Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#451 2021-09-10 17:27:20

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Искала себе красивую картинку на подпись, и нашла свой идеальный комикс :lol:
1611656081143316699.webp

#452 2021-09-12 13:58:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

негатив

Скрытый текст

#453 2021-09-23 06:49:55

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Читаю "теорию ложек". Всё просто и понятно. Однако у меня есть вопрос. КАКАЯ СУКА СПЕРЛА ВСЕ МОИ ЛОЖКИ?! Серьезно, в последнее время у меня нет сил ни на что помимо бытовых дел типа приготовить еды, помыться, закинуть вещи в стиралку. Даже посуду помыть я заставляю себя с трудом. Третий день не могу убрать белье с сушилки.

При этом я не могу сказать, что я трачу свои "ложки" на что-то другое. Да. работу я ещё более-менее работаю, благо сейчас нет завала. Но я не делаю что-то сверх этого. Я не занимаюсь саморазвитием, активными физическими упражнениями (вторую неделю прогуливаю растяжку), не пишу свою графоманию, не ищу себе подработку (а надо!). Блин, да я даже сериалы не смотрю и книжки не читаю, только слушаю по дороге с/на работу! Всё, на что меня хватает - это десять минут упражнений на дикцию с утра и бесконечные часы бессмысленного зависания в телефоне. Мне даже ноут лень включать! Я ничего не делаю, но я так устала. Такое чувство, что мои "ложки" не то что не восполняются, их тупо нет!

Раньше я ненавидела весь мир и не хотела ничего делать только в первый час после пробуждения, сейчас я постоянно ловлю себя на таких мыслях. Даже запланированный на выходные "шабаш" меня не радует. Мне хочется его отменить.

Я не знаю, что мне делать и куда бежать, чтобы исправить ситуацию. :sadcat:

#454 2021-09-23 11:52:31

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

К эндокринологу. Один из таких явных признаков проблем со щитовидной железой - это упадок сил на фоне обычного течения событий. Если вовремя поймать, то ничего страшного в этом нет.

#455 2021-09-23 16:38:18

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

К эндокринологу. Один из таких явных признаков проблем со щитовидной железой - это упадок сил на фоне обычного течения событий. Если вовремя поймать, то ничего страшного в этом нет.

Спасибо за совет, анон, но это я уже проверяла( и щитовидку, и гормоны.

#456 2021-09-23 16:44:02

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Когда-то увидела мимишные арты с дракончиками, которые помогали людям в повседневных делах. А потом узнала, что это арты к настольной игре. И как раз сейчас идет предзаказ. Такая красота! От немедленной покупки останавливает только то, что играть-то особенно не с кем( Я так предзаказ игры по Штормлайту профукала.

примеры артов

#457 2021-09-23 16:44:53

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Какие красивые арты, улиточка

#458 2021-10-06 15:23:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Если ты сейчас спускаешься по излучинам реки Чанцзян,
Дай мне знать об этом,
И я выйду встречать тебя к самому Чжо Фуся.

Жена речного торговца. (Ли Бо, 705–762 гг.)

#459 2021-10-08 19:51:51

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

:heart2:
https://youtu.be/3eRRwcTdhtE

Играть в днд надо так, чтобы по твоему кампейну потом мультик сняли)

#460 2021-10-13 14:36:20

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Меня сегодня похвалил гендир :lol:
"Мне не совсем было понятно, что вы за человек, но теперь вижу, что умный, хоть и скромный".
А я ведь по факту ничего особенного не сделала. Этим позвонила, тем написала, тут просчитала. Да и, если уж совсем честно говорить, надо было сделать это ещё две недели назад. Но вот. Теперь я с гендиром общаюсь чаще, хотя мне по-прежнему некомфортно в его присутствии.
Чувствую себя умственно отсталой, которую по голове погладили за то, что она кубик в правильное отверстие вставила(

#461 2021-10-13 14:54:49

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Но ведь ты действительно молодец!  :rainbow:

#462 2021-10-25 15:08:26

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Но ведь ты действительно молодец!  :rainbow:

Спасибо, анон! :heart:
(да-да, я стараюсь соответствовать названию безблога всеми силами)

#463 2021-10-25 15:18:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Мне интересно, как думают, ощущают этот мир и себя в нем успешные люди. Про неудачников мне неинтересно - про них я знаю на собственном примере. Интересно, они впадают в такое отчаяние, что хочется отгрызть себе лицо?
Я стараюсь не позволять себе погружаться в отчаяние. Не тревожиться о том, чего изменить не могу (сегодня гендир расспрашивал меня про мои обязанности, а потом задумчиво выдал, что нужно поговорить с моим начальником). И не рвать себе сердце из-за каждой ошибки. Если можно что-то сделать - исправить. Если нет - принять, смириться с последствиями, сделать пометку на будущее.
Я стараюсь быть спокойнее, выписывать свои эмоции и мысли, работать с ними. Но белка-истеричка внутри меня рыдает навзрыд, и после каждого промаха хочет то ли умереть, то ли на ручки. А ручек нет.

Мне нужно:

- снова начать писать (давай начнем хотя с 200 слов в день?)
- заниматься гимнастикой каждый день
- писать от руки, левой и правой, каждый день по 10 минут хотя бы.
- всё-таки прочитать до конца "Терапию настроения"
- и досмотреть лекции Сандерсона
- а ещё прочитать "Сам себе методист"

Пока только слушаю подкаст на японском.

На весах - 64,4 кг. До цели - 7,4 кг.

Сайдбар: как-то умудрилась попасть в центровую тусовку нашего НРИ-клуба и не заметить этого :smoke: меня зовут на плейтесты и ДР, ну офигеть :smoke:

#464 2021-10-26 17:54:31

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В моей голове роятся мысли, за которые я себя презираю. Мне нужно сесть и разобраться с ними, но хочется только запереться в квартире и не выходить в этот большой страшный мир, в котором я лажаю на каждом шагу.
Я бы хотела, чтобы в этом безблоге было больше про мое развитие, про лучшую версию меня. Но я же обещала не врать. Хотя бы тут.

Я очень устала быть мной.

#465 2021-10-27 14:57:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня не стала сдерживать свою внутреннюю шоэн - хотя денег до зарплаты не так уж много, купила себе торт. Просто так. Потому что так давно ждала, когда он вернется в продажу. Сожрала половину урча. Посмотрим завтра, во сколько кг. это мне обойдется. Хотя, если честно? Пофиг.

#466 2021-10-27 16:45:07

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Похоже, в этом году впервые за много лет проведу Хэллоуин в одиночестве :sadcat: Ну и ладно, дом всё равно украшу и сделаю пряный тыквенный латте, как планировала. Потому что если не делать это для себя, то для кого ещё?
Но вообще, у меня такое чувство, что компания, с которой я общаюсь больше десяти лет, идет вперед и взрослеет, а я так и остаюсь на месте. Ожидаемо, но грустно, блин.
У Faun тут недавно вышли отличные сингл и клип, как раз на Хэллоуин.
https://youtu.be/Zqe_cI6kNIw

Отредактировано (2021-10-27 16:45:45)

#467 2021-10-29 15:58:32

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Как бы так намекнуть человеку, что "редко встретишь умную девушку" - это нихрена не комплемент? Мне ведь с ним ещё хз сколько работать.

Поняла, что работа проникла в мою писанину и весьма обжилась там в виде канцеляризма( Блин, надо как-то вымарывать это.

Смотрю на людей, которые пишут, ведут свои творческие группы. Откуда у них силы?

#468 2021-10-29 16:47:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Открыла для себя старые короткометражки Cartoon Saloon, и это прям вау.
https://youtu.be/-sa0JxvjKLQ

#469 2021-10-31 17:47:52

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточке для счастья надо мало - встретить этот день не в одиночестве. И улиточка очень рада, что все-таки удалось собрать людей, хоть и не всех, кого планировала :rainbow: Отлично посидели, погадали, поиграли и порассказывали страшилки :pumpkin:
А вот гугл как-то разочаровал. Да, разбаловал он играми из года в год ;D

Счастливого Самайна, что ли  :pumpkin:
1635691347688.jpg

#470 2021-11-01 18:15:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Из сегодняшнего списка шести дел я сделала два: написала 200 слов и послушала подкаст на японском. Ну хоть что-то ;D Правда, как только написала эти самые 200 слов, то поняла, что они никуда не годятся, и надо полностью переписать подводку к сцене. Вот такое дела.
Зато наглядный пример того, что аппетит приходит во время еды, а идеи - во время написания.
Пока ещё не уверена, что хочу вплотную заниматься наполнение своей страницы на литнете. Надо расписаться для начала. Хочу реализовать пару идей по Бесобою и написать одну идею, которую в последнее время кручу в голове, но никак не могу раскрутить на нечто большее.
Идея обязательных 200 слов, а не 500 была очень в тему.

Песня дня.
https://youtu.be/_kEFwjXiIMs

#471 2021-11-01 18:25:50

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

А ты не поделишься, где можно взять такие подкасты?

#472 2021-11-01 18:39:33

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

А ты не поделишься, где можно взять такие подкасты?

Я искала в Spotify среди шоу и подкастов по ключевому слову Japanese. Сама ещё пока набираю, но есть неплохой подкаст для уровня н4-н3 - let's talk in Japanese. И посложнее - let's learn Japanese from small talk. Не рекомендую Thinking in Japanese podcast - очень уж не натурально, похоже, там не носитель языка.

#473 2021-11-01 18:44:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Спасибо огромное!  :heart:

#474 2021-11-01 19:23:24

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Спасибо огромное!  :heart:

Пожалуйста :heart:  если вдруг найдешь что-нибудь хорошее - поделись, пожалуйста:)

#475 2021-11-01 19:38:33

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Если что, то да! Нет, правда.

Но тебе надо знать, что твой уровень выше, чем у меня, я только алфавиты выучила, а так в моём распоряжении китайский, любовь к каллиграфии, благодаря которой мне не лень сидеть и выписывать и решимость. Это, так сказать, силы бобра, как и положено.
Точно также есть в моём изучении языка силы козла, и на их стороне играет в основном то, что я легко пугаюсь, бросаю и получается, что шаг вперёд-два назад.
Потрудился – случился прогресс – триггернулся и спрятался – прогресс стал меньше – спохватился – нашёл совсем маленький прогресс, повторить.
Короче, я ваще не ролевая модель в этом вопросе  :lol:

Но! Буду помнить, что тебе надо, если что покажется мне таким, что стóит предложить человеку с более высоким уровнем – я буду здесь, как говорится  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума