Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#351 2021-03-19 16:47:59

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Покупая очередную ортопедическую приблуду для стопы, начинаешь сожалеть, что нельзя отпилить её к чертям собачьим и поставить какой-нибудь навороченный протез из фантастических фильмов. :pink:

Отредактировано (2021-03-19 16:48:47)

#352 2021-03-22 15:36:54

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка переехала в новую раковину и теперь сидит, рыдает от одиночества. Даже не так. Я рыдаю, потому что больше не чувствую себя нужной. Раньше Я была нужна доса, родителям - следить, чтобы холодильник был полон, оплачивать интернет, готовить на всех, убираться. А теперь? Кому я нужна? Уж точно не себе.
Я хочу быть кому-то нужной.
Я знаю, что это фиговая позиция, что нужной надо быть в первую очередь себе самой, но ничего не могу с этим поделать.
Блин, а ведь всего полгода назад я мечтала о переезде.

#353 2021-03-23 14:12:53

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

А еще вишенкой на торте то, с что я взяла котенка на передержку. Новая хозяйка должна была забрать его ещё неделю назад, но каждый раз находит причины, чтобы этого не делать. А он уже спит у меня на руках и встречает у порога. Можно было бы оставить себе, но, блин, это же типа породистый полулысый кот! Вообще не представляю, как я буду за ним ухаживать. Я не готова становиться котоматерью :sadcat:

#354 2021-03-23 14:17:01

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка, ты молодец! Даже если тебе страшно — это большой шаг, ты справишься. Щас ты попривыкнешь и решишь, что дальше, не сдавайся!  :iloveyou:

#355 2021-03-23 14:50:33

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Блин, сочувствую тебе, анончик  :iloveyou:
Держись за мысль о том, что скоро ты почувствуешь, сколько у тебя времени и сил освободилось на твои собственные хобби и увлечения, потому что тебе не надо обсуживать других людей.

#356 2021-03-23 14:53:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка, на новом месте первое время всегда тоска берёт, даже если оно лучше, чем старое. Попробуй его делать для себя уютным, ещё можно со старого места, например, покрывало перетащить. Мне в первые дни в общаге очень помогало то, что общажная кровать была покрыта домашним покрывалом, сразу чуть легче становилось.
Зато ты теперь сама себе хозяйка и можешь делать, что хочешь!

#357 2021-03-23 16:41:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Улиточка, ты молодец! Даже если тебе страшно — это большой шаг, ты справишься. Щас ты попривыкнешь и решишь, что дальше, не сдавайся! 


Спасибо, анон!  :heart:

Анон пишет:

Держись за мысль о том, что скоро ты почувствуешь, сколько у тебя времени и сил освободилось на твои собственные хобби и увлечения, потому что тебе не надо обсуживать других людей.

Спасибо за советы, анон, но дело в том, что я не чувствовала, что обслуживаю других людей. В том числе и для себя делала.

Анон пишет:

Улиточка, на новом месте первое время всегда тоска берёт, даже если оно лучше, чем старое. Попробуй его делать для себя уютным, ещё можно со старого места, например, покрывало перетащить. Мне в первые дни в общаге очень помогало то, что общажная кровать была покрыта домашним покрывалом, сразу чуть легче становилось.
Зато ты теперь сама себе хозяйка и можешь делать, что хочешь!

Спасибо, анон! Уже все, что могла, перетащила (

#358 2021-03-24 18:18:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Я уже давно не люблю Макса Фрая, но всё равно читаю его книги. Это уже какой-то ритуал - заниматься домашними делами под книгу, в которую не нужно особенно вслушиваться. Но сегодня выцепила в тексте, как герой запросто собрался в Барселону, и захотелось взвыть. Потому что мне такого не видать. Никогда. Не будет у меня столько денег, чтобы вот так легко махнуть в другую страну.
Да ещё и котенок этот, который, похоже, теперь моя проблема. И на него тоже нужны деньги. И воспитывать его надо, потому что он кидается на руки и ноги.
Как же это всё не вовремя, а.

#359 2021-03-24 18:25:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Держись, улиточка. Это тебе от стресса просто мрачно, вы всё сможете с котиком  :iloveyou:

#360 2021-03-26 14:15:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Держись, улиточка. Это тебе от стресса просто мрачно, вы всё сможете с котиком  :iloveyou:

Спасибо, анон!  :iloveyou:

#361 2021-03-26 14:21:02

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Чувствую себя полнейшим ничтожеством. Пока многие только мечтают о своём жилье, я прихожу в свою квартиру и начинаю СТРАДАТЬ. Чем занимаются люди, когда приходят с работы? Наверное, тем же, что я делала раньше - готовят, читают, играют, залипают в комп, занимаются хобби. Я все это знаю. Но сейчас мне эти действия кажутся такими бессмысленными. Хочется лежать на диване и смотреть в спинку дивана :sadcat:

Да, улиточка ужасная корзиночка :facepalm:

Начинаю подумывать, а не завести бы себе мужика, пускай хоть какая-то живая душа будет :lol:

Не знаю, что ждет нас с котом, но в одном Я уверена точно. Когда на меня в следующий раз нападет розово-сопливое настроение, и мне захочется деточку, я вспомню, как кот не давал мне спать по ночам, и мне за это хотелось отпиздить его до переломов. А ведь с человеческими младенцами гораздо сложнее и растут они медленнее!

#362 2021-03-28 07:51:21

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Смешно, но я всегда полагала, что со мной что-то нет так. Что я не чувствую к родным привязанности, которую должна была бы. А вот теперь, когда я действительно живу одна, мне прям на стенку хочется от тоски лезть.
Какая ирония.

Насчет кота решила, что дождусь, когда его можно будет привить и стерилизовать. И там уже посмотрю, какие у меня к нему будут чувства. Если так и не полюблю, то буду искать новых хозяев.

#363 2021-03-29 14:21:02

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Пару лет назад я познакомилась с понятием maladaptive daydreaming, обрадовалась, что у моих глюков теперь есть официальное название, да так на этом и остановилась.
Глюколовить приятно, ничего не скажешь. Там я совсем другая. Умнее, смелее, здоровее и, чего уж там, красивее. Там я живу совсем иной жизнью. Там рядом со мной люди, которых я могу без всякой оглядки назвать друзьями. Там рядом любимый человек - не меньше, чем соулмейт.
Там хорошо. Я подаю в этот мир с открытыми глазами под музыку в наушниках. Но рано или поздно приходится возвращаться в свою откровенно никчемную, пустую жизнь. И тогда остаётся только выть и рыдать. Вот и сегодня еле-еле успела дойти до квартиры, и уже за закрытой дверью размазывала тушь, потому что понимала - ничего подобного в моей жизни никогда не будет. Для этого я - слишком я.

Иногда я довожу себя до полного отчаяния и думаю, что вот сейчас кааак возьмусь за ум и кааак поменяю свою жизнь! Но, конечно, всё остаётся по-прежнему. Чего-то мне не хватает, чтобы вылезти из этого болота.

Конечно, я понимаю, что мне, как говорится, "грех жаловаться". Ну серьезно, глупо рыдать над своей жизнь, сидя в личной квартире, с полным холодильником и какими-никакими деньгами на карте. В общем, с этой точки зрения у меня все хорошо. Но мне этого мало. Я хочу больше. Увидеть ещё больше других стран, жить не в этом сером и унылом зажопинске, где не подохнуть. И чтобы у меня были близкие люди, а не только семья. Хочу, но и пальцем для этого не ударю.

Мне нужна цель. Такая, в какую Я буду готова вцепиться.

Главное, не смотреть вниз, с десятого этажа.

#364 2021-03-29 16:59:19

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Именно эта версия этой песни и в лучшие времена доводила меня до слез, а теперь её можно просто поставить на повтор и тонуть в жалости к себе :lol:
Но вообще кошмар, конечно. Столько сколько я рыдаю с переезда, я, кажется, и за три года не нарыдала.

https://youtu.be/61JwtWX-TBM

#365 2021-03-30 09:40:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня была отличная иллюстрация причины, почему я до сих сижу жопой в своем болоте и буду сидеть вечно.
Короче, мелькнула возможность собеседования в более крупной компании с большей зп. И я сразу начала паниковать. Да, сфера и обязанности похожие, но не в точности, нужно будет учиться новому, знакомиться с новым коллективом, а я вся такая стремная, аааа :panic2:
Короче, начала сразу паниковать. Хотя работу ещё не получила, даже на собеседовании не была :lol: и вряд ли пойду, потому что, в первую очередь, ищут работника внутри компании.
Не рисковая я, не использую всякие возмлжности и боюсь высовывать нос из зоны комфорта, как бы хреново мне не было ( и чем дальше, тем печальнее. Раньше, помню, за любой шанс хваталась, а сейчас?

#366 2021-03-31 04:44:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Вчерашний день я запомню как день, когда я впервые с момента переезда не рыдала. :lol:
Хотя, наверное, это не совсем честно, потому что едва-едва не довела себя мыслями - как часто моя мать думает (и думает ли вообще), что одна дочь у неё умница и звезда, а вторая - полный провал по всем параметрам? Зная склонность мамы к самокопанию, боюсь, что она может винить во всем себя. Иногда так хочется рассказать ей, какая она замечательная, но боюсь некрасиво разрыдаться и напугать её.

Сегодня, рисуя лицо с утра пораньше (всё экспериментирую с косметикой, пытаюсь сделать свой ужасный нос хотя бы визуально поменьше), вдруг вспомнила свои попытки научится рисовать на курсах (ха-ха). У меня постоянно были проблемы с тем, чтобы уверенно штриховать и накладывать тень, отчего рисунок казался блеклым и "не собранным". Подумалось, что так всю жизнь - я боюсь "надавить на карандаш" сильнее и ошибиться и вот и выходит какая-то хрень.

My whole life in a nutshell, как говорится.

Что-то тут в последнее время много нытья.

Но! Есть у меня и хорошие новости. Кажется, я похудела. Не знаю, что там по килограммам - весы остались у родителей дома - но ремень джинс теперь застегивается не на вторую, а четвертую дырку. Не знаю, то ли дело в стрессе, то ли в том, что я не покупаю сладкое и мучное, кроме хлеба. Я и раньше пыталась провернуть такую схему, но кто-то из родителей постоянно что-то покупал, а плоть слаба.  :drama: А тут если я не купила "вкусненькое", значит, никто не купил. Сиди, грызи морковку. Уже что-то. Хочу вообще отказаться от магазинных печенек/булочек/сладостей. Есть только то, что сама приготовлю. Или изредка есть в кафе, но так, чтобы это не было мимоходом, как раньше, а как такое маленькое удовольствие - посидеть в хорошей кофейне с вкусным кофе и пироженкой.

#367 2021-03-31 05:55:09

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Второй трейлер Тень и Кость, который то ли случайно, то ли специально слили ещё вчера. Очень странно, конечно, что решили совместить трилогию и дилогию. Вороны будут похищать Алину? А зачем им тогда Маттиас, которого в книге брали с собой только потому, что он знает по устройство королевского двора? Немного обидно, что моей любимой парочке из Ворон уделили всего два кадра :heh:  хотя, блин, хуже, чем автор, уже не сделают.
А ещё Бен Барнс охуенный  :rainbow:
https://youtu.be/b1WHQTbJ7vE

#368 2021-03-31 11:00:19

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Пролог к очередной книге, которую я никогда не напишу.

Скрытый текст

#369 2021-03-31 16:01:35

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Котенок больше не раздражает, но и особенно положительных эмоций не вызывает. Какой же он не ласковый, а( очень скучаю по своему домашнему коту, который сам на руки лезет. А этого, кажется, если отдам, то на следующий день и не вспомню о нем.
Все-таки кот должен быть ласковым.

#370 2021-03-31 18:03:01

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

UPD к предыдущему посту: забудьте, он меня бесит. Эта тварюшка умудрилась насрать ПОД кухонным гарнитуром. Считаю примером невероятной выдержки то, что я не выкинула его в мусоропровод вместе с тряпками, которые извела, чтобы убрать ща ним.

#371 2021-04-02 16:10:16

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Котенока забрали домой :rainbow:
Надеюсь, у него всё сложится на новом месте.

#372 2021-04-03 15:52:22

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Здравствуй, мое одиночество.
Я пролистываю страницы своей памяти и пытаюсь понять, как же так вышло, что в почти тридцатник у меня нет ни друзей, ни увлечений, которые могли бы заставить меня выйти из этой душной шумной коробки, которую теперь приходится называть домом.
Мне кажется, ответ прост - Я слишком много боюсь. Вот совсем недавно думала, что хорошо бы пойти на танцы или поиграть в настолки, и сразу начинаю думать - а как Я буду выглядеть? Ведь Я вся такая нелепая, неуклюжая, косноязычная. Нет, проще сидеть в своей раковине и не высовываться наружу. Так лучше. Но стоит ли удивляться этой тоске? Ведь в раковине нет места для других людей.

#373 2021-04-04 17:41:25

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Можно не беспокоиться о выборе - что бы я не выбрала, я об этом пожалею.
Серьезно, я не помню, чтобы я не пожалела о выборе в важном деле. Выбор универа? Жалею. Стажировка в Азии? Жалею. Да много их, этих неправильных выборов.
А сейчас я жалею, что отдала котенка. Да, я его не хотела. Да, он меня раздражал. Но без него в квартире пусто. Возможно, со временем всё бы устаканилось.
Хотя, конечно, я знаю, что, если бы оставила его, то пожалела.
Мне стыдно, что я такая беспомощная размазня.

#374 2021-04-04 17:57:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Я пролистываю страницы своей памяти и пытаюсь понять, как же так вышло, что в почти тридцатник у меня нет ни друзей, ни увлечений, которые могли бы заставить меня выйти из этой душной шумной коробки, которую теперь приходится называть домом.

Эх, анон, так тебя понимаю(( А у тебя друзья в сети есть?
Анон только так и спасается.

#375 2021-04-04 18:05:13

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

А у тебя друзья в сети есть?

Увы, нет( с тех пор, как я выпала из фандомов, в которых зависала, как-то не складывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума