Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:45:30

Анон

Genshin Impact

Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..

Официальные ресурсы
Полезные ссылки
Словарик сленга
FAQ для новичков на основе часто всплывающих в треде вопросов

Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
image.png


#44876 2022-01-26 12:03:42

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А вот для того, чтобы на очередное "traveler, это трудоголичка из Ли Юэ очередной безрукий чел, ай нид хэлп с какой угодно незначительной фигнёй", ответить: "иди в жопу, я иду искать сестру/брата", да, не завезли.

В Иназуме такое же наконец подвезли, когда у ГГ нет причин ввязываться во всю эту движуху с гражданской войной и тиранией, и ГГ берёт и отказывается, так что её/его убеждать приходится. Дуновение свежести.

Анон пишет:

Почему разрабы так боятся прописать герою личность? Помешает игрокам ассоциировать себя с героем? Но для ассоциаций нужно разнообразие линий поведения, все ж разные.

Я не думаю, что они боятся, я думаю, что маркетингово оправданнее сделать ГГ не слишком ярко выраженным/выраженной, как раз для лучшего вроливания/чтобы не отвлекал(а) от игровых персонажей, если вроливание не требуется. И их вариант улучшения вроливания, судя по всему, - это не "разнообразие линий поведения", а "туманность, размытость и ненавязчивость".

Но я, во-первых, не согласна, что у Люмин и Итэра личностей нет. Меня, с одной стороны, не удивляет, почему кто-то так думает, с другой - удивляет, потому что у них куча войслайнов, где множество забавного подшучивания, и доброты, и любопытства к этому миру, и тоски по сиблингу, и отсутствия претенциозности и ценность простого и важного ("проси у самой богатой женщины этого мира и правительницы самого богатого государства всё что хочешь" - "помогите мне расклеить листовки"), и загадочности человека, у которого вообще-то в багаже куча опыта странствий по другим мирам и который при этом вообще не спешит им делиться.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-26 12:04:47)

#44877 2022-01-26 12:19:55

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Это да, ГГ вообще не реплик ни завезли, ни какой то определнной личности, иногда страшно бесит  :bubu:

У гг так-то личность есть, по войсам ясно, что есть прописанный характер, ГГ часто темнит, недоговаривает, имеет мысли, которые противоречат догадкам Паймон в диалогах

опять же

В общем кмк михойо хотят и характер и предысторию сделать для гг, и при этом по стандартам гачи обезличить, для более лёгкой иммерсивности. Вот и получается пропасть между тем что мы знаем про гг и тем как они себя ведут в диалогах

#44878 2022-01-26 12:33:00

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:
Анон пишет:

Если обоих используешь одинаково и душа к кому-то сильнее не лежит, бери Син Цю, у него с2 более полезная на мой взгляд.

А С3 вообще улет.

Спасибо, понял-принял. Яна мне очень понравилась, я ее долго ждал и хотел, но Син Цю пока что важнее для команды в целом, а еще я хлеб и не заметил, что с2 у него уже есть и будет как раз с3.

#44879 2022-01-26 12:45:34

Анон

Re: Genshin Impact

Анон не думал, не гадал, а выбил Козу с тридцатой крутки, да ещё и выиграл 50/50.
Но настолько не верил в свою удачу, что нихрена не подготовился, даже гайды только сейчас стал смотреть  ;D
Отсюда вопрос. Кого ещё кинуть в пачку Гань Юй + Казуха?
Есть дед, есть Мона (играть не умею), Син Цю с5, Сян Лин с5, Диона с4.

#44880 2022-01-26 12:51:09

Анон

Re: Genshin Impact

Анон, всё красиво написал.

Анон пишет:

В Иназуме такое же наконец подвезли, когда у ГГ нет причин ввязываться во всю эту движуху с гражданской войной и тиранией, и ГГ берёт и отказывается, так что её/его убеждать приходится. Дуновение свежести.

Но вот здесь - по личному моему восприятию - случилась будто бы вынужденная сцена. Что все уже ждут-ждут, когда ГГ характер проявит, так получите же наконец. Видите, видите? ГГ может отказаться. И чувство, что всё равно придётся ввязать в историю с охотой, не покидает.

Анон пишет:

у них куча войслайнов

Тут ты прав, конечно. И нет никакого труда добраться до этого радиоспектакля. И всё-таки то, что игра преподносит "в прямом эфире" воспринимается и запоминается сильнее копания в архиве и войсах. Но это я про себя. Интересно, много анонов прочитали архивные книжки?

#44881 2022-01-26 12:52:01

Анон

Re: Genshin Impact

А что Козе лучше из оружия?
Из лег есть Крыло и Элегия, из фиолета много всякого.

#44882 2022-01-26 12:58:24

Анон

Re: Genshin Impact

Анончики, а прокляните всё-таки на Чжун Ли до софт-гаранта. Так не хочется ждать ещё столько же.

Отредактировано (2022-01-26 12:58:44)

#44883 2022-01-26 13:04:17

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А что Козе лучше из оружия?
Из лег есть Крыло и Элегия, из фиолета много всякого

Крыло хорошо пойдет.

#44884 2022-01-26 13:06:04

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Интересно, много анонов прочитали архивные книжки?

Как можно их вообще не читать... Если я захочу играть в экшн без лора - я не в геншин пойду, и не в ниэр, например.

#44885 2022-01-26 13:06:36

Анон

Re: Genshin Impact

Аноны, очень хотела ту певичку забрать бесплатным персом, а потом поиграла ей в тесте, ну и как то не очень. Не понимаю, что она вообще делает. Думаю теперь взять СинЦю (сейчас С4) или ЯньФей (сейчас С3). Кого лучше прокачать, как думаете?

#44886 2022-01-26 13:13:21

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Как можно их вообще не читать... Если я захочу играть в экшн без лора - я не в геншин пойду, и не в ниэр, например.

Ну и ок, играй как хочешь. Но и другие в этой игре вольны делать что им угодно. Собирать 9999 единиц каждой древесины или артефакты вайфочкам выдрачивать до посинения, а в лор вообще ни ногой. )
Конфликт возникает в той точке, когда человек, который интересуется лором, говорит, что у ГГ нет личности (не что она ему не нравится или что имеющихся данных недостаточно, а что именно вообще нет). Вот тогда да, имеет смысл напомнить про войсы.

#44887 2022-01-26 13:14:12

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Аноны, очень хотела ту певичку забрать бесплатным персом, а потом поиграла ей в тесте, ну и как то не очень. Не понимаю, что она вообще делает. Думаю теперь взять СинЦю (сейчас С4) или ЯньФей (сейчас С3). Кого лучше прокачать, как думаете?

Если хочешь играть Янь Фэй как дд - бери, ей с4 очень нужно. Если нет - Син Цю.

#44888 2022-01-26 13:14:56

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

ты охуел что ли пес

Другой анон, но "и не в ниэр"

#44889 2022-01-26 13:15:58

Анон

Re: Genshin Impact

простите анона слепошарого :facepalm:

#44890 2022-01-26 13:24:49

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

но почему-то всё разнообразие характера и даже некоторую язвительность спрятали в войсы

Лучше бы они быдловатого гопника, который последний год так и лезет из ГГ, спрятали. Д и эти постоянные подколки Паймон на ровном месте. Если бы главным героем был мой сосед дядь Володя, то вопросов бы не было, а так я охуеваю каждый раз.

#44891 2022-01-26 13:27:30

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Аноны, очень хотела ту певичку забрать бесплатным персом, а потом поиграла ей в тесте, ну и как то не очень. Не понимаю, что она вообще делает. Думаю теперь взять СинЦю (сейчас С4) или ЯньФей (сейчас С3). Кого лучше прокачать, как думаете?

Юнь Цзинь - саппорт, которая своей ультой бафает автоатаку дамагера, количество бафа зависит от количества защиты Юнь Цзинь. Можно навалить ей как можно больше защиты отовсюду и восстановления энергии, чтобы ульта быстро откатывалась, и наслаждаться бустом дамага своего любимки на поле. Тут упоминали увеличение в полтора раза. Но нужно держать в голове, что бафаются только автоатаки (не заряженки и ни что другое). Например, она идеально подойдёт Ёимии, Рэйзору, подойдёт физ!Фишль, Эоле (?), продолжите ряд, аноны.
И я понимаю, почему в тесте было не очень понятно, что она делает, потому что дамагером для неё положили как-то странно одетую Ноэлль, поэтому буст от Юнь Цзинь был не очень наглядный.
Но если ты её изначально очень хотела, то можешь взять для коллекции - её, в отличие от Син Цю, в магазине нет.
А если ты не очень коллекционерка, Юнь Цзинь тебе не дорога сердцу как персонаж, и смотришь ты в первую очередь на пользу для аккаунта и у тебя нет мейнДД, который играется от автоатак, то бери Син Цю/Янь Фэй.
Если нужен мейнДД/мейнДД с пиро - качай Янь Фэй. Но как и все мейнДД, она потребует формирования пачки вокруг себя (того же Син Цю).
Если нужен очень полезный во многие пачки персонаж с уроном из кармана - качай Син Цю.

Я бы на твоём месте взяла Юнь Цзинь для коллекции, прокачала бы Син Цю, а потом, если нужен пиро мейн дамагер - Янь Фэй, которая с удовольствием его себе заберёт. Но это если дополнительные факторы в виде у кого приятнее геймплей/кто больше люб сердцу/какие у тебя уже прокачаны пачки и кто им больше нужен не учитывать. )

#44892 2022-01-26 13:27:51

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Интересно, много анонов прочитали архивные книжки?

Ну, я прочитал, но большая часть этих талмудов написано хуже, чем затрапезный фанфик (то ли из-за перевода, то ли хз). Да и до выводов, которые иной раз делают некоторые "любители" лора, мне писец далеко.
Омг, в одной из книжек есть сказка про три луны! Ну всё, теперь это канон, и Паймон одна из них!!1расрас

#44893 2022-01-26 13:28:50

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Юнь Цзинь - саппорт, которая своей ультой бафает автоатаку дамагера

Я так и не понял, распространяется ли это на холду и планжи? Есть смысл ставить в пачку Аяке, Ху Тао, Сяо, Итто? Подписано только про автоатаки, но мб кто-то прям проверял?

Отредактировано (2022-01-26 13:29:29)

#44894 2022-01-26 13:29:39

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

распространяется ли это на холду и планжи

нет. что написано то и бафает.

Отредактировано (2022-01-26 13:29:56)

#44895 2022-01-26 13:30:16

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Да и до выводов, которые иной раз делают некоторые "любители" лора, мне писец далеко.
Омг, в одной из книжек есть сказка про три луны! Ну всё, теперь это канон

Это уже ты сделал вывод, будто ее назвали каноном  =D

#44896 2022-01-26 13:31:25

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А что Козе лучше из оружия?
Из лег есть Крыло и Элегия, из фиолета много всякого.

Если саппорт, то Элегия, если ДД - крафтовый лук как вариант. Ну, по статам смотри, мб Крыло прямо нужно.

#44897 2022-01-26 13:32:21

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и до выводов, которые иной раз делают некоторые "любители" лора, мне писец далеко.
Омг, в одной из книжек есть сказка про три луны! Ну всё, теперь это канон

Это уже ты сделал вывод, будто ее назвали каноном  =D

Вот это телепатия, почище чем в тех лоро-группах, где я свой пример вычитала!  :facepalm:

#44898 2022-01-26 13:36:00

Анон

Re: Genshin Impact

А что, ты ее прям в таком виде и вычитал, прямую цитату привел? Если нет, то прости, это твоя интерпретация, лол.

#44899 2022-01-26 13:36:31

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А впереди еще Райден, которую я тоже не люблю и о встрече с которой говорили много нехорошего.

Поржёшь над ней и закроешь. К тому же, там будут приятные НПС.

#44900 2022-01-26 13:37:26

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А что, ты ее прям в таком виде и вычитал, прямую цитату привел? Если нет, то прости, это твоя интерпретация, лол.

O_o Какое-то странное подгорание на ровном месте. Мешаю дрочить на группу геншин лор или что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума