Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#401 2021-06-16 08:23:57

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

:comfort:

#402 2021-06-20 18:07:33

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Принять, что я некрасивая, было достаточно легко - от отражения в зеркале никуда не денешься, да и добрые люди вокруг частенько мне об этом говорили, начиная с моей собственной матери.

Принять ДЦП было сложнее, удалось с болью и слезами. От этого никуда не денешься.

А вот что принять нестерпимо, немыслимо - так это, что я серый, унылый среднячок. У меня нет никаких талантов, ярких черт. Благо бы можно было сказать "самая обычная", но ведь нет. Только моя "необычность", она со знаком "минус". Всё, что я делаю - оно посредственно. Языки, работа, моя писанина - всё то, чтобы ужасно, но просто безлико. И наверное, это причина того, что я никак не могу взять себя за шкирку и снова начать писать. Потому что я вижу, сколько вокруг других пишущих людей, и понимаю, что добавлять в эту кучу текстов сомнительного качества свои... Ну... Как бы... Зачем?

И наверное, с этим можно было бы смириться. Не всем сиять. Кто-то должен быть безликим винтиком, серым фоном. Но правда в том, что я боюсь. Боюсь, потому что у меня нет достижений и умений, которые могут прокормить меня в старости. Можно было бы выйти замуж "по расчету", чтобы был кто-то рядом, но человек - слишком непостоянная переменная, чтобы рассчитывать на кого-то, кроме себя. Да и я, чем дальше, тем больше сомневаюсь, а нужен ли мне кто-то? Больше всего на свете я мечтаю, чтобы меня оставили в покое.

Вот такая хуйня.

Из-за нервняка на работе, опять отожралась до 70 кг.

Из хорошего: решила перестать пить. Вообще. Поняла, что эта муть в голове, которая возникает слишком быстро, мне совсем не нравится.

Мальчик продолжает подбивать ко мне клинья. Что с ним делать - я хз.

#403 2021-06-20 19:05:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анончик, я не знаю, как написать, чтобы ты поверил. Но ты один такой, один единственный на целом свете. *ни хороший, ни плохой, просто уникальный*
А  вот такие чувства, какие ты описал в прошлом посте - что серый, никто, винтик - это периодически у всех случается, увы. Забей.
С мальчиком просто дружи, он же тебе нравится? Он ничего так, симпатию чувствуешь? Или просто интерес, любопытство. Это ж не обязательно сближаться, можно приятельствовать.

#404 2021-06-21 16:04:34

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Анончик, я не знаю, как написать, чтобы ты поверил. Но ты один такой, один единственный на целом свете. *ни хороший, ни плохой, просто уникальный

Спасибо, анончик! :heart:

Анон пишет:

С мальчиком просто дружи, он же тебе нравится? Он ничего так, симпатию чувствуешь? Или просто интерес, любопытство. Это ж не обязательно сближаться, можно приятельствовать.

С мальчиком я бы подружила, но ему-то от меня не дружба нужна) А что-то больше... Ну ё, он меня на 8 лет младше)

#405 2021-06-21 16:06:59

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня улиточка взяла себя за несуществующие жабры и написала 970 слов меньше, чем за час. Строго говоря, хуйню написала, которую, скорее всего, придется выпиливать, но это уже хоть что-то. Главное - не останавливаться.

Но работе уже которую неделю херня какая-то. Уволилась моя непосредственная начальница, и теперь, похоже, просто разделят на два направления всю работу. На одно возьмут нового человека, но втором останусь я. Буду начальницей над самой собой :lol:

Надо перестать покупать сладкое. А то я так в заказанные на ламоде платья не влезу(

#406 2021-06-22 06:33:30

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

У меня болит несбывшееся.

Привычно ноет, как перелом на погоду. В инстаграме появляется фото и сториз моего краша, и где-то внутри у меня ноет, а в голове звучит вкрадчивый голос: "Сейчас вы могли быть вместе. В Хорватии". Одно хорошо - я уже понимаю, что тоскую не по человеку, а по упущенной возможности быть с ним. Потому что, буду предельно откровенна, я этого человека знаю плохо. Но у меня был шанс его узнать. Подозреваю, что ничего хорошего бы не вышло из этих отношений, но в том-то и проблема. Я не знаю, как всё бы обернулось. И это незнание меня и гложет. У меня в жизни немало моментов, о которых я сожалею: первые отношения, выбор вуза, поездка в Азию, отказ от учебы во Владивостоке. Но при всем при этом я избавлена от этого противного ноющего чувства неизвестности. От постоянных мыслей, о том, как всё могло повернуться, если бы я была умнее и смелее.  В общем, сейчас мои мысли и чувства - яркая иллюстрация фразы "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Остается надеяться, что этот "перелом" пройдет окончательно. Потому что сколько можно себе сердце рвать из-за несбывшегося.

Божечки, улиточка, удали уже инстраграм! Или хотя бы отпишись от его страницы, благо она закрытая.

#407 2021-06-22 15:51:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Написала сегодня 1235 слов в три подхода по 25 минут. Всё время кажется, что пишу какую-то хуйню, но знаю - останавливаться нельзя. Доведу до логического финала, а там уже буду перечитывать, править и кромсать. Боюсь, если возьмусь за редактуру сейчас, но просто опять забью.

Хотя, конечно, забавно. Когда я писала эту вещь на ФБ, то у меня был коротенький эпилог, буквально на двадцать строчек. Он нужен был, чтобы глазами нового персонажа показать изменения в ГГ. А теперь я которую страницу пишу про отношения этого персонажа и ГГ. Чо бы и нет.

Съедено: 2070 кк
Пройдено: 13 525 шагов

Буду тут каждый день писать про калории, шаги и слова.
Хоть как-то начать регулировать свою жизнь.

#408 2021-06-23 16:52:19

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Слов написано: 1705 (четыре подхода по 25 минут)
Шагов пройдено: 14 363
Съедено: не записывала, но дофига

Чо-то мне кажется я не вывожу.
Ни работу, ни обычную жизнь. По работе вроде бы ничего особенно не изменилось, но я уже ощущаю, что мне не хватает знаний и опыта для решения некоторых вопросов. Всё-таки я не из тех людей, кто может быть начальником, лидером и всем таким. Мне надо за кем-то следовать. Вообще не знаю, что мне делать. Хоть увольняйся и ищи другое место.
Это так выматывает, что на активность вне работы сил никаких не хватает. Максимум - посмотреть какой-то сериальчик. А то и вовсе залипнуть в телефон, хоть на той же холиварке.
Мне это не нравится. Вот вообще.

#409 2021-06-24 14:20:30

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Слов написано: 607
Шагов пройдено: 11190
Съедено: не считала.


А ещё тревожность бьет по голове, как последняя сука. Закрыла дверь. А я точно выключила плиту? ОТкрыла, проверила. Выключила. Вышла из квартиры. Спустилась на лифте до первого этажа. А я точно закрыла дверь во второй раз?

И на работе такая же фигня. А я точно поставила нужную дату? А я точно отправила правильный файл? Точно-точно? А может, лучше проверить? А я точно ничего не упустила, когда проверяла в третий раз?

А ещё я начала заедать стресс. Когда читаешь о таком в интернете думаешь: "Ого, вот это да! Ну со мной-то такого точно никогда не случится". А потом случается фиговый день, и бы думаешь, что можно купить себе пироженку в утешение. А потом опять фиговый день. И опять. И во ты понимаешь, запихивая в рот очередную корзиночку, что ты всю неделю жрала сладкое.

Как же я задолбалась, а.

#410 2021-06-25 18:54:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Пройдено: 20352
Съедено: не считала
Написано: 1580 слов

Как же сложно писать от лица героя, которому хочется втащить :lol: вот вообще фу. Блин. Самой противно. А надо.
Я почти месяц отработала без начальницы, и теперь понимаю, что мало денег просила за прибавившийся объем работы. :smoke: дело даже не столько в объеме, сколько в нервотрепке и том, что приходится постоянно контролировать кучу людей и не забывать об этом! И пинать, да. Некоторые люди без пинка ничего не делают.

Каждое лето во мне просыпается девочка, которая хочет платье. Она-то хочет, а я страдаю. Потому что без рукава нельзя, выше середины икры нельзя, вот и выбирай из оставшейся кучки более-менее приличный фасон. А да, ещё нельзя эти объемные воздушные платья, которые чудесно смотрятся на худеньких моделях. Вот залипла на одно, нежно-пудрово-розовое, с мелким-мелким орнаментом, но понимаю, что буду смотреться в нем как свинка :panic:

Отредактировано (2021-06-25 18:56:26)

#411 2021-06-26 17:55:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня мне пришлось собрать вещи и переехать на две недели к родителям. Так не хотелось уезжать. Блин, это же моя квартира, мое логово. Странно подумать, что каких-то три месяца назад я тут рыдала и мечтала вернуться назад. Наверное, я привязываюсь к местам, а не людям.

#412 2021-07-06 11:36:10

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Если у тебя слабые руки, ты идешь в спортзал и качаешь их. Если какой-то слабый скилл, рисование, например, то садишься на жопу и пашешь от рассвета и до заката. А что делать, если у тебя слабый характер? Вот у меня такой. Я слабохарактерная, пассивная, безынициативная, готовая плыть по течению. Короче, желешка, а не человек. Мой девиз: "Положите меня в угол и забудьте обо мне". Любая трудность для меня - конец света. Нет. серьезно, я тут накосячила по работе (не смертельно, но неприятненько), и на полном серьезе мечтала, что лягу спать и не проснусь. Чтобы, значит, не отвечать за свои ошибки. И так - с любой мелочью, каждой трудностью. Всё, страшна, вырубайте, мне не нравится эта игра. И даже на то, чтобы закончить со всем этим самой у меня характера не хватит, лол.

Как прокачать характер? Намеренно браться за трудные задачи? Боюсь, это сломает, а не укрепит...

К слову о моем косяке на работе. Самое отвратное - то, что я его заметила. И даже проверила, но причину не нашла. И, вместо того, чтобы сесть на жопу на пару часов и всё-таки найти этот косяк, забила. Хотя догадывалась, что через какое-то время этот косяк укусит меня за жопу. И вот время прошло, и - сюрприз! сюрприз! - эти последствия-таки укусили меня за жопу. Что это? Лень? Пофигизм? Какой-то странный вид селфхарма?

Божечки, как же стремно всё-таки быть мной.

#413 2021-07-06 11:38:58

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

:comfort:

#414 2021-07-08 15:17:08

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Вот, казалось бы, почти тридцать лет живу с ДЦП и меня сложно чем-то удивить. Ан-нет. Сегодня мерила платье, а там запАх на правую сторону и крошечную пуговку на внутренней стороне надо застегивать левой рукой. УЪУ СУКА. Пришлось изгибаться, чтобы застегнуть правой.

#415 2021-07-09 19:47:23

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

И хоть я уже смирилась с ДЦП, а всё-таки приятно получить от незнакомого человека "а по вам и не скажешь".  =) Это мне терапевт сказала, у которой я была перед прививкой. Вместо объяснений просто показала две ладони =D

#416 2021-07-17 18:06:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Вопрос доверия.
Иногда я задумываюсь, что надо бы сходить к психологу/психотерапевту, но очень быстро понимаю, что не смогу полностью раскрыться и довериться незнакомому человеку. Недавно сестра мне дала ссылки на психотерапевтом, к которым ходили её подруги, и мой внутренний параноик не одобрил никого. Ну серьезно, неужели я буду жаловаться на жизнь вот этому седому мужику? Говорить, что не знаю, что со своей жизнью делать? Вываливать свои суицидальные фантазии? Ну уж нет.

Или вот, вроде бы, эта девушка кажется нормальной... А, нет, показалось. У неё в профиле психология мешается с эзотерикой, а для меня это сразу признак профнепригодности. Знаю я, как работают все эти эзотерические хрени. Чур меня, чур.

Пойти в госбольницу? Спасибо, я у них уже для МСЭ была. Большеникогда.

#417 2021-07-17 18:45:13

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Раскручиваю в голове идею, которую писать буду ещё не скоро. Пытаюсь понять, как были бы устроены браки в матриархальном обществе. Ибо только женщины владеют магией, а на ней в этом мире держится вообще всё. Для обычного люда можно взять типичную схему патриархального брака, только с уходом мужа в семью жены. А вот для аристократии... Что вроде гостевых браков, когда муж официально в семью жены не переходит, но все дети рожденные в этом "браке" остаются в семье матери. И таких браков у матери может быть несколько. Но тогда должен быть реестр всех связей и кто кому родственником приходится, чтобы не было имбридинга :smoke:

#418 2021-07-17 18:47:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Но тогда должен быть реестр всех связей и кто кому родственником приходится, чтобы не было имбридинга

а почему бы и нет?) как в плоскомирье Пратчетта есть Король Гербов, который ведет всё знатные родословные города последние лет триста-четыреста

#419 2021-07-21 18:40:33

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Это ж надо было из всего баблверса упасть лицом в пейринг, где у одного нет тела, и по факту он - паразит в теле другого. Здоровые отношения? Не, не слышала :lol:
А ещё и фичков по ним толковых не найдешь. Где моя ебля тентаклями? Где мой ахуй Балора от того, что у него появляются человеческие эмоции? :NOOO:
Хоть самой писать, блин.

Соберу тут из темы бабла всякое красиво и прикольное

Анон пишет:

Как у нашего Данилы
Не хватило секс-апила,
Но нам норм, ведь есть БаЯна,
Только Паша нахуя нам

Анон пишет:

Выборочно перечитываю бсб, и какая же в арке "Исход" офигенная Баяна :lolipop:

пикспам, большие картинки!
ну как бы
Анон пишет:
Во тьме ночной, При свете дня
Анон пишет:

Анон перечитывает последнюю арку Бесобоя, и опять страдает по БаЯне. Ну нельзя же так :sadcat:

большая страничка из комикса
Анон пишет:

Только перечитывая финальные арки Бесобоя, поняла, что Балор не собирался бросать Яну, когда мир рушился  :sadcat:

Скрытый текст

А ещё меня умиляет, как в треде бабл не любят Пашу :lol:

Анон пишет:
ГОСПОДА! Времена тяжелые, нам всем приходится туго. В обязательном порядке ПРАКТИКУЙТЕ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ!

#420 2021-07-21 18:41:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда должен быть реестр всех связей и кто кому родственником приходится, чтобы не было имбридинга

а почему бы и нет?) как в плоскомирье Пратчетта есть Король Гербов, который ведет всё знатные родословные города последние лет триста-четыреста

Так вот, анон)
Мне пока сложно придумать, как это будет работать) хотя, наверное, при небольшом количестве аристократов это можно устроить :think:

#421 2021-07-24 17:47:16

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Когда комикс внезапно бьет по больному :lol:
Я развлекаться вообще-то хочу, а не ловить экзистенциональные кризисы

Скрытый текст

#422 2021-07-24 20:54:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Когда сидишь и придумываешь свой мир, понимаешь, как ничтожно мало знаешь об экономике, геополитике и всей вот этой фигне нужной, чтобы толково и верибельно прописать мироустройство :sadcat: не поэтому ли я люблю камерные истории, не затрагивающие судьбы мира и государств, а ещё больше - городское фентези?

Самое фиговое, что я не совсем понимаю, откуда начать копать.

#423 2021-08-01 18:54:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Побуду душнилой на пару минут:
ЪУЪ СЪУКА кто бы знал, как меня заебали все эти шутеечки и смехуечки про то, как классно пить, напиваться и то, что алкоголь - круто, нужно пить всегда, вместо завтра обеда и ужина. А шутеечки про тех, кто не пьет, в стиле "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" вообще вызывают у меня кровавую пелену на глазах.
Нет, блять, это несмешно. Алкоголизм - нихуя не весело, поверьте человеку, у которого в семье был алкоголик. Тут можно было бы сказать, что это меня бесит, потому что я сама бросила пить, но нет, когда я употребляла, была та же фигня! Я не видела в этом ничего крутого. А сейчас в какой паблик не зайдешь, так всюду эта хуйня. Как будто всем коллективно по 15 лет, и бухать - офигеть как круто, гыгы. По-возрослому же.
Особенно бесит, что это почему-то особенно часто встречается в про-фем группах. "Вино лучше парня", "встала - выпила бокал вина". И прочая хуйня. И ведь не скажешь ничего, потому что забанят!
Сука, бесит.

#424 2021-08-01 19:02:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Вынесу себе из треда баббл

Анон пишет:

Прастити, анон тут читает/перечитывает и хочет иногда покричать чаечкой, а некуда.

Начал читать Экслибриум. Зочем местами так кинково.

Скрытый текст

Интересно, почему в допах Балор гопник в спортивное, в допах у него более классический лук.

Скрытый текст

Бретёры сильно изменились за лето :lol: Но вообще, мне люто заходит фобсовское видение ада (или кто у них там отвечал за Дит/легионы/вотэтовсё с восточным колоритом). Я бы ещё чего-нибудь почитала про Ад, типа того же "Ярха" :lolipop:

Скрытый текст

Балор в прикиде Луга :lolipop: Хэдканоню, что в этом моменте он окончательно избавился от собственных страхов.

Скрытый текст

Момент, когда Балор влюбился в Яну :lol:

Скрытый текст

#425 2021-08-02 11:57:16

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Мне одиннадцать. Я сижу вместе с бабушкой на приеме у психотерапевта в реабилитационном центре. Бабушка кивает и бормочет в ответ на вопросы уставшей женщины лет сорока: "Да-да, у неё был стресс, в прошлом году мы похоронили дедушку. Она тогда даже заплакать не смогла, так переживала". Я молчу и смотрю на свои руки, сложенные на плотно сжатых коленях. Ногти на них обгрызены до самого мяса. Я знаю, что дело не в похоронах. А в том, что недавно моя одноклассница поделилась со мной откровением - оказывается, я убогая и умственно отсталая, скоро меня перекосит, как горбатую старуху. Нет, она вовсе не желала меня унизить. Она просто передавала слова своей матери. И я уже который день катаю в голове эти мысли, как шарики. Они грохочут в черепной коробке и ударяются о стенки, гул заполняет голову пустотой, вытесняя все прочие мысли.

Мне одиннадцать, и я ещё не умею разговаривать о своей боли сквозь вечный ком слез в горле. Зато я цепляюсь за фразу бабушки и начинаю вспоминать, радуясь, что хоть на минуту могу думать о чем-то другом.

Мне десять. Я стою в толпе взрослых, на дворе середина осени - вся листва уже облетела с деревьев. Я молчу и смотрю, как моя бабушка рыдает у гроба человека, который измывался над ней столько, сколько я себя помню. К ней подходят дочери - моя мать и тетка, тоже залитые слезами, - и оттаскивают в сторону. Я обвожу черную, понурую толпу собравшихся сухими глазами и понимаю, что не чувствую ничего, кроме облегчения. Всё закончилось. Он наконец-то умер.

Мне почти тридцать, и я перекатываю эти воспоминания в голове. Я уже научилась говорить о своей боли. Но вот об этой связке воспоминаний - никогда, никому. По крайней мере, не тем, кто знает меня в лицо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума