Вы не вошли.
Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.
4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..
Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек
Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
Конфликт персонажей в Сумеру разрешился тем, что непохожие друг на друга люди выбрали довериться друг другу ради спасения своей страны и архонта, и это общее дело их сблизило. Конфликт персов в Натлане: персонажи, которые и так дружили до этого объединяются, чтобы вместе навалять врагу. Ой, то есть просто подбадривают Мавуику, которой восхищались и до этого.
Конфликт Мавуики в итоге вообще разрешился ничем. Она была готова умереть ради спасения своей страны, но в последний момент за нее умер Капитано. Реакция? Похуй, пляшем. Персонаж никак не изменился и не вырос.
Я вижу сильное упрощение сюжета, будто он теперь пишется для совсем маленьких игроков поколения альфа, которые не могут воспринимать ничего сложнее скибиди туалетов. И после противоречивого драматичного Фонтейна это такая деградация. Да и инфантилизация в целом: все эти покемоны-завры, пиксели Кинича и пластыри на коленках Варесы, йоу йоу сноубординг дискета вместо традиционных дизайнов племен Южной Америки, будто бы подросток увидит пиксельного Ахава и начнет клянчить: "мам дай деняк! Деняк дай!".
Причем в Натлане были все крючки для драмы и хорошего сюжета, но последний акт разрушил нахрен все, нивелировав все конфликты, и даже "никто не сражается один" не выстрелило в финальной битве, потому что в итоге сражались Мавуика и гг, пока остальные болели за них.
Мне заврами в целом удобнее проходить, чем персонажами.
Тоже в целом смирилась с завриками и одной Шилонен хватило для зачистки всего Натлана, но какая же токсичная срань все натланские ивенты... Я так и не поняла логику ивента который идёт сейчас - это для кого? Для тех кто любит соревновательные игры? Кому нравится гадить другим игрокам? И почему таких ивентов становится всё больше и больше? Мне кажется для Геншина единственный удачный вариант соревновательного коопа - это прятки, ну и максимум рыбалка по типу той что была недавно. Для всего остального есть миллион других подобных игр.
Соглашусь, мне Фонтейн и Инадзума зашли не сильно больше Натлана.
Мне Фонтейн зашел, а вот Инадзума ничем не лучше Натлана.
онфликт персонажей в Сумеру разрешился тем, что непохожие друг на друга люди выбрали довериться друг другу ради спасения своей страны и архонта, и это общее дело их сблизило.
Эмн... В Натлане местные вообще объединились с фатуями (впервые в сюжете практически!). Просто не надо Капитано выкидывать из каста Натлана просто потому, что он (на данный момент) не играбельный.
Я вижу сильное упрощение сюжета, будто он теперь пишется для совсем маленьких игроков поколения альфа, которые не могут воспринимать ничего сложнее скибиди туалетов.
Бляяя, серьезно, это все для того, чтобы поворчать на тупую молодёжь
Все эти рассказы про деградацию, упрощение, нацеленность на более юную аудиторию итд — это ж просто вкусовщина анонов, которым не зашел Натлан, и они пытаются "логически" обосновать, почему именно их мнение это объективная истина.
и даже "никто не сражается один" не выстрелило в финальной битве, потому что в итоге сражались Мавуика и гг, пока остальные болели за них.
Самое смешное, кстати, что эта концовка практически один в один повторила битву ГГ с Эи. Потому что там тоже сила дружбы была, все эти светящиеся штуки от подбадривающего народа, которые дали ГГ силы, и Яэ, которая поддержала ГГ в сражении.
что эта концовка практически один в один повторила битву ГГ с Эи.
Мавуика и Эи неспроста параллелят друг друга в дизайне. Но на самом деле "все вместе силой дружбы победим врага" - это концовка абсолютно любого архонт-квеста.
это ж просто вкусовщина анонов, которым не зашел Натлан, и они пытаются "логически" обосновать, почему именно их мнение это объективная истина.
Нууу, у того, что людям не зашел Натлан, все же есть какие-то причины - неприятно цепанувшие моменты, разочаровавшие сюжетные решения и т.д. Аноны просто излагают свои причины.
Все эти рассказы про деградацию, упрощение, нацеленность на более юную аудиторию итд — это ж просто вкусовщина анонов, которым не зашел Натлан, и они пытаются "логически" обосновать, почему именно их мнение это объективная истина.
Ничье мнение это не истина, в том числе защитников Натлана. Но пока я не увидел ни одного аргумента в защиту роста той же Мавуики, кроме "а в Фонтейне тоже плохо было! А в Инадзуме...".
Сразу скажу, что это личное мнение. Что меня всегда раздражало в хейте Натлана, так это позиция"раньше было лучше"
Да, сюжетка всегда была где-то хорошо, где-то прямо даже ебаный стыд, но если там в Лиюэ вся середина оторвать и выкинуть, но прикольная концовка, а в Инадзуме наоборот, то в Сумеру качество прямо ощутимо выросло.
Каст связали, структуру закольцевали даже, архонта гораздо больше раскрыли, чем до этого.
Фонтейн проебался по связкам между частями и как раз выйти на пророчество красиво не смогли, но по драме и катсценам лучше.
Натлан начался бодро, переходы пофиксил, военный конфликт отличный (с аноном который сказал что Монд лучше вообще никто не согласился), но персонажей на дальний план задвинули, но можно было ждать сильный финал Мавуике, может Капитано. А потом слили финал просто как с Инадзумы не сливали.
Ну и технику игровых забили вписывать как вообще ни разу не делали.
Ну и сидишь: ну вы ж блин могли, ну у вас ж все хорошо было.
Отредактировано (Сегодня 12:07:29)
Я вижу сильное упрощение сюжета, будто он теперь пишется для совсем маленьких игроков поколения альфа, которые не могут воспринимать ничего сложнее скибиди туалетов.
Рядом с основным сюжетом есть сюжеты Очконатлана и Подвулканья, в которых не только маленькие альфы, но и большие зуммеры просто так не разберутся. Тот анон, который пересказал их нам здесь, настоящий воин.
Ну я еще отдаю себе отчет, что мне не нравится стилистика Натлана. Все эти племена, граффити, ковбои, южные жаркие страны максимально не мое. Другим регионам я многое простила за стилистику, а тут не получается, так что отношение к Натлану у меня с самого начала было очень-очень предвзятое. В итоге сюжет это не переборол, увы.
Эмн... В Натлане местные вообще объединились с фатуями (впервые в сюжете практически!). Просто не надо Капитано выкидывать из каста Натлана просто потому, что он (на данный момент) не играбельный.
Иронично, что нпс получил цельную арку и больше развития, нежели архонт региона. Это как если бы в Сумеру Дуньярзад затмила Нахиду, а в Фонтейне Сильвер и Мелус сыграли бы большую роль, чем Фурина.
Скажу не популярное, но мне нравится, что Натлан у нас весь такой дружный сейчас и все персы друг друга поддерживают и помогают.
и даже "никто не сражается один" не выстрелило в финальной битве, потому что в итоге сражались Мавуика и гг, пока остальные болели за них.
Меня это на самом деле очень расстроило, потому что я надеялся на красивую битву, где принимали бы участие вся шестёрка героев Натлана и небольшое развитие темы с именами: за каждым именем стоит куча героев, которые в своё время тоже героически бились с бездной. Увидеть целую армию давно почивших натланцев за спиной, которые тоже несли бремя войны, во время финальной борьбы с бездной было бы красиво. :( Да, банальная сила дружбы, но тут напрашивалось.
"а в Фонтейне тоже плохо было! А в Инадзуме...".
Да не было плохо ни там, ни там. Просто сюжетная схема практически одинаковая, но в сравнениях это слишком часто игнорируется.
Что до Мавуики - у неё пока ещё не закончена арка (см. почти всех архонтов до их первого, а то и второго сториквеста), но вообще, её "арка" на данный момент, что она начинала всё тянуть на себе, а в итоге ей пришлось принимать помощь всё большего и большего количества людей, включая жертву Капитано.
Кстати, довольно занятно, что в попытке сохранить будущее Натлана, не уничтожая его прошлого, она жертвует собственным прошлым и будущим.
Скажу для статистики, что ли — для меня вся дРаМа Фонтейна в целом и Фурины в частности это пшик, а Натлан при этом зашёл, особенно показом мрачности войны.
И какой тогда был "подавленный в зародыше" конфликт у Сайно и аль-Хайтама?
Сайно следил за Хайтамом, подозревая, что тот замешан в мутных делах мудрецов. И мы, как игроки, тогда ещё тоже не знали, кто такой Хайтам и чего ему нужно. В конце 3.0 Хайтам забирает себе капсулу знаний, утаив эту информацию от ГГ, и ещё стоит и размышляет, стоит ли ему сейчас отчитаться о своей работе. На тот момент фандом строил кучу теорий насчет Хайтама, вплоть до того, что он предатель и работает на мудрецов, либо у него есть личный мотив (и вообще он Дешрет). С появлением Сайно сюжет получает мощный толчок вперед, и люди, которые не доверяют друг другу, оказываются в одной лодке. Хайтам не торопится развеивать подозрения Сайно, у него к матрам личные претензии из-за ученых, которых изгнали в пустыню (совершенно справедливые, как сам Сайно в итоге признает).
Даже ГГ не может выбрать чью-то сторону, для него они оба мутные типы (Сайно незнакомец, а Хайтам уже наебал его в прошлом). Постепенно, когда замысел мудрецов раскрывается, Сайно и Хайтам признают, что ошибались друг насчет друга.
Отредактировано (Сегодня 12:13:11)
Скажу не популярное, но мне нравится, что Натлан у нас весь такой дружный сейчас и все персы друг друга поддерживают и помогают.
Как концепт это на самом деле круто (и классно опровергает стереотип о вечно грызущихся дикарях, который часто применяют к коренным народам Америки), но мне кажется, что авторы самую малость пережали.
Мне из всей сюжетки Фонтейна понравилась только катсцена с Невиллетовским "Ну ладно, прощаю", она прямо прочувствованная получилась
Остальной сюжет оторвать и выбросить, плюс в Фонтейне находится худшая локация всей игры - Меропид, с его "бегайте кругами, пока не сдохнете от старости"
В Натлане все было неплохо вот до финала, который слили так, что даже Инадзума закурила в сторонке и "а что, так можно было"
В Натлане все было неплохо вот до финала, который слили так, что даже Инадзума закурила в сторонке и "а что, так можно было"
Вот сюда плюсую. Мне в целом зашли первые патчи, но финал убил примерно все, включая приятное впечатление от предыдущего сюжета. Разве что завершение арки Капитано понравилось.
. Даже в этом же треде был момент, когда анон натланской тройкой друзей назвал Оророна, Ифу и Кинича, а другой анон считал как Качину, Муалани и Кинич
Натланской тройкой друзей в акте 1 выглядели Качина, Муалани и Кинич, до ивента с Ифаронами конкуренции было ноль
Что до Мавуики - у неё пока ещё не закончена арка (см. почти всех архонтов до их первого, а то и второго сториквеста), но вообще, её "арка" на данный момент, что она начинала всё тянуть на себе, а в итоге ей пришлось принимать помощь всё большего и большего количества людей, включая жертву Капитано.
А что, как ты думаешь, сможет исправить ее арку во втором сториквесте? То есть весь сюжет Натлана и в своем первом квесте она была идеальной, является идеальной, всегда такой будет, а каждый поет ей дифирамбы, чтобы во втором квесте внезапно выяснилось, что Мавуика не такая идеальная, как казалось, а в ней присутствуют и весомые недостатки?
Ее могли бы с самого начала сделать гордячкой, которая из-за всеобщей идеализации возомнила себя пупом земли, который единолично спасет весь Натлан, а по ходу сюжета ее бы опускали с небес на землю, и она видела бы, что Натлан спасают все жители, все герои, а не она одна, а в конце ее бы пришибло жертвой Капитано, и она осознала бы, как сильно она ошибалась на свой счет, и что истинными спасителями все это время были люди, окружающие ее. Но нет, она с самого начала добрая, хорошая, смелая, у нее нет ни одной отрицательной черты. Все вокруг прогибается под нее: Мавуика переживает, что плохо нарисует картину, потому что она не художник? В итоге рисует живописное полотно. То есть Мавуика еще и скромная, учитывая то, как все превозносят ее. Она остается ровно такой же, какой была в начале, и нет ни одного намека и задела на какую-то неоднозначность в будущем.
Наверное блеклый финал испортил все впечатление которое мог оставить Натлан. И мне как симпу Мавуики и фанату Натлана гораздо обиднее чем хейттерам