься очень интересным, умным и открытым человеком, с хорошим чувством юмора и очень здравым отношением к жизни

Анон пишет:

Плюсану этому анону!

Анон пишет:

И я плюсану! А спады бывают у всех, с некоторыми эмоциями просто надо встретиться. По-моему, ты встречаешься с ними достойно)


Спасибо, анончики, от всего сердца! :heart2:
Ваши слова меня очень порадовали.
Хотя, признаюсь честно, первой моей реакцией было "они просто не знают меня настоящшшшшуююю" :drama: Но благодаря доктору Бернсу я уже знаю, что это когнитивное искажение, поэтому не буду заниматься обесцениванием положительного =D

Отредактировано (2020-11-12 14:44:24)

#112 2020-11-12 15:09:24

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон, прочитал твой безблог сегодня запоем, после работы на работе.
Спасибо, что ты есть!

#113 2020-11-12 15:55:31

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Анон, прочитал твой безблог сегодня запоем, после работы на работе.
Спасибо, что ты есть!

Спасибо, анон!

#114 2020-11-12 17:59:18

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня выполнила большую часть плана, но поняла, что надо просто писать список дел и вычеркивать их по мере выполнения, а не расписывать по часам. Потому что из-за того, что я не укладываюсь во временной регламент, я начинаю стрессовать =D

Набросала план главы и написала по нему где-то 1500 слов, пользуясь методом помидора  :rainbow: Прям хорошо пошло. Понимаю, что хотела бы переработать эту историю и выложить на каком-нибудь самиздате. Мне нравится сеттинг, конфликт и персонажи. Там даже любовная линия есть, причем любовь запретная :drama: Но, блин, сюжета для этих героев по-прежнему нет :wall: Попробовать начать писать вторую, сюжетную часть, а их историю вести параллельно? Не, не пойдет - их линия там будет ни к селу, ни к городу.

В начале была очень сложная экшн-сцена, которая в моей голове смотрелась куда круче. Немного расстраивает, что потом очень много болтовни.

#115 2020-11-13 09:29:18

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Кот сходил на улицу на полчаса и вернулся с прокушенным насквозь ухом :creepy:  :facepalm: Поймала, обработала, несмотря на возмущения, посмотрю пару дней, как состояние будет. А ведь я помню, как перед кастрацией родители причитали, что, мол, обленится, пожиреет, только и будет на диване валяться. Уж лучше бы валялся на диване!

Вообще, удивительная история с этим котом, конечно. Я, на самом деле, не то чтобы люблю кошек. Я люблю собак и крыс. Но после того, как в мои десять лет на моих руках умер наш любимый, верный, самый лучший пес на свете, я, наверное, никогда не смогу завести собаку. И крыс у меня тоже больше не будет - слишком много ума и привязанности для такой короткой жизни. Зачем стабильно раз в два-три года рвать себе сердце.

А к котам у меня всегда было какое обывательское, "деревенское" отношение. Кот нужен, чтобы мышей гонял. У нас почти всегда были коты и сейчас, к своему стыду, я понимаю, что мы толком о них не заботились - не прививали, не стерилизовали, не кормили хорошим кормом :facepalm: Потом долгое время у нас не было животных - кто на работе, кто на учебе, следить некому.

В общем, мы не собирались заводить животное. Пока однажды, возвращаясь домой, я не услышала дикие вопли - это детишки с соседней улицы пытались играть с котенком :facepalm: Не знаю, что на меня тогда нашло, но животное я тогда отобрала. "Ваш котенок, дети? Нет? Ну и идите нахуй, дети".

Оставлять себе не планировала - чистое животное со следом от ошейника, понятно же, что домашнее. И ласковое, на руки так и лезет. Но объявления и поиск по группам ВК ничего не дали.

Так у меня появился кот - ласковый зверь, который спит у меня в ногах и встречает радостным мявом приход каждого члена семьи. К его появлению я стала умнее, поэтому кот привит, кастрирован и ест нормальный корм.

А к остальным кошкам я как-то до сих пор равнодушна.

#116 2020-11-13 13:54:04

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

.

Отредактировано (2020-11-14 10:53:33)

#117 2020-11-13 18:44:54

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

На пикабу наткнулась на перевод комикса, который идеально отображает мое творчество =D

Скрытый текст

Но есть у меня ещё одна проблема - как только я более-менее расписываюсь, я тут же вспоминаю, что у меня куча идей, и хочется и вот это написать и вон то. И про вот ту, столетнюю мыслишку не забыть! В этом смысле люто завидую Сандерсону - у него прям по годами распределено, что он пишет. Сразу видно - у человека есть план и он его придерживается.

Сегодня немного считерила - почти не писала ничего, просто взяла написанный кусок к следующей главе и подредактировала, чтобы вписывался в эту. 12 страниц ворда, 12 шрифт, а это даже не середина главы...

Досмотрела "Тьму". В целом - очень и очень. Понравилось, как они изящно разрубили замкнутый круг путешествий во времени. Единственное, третий сезон мне показался каким-то... не таким. По ритму он как будто из другого сериала. Возможно, не хватало финансирования, но у меня было такое чувство, что должен быть то ли ещё один сезон, то ли полсезона. Ну и пара моментов в финале вызвала непонимание. Под катом, а то вдруг кто-то тоже смотрит.

Скрытый текст

После сериала посмотрела интервью с актером, игравшим старшего Йонаса. Во-первых, ему 51 год :really: Во-вторых, он потрясающе говорит на английском :heart: Ну и в-третьих, судя по интервью на немецком, они отсняли поцелуй МАарты и старшего Йонаса, но в финальную версию это не попало. То есть, показать секс взрослого мужика и девушки - это норм, а поцелуй - нет? Да как так-то?! :NOOO: И фиков по ним хрен найдешь  :panic:

интервью на английском

Отредактировано (2020-11-13 19:16:53)

#118 2020-11-14 11:03:24

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

анончик, пламенное спасибо за наводку на книжку! буду пытаться разгребать тараканов с ее помощью)

а еще хотел сказать, что ты клевый) надеюсь, у тебя всё сложится с твоими начинаниями :3

#119 2020-11-14 11:27:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

анончик, пламенное спасибо за наводку на книжку! буду пытаться разгребать тараканов с ее помощью)

а еще хотел сказать, что ты клевый) надеюсь, у тебя всё сложится с твоими начинаниями :3

Анон, спасибо! :heart:
Надеюсь, книжка и тебе поможет :)

#120 2020-11-14 15:15:23

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Разбирала файлы на компе и нашла папку с любительской фотосессией, которую мне устроила случайная знакомая. Там мне 19 лет, на голове - ярко-рыжие афрокосички, на ногах - рваные кеды. Я улыбаюсь не разжимая губ и вообще вся какая-то зажатая. А ещё на десять, если не больше, килограмм легче, но считала себя ужасной толстухой =D Так вот, я смотрю на себя в девятнадцать лет и понимаю, что мое нынешнее лицо мне нравится гораздо больше. Нет, я не выгляжу так же молодо: у меня уже наметился носогубный треугольник (проклятье женщин нашей семьи!) да и на лбу появились морщины (смешно - на правой стороне лба морщины глубже). Да и глубокопосаженные глаза в сочетании с большим носом никуда не делись.

И всё же... Всё же то, что я вижу в зеркале сейчас, нравится куда мне куда больше. Возможно, дело в том, что я наконец-то избавилась от челки и перестала скрывать свой высокий "благородный" (цэ) лоб. Или в том, что время чуть стесало мои круглые щеки, совсем слегка обозначив скулы. Или в том, что после брекетов челюсть встала на место, и теперь лицо кажется цельным. Да и улыбаться я наконец-то стала с открытыми губами, что явно добавило этой эмоции искренности - теперь улыбка не кажется вымученной.

(Брекеты я смогла поставить только в 23, когда стала зарабатывать достаточно для этого. Однако жаль, что прикус не удалось исправить раньше - возможно, это спасло бы мои в хлам убитые семерки.)

А может, дело в том, что теперь у меня нет прыщей, да и кожа в целом лучше, хотя и не идеальна (правильный и качественный уход решает!).

Наверное, дело во всем перечисленным. Я смотрю на свое прошлое лицо, прислушиваюсь к глубокому чувству удовлетворения. Вот бы вот это умение если не любить, то хотя бы принимать свою внешность, распространилось и на остальные части моего тела.

Что ж, буду над этим работать.

(Возможно, в ближайшее время тут будут посты про телесность в целом и мою тушку в частности.)

#121 2020-11-14 16:16:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Увидела безблог с названием "Просранный Амстердам", и подумалось, что я свой Амстердам тоже просрала. Ведь мой краш, который подбивал ко мне клинья, а я так неумело с ним себя повела, уехал в Амстердам. То ли работать, то ли учиться, то ли и то, и то другое. И ведь умом я понимаю, что, сложись у нас всё в тот вечер, это нифига не гарантия того, что я была бы сейчас вместе с ним в Амстердаме (скорее всего, не была бы, скорее всего, отношались бы мы как жаба и гадюка). Но ведь я уже не знаю, как оно было бы :drama: Вот стыдоба-то :facepalm: Тот самый случай, когда даже в голове такую мысль прокручивать - днище и позор. Пускай будет тут, может, меня отпустит. Кажется, в последний раз я так жалела о мужике после того, как решила не трахаться со знойным и прекрасным аргентинцем в Греции :lol:
Блин, ну почему же я такая нелепая, когда дело касается отношений с людьми :shock:

Отредактировано (2020-11-14 16:16:37)

#122 2020-11-15 07:34:19

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Ладно, я должна написать этот пост. Хотя бы потому что, стоит мне об этом подумать, как какая-то часть меня затыкает уши и начинает немелодично вопить "ла-ла-ла-ла". То есть, мне про это даже думать неловко, неудобно и как-то некомфортно. Так что, надо написать об этом здесь. Что написано пером, так сказать.

В общем, я хочу сменить область деятельности. Или просто работу.

На самом деле, у меня достаточно неплохая работа - местами рутинная, местами интересная, а порой и вовсе волнующая. Но... Она не дает мне чувство удовлетворения. То есть, той самореализации, ощущения, что я на своем месте. Попросту говоря, временами мне откровенно скучно. И чем дальше, тем чаще. Думаю, отчасти причина в том, что начальник не допускает меня в часть нашей работы, как будто боится, что я его в этом заменю полностью, и он станет не нужен. Это, кстати, бесит ужасно. Боюсь, что, если он окажется в больнице, то заменить его будет некому, и будем мы тут все бегать, как обезглавленные курицы.

Во-вторых, конечно, денежный вопрос. Нет, в текущий момент мне вполне хватает. Но хочется большего, конечно. Чтобы были деньги на путешествия, на курсы, на платные клиники, на более качественную одежду. И на то, чтобы поддержать родителей, когда они выйдут на пенсию. Это самый важный пункт, пожалуй. Проблема в том, что на моем текущем месте мне не повысить свою зарплату достаточно, нужно либо реально замещать начальника, либо развиваться в этой области. Главный мой страх, то с развитием и получением необходимой квалификации я автоматически попадаю в число людей, которым может грозить уголовная ответственность. Ссыкотно как-то  =D

А ещё... И вот тут мне становится по-настоящему стыдно. Иногда я подумываю, а не попробовать ли мне уйти в IT :facepalm: (Представляю, как может содрогнуться какой-нибудь читающий меня айтишник. Наверное, много нас таких корзиночек, которые хотят "вкатить в ОЙТИ")

Это при том, что о сфере я имею весь поверхностное представление, чистый гуманитарий, знания о компах у которого на уровне "уверенный пользователь ПК" :facepalm:  ;D (вообще, отличное сочетание смайликов, идеально передает мои эмоции при мыслях обо всем этом)

В этом направлении я только начала лежать - записалась на бесплатный курс на Нетологии "Как стать программистом", где как раз должны рассказать про направления. Но с сентября так и не нашла времени. Хотя вру, конечно, не во времени дело. А в том, что прям какой-то внутренний блок. И хочется, и стыдно.

При этом я понимаю, что не смогу тягаться с людьми, которые начали развиваться в этой области ещё со школьных лет (как один мой приятель). Да и в целом я амёбка - даже как-то не задумывалась над тем, что школа-универ-работа может и не быть единственным вариантом. А теперь мне почти тридцатник и как-то уже поздно начинать учить с нуля в сфере, которая мне кажется дебрями :sadcat:

А ещё хуже, что мне хочется всего и сразу: и новых рабочих навыков, и писать, и рисовать. Хотя понятно же, что не выйдет у меня заниматься всем и сразу.

Отредактировано (2020-11-15 07:35:47)

#123 2020-11-15 17:37:47

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня на весах с утра - 67,6 :rainbow: Главное, что удалось наконец-такт опустить вес ниже 68.

Хотя странно, конечно. На карантине я чуть ли не каждый день что-то пеку. С другой стороны, теперь у меня есть время каждый день по часу кататься на велотренажере и делать упражнения на спину. Текущий режим на велике кажется уже совсем легким, а на спину стала делать более сложный комплекс. От него болят дельтовидные мышцы и хорошо тянется больная рука.

Кстати, о выпечке. Есть я люблю, а вот готовить не то чтобы очень. Лучший рецепт для меня - это когда просто надо всё сложить в миску, перемешать и поставить в печку  =) А тут заморочилась с дрожжами: булочки с корицей, булочки с яблоками. И что-то дрожжевое тесто заходит мне больше  :lolipop:

Часто хожу на сайт Энди Шефа за рецептами. У него там есть всплывающие подсказки или цитаты о еде. И вот однажды всплыло: "Если нет коричневого сахара, просто смешайте патоку с обычным". Коне-е-ечно, патокой-то у меня весь холодильник забит :lol:

Продолжаю смотреть "Сказание о Кумихо". Как часто бывает в корейских дорамах - интересно всё, кроме взаимоотношений главной парочки. Даже отношения помощницы брата ГГ и его же подручного интереснее. Хотя создается впечатление, что девушке больше нравится хозяин, чем милый и заботливый лис-ветеринар :pink:

Самое интересное - лисица-то из России. И поэтому случаю у неё и лиса-ветеринара состоялся такой диалог:
- О, я вижу, вы из России.
(я напряглась, ожидая шуток про водку.
- Блаблабла
- Да ты хоть знаешь, каково это - 9 часов лететь зажатой между пистолетами Макарова?

Просто пЭсня :lol:
Шуток про водку пока не было, но зато был БОРЩ! Который, судя по набору продуктов, выложенных на стол перед приготовлением, содержит болгарские перцы и какую-то рыбу =D

В общем, пока всё простенько и предсказуемо, продолжаю смотреть. Порадовалась, что не стали делать ебанину в стиле любовных романов - "она отравила своего любимого, чтобы помочь родителям". Нет, просто поговорили и придумали план спасения. Не зря мне героиня с первой серии понравилась :love: Хотя и тут хватает meh моментов.
Радует, что в 11 серии не стали сливать развитие брата ГГ - эдакого недолюбленного мальчика, у которого комплексы размером с гору и странная любовь-ненависть к брату. Кстати, на внешность он мне нравится больше, чем ГГ. Необычнее, есть за что глазу зацепиться.

сравнить, большие гифки

#124 2020-11-15 17:44:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Вот эта песня у меня проходит под категорией "вызывает тоску по дому, который никогда не был моим"
https://youtu.be/BxGE65pn2vg

#125 2020-11-15 18:43:30

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

У него там есть всплывающие подсказки или цитаты о еде

у меня от его рецептов неприятное впечатление осталось( рецепты сами хорошие, но написаны таким напыщенным тоном, что аж передергивает(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума