Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2023-08-04 11:48:39

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

видимо еще хуже чем атяшево

#502 2023-08-08 06:24:34

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Мама купила языковую колбасу в Ермолино, съела позавчера на ужин 2 куска - стало плохо с желудком. Обещала мне колбасу выкинуть, но потом решила, что плохо не от колбасы и вчера опять ей поужинала. Всю ночь не спала, Альмагель не помогает. Просто суперколбаса.

Странно. Я за Ермолинской продукцией года три ездил из своего Лефортово - в Новокосино, ибо внутри МКАДа их магазов тогда не было; и никогда не нарывался на хреновые продукты.

А! единственное, что мне у них не зашло- это плиточный шоколад. Но он, видимо, многим не зашел, т.к. вроде бы его сняли с производства. Я его больше не вижу. А так- всегда все вкусное и свежее.

#503 2023-08-08 07:24:25

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама купила языковую колбасу в Ермолино, съела позавчера на ужин 2 куска - стало плохо с желудком. Обещала мне колбасу выкинуть, но потом решила, что плохо не от колбасы и вчера опять ей поужинала. Всю ночь не спала, Альмагель не помогает. Просто суперколбаса.

Странно. Я за Ермолинской продукцией года три ездил из своего Лефортово - в Новокосино, ибо внутри МКАДа их магазов тогда не было; и никогда не нарывался на хреновые продукты.

А! единственное, что мне у них не зашло- это плиточный шоколад. Но он, видимо, многим не зашел, т.к. вроде бы его сняли с производства. Я его больше не вижу. А так- всегда все вкусное и свежее.

Я  ничего вкусного у них не пробовала, хотя пробовала немного, т.к. невкусно. Мама иногда покупает. Вот результат, надеюсь, больше не будет. Нормальными раньше были творожные кольца.

#504 2023-08-08 08:06:23

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Вокруг много магазинов Ермолино, раньше такого же уровня были еще магазы Великолукского мясокомбината, но позакрывались. Пока колбаса хорошего качества в магазине белорусских продуктов.

#505 2023-08-13 17:03:26

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Понравились чипсы с крабом, на упаковке написано Lava lava. Не чрезмерно жирные, чувствуется вкус картофеля и немного "краба", не пересоленые.

#506 2023-08-15 13:08:34

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Аноны, а подскажите есть какие-нибудь марки-аналоги тостового "американского" хлеба Харрис в обычных магазинах? Его последнее время быстро разбирают, может на что-то другое стоит внимание обратить?

#507 2023-08-15 13:24:05

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Вообще тостовые разные бывают, но такой, чтобы мягкий, вкусный и долгохранящийся - неа.

#508 2023-08-15 13:36:29

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите есть какие-нибудь марки-аналоги тостового "американского" хлеба Харрис в обычных магазинах? Его последнее время быстро разбирают, может на что-то другое стоит внимание обратить?

я не помню, какой на вкус Харрис, но может быть Пеко? - https://shop.mgnl.ru/catalog/khleb-sdob … 170g-peko/
Он по размерам близкий и на вкус такой чуть сладковатый, по-моему, как американский хлеб. И лежал у меня вроде прилично.

#509 2023-08-15 13:40:49

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а подскажите есть какие-нибудь марки-аналоги тостового "американского" хлеба Харрис в обычных магазинах? Его последнее время быстро разбирают, может на что-то другое стоит внимание обратить?

я не помню, какой на вкус Харрис, но может быть Пеко? - https://shop.mgnl.ru/catalog/khleb-sdob … 170g-peko/
Он по размерам близкий и на вкус такой чуть сладковатый, по-моему, как американский хлеб. И лежал у меня вроде прилично.

Мне главное, чтобы лежал. А то некоторые заявляются, как для тостов, а по факту сохнут и плесневеют, как обычный батон.

#510 2023-08-17 13:28:20

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Сегодня в Ленте ДС2 купила хороший арбуз. Хвостик сухой, полосы яркие, есть желтое пятно с сеточкой. Арбузов три вида, мой самый дешевый - розовый сорт с мелкими семечками. Не самый премипльный из сортов, но сладкий и спелый.

#511 2023-10-03 11:15:22

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

ВкусВилл заказывает свою продукцию на каких-то реальных производствах, которые помимо ВкусВилл ещё и свои бренды  выпускают? Во всяком случае, я как-то заметил, что на сырках в шоколаде адрес производства тот же, что и у б.ю.александров…
А кто-то ещё знает такие совпадения?

#512 2023-10-03 11:32:14

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

По-моему, вся продовольственная продукция собственных торговых марок — это выпущенные под своей этикеткой "чужие" товары  :dontknow:

На днях в Перекрестке сыры смотрела их Зеленой линии — часть Киприно производит, часть Сернурский завод. Ростагроэскпорт не только для Вкусвилла сырки пакует, но и для Азбуки вкуса. И так далее. Поэтому, кстати, обычно советуют смотреть производителя у продовольственных товаров СТМ, потому что один и тот кефир "Красная цена" могут заказывать сразу на нескольких заводах.

Иногда, кстати, производители для сетей делают сочетания вкусов, которые под своей маркой не продают.

Отредактировано (2023-10-03 11:34:25)

#513 2023-10-03 13:42:19

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А кто-то ещё знает такие совпадения?

Мне кажется, всякие кефиры-ряженки-питьевые йогурты в разовых упаковках, как из-под сока, у Вкуссвилла и у Перекрёстка ("Зелёная линия") одинаковые. Судя по ассортименту фруктов, которые туда кладут.

#514 2023-10-05 09:48:39

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, не сильно соленого сыра, который можно купить в ДС.
Я сам сыр вообще не ем, но хочу сделать подарок человеку, который раньше любил европейские сыры. Какие у нас есть максимально похожие?

#515 2023-10-05 10:21:30

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Уу, сложное. Он любые ел? Во Вкусвилле я находил приличный чеддер, в принципе.

#516 2023-10-05 10:33:18

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

который можно купить в ДС.
Я сам сыр вообще не ем, но хочу сделать подарок человеку, который раньше любил европейские сыры. Какие у нас есть максимально похожие?

Я насчет ДС не скажу, но, например, в ДС2 есть магазинчики с привозными европейскими продуктами типа "Маленькая Испания". Дорого правда, но один раз на подарок можно, мне кажется.
Наверняка в ДС тоже такие лавочки есть.

Маленькую Испанию, кстати, для петербуржцев рекаю, всё, что там брала, свежее, вкусное и реально импортное, а не стыдливо прикрывающееся иностранными буквами на упаковке.

Отредактировано (2023-10-05 10:33:49)

#517 2023-10-17 17:17:06

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Йогурт Epica серия Bouquet - просто прелесть что такое!  :lolipop: Пока пробую персик-жасмин, очень вкусно!

#518 2023-10-23 14:58:43

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Аноны, расскажу про неприятное. Купил на днях в Перекрёстке в дс-2 сидр st Anton. Беру его не первый раз, есличо. Купил, пошёл дальше по магазинам. Вдруг слышу из своей тележки ЧПОК и начинает течь из сумки лужа. Пока шёл обратно в перекрёсток, лопнула вторая бутылка.
Хорошо,что не в руках, блин. Деньги, кстати, вернули без вопросов

#519 2023-10-23 15:12:15

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Деньги, кстати, вернули без вопросов

ого, ты смелый...

#520 2023-10-23 22:02:42

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Деньги, кстати, вернули без вопросов

ого, ты смелый...

В плане? Я шёл туда с настроем "я всех щас выебу", но они чотко и вежливо всё. Я был рад, что не пришлось орать
Марка то приличная, просто щас будьте аккуратнее.

#521 2023-11-17 21:32:46

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Аноны, а сыр Ламбер говно или клевый? Любою сливочные сыры, коллега рекала, но она в другом городе, общаемся в рабочем чате. А так для меня не дешево, боюсь брать совсем наугад.
Апд: прост по ее словам прям вкус на уровне европейских аналогов, а я с начала санкций что-то европейского уровня еще нигде и близко не встречал… ну или не богат достаточно

Отредактировано (2023-11-17 21:35:27)

#522 2023-11-17 21:37:29

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

прост по ее словам прям вкус на уровне европейских аналогов

Ну нет, конечно :lol: Коллега явно не слишком чувствительна к вкусам.
Я его беру в готовку, для повседневных блюд норм.

#523 2023-11-17 21:37:31

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

раньше был лучше других, теперь сыр как сыр, ничем не выделяется

#524 2023-11-17 21:41:55

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Ну нет, конечно

А у нас вообще хоть где-то есть таки на уровне? Не тс, просто мимосыроед и озадачился) Если что, люблю не слишком соленые и без голубой плесени, а так любой рекомендации порадуюсь!

#525 2023-11-17 21:43:08

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А у нас вообще хоть где-то есть таки на уровне?

Отечественного производства, на мой вкус, нет.
Я беру импортные в спецмагазинчике офлайн, ДС2. Дорого, по чуть-чуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума