Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-10-11 22:02:44

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

А корма для животных считаются? Роял Конин сговнился внтшто прост, с тех пор как его начали делать в этой стране.

#27 2020-10-11 22:07:53

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А корма для животных считаются?

Да.

Анон пишет:

Роял Конин сговнился внтшто прост, с тех пор как его начали делать в этой стране.

Ну так, как часто случается с тем, что начинают делать в этой стране. К сожалению.

#28 2020-10-11 22:15:33

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Роял Конин сговнился внтшто прост, с тех пор как его начали делать в этой стране.

Но покупать Роял Конин можно и тот, который делается не у нас.

#29 2020-10-11 22:22:43

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

можно и тот, который делается не у нас.

Это если хозяин магазина его закупит из-за бугра, но большинство предпочитает сэкономить. А в моей зажопии, увы, экономят все. Меня наебать ещё можно, заявив, что это тот самый, но вот кота не обманешь.

#30 2020-10-11 22:24:59

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

А у меня с моим котом общая беда. Найти курицу, которая была бы ничем не накачана и не пахла бы рыбой или тухляком. Не думал, что это такой уж квест, пока покупал одну и ту же марку "Моссельпром". Вкусвилл у меня в городе есть, но не знаю правда ли там куры зернового откорма и какой у них запах. К тому же, они там дороже. Но придётся пробовать.

#31 2020-10-11 22:25:55

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Это если хозяин магазина его закупит из-за бугра

Или если есть интернет-магазин который доставит этот корм.

Анон пишет:

но вот кота не обманешь

Да, коты они такие. На моём проверено.

#32 2020-10-11 22:31:21

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Или если есть интернет-магазин который доставит этот корм.

Вариант, конечно, но я опасаюсь заказывать жрат через интернеты. Однако это уже моя личная проблема и к теме не относится)

#33 2020-10-11 22:32:16

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

У анона в городе как сговорились убирать из магазинов ладно бы просто дорогие и импортные продукты (которые разрешены и были), так и из мейнстрима норовят оставить самое говно убогое и однообразное, похожее друг на друга, только в профиль. Интересно, те, кто такие решения приничает вообще то что у них продаётся пробует?

#34 2020-10-11 22:32:50

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Или если есть интернет-магазин который доставит этот корм.

Да, я заказываю в сети.

#35 2020-10-11 22:40:04

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

так и из мейнстрима норовят оставить самое говно убогое и однообразное, похожее друг на друга, только в профиль

Ага. У нескольких производителей есть огромный ассортимент готовых блюд: котлеты, наггетсы голубцы, лазанья, перец фаршированный, куриные грудки, говядина с черносливом, бургеры, шаурма и куча всего. Что закажет магазин? Котлеты и наггетсы! Ну может самые поганые голубцы и самую не вкусную лазанью, чтобы разннобразить ряд из 30 видов котлет. С колбасой варёной такая фигня: из хороших марок только докторская, из говняных ещё бывает русская. Куча марок - разннобразия ноль. С мороженым такая же хрень. Сливочное, шоколадное, клубничное, фисташковое, и куча разных фруктовых льдов (я их не люблю). По какому принципу это делается я ума не приложу.

#36 2020-10-11 22:41:51

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

норовят оставить самое говно убогое и однообразное, похожее друг на друга, только в профиль.

Анон давно страдает от осознания, что в мире есть Кит-Кат, кажется, с любым вкусом вообще. Но не у нас. У нас будто вселенная схлопнется, если появится что-то кроме одного вкуса.

#37 2020-10-11 22:47:27

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Сливочное, шоколадное, клубничное, фисташковое

И с шоколадной крошкой  :heh:
Анон только раз в жизни нашел голубое мороженое в стаканчиках, было это лет шесть назад, с тех пор я его вообще нигде больше не видел.
И ещё раз, когда три года назад на ДВ ездил, обнаружил там корейское мороженое, вкуснее которого я в жизни не пробовал. Те три недели, что я там был, я треть отпускной заначки только на это мороженое спустил. Надеялся, что это мороженое дальше по стране расползется, и я смогу радовать себя им и дома, но хрен там. Пломбир, шоколад, фисташка и раз в тысячу лет пломбир со вкусом дыни.

#38 2020-10-11 23:02:04

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Анон давно страдает от осознания, что в мире есть Кит-Кат, кажется, с любым вкусом вообще. Но не у нас. У нас будто вселенная схлопнется, если появится что-то кроме одного вкуса.

Плюсую.

#39 2020-10-11 23:06:49

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

По какому принципу это делается я ума не приложу.

По принципу "у вас не ДС, жрите чо дают"  :lol:

Анон пишет:

Но не у нас. У нас будто вселенная схлопнется, если появится что-то кроме одного вкуса.

В этом случае так. В случае с мороженым немного не так. В ДС запросто найти мороженое хоть с тёртым хреном, в магазинах тех же самых торговых сетей. А когда появилась возможность заказывать продукты через интернет, то всё вот это вот стало сильно палиться через сайты магазинов. Что в одном городе есть всё - в другом этого нет, того нет.

Отредактировано (2020-10-11 23:11:02)

#40 2020-10-11 23:08:56

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Надеялся, что это мороженое дальше по стране расползется, и я смогу радовать себя им и дома, но хрен там.

Так на ДВ всегда много корейских и японских продуктов. Ничего никуда не расползается, к сожалению.

#41 2020-10-11 23:13:36

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

- в другом этого нет, того нет.

И некоторые видеоблогеры с рецептами такие "у вас в ебенях этого нет, но вы же можете заказать через интернет!" Через интернет можно заказать только не скоропортящееся и в три раза дороже нормальной цены, да ещё и иногда Почтой России и наложным платежом  :bubu:

#42 2020-10-11 23:27:56

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

и раз в тысячу лет пломбир со вкусом дыни.

Анон, а оно не брусочком таким? Прям такой аккуратный квадратный брикет на палочке, и каждый кусочек - как будто дыню откусываешь?
Я брала такое летом в Утконосе, сейчас вроде бы тоже есть. Фирма Lotte.

#43 2020-10-11 23:28:18

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

у вас в ебенях этого нет, но вы же можете заказать через интернет!

В чизкейк ру особенно, ага.   :lol: В моих не таких уж ебенях вместо нормальных тортов от "Палыча" и тому подобных стали возить торты их франшизных заводов, цена та же, а качество - говно. Местная продукция как-то очень не очень. У всяких мастериц-надомниц заказывать боюсь, обосраться очень не хочется.

Отредактировано (2020-10-11 23:29:59)

#44 2020-10-11 23:34:42

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Анон, а оно не брусочком таким?

Да нет, анончик, я про обычный стаканчик да и те уже сто лет не видел. Такое мороженое, как ты описываешь, ещё хрен найдешь, в моем регионе по крайней мере.

#45 2020-10-11 23:43:53

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Анон, а оно не брусочком таким? Прям такой аккуратный квадратный брикет на палочке, и каждый кусочек - как будто дыню откусываешь?
Я брала такое летом в Утконосе, сейчас вроде бы тоже есть. Фирма Lotte.

Другой анон посмотрел, а нет ли у него в городе этого мороженого хотя бы в Метро. А нет. Movenpick даже есть, за бешеные деньги, но опять те же ваниль, шоколад, шоколадная крошка, фисташка. Не, ну серьёзно, ну  :facepalm:

#46 2020-10-11 23:52:32

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Movenpick безумно люблю со сливками грюйер и кусочками безе - и его очень редко удается найти в моем уголке ДС. Только иногда привезут в Азбуку Вкуса, где оно стоит совсем уж диких денег, каждый раз себя одергиваю, как купить хочется  :sadcat:

#47 2020-10-12 00:03:04

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Movenpick безумно люблю со сливками грюйер и кусочками безе

А я про такое даже не слышал. Теперь тоже хочу, но ехать триста километров из-за этого в Азбуку Вкуса это... Ну если так дальше пойдёт, то приёдтся, как бабушка с дедом за колбасой когда-то.  :lol:

#48 2020-10-12 02:01:09

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Лимонад "Мишутка" пяти вкусов, московские сырки в форме конуса в золотой фольге такие и "Держава". Помню, люблю, скорблю.

#49 2020-10-12 03:26:56

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Газировка "Леда", без сахара и много вкусов. Вообще скучаю по тому разнообразию не дорогому разнообразию газировки, которое было вот буквально недавно. С сахаром было найти сложнее, чем без сахара. А сейчас вся с сахаром, кроме колы и пепси. Сырки глазированные с разными фруктовыми вкусами, сейчас есть белорусские с клубникой и апельсином, но даже это немного не то. Были и с киви, и со смородиной, и вишней, и с чем только не. Конфет вообще бесчётное количество, которые мне нравились, и которые сейчас нельзя купить. Многие были польскими и украинскими. И шоколоадки молочные с желейной начинкой со вкусами наверное любого фрукта. Йогурт "сабайон", который фруттис оригинальный немецкий... Да я вечно могу перечислять что было и исчезло.

#50 2020-10-13 03:40:22

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Скорблю по водке Довгань. Офигенская клюковка была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума