Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#476 2021-11-02 14:41:41

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Точно также есть в моём изучении языка силы козла, и на их стороне играет в основном то, что я легко пугаюсь, бросаю и получается, что шаг вперёд-два назад.
Потрудился – случился прогресс – триггернулся и спрятался – прогресс стал меньше – спохватился – нашёл совсем маленький прогресс, повторить.
Короче, я ваще не ролевая модель в этом вопросе


Анон, да у меня та же ситуация) Я в такие случаи повторяю, что perseverance is a virtue of the less brilliant  =D
Ещё, кстати, нашла забавный подкаст: https://open.spotify.com/show/4ZsoHfBHG … 67664d4b51

Он англо-японский, по факту дублируют на двух языках

#477 2021-11-02 14:45:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Пару лет назад услышала эту песню, но запомнила только строчку meet me on the battlefield и общее настроение. В моей памяти почему-то остался очень грустный образ то ли друзей, то ли любовников, которые оказались по разные стороны баррикад, и теперь единственная возможность увидеться - на поле боя. В общем, что-то в духе Ruelle - Empires, только с очень близким прошлым у врагов.

А сегодня мне это песня попалась в спотифай, и она вообще не о том :lol:
https://youtu.be/GZrddJPGp1I

#478 2021-11-02 18:11:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Список дел: 7/10

К японскому подкасту добавила "вести дневник на японском". Результаты норёку как бы говорят, что у меня должен быть уверенный N2, но по моим ощущениям хорошо если на N3 наскребу. Меня очень бесит, что у меня нет в голове сложных конструкций, на которые я могу опираться при разговоре или письме. У меня отличный английский, я могу на нем спокойно говорить, писать и думать (иногда мне даже проще думать на английском, но это отдельная тема). А вот по-японски я так не могу, и это меня бесит. Что ж, постараюсь не бросить, и может, через пару-тройку месяцев увижу результат.

Написала сегодня 357 слов, но, блин, это всё не то, и меня ужасно бесит, что в голове идея хорошая, картинки мелькают, а слова и фразы выходят криво. При этом я сегодня написала бомбежный пост про последнюю дилогию Бардуго по гришаверсу =D  Чтоб меня так на художку несло. Пишу пока фичок по бесобою. Либо в стол, либо отнесу в тред баббл. И возможно, сюда.

В общем, сегодня какой-то день раздражения на себя саму. Грррр. Сложно, когда самый злейший враг - это ты сама.

Скачала Rhythm of War Сандерсона - 57 часов аудио  :smoke: Пока не уверена, что хочу нырять в это с головой. Скачала Daugther of the Deep. По описанию - простенькое янг-эдалт, и всего 11 часов. Правда, теперь как-то надо распределить время между книжкой и подкастами.

Очень хочу взять в привычку выключать комп и убирать подальше телефон за час до сна, чтобы почитать печатную книжку. Но что-то пока никак.

Отредактировано (2021-11-02 18:12:18)

#479 2021-11-03 18:03:34

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Список дел: 6/8

За сегодня поняла две вещи: я отвыкла писать от руки и у меня отвратительный почерк. Когда пишу по-японски, это особенно заметно  :sadcat: ладно, будем на этим работать. Надо будет ещё писать левой. Мелкую моторику так я вряд ли прокачаю, зато может мозг потренирую.

Написала сегодня 500 слов :rainbow: Пишу всё тот же фичок по бесобою. Уже более-менее вырисовывается общий тон, и мне даже в целом нравится. Картинка начала укладываться в слова. Пока неровно, но допиливать буду позже. Хотя сегодня пришлось снести под корень всё написанное вчера. Вообще, считаю, что самое главное, чему я научилась как автор - это вычеркивать целые куски текста, как бы ни было их жалко. А это сложно - выпиливать то, над чем трудилась. Сначала хотела отнести фичок в тред баббл, но там сейчас какая-то вакханалия творится, что аж боязно  =D

На работе, увы, всё не так гладко. Мне очень сложно с новым человеком. Видно, что он не терпит возражений - стоило мне с ним не согласиться, так сразу и резкость в голосе появилась, и на "ты" перешел. Видимо, я уже не очень умная девушка. Мне так не хочется конфликта. Хочется отпустить ситуацию, просто забить. Ну заплатит фирма больше на $1500, чем по моему варианту, так мне-то какая в этом печаль? Не мои же деньги. А с другой стороны, мне кажется, пора отращивать зубы. Хуже всего, что я не понимаю, как себя вести. Иногда чувствую себя рептилоидом, который не разбирается в отношениях человеков :sadcat:

А ещё у меня фигово с тайм-менеджментом. Я не понимаю, как люди умудряются работать, писать/рисовать/занимать другим хобби, смотреть или читать что-то, да ещё и на холиварке сидеть. Я сижу постоянно в 3-4 темах, и то мне кажется, что я слишком много на это трачу времени.

Но хватит о грустном.

Мне очень нравятся эти ребята.
https://youtu.be/H67bBn3IYuY

Отредактировано (2021-11-03 18:04:24)

#480 2021-11-04 05:21:09

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

А вы когда-нибудь понимали во сне, что вам нравится человек?  :smoke: В смысле, понимали, что реальный человек вам нравится в романтическом смысле? А вот я сегодня проснулась с таким осознанием, причем, вообще не помню сна, только ощущение.
Подсознание, зашто :smoke:

#481 2021-11-05 08:07:04

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всё-таки я всё ещё очень чувствительная в отношении ДЦП. Слушала трукрайм подкаст, а там у преступника разновидность ДЦП. И ведущие такие: "Ну я слышала, что про церебральном параличе есть проблемы с когнитивными функциями" :( А то что им в детстве пренебрегали, не кормили и мать у него то ли алкоголичка, то ли наркоманка, тут вообще не при чем, ага.
Подкаст дослушала, но, блин, неприятненько( Что-то пока не буду их слушать.

Отредактировано (2021-11-05 08:08:07)

#482 2021-11-05 18:57:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Список дел: 7/8

семейное, плохое

#483 2021-11-06 18:20:19

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Список дел: 8/11

Не могу толком описать то мерзкое чувство, которое испытываю, когда занимаюсь т.н. "саморазвитием". Как будто я страдаю хуйней ради самоуспокоения. Мол, я не проёбываю бездарно время, я самосовершенствуюсь! Словом, отвлекаю себя всякими бесполезными вещами, чтобы успокоить.

Энивей, кажется, сегодня дописала фичок по Бесобою. Хотя там надо ещё эпизод в начале переписать и местами подправить. Вышло на 2290 слов :sadcat: я не умею писать коротко :sadcat:
по-прежнему не знаю, стоит ли относить его в тред баббл, пускай кусочками полежит пока тут.

Скрытый текст

#484 2021-11-07 07:18:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Подкасты на английском, которые мне попались, пока я искала что-то для изучения языка:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-11 08:28:34)

#485 2021-11-07 16:05:12

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Кажется, улиточка где-то посеяла книжку со списками дел :lol:  :facepalm:

Энивей, сегодня выполнила где-то половину. Поняла, что уже не помню, когда в последний раз у мня был выходной "для себя" - когда я сижу дома, никуда не выезжаю и никто не приезжает ко мне. С одной стороны, хочу устроить себе что-то такое, потому что я немного подзаебалась, и мне не хватает тишины. А с другой стороны, когда я не кручусь, как белка в колесе, то меня одолевают всякие неприятные мысли.

семейное

Отредактировано (2021-11-07 16:05:29)

#486 2021-11-07 17:33:10

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Чем больше я погружаюсь в изучение японского, тем острее понимаю, что сейчас "прокачиваться" в нем мне будет гораздо сложнее. Не потому что у меня мало времени, а потому что с тех пор, как я впервые начала учить язык, у меня очень поменялись взгляды, отношение к миру и мировоззрение, что ли? (с законопослушного-доброго на хаотично-доброе, бгг). Нельзя изучать язык только по учебнику, надо изучать и живую речь, но очень сложно всё это выносить, если культура и менталитет страны идут вразрез с твоими взглядами и предпочтениями :sadcat: при этом японский не такой распространенный как тот же английский, чтобы в изучении его можно было бы найти какие-то причины "для фана".

не хочу бросать японский, он мне нужен, но чувствую - тяжко мне будет :sadcat:

Отредактировано (2021-11-07 17:34:33)

#487 2021-11-08 11:35:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Очень сложно признавать, что больше 10 лет своей жизни спустила в унитаз. И даже хрен с ними с университетскими годами, которые потратила на совершенно ненужную ерунду. Но ведь потом можно было взяться за ум и найти другое дело? Но нееет, надо было дотянуть почти до тридцатника, чтобы признать неудобную правду - ты больше 10 лет своей жизни потратила на фигню. Ладно, хватит рыдать над пролитым молоком, надо думать, что делать дальше. Понятно, тем, на что ты угробила столько лет, ты заниматься не хочешь. А чем? Да ещё таким, чтобы не просесть по уровню жизни?

Как же всё это тяжко, а. Вот сижу и думаю, что, наверное, со стороны, мой безблог смотрится забавно - периоды активности и веры в лучшее у меня сменяются периодами застоя. А ещё кажется, я уже о чем-то таком писала. И бегаю, как хомячок, по кругу. И всё никак не могу начать изменения, выбрать хоть что-то. Не знаю за что хвататься.

Блин.

А ещё мне не хватает простого физического контакта.

#488 2021-11-08 11:39:24

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Я не думаю, что это забавно. Это не забавно, а ты стараешься с усилиями, и иногда получается, а иногда нет. Легко быстро закрывать эти «жизненные квесты», когда всё без проблем, а так, если ты не стереотипный беспроблемный котичек из сериалов, то возможны варианты.

Поддержки коммент, в общем!
:comfort:

#489 2021-11-08 15:02:36

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Я не думаю, что это забавно. Это не забавно, а ты стараешься с усилиями, и иногда получается, а иногда нет. Легко быстро закрывать эти «жизненные квесты», когда всё без проблем, а так, если ты не стереотипный беспроблемный котичек из сериалов, то возможны варианты.

Поддержки коммент, в общем!
:comfort:

Просто отсутствие хоть какого-то прогресса меня угнетает :sadcat:

Спасибо за поддержку, анон! :heart:

#490 2021-11-08 15:39:05

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

#491 2021-11-08 15:47:58

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не думаю, что это забавно. Это не забавно, а ты стараешься с усилиями, и иногда получается, а иногда нет. Легко быстро закрывать эти «жизненные квесты», когда всё без проблем, а так, если ты не стереотипный беспроблемный котичек из сериалов, то возможны варианты.

Поддержки коммент, в общем!
:comfort:

Просто отсутствие хоть какого-то прогресса меня угнетает :sadcat:

Спасибо за поддержку, анон! :heart:

Очень легко понять, такая же проблема, вообще иногда невмоготу Т__Т

:comfort:

#492 2021-11-08 17:29:23

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Очень легко понять, такая же проблема, вообще иногда невмоготу Т__Т

прорвемся, анон :friends:

#493 2021-11-09 15:27:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

А что это я всё о плохом да о плохом? Я, конечно, самая больная и несчастная улиточка на свете, но ведь есть в моей жизни и хорошее. Надо и про это писать, чтобы не зацикливаться на негативе.

Например, за последние полгода я  всё-таки разобралась со своей капризной гормоналкой. Спустила на это кучу денег, зато результат в буквальном смысле налицо - у меня резко сократилось количество прыщей и воспалений. И волосы на теле и лице растут меньше и дольше. А ещё голова! Блин, я и не знала, что волосы на голове могут быть чистыми целую неделю, а не слипаться в сосульки через два дня. Это ж какая экономия на воде, шампуне и бальзамах =D Я знаю, что помимо внешних проявлений, у меня многое устаканилось внутри, но когда видишь результат в зеркале - оно как-то приятнее.
Бонусом исключила диабет (семейная тема), рак молочной железы (ещё одна) и шейки матки, проблемы с щитовидкой.

А ещё вот три недели назад вышел первый эпизод третьего кампейна Critical Role :heart2: Для меня это первый раз, когда я смотрю кампейн с начала, не нахватившись спойлеров (и не зашипперив персонажей по артам, бггг). Пока ещё не знаю, как к этим новым персонажам относиться, но всё такое интересное  :love: Смешно, но когда я смотрела CR, ещё не играя в ДнД, четыре часа казались мне настоящей вечностью, а сейчас... Четыре часа? Пффффф. Восемь не хотите? :teeth: Но так жаль, что в этом сезоне нет дроу как игрового персонажа, хоть сама за него играй :sadcat:

первый эпизод третьего кампейна

А ещё я где-то неделю занимаюсь по видео Body Groove. Это такой околотанцевальный околофитнес, в котором главное - прислушиваться к своему телу. В общем, что таких картошечек на диване, как я, которые и хотели бы танцевать, но стесняются идти куда-то "в общество" =) После работы особенно хорошо. Хоть два видео, но уже дофамин вырабатывается. До НГ буду заниматься до бесплатным видео, а потом посмотрю - может, сделаю себе подарок и куплю их годовую подписку с кучей видео (но 80 баксов :panic: ).
Правда, я пока очень скептично отношусь к их мотивационным видео. Конечно, они там толковые вещи говорят, но собака-подозревака во мне ждет какого-то подвоха. Почему-то мне кажется, что это должна быть очень срачегенная тусовка, но я даже не собираюсь искать что-то на эту тему  ;D

пара любимых видео

Ну как-то. Если у вас есть что-то, чем хочется поделиться, - не стесняйтесь ;)

#494 2021-11-10 16:16:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Rick Riordan "Daughter of the Deep"
51QV2oGosfS.jpg
Ненапряжный несерьезный янг-эдалт с небесячей героиней. Без любовной линии и ДРАММЫ!!!11 Точнее, драма там есть, но она прописана без надрыва, я бы даже сказала поверхностно. Но в целом - норм. Простенькое чтиво для того, чтобы отдохнуть и отвлечься. АУдиоверсия хороша. По сути, это фанфик по "20000 лье под водой". Героиня - девочка из индийской, давно живущей в Америке семьи. В общем, "повесточки" тут не ощущается, просто героиня не белая :) Хотя, конечно, есть рассуждения об ужасах империализма и колонизма, но они такие... беззубые. Хотя бы не обвиняют белых людей скопом, а только тех, кто наделен властью. И корпорации, конечно. Корпорации - зло.
Хотя, конечно, меня всегда умиляют рассуждения об имперализме в том плане, что, можно подумать, будь у китайцев, африканцев, индусов (или других пострадавших от колонизма), ресурсы и возможности, они бы не нагнули полмира и не нагребли колоний. Ага, конечно, верю. Просто сложилось именно так, что "белые" державы вырвались вперед в "гонке вооружений". Будь на их месте "цветные", картина была бы примерно та же самая.

Но это так, мысли вслух. А в целом - неплохой янг-эдалт. Его даже собираются экранизировать

Следующий в очереди: The Thursday Murder Club. Аудиокнижка, конечно

Отредактировано (2021-11-11 08:32:14)

#495 2021-11-10 16:20:56

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Делая упражнения на грамматику японского, наткнулась на свое нелюбимое слово - 殺到 в значении "наплыв поток (заявок, жалоб и т.п.)". И всё бы ничего, но там же первый кандзи - "убивать". Япона мать, почему, в чем логика, мне постоянно кажется, что это связано с убийством :fuuu:

Отредактировано (2021-11-10 16:21:20)

#496 2021-11-11 18:44:31

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточке сегодня сказали, что у неё прекрасный английский, и улиточка, как и полагается параноику сразу начала выискивать в этом подвох. Как отличить комплимент от вежливости или вовсе - издевки? Хотя, конечно, в этом случае можно и проверить самой - велась запись. Но это же придется слушать свой голос, который я терпеть не могу, да ещё и на английском, который у меня, как говорится, rusty :sadcat: Отвыкла я от устного перевода, ничего не скажешь. Хорошо, что разговор был несложный. Вот бы японский хотя бы до такого же уровня подтянуть.

Кстати, о японском. Пара подкастов, которые мне нравятся:

https://open.spotify.com/show/1gQ0ZdFpT … ecb2e24754 - девушка разговаривает на разные темы. У неё подписан примерный уровень в названии и есть транскрипт! Ну и лучше слушать, как говорят девушки, чтобы не звучат на японском грубо. Плюс, у неё нет нарочитой "кавайности", которая часто встречается у японок и лично меня раздражает.

https://open.spotify.com/show/0hQDsR0br … 1acab24aa3 - ведущий - парень. Вернее, в первых выпусках их было двое, но сейчас один. Часто бывают гости. Транскрипта нет. Уровень неадаптированный, кмк.

Отредактировано (2021-11-11 18:45:15)

#497 2021-11-12 17:04:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Я тут пару дней назад мечтала о том, чтобы проснуться в свои лет так 12, но с сохраненной памятью о будущем и умениями. Ну и домечталась - сегодня мне это и приснилась. Сначала было круто - я подредактировала свою жизнь, основываясь на знании будущего. Купила биткоины, пошла в ойти =D И в общем, хорошая была у меня жизнь. В ней я дожилась до моего нынешнего возраста, легла спать и... опять проснулась в 12 лет  :smoke: И то ли во сне цикл повторился, то ли мозг дорисовал события по логике, но так повторилось несколько раз :smoke: Ужасно не люблю такие сны, они размывают мне чувство реальности.

Зарегистрировалась в приложении Slowly. Общение с людьми из разных стран, но фишка в том, что сообщения приходят не сразу, а в зависимости от удаленности собеседника. Например, мое письмо бразильцу будет идти почти двое суток. Мне кажется, это должно отсечь тех, кто приходит в такие приложения за виртом. Ну и мне как-то комфортнее так, нет давления, что надо ответить вотпрямщас. Раньше, когда у меня было больше свободного времени, я сидела в Speaky, но сейчас там засилье арабов, а улиточка их не любит (да, улиточка ксенофоб). Посмотрим, что выйдет со Slowly. Не уверена, что смогу практиковать там именно японский, но и английский тоже не помешало бы подтянуть, а именно письменный скилл.

#498 2021-11-13 17:54:22

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

А смотрите, на какой крутой подкаст я наткнулась на Спотифай. Мрачные сказки "малых и великих народов России". Над проектом работает целая команда. У них отличная озвучка, прекрасное музыкальное и звуковое сопровождение. В общем, если любите такое - рекомендую. И если не любите, тоже рекомендую. Вдруг вам зайдет :)

Ссылка на Спотифай:
https://open.spotify.com/show/4gyWwl7Ta … 7e06324244

Трейлер на Ютубе:
https://youtu.be/BTVp1qmMRGY

#499 2021-11-14 16:00:11

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Когда родственники в очередной раз спрашивают, когда же я наконец выйду замуж, так и подмывает ответить: "Когда в стране однополые браки легализуют". Останавливает только понимание, что после такого заявления будет настоящая истерика и от меня ещё не отстанут.

А если задуматься, почему у меня так пусто в личной жизни? Наверное, совокупность моих внешних и внутренних качеств не привлекает парней. А именно: я некрасивая, у меня тяжелый характер, и я не умею в социализацию.

Да и мне как-то не хочется, на самом деле. Нет, иногда накатывает и хочется и ласки, и романтики, и тепла. Но это лечится просмотром одной серии какой-нибудь корейской дорамы  =D Я предпочитаю не рассуждать на эту тему вслух, потому что знаю, что в обществе принято считать, если женщина говорит, что не хочет отношений, то она просто неудачница и кокетничает, а в душе СТРОДАЕТ.

А если копнуть поглубже, то ответ на мое вечное одиночество прост: я просто не хочу напрягаться. Это что, мне надо будет под кого-то подстраиваться? Кто-то будет шарахаться на моей территории, пить мои кофе из моих же кружек? Да щас! Не, думаю, пора смириться с участью вечного форевер алоуна. А окружающие... Пускай думают, что хотят.

#500 2021-11-25 16:54:20

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Начала слушать подкаст про финансы по совету. Второй эпизод, первые минуты: "Я получаю фиксированную выплату и сразу откладываю 30 тысяч". Ха-ха. Дальше: "Нет смысла экономить на кофе 10 тысяч, если вы тратите на одежду 30". А-ха-ха :( "Она ходила раз в неделю в кино и поесть пиццу". А-хаха-3 :(
А есть подкаст для нищебродов, для которых отложить пару тысяч - уже достижение?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума