Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:45:30

Анон

Genshin Impact

Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..

Официальные ресурсы
Полезные ссылки
Словарик сленга
FAQ для новичков на основе часто всплывающих в треде вопросов

Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
image.png


#60226 2022-05-05 17:35:39

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Повезло, что дендро не зашло совсем

о, смотрите, анон из будущего прилетел

#60227 2022-05-05 17:36:21

Анон

Re: Genshin Impact

Мне из ддшников не нравятся все имбы  :lol: Хутао с отменами и потерей хп, Аяка со спринтом и летящей не туда ультой, Ганью с заряженками... Сяо тоже не нравится потерей хп, с Ёми и Итто нельзя переключаться, Тарталья с откатом вечно не вовремя, а вроде как простые Эола и Аято не зашли как персонажи, не очень хотелось с ними бегать, ну и плюс тянул их без накоплений и гаранта, они и не выпали. Райден вот только удобная, но у меня не с2, и я больше её люблю как сабдд. В итоге бегаю с Нин и Янфей  :facepalm: Хочу дд-каталиста, которым можно будет просто жать кнопочку атаки и всё будет умирать, михоё, пожалуйста.

#60228 2022-05-05 17:37:03

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

о, смотрите, анон из будущего прилетел

Анон, а ты в курсе, что сама стихия может не заходить изначально? Плюс есть предварительное описание механик.
И да, мне не зашло, то, чо я сейчас предварительно вижу и дендро мне изначально не нравится. Что теперь?

#60229 2022-05-05 17:37:16

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

. А расскажите, аноны, игравшие Ху Тао, каково это? В чем основные неудобства?

Главное неудобство - кансел заряженных атак. Если сражаешься не с боссом, то улетаешь на этих заряжках сквозь врагов куда-то в далекие ебеня, возвращаться неудобно, дпс проседает очень сильно.
Неполное хп лично мне вообще не ощущается неудобством. Половина хп Ху Тао - это как полное хп другого персонажа, и щитовиков никто не отменял.

#60230 2022-05-05 17:42:45

Анон

Re: Genshin Impact

А расскажите, аноны, игравшие Ху Тао, каково это? В чем основные неудобства?

У меня хутао с1 которая выпала мне внезапно. Играть ей мне не удобно по двум причинам - отмена анимаций ебалово и ее автолок вообще не помогает. Она может начать улетать своей долбанной холдой под ешкой куда угодно кроме толпы врагов и приходится самому постоянно вращать камеру в том направлении куда ты хочешь чтоб она била - это укачивает. А еще во премя холдспама очень легко получить по ебалу. Особенно если враг например прыгнул из того места где был - и куда дешнулась хутао своей ешкой когда враг оттуда уже ушел, а потом получить плюху в спину и хутао мертва. Мне такой геймплей вообще не весело. с дедом пропадает возможность отлететь от случайных плюх но укачивание и полеты куда угодно кроме врага остаются :dontknow:

#60231 2022-05-05 17:43:15

Анон

Re: Genshin Impact

Побегала у друга на акке за Ху Тао и теперь хочу её выбить, а до этого не нравилась.
Не поняла что смешного в том, чтобы короновать ей что угодно, если она вайфу.

#60232 2022-05-05 17:44:03

Анон

Re: Genshin Impact

а почему бы просто не играть без заряженок если они вам не нравятся?

#60233 2022-05-05 17:44:12

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

В итоге бегаю с Нин и Янфей  :facepalm: Хочу дд-каталиста, которым можно будет просто жать кнопочку атаки и всё будет умирать, михоё, пожалуйста.

Так вроде Янфей, если норм забилдить, почти так и играется, не? Анон янфей-мейнер, анону кажется, что при наличии более-менее норм оружки и артефактов она очень приятно играется и заряженными атаками уничтожает всё, кроме части боссов со 100500 хп и пиро слаймов... И как раз очень легко играется, одну кнопку в разном темпе жмешь, можно еще ульту просунуть для доп урона с заряженных атак
(а насчет Нингуан не шарю)

#60234 2022-05-05 17:45:33

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Не поняла что смешного в том, чтобы короновать ей что угодно, если она вайфу.

анон, дорогой, короны куда угодно кому угодно - хорошее богоугодное дело. а вот глупенький минмаксер, который говорит, что никто не дамажит кроме имб, а при этом коронует не дамажащий скилл - это очень смешно.

#60235 2022-05-05 17:46:13

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

(а насчет Нингуан не шарю)

Из того что я видела в ТТ - если ее одеть и прокачать Нин очень мощная. Сама я пока ей не играю, но в планах прокачать и деть ее как мейн дд

#60236 2022-05-05 17:46:28

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

а почему бы просто не играть без заряженок если они вам не нравятся?

Так вместо того чтоб играть хутао с заряженками или хутао без заряженок, я лучше своей яной поиграю :dontknow:

#60237 2022-05-05 17:47:43

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

а почему бы просто не играть без заряженок если они вам не нравятся?

Ну я не могу сказать что мне совсем не нравятся (первый анон с неудобным канселом). Потому что в то же время мне нравятся эти полеты за километр, потому что это смешно.
Но я часто играю без заряженок, когда не в бездне, а в мире, там для заряженок Ху Тао часто рельеф очень неудобный и проще так. Почему бы и нет, играешь-то так, как в данный момент удобно.

#60238 2022-05-05 17:49:18

Анон

Re: Genshin Impact

Всем спасибо большое за ответы! Анон-мечтающий-о-хутао почитал и немного взгрустнул, кансел анимаций/атак не моя сильная сторона. Но выбивать Ху Тао все равно буду, очень она мне нравится, просто жесть как, надо будет, видимо, овладеть к ее рерану искусством канселинга, так сказать  :think: ... Насчет необходимости низкого хп тоже не особо волнуюсь, у анона и Чжунли есть для щита, просто было интересно, является ли это для других одним из критериев неудобства

#60239 2022-05-05 17:54:10

Анон

Re: Genshin Impact

Мне ее геймплей убил почти все теплые чувства к ней как к персонажу. Я с нее все снял, убрал звездочку и старательно делаю вид что ее не существует на моем аккаунте. Может отдохну пройдет, но пока даже от ее иконки в дрожь отвращения бросает

#60240 2022-05-05 17:58:33

Анон

Re: Genshin Impact

слив про компенсацию

#60241 2022-05-05 18:02:36

Анон

Re: Genshin Impact

какой слив, официально :lol:

#60242 2022-05-05 18:04:42

Анон

Re: Genshin Impact

Аноны, я считаю нужным извиниться. Сходила почитала гайды - вы 100% правы. Я читала описания талантов жопой, и в итоге думала, что у Хутао механика как у Аято, окрашенные тычки скейлятся от ешки. Из этого можно сделать такой вывод, что лучше читать чужие гайды, если хочешь заминмаксить - так меньше шансов обосраться, что-нибудь поняв не так. У меня уже были отложены книжки и корона на ешку, двух штук не хватало, а сейчас я лучше пойду ей аа прокачаю, так что спасибо, что заставили разобраться.
Самое странное - я готова поклясться, что после коронации ульта стала бить на 20-30к сильнее. Но старых скриншотов у меня нет, так что и доказать я это тоже никак не могу. Возможно, это просто самовнушение?

#60243 2022-05-05 18:07:07

Анон

Re: Genshin Impact

:really:
разумеется у тебя ульта будет бить сильнее при прокачке. в этом и смысл. но она будет и хилить при этом сильнее, в чем ее минус, если ты упарываешься по максимизации.

#60244 2022-05-05 18:07:21

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Так вроде Янфей, если норм забилдить, почти так и играется, не? Анон янфей-мейнер, анону кажется, что при наличии более-менее норм оружки и артефактов она очень приятно играется и заряженными атаками уничтожает всё, кроме части боссов со 100500 хп и пиро слаймов... И как раз очень легко играется, одну кнопку в разном темпе жмешь, можно еще ульту просунуть для доп урона с заряженных атак
(а насчет Нингуан не шарю)

Да не, к Янфей (особенно с сабдд-Райден) и Нин (с Альбедо) никаких претензий, они замечательные и геймплей простой. Но видно, что скейлы низковаты, дамаг неплохой, но пятёрки-дд сильнее, и это заметно - как хп мобов утекает от ульты тех же Райден или Итто, и как тех же мобов бьют Янфей и Нин. При этом у меня 5* каталисты на них и Янфей с5, а Нин с3, и атака-криты сопоставимые с пятёрками.

#60245 2022-05-05 18:13:00

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

:really:
разумеется у тебя ульта будет бить сильнее при прокачке. в этом и смысл. но она будет и хилить при этом сильнее, в чем ее минус, если ты упарываешься по максимизации.

А, тогда ладно. У меня с ней щитовиком Диона, а у её церемониального лука не всегда прокает откат ешки, так что пока Хутао бегает без щита и получает по лицу, потому что заряженки съели всю стамину, как раз хп и опустится. Не так страшен хил для Хутао, если вовремя получать дамаг. Да и вообще, с ней же ставят Синцю, а он по завершении ульты тоже хилит, и ничего, никогда не мешало.

#60246 2022-05-05 18:13:44

Анон

Re: Genshin Impact

Блин аноны, я вот вроде бы уже давно 57 ар, играть умею, бегаю по миру прокаченной пачкой (без щита, но с хилом), а роботы в Гуюне меня все равно уделали  :lol: сволочи, как запустят все четверо свои вертушки, вообще не сбежишь. Сразу свои первые деньки в генше вспомнила  :lol:

#60247 2022-05-05 18:13:53

Анон

Re: Genshin Impact

Ху Тао единственная пятерка на аккаунте, о выбивании которой я искренне пожалела  :panic:
Так и не приспособилась к ее геймплею - постоянно дохнет (деда тогда у меня еще не было), какой-то слишком долгий откат ешки, заряженки эти всратые. Так и ушла в итоге на дальнюю полку.
А как перс она клевая.

#60248 2022-05-05 18:16:38

Анон

Re: Genshin Impact

У меня Янфей завалила в бездне механический массив за полторы минуты, а Итто не смог. Ему тупо регена не хватало для нон-стоп ульты, и даже Горо с фавонием в руках не спас. А Янфей просто стояла и делала пыщ-пыщ под мечами Синцю, в итоге спокойно уложилась в таймер.

#60249 2022-05-05 18:22:05

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

какой-то слишком долгий откат ешки

Вот кстати не знаю, у меня идеально ешка откатывается, пока саппорты кастуют. Всякие проблемы бывают, но с этой не сталкивался никогда.
Но сочувствую - иногда так бывает, что не ложится перс в руки, и хоть что делай.

#60250 2022-05-05 18:25:19

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Так и не приспособилась к ее геймплею - постоянно дохнет (деда тогда у меня еще не было), какой-то слишком долгий откат ешки, заряженки эти всратые

У меня таким персом стал Сяо. Не могу сказать, что жалею, потому что собираю мальчиков, но неудобный со своими прыжками жутко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума