Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2021-12-19 20:32:04

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Если хочешь поприкольнее и тоже с эстрагоном, попробуй Tropical Tarragon.

Увы, зеленые чаи мне вообще никак, самому печально, с ними такие интересные вкусы бывают. Пью либо черный с добавками, либо просто травяные.

Отредактировано (2021-12-19 20:33:48)

#377 2021-12-19 20:34:55

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анончики, выручайте, дорогие.
В общем, есть оригинальный Адреналин Раш. Не апельсиновый, не ягодный, не ебучий этот гейм фуфел, в чёрных банках. А есть какая-то газировка, я её один раз попробовал, и запомнил, что она на вкус - вот точно как оригинальный Адреналин. То ли маунтин дью, то ли вторая эта, оранжевая, в прозрачных бутылках, не помню, как называется, то ли ещё какая, но она точно не супер-редкая, я помню, что это было что-то пореже обычной колы/фанты, но прям в обычном магазине бралось. Если кто-то понял, о чём я, умоляю, подскажите, что за газировка. Потому что оригинальный Адреналин невыносимо вкусный, но не могу же я его литрами хлестать, и мне нужна обычная газированная альтернатива без энергетической составляющей.

#378 2021-12-20 00:20:00

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

На пасту вместо пармезана/пекорино, анон. Смотрел видео с итальянцами, пробующими курт, они тоже его в чистом виде не оценили. Сказали, что такое на макарошки тереть надо.

О! Спасибо, анон! :iloveyou:

#379 2021-12-20 09:59:58

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Анончики, выручайте, дорогие.
А есть какая-то газировка, я её один раз попробовал, и запомнил, что она на вкус - вот точно как оригинальный Адреналин. То ли маунтин дью, то ли вторая эта, оранжевая, в прозрачных бутылках, не помню, как называется, то ли ещё какая, но она точно не супер-редкая, я помню, что это было что-то пореже обычной колы/фанты, но прям в обычном магазине бралось. Если кто-то понял, о чём я, умоляю, подскажите, что за газировка.

Айрн-брю, может быть?

#380 2021-12-20 21:37:26

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Поделитесь, плиз, марками вкусного печенья, только чтоб не онлайн и чтоб общедоступное, в сетевых магазинах или типа того.
Я люблю Кухмастер "Американо", если что, но в принципе любые вкусы бы попробовал.

#381 2021-12-20 22:25:30

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Поделитесь, плиз, марками вкусного печенья, только чтоб не онлайн и чтоб общедоступное, в сетевых магазинах или типа того.

Из недавнего мне понравилось Имбирное с корицей и тростниковым сахаром от Хлебного Спаса.

#382 2021-12-20 23:10:00

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Айрн-брю, может быть?

Знаешь, очень возможно! Завтра куплю, проверю, спасибо, анончик!

#383 2021-12-20 23:31:11

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Из недавнего мне понравилось Имбирное с корицей и тростниковым сахаром от Хлебного Спаса.

Плюсую, очень вкусное!

#384 2021-12-21 01:30:35

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Завтра куплю, проверю, спасибо, анончик

Тока имей в виду, что айрн-брю, конечно, не прям буквально энергетик, но там кофеин в составе.

Отредактировано (2021-12-21 01:30:46)

#385 2021-12-21 13:50:47

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Поделитесь, плиз, марками вкусного печенья, только чтоб не онлайн и чтоб общедоступное, в сетевых магазинах или типа того.
Я люблю Кухмастер "Американо", если что, но в принципе любые вкусы бы попробовал.

Овсяное "Полёт" в белой картонной коробке неплохое и на сливочном масле.
Kellog's Extra — с шоколадными кусочками и гранолой простое и шоколадное. Там несколько разных вкусов, где-то апельсины и орехи ещё.
Если у тебя есть "Ашан", то там бывает вкусное французское печенье, но оно всё стоит, как крыло самолёта, а в упаковке печений мало. Так что это скорее вариант для праздников или как редкое лакомство, а не по печеньке к каждому чаю.
И датское в жестяных коробках ещё, но оно тоже дорогущее, а не повседневное.

#386 2021-12-21 14:11:15

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

А, ещё, если у тебя есть "Вкусвилл", то там "Любимое" (оно с изюмом) и финиковое. "Любимое" дороговато, но не дико, финиковое подороже, но тоже не 500 рублей за пачку.
И если вдруг ты в ДС, то в фирменных магазинах "Добрынинского" много разных печений, все очень вкусные. Надо смотреть те, которые в небольших прозрачных пластиковых коробках и стаканчиках, они обычно свежие, как домашние. Тоже недёшево, конечно, но не крыло самолёта, иногда можно позволить.

#387 2021-12-21 14:23:33

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Аноны, кто-нибудь заказывал еду в Милти? Как порции? Мне по сайту показалось, что маловаты. Как на вкус?

#388 2021-12-21 14:51:11

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь заказывал еду в Милти? Как порции? Мне по сайту показалось, что маловаты. Как на вкус?

я брал несколько обедов и завтраков в магазине. Порции не очень большие, но мне кажется, все готовые обеды примерно такие же по объему. Мне у них нравятся кексы, а вот обычная еда вся разочаровала. Более-менее ничего была паста с лососем. Омлет безвкусный и по текстуре был такой...как плотное желе, не пористый вообще. Суп был пресный и одновременно переваренные и недоваренные овощи (не знаю даже, как у них так получилось). Пюре с котлетами было ужасным - само пюре водянистое, на вкус как порошковое, котлеты тоже на мясо были мало похожи. Не знаю, может, мне просто так "везло", но я на них плюнул, по мне так они и меньших денег не стоят.

#389 2021-12-21 15:17:04

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь заказывал еду в Милти? Как порции? Мне по сайту показалось, что маловаты. Как на вкус?

я брал несколько обедов и завтраков в магазине. Порции не очень большие, но мне кажется, все готовые обеды примерно такие же по объему. Мне у них нравятся кексы, а вот обычная еда вся разочаровала. Более-менее ничего была паста с лососем. Омлет безвкусный и по текстуре был такой...как плотное желе, не пористый вообще. Суп был пресный и одновременно переваренные и недоваренные овощи (не знаю даже, как у них так получилось). Пюре с котлетами было ужасным - само пюре водянистое, на вкус как порошковое, котлеты тоже на мясо были мало похожи. Не знаю, может, мне просто так "везло", но я на них плюнул, по мне так они и меньших денег не стоят.

Спасибо, а я надеялась :(

#390 2021-12-21 18:25:45

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Если у тебя есть "Ашан", то там бывает вкусное французское печенье

поиск выдает несколько разных, не помнишь марку? или вкус? Сливочное с солью StMichel выглядит любопытно.

Всем большое спасибо за реки печенья, будем пробовать :love:

#391 2021-12-21 21:09:52

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

поиск выдает несколько разных, не помнишь марку? или вкус? Сливочное с солью StMichel выглядит любопытно

Вот список, только для простых печений "на сливочном масле", если вдруг тебе принципиально сливочное масло для вкуса, лучше проверяй состав, а не название, потому что недавно часть таких печений внезапно стала с растительным маслом в составе (но я не помню, кто именно: то ли StMichel, то ли кто-то из собственно ашанских).
Во-первых, как раз StMichel на сливочном масле: https://www.auchan.ru/product/pechene-s … noe-130-g/
Во-вторых, собственно марки самого Ашана:

Скрытый текст

В-третьих, вафельные трубочки, облитые шоколадом, Bahlsen Waffelletten: https://www.auchan.ru/product/trubochki … ade-100-g/
В-четвёртых, "дамские пальчики" — подсушенный бисквит: Danesita https://www.auchan.ru/product/pechene-d … iki-200-g/ и АШАН Boudoirs https://www.auchan.ru/product/pechene-a … iki-400-g/
В-пятых, Jules Destrooper, но это прям дико дорогое, 300-600 рублей за пачку, и вроде как в "Ашане" продаётся не всегда, а было у них в честь какого-то юбилея "Ашана" этой осенью:

Скрытый текст

В-шестых, под Новый год (в декабре) в "Ашане" в сезонном отделе можно искать европейские рождественские пряники (разные, бывали французские, в последние годы чаще немецкие Lambertz и польские, например в этом году Tago), наборы печений ассорти (немецкий Lambertz, cобственной марки "Ашана", иногда ещё какие-то), британский шортбред (если ты любишь вкус шортбреда, у него особый привкус). Они обычно дорогущие, но очень вкусные. Это проще не по маркам, а прийти в свой "Ашан" и порыскать по сезонному отделу.
А, и датское печенье Bisca. Это которые в круглых жестяных коробках. Иногда (редко) они бывают в обычном картоне, тогда стоят резко дешевле, но я вот не помню, где я их в картоне встречал — то ли в "Ашане", то ли в "Перекрёстке".

Отредактировано (2021-12-21 21:14:02)

#392 2021-12-22 11:04:01

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Поделитесь, плиз, марками вкусного печенья, только чтоб не онлайн и чтоб общедоступное, в сетевых магазинах или типа того.

Очень вкусное печенье с клюквой и белым шоколадом, только дорогущее, сволочь(( брал в Перекрестке и Призме, интернет ещё Ленту предлагает:

Кстати, спасибо что напомнил, надо купить.
Раньше в Призме ещё имбирные были охуенчик, но уже всё, испортились.

Отредактировано (2021-12-22 11:04:36)

#393 2021-12-23 10:54:50

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Вот список

елки, это ж целый каталог! Спасибо большое))

Анон пишет:

Очень вкусное печенье с клюквой и белым шоколадом

:friends:

#394 2022-01-09 00:31:42

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Поделитесь, плиз, марками вкусного печенья, только чтоб не онлайн и чтоб общедоступное, в сетевых магазинах или типа того.
Я люблю Кухмастер "Американо", если что, но в принципе любые вкусы бы попробовал.

Кокосовое во ВкусВилл неплохое

#395 2022-01-09 04:30:07

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Спасибо большое

#396 2022-08-16 18:46:36

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Аноны, выручайте. Я очень люблю лимонады и очень не люблю сладкое и уже заебался разводить апельсиновый/лаймовый сок газировкой. Подскажите, пожалуйста, несладких газированных напитков? Швепсы все пробовал, больше всего уважаю индиан тоник, вот такое по сладости бы примерно. Ещё прикольный у аливарии белый квас с ревенем и ромашкой. Остальное что ни куплю типа пепси, фанты и похожего - сладкое пиздец(

#397 2022-08-16 18:50:22

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Швепсы все пробовал

Нууууу
Есть Evervess еще, но это пепси, хз как долго пробудет еще. И то у них только биттер лемон можно. А так сам на швепсах сижу, ничего больше горького не находил, даже из местных(

#398 2022-08-16 18:54:16

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

О, точно, когда-то пробовал evervess, но не лимон) Спасибо, поищу лимонный.
Блин, неужели все реально делают сладкое? Я думал, я искать просто не умею

#399 2022-08-16 18:55:33

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Аноны, выручайте. Я очень люблю лимонады и очень не люблю сладкое и уже заебался разводить апельсиновый/лаймовый сок газировкой. Подскажите, пожалуйста, несладких газированных напитков? Швепсы все пробовал, больше всего уважаю индиан тоник, вот такое по сладости бы примерно. Ещё прикольный у аливарии белый квас с ревенем и ромашкой. Остальное что ни куплю типа пепси, фанты и похожего - сладкое пиздец(

Комбучу попробуй, некоторые виды несладкие.

#400 2022-08-16 19:05:02

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Блин, неужели все реально делают сладкое?

Увы, нас таких извращенцев, которые любят пить то, что по идее должно идти в коктейли, не так много(

Анон пишет:

Спасибо, поищу лимонный.

Но он все равно слаще швепса( Но чуть кислее, имхо, что сглаживает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума