Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#526 2021-12-30 18:21:07

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Надо всё-таки рассказать человеку, что у меня ДЦП. Сам он не заметил, но это будет честно. Но как же не хочется, а. Боюсь не реакции - что мне до неё! - а того, что он расскажет об этом остальным. И они посмотрят на меня другими глазами.
Не-хо-чу.

#527 2021-12-31 14:42:44

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка, совсем не с кем обсудить, попробую с тобой.
Под впечатлением уже несколько дней.
Видел на днях репортаж о сноубордисте из Тулы, выигрывшем на парасоревнованиях. Чел с гиперкинезами летает на сноуборде, с нормальных таких склонов. Всё "по взрослому".
Я не понимаю как у него это получается, но получается.

#528 2021-12-31 14:46:55

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

С праздником тебя, я тебя давно читаю, но не всегда знаю, что сказать. Но я очень люблю твой блог – в том числе и за то, что вижу тут то, с чем могу согласиться про себя, и чего в других местах нет.
Так вот, пусть новый год будет тебе давать то, чего тебе хочется, а у тебя будет возможность любоваться и примерять сбывшиеся варианты, а в конце прийти к такому, который тебя больше всего устраивает.  :heart:

Анон-персик)

#529 2021-12-31 14:53:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка, с наступающим тебя Новым годом! Пусть наступит вместе с новым годом и новое ощущение себя! Всяческих тебе приятностей!!!

#530 2021-12-31 19:43:22

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Улиточка, совсем не с кем обсудить, попробую с тобой.
Под впечатлением уже несколько дней.
Видел на днях репортаж о сноубордисте из Тулы, выигрывшем на парасоревнованиях. Чел с гиперкинезами летает на сноуборде, с нормальных таких склонов. Всё "по взрослому".
Я не понимаю как у него это получается, но получается.

Как интересно, анон. А не скинешь мне новость? Не нашла чего-то. Но вот этот случай как раз из тех, о которых я писала ранее. Как раз того случай, когда человеком нужно восхищаться ща то, что он преодолел болезнь. Вот это действительно вау.

#531 2021-12-31 19:45:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

С праздником тебя, я тебя давно читаю, но не всегда знаю, что сказать. Но я очень люблю твой блог – в том числе и за то, что вижу тут то, с чем могу согласиться про себя, и чего в других местах нет.
Так вот, пусть новый год будет тебе давать то, чего тебе хочется, а у тебя будет возможность любоваться и примерять сбывшиеся варианты, а в конце прийти к такому, который тебя больше всего устраивает.  :heart:

Анон-персик)

Спасибо, персик! Чудесное пожелание, надеюсь, оно сбудется :rainbow: Тебя тоже с наступающим и всего-всего самого лучшего!  :heart:

#532 2021-12-31 19:45:36

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Улиточка, с наступающим тебя Новым годом! Пусть наступит вместе с новым годом и новое ощущение себя! Всяческих тебе приятностей!!!

И тебя, анончик, с Наступающим!  :heart:

#533 2021-12-31 20:08:15

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всём, кто заглянул на огонёк, - с Новым годом! :) Желаю всём нам пожить не в такие интересные времена  :newyear:

#534 2022-01-02 19:07:13

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Гореть мне в аду :facepalm:
Не, ну а чо они?

аркейн, гифки

#535 2022-01-03 18:33:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Я чувствую себя... Уязвимой? Хрупкой? Кажется, коснись - и я рассыплюсь в пыль, которую потом даже не склеишь. Вспоминаю, что, когда я расставалась со своим единственным парнем, он сказал "мне да кому ты нужна, кроме меня?", имея в виду мою болезнь. Тогда я решила - я нужна себе.
А сейчас я даже себе не нужна.
Я знаю, что это пройдет.
Мне нужно всего лишь немного потерпеть.

#536 2022-01-04 17:48:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

I am a moster you created.
По кругу.
https://youtu.be/liPu1_aPH5k

Отредактировано (2022-02-17 16:29:51)

#537 2022-01-04 19:21:08

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка, это поддержки коммент)
Ты очень классная улиточка, я хочу сказать  :heart:

#538 2022-01-06 16:19:09

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка, зайка, ты где потерялась? Все ли у тебя в порядке? :heart:

#539 2022-01-06 16:26:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка!
За тебя волнуются, как минимум, два анона.
Я и тот что повыше.
Ты нам очень нужна!
Если ты в праздничном реале любуешься из окна на гирлянды и сугробы - извини что поднимаем тут волну.

Отредактировано (2022-01-06 16:26:41)

#540 2022-01-06 18:38:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Улиточка, это поддержки коммент)
Ты очень классная улиточка, я хочу сказать  :heart:

Анон пишет:

Улиточка, зайка, ты где потерялась? Все ли у тебя в порядке? :heart:

Анон пишет:

Улиточка!
За тебя волнуются, как минимум, два анона.
Я и тот что повыше.
Ты нам очень нужна!
Если ты в праздничном реале любуешься из окна на гирлянды и сугробы - извини что поднимаем тут волну.

Анончики, спасибо большое за поддержку! :rainbow: Извините, что заставила поволноваться =) Улиточка просто решила немножко отрешиться от интернета и отвлечься физическими нагрузками. Двадцать  километров в день отлично прочищают мозги :)

#541 2022-01-07 15:10:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Двадцать  километров в день отлично прочищают мозги

Это хорошо, а ноги как? Так-то тут 10-12 км накрутишь - и все отваливается, а ты аж 20 км...

#542 2022-01-07 18:55:02

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Это хорошо, а ноги как? Так-то тут 10-12 км накрутишь - и все отваливается, а ты аж 20 км...

Всё хорошо, я привыкла много ходить) к тому же это с перерывом на кофе и пироженку, как раз примерно по 10 км в два подхода и вышло.

#543 2022-01-07 19:00:05

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Моя болезнь со мной почти тридцать лет, а я вот только сегодня в подробностях прощупала больную стопу. И только сейчас заметила, что сухожилие (кажется, это называется "короткий разгибатель большого пальца стопы"), у меня постоянно напряжен, как струна. И поэтому у меня большой палец, когда стопа не стоит на полу, загибается вверх. Тридцать лет в таком напряжении. Кошмар. Ума не приложу, что с этим делать. А ещё я не могу понять - у меня не получается напрячь икроножную мышцу на больной ноге, потому что мышцы практически нет или потому что импульсы до неё не доходят? Ума не приложу, что с этим делать-2.

#544 2022-01-08 05:59:04

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Ума не приложу, что с этим делать.

Анон-улиточка, вариантов несколько и, по-хорошему, их стоит комбинировать. Начать с врачей-физиотерапевтов, спортивных врачей, спросить совета, мб какое-то ЛФК есть общие упражнения - на снятие напряжения с сухожилия, для мышц ног. Покопать в сторону всяких массажей/лфк самой - для стоп, для икр. Вообще в эту сторону стоит смотреть в сторону балетных/гимнастов/танцоров - у них много упражнений на работу и восстановление с ногами/стопами. Ессно, тебе подойдет не все, хорошо, если процентов 10% можно будет использовать.
Есть такая книжка "Ножки мирового стандарта" Ф. Шмидта, там интересный комплекс упражнений на первые пару недель - попробуй, мб в сочетании с массажем зайдет, но если захочешь пробовать - очень осторожно, постепенно, слушая свой организм. Сама понимаешь, никакой врач не может залезть с твою ракушечку и понять/почувствовать, если что-то не так.
Насчет икроножной мышцы - опять же, врачи, начинать нужно с общения с ними.
Еще мб имеет смысл поковырять книги типа "Анатомических поездов", чтобы понимать взаимосвязи мышц/сухожилий в организме.
Я просто не знаю, есть ли готовые рецепты, и если есть, где их искать, но собирать информацию начала бы плюс-минус с этих пунктов)

Отредактировано (2022-01-08 06:04:06)

#545 2022-01-08 09:16:09

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

О, Улиточка, не знаю, будет тебе интересно или нет, но мне попались на глаза пара прикольных колечек в Санлайт:

Отредактировано (2022-01-08 09:16:53)

#546 2022-01-08 16:52:30

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Анон-улиточка, вариантов несколько и, по-хорошему, их стоит комбинировать.

Анон, ты золото  :heart2: спасибо, о некоторых очевидных вещах и я не задумывалась)

Анон пишет:

О, Улиточка, не знаю, будет тебе интересно или нет, но мне попались на глаза пара прикольных колечек в Санлайт

Очень миленькие колечки, спасибо, анон :) Но я не ношу кольца - неудобно. А вот сережки к одному кольцу - очень даже.

Отредактировано (2022-01-08 16:53:46)

#547 2022-01-08 17:04:46

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

спасибо, о некоторых очевидных вещах и я не задумывалась

Я буду рада, если это тебе хоть немного поможет, анончик)

#548 2022-01-08 18:03:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня я на себя злюсь. За то, что весь свободный день не делала ничего. Не занималась, не писала, не учила.  Даже в квартире не убралась. Да, я помню что-то про то, что прокрастинация наступает, когда мозг "перегружен", но как же бесит, а! Мне кажется, я прокрастинирую всю жизнь. И тот факт, что я хочу купить одну вещь, но смогу сделать это не раньше понедельника (а её становится всё меньше!), вообще не улучшает моего настроения.
Какой-то бесполезный, невнятный день.
Пойду Муми-троллей почитаю, что ли.

#549 2022-01-08 18:10:23

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

А вот и не всю, анон давно тебя читает, и считает, что ты прикладываешь много усилий и много стараешься – просто правда важно давать себе отдыхать  :heart:
Ещё зимние каникулы, лежит снежок, ну самый день для муми-троллей, так что анон надеется, что ты насладишься остатком дня и почувствуешь себя лучше  :comfort:

#550 2022-01-09 07:19:36

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Какой-то бесполезный, невнятный день.

Который нужен организму чтобы полноценно отдохнуть и перезагрузиться. Улиточка, ну в самом-то деле, перестань уже угрызать себя за всякую фигню. Хочется порофлить денек-другой - иди и порофли, с удовольствием и на полную катушку. Завернись в пледик, наведи чайку или глитвейна, посиди в обнимку с хорошей книжкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума