Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:45:30

Анон

Genshin Impact

Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..

Официальные ресурсы
Полезные ссылки
Словарик сленга
FAQ для новичков на основе часто всплывающих в треде вопросов

Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
image.png


#300701 2025-06-03 14:51:53

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Потому что во втором вариантн он умирает и распространяет запретное знание, а в первом умирает чтоб остановить распространение.

Так это две интерпретации одной смерти, у нас же репортеров более чем дохрена.

#300702 2025-06-03 15:00:49

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Тоска Моракса по Гуйчжун в описаниях оружия, письма Яэ к ушедшей от мира Райден в оружии

Вот это интересно

Анон пишет:

Картер, Рене и Джейкоб целиком в записках, Оч-кан мечтающий за Шбаланкэ в пламя, но "не достоин" в записках, от этих линеек без записок вообще нихуя не остается же.
Ремурию тоже хз как без сетов артефактов проходить.

Кто это такие, и почему мне должно быть не похуй. Ну Шбаланке ещё ладно, он хоть в нормальном квесте был, а почему меня какие-то нонеймы должны колыхать, хз.

#300703 2025-06-03 15:03:00

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Но лор доступен сразу в игре, его никто не прячет

Особенно тот, который надо вместе с оружкой выкрутить или получить в крыльях в ограниченное время)

#300704 2025-06-03 15:04:45

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А те, кому лор интересен, но с памятью совсем плохо - потом сидят и грустят, потому что удержать в голове, что было в записке, которую ты нашёл ещё на прошлой неделе - тяжело

А как вспомнить, что было на табличках Хребта 4 года назад, учитывая, что они теперь недоступны, я прям даже не знаю  :lol:

#300705 2025-06-03 15:05:02

Анон

Re: Genshin Impact

Аноны, скажите, во что сейчас собирают Рейзора? Артефакты, оружие, кого в отряд можно поставить?

#300706 2025-06-03 15:14:06

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Так это две интерпретации одной смерти, у нас же репортеров более чем дохрена.

Там еще между тем моментом, как над мавзолеем Дешрета загорелся вихрь, как минимум сто лет Германубис сдерживал запретное знание, пока не расколол себя на части.

#300707 2025-06-03 15:14:58

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А как вспомнить, что было на табличках Хребта 4 года назад, учитывая, что они теперь недоступны, я прям даже не знаю 

А какие таблички стали недоступны?

#300708 2025-06-03 15:22:01

Анон

Re: Genshin Impact

Знаете, аноны, сходила глянуть катсцену с Касалой, обратите внимание, глаз на вершине мавзолея:

Скрытый текст

Короче, я думаю, Дешрет ушел в золотой сон и этим распространил запретное знание, там же тоже хайвмайнд предполагался.
Потом лет сто или около запретное знание сдерживали, Рукхадевата строила вот храмы, Германубис в Тулайтулле, потом Дешрет все-таки пожертвовал собой, чтоб очистить.
Апеп вот непонятно, либо сразу после создания золотого сна сходила закусить, либо после очищения пустыни.

#300709 2025-06-03 15:23:27

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Кто это такие, и почему мне должно быть не похуй. Ну Шбаланке ещё ладно, он хоть в нормальном квесте был, а почему меня какие-то нонеймы должны колыхать, хз.

Я честно не знаю, как тебе сказать, потому что у этих нонеймов история лучше, чем у 99% игровых? Прямо моделька Шбаланкэ сразу столько эмпатии к нему вызывает? Он даже не игровой, чтоб ты с ним год по всему миру бегал.

#300710 2025-06-03 15:32:36

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Нарциссенкрейц ещё и скучный, как пиздец.

Мне он тоже показался крайне скучным. В лоре, разбросанном по разным кускам квестов, даже разбираться не хотелось. А еще меня очень разочаровал итог, особенно если проходишь его после концовки основного сюжета Фонтейна - все эти люди, все их великие идеи и изыскания в итоге оказались пшиком. А Жакоба просто жалко, когда узнал что все чем он занимался 400 лет уже сделали да еще и в куда лучшей форме.
По сравнению с этим, драконий город, Оч-кан и Шбаланке были для меня просто бальзамом на душу

Отредактировано (2025-06-03 15:44:51)

#300711 2025-06-03 15:33:58

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Я честно не знаю, как тебе сказать, потому что у этих нонеймов история лучше, чем у 99% игровых?

Только без разборов от лороведов ты об этой истории ничего не узнаешь  :hmm:

#300712 2025-06-03 15:34:34

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

В подвулканье, надо протоколы совета читать

Блин, я ж читала, я не помню ни-ху-я, а ведь недавно было...

#300713 2025-06-03 15:35:42

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Только без разборов от лороведов ты об этой истории ничего не узнаешь 

Я? Да нет, я-то узнаю :lol: Я сначала почитаю, потом буду решать, что я по поводу думаю.

Отредактировано (2025-06-03 15:36:22)

#300714 2025-06-03 15:36:50

Анон

Re: Genshin Impact

Кстати, там пишут, что в 5.8 будет новая электро девушка

Если это реально так, то у меня вопрос - зачем ТАК скрывать эту девушку, которая с вероятностью 99% окажется очередной очень знаменитой кем то там из региона, о которой никогда не было ни слуху ни духу? Ну типа, смысл какой? Если это будет внезапная Коломбина, вопросы исчезают

#300715 2025-06-03 15:37:23

Анон

Re: Genshin Impact

Сеньора! Поэтому скрывают

#300716 2025-06-03 15:37:55

Анон

Re: Genshin Impact

Самый простой вариант - полгода назад ее еще не дорисовали, а решение тизерить силуэты приняли не настолько заранее, чтоб специально поторопиться.

#300717 2025-06-03 15:38:45

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Сеньора! Поэтому скрывают

Была крио-пиро, станет электро  =D

#300718 2025-06-03 15:39:06

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Если это реально так, то у меня вопрос - зачем ТАК скрывать эту девушку, которая с вероятностью 99% окажется очередной очень знаменитой кем то там из региона, о которой никогда не было ни слуху ни духу? Ну типа, смысл какой? Если это будет внезапная Коломбина, вопросы исчезают

ЭТО ЭЛЕКТРО-СОВЕРЕН

#300719 2025-06-03 15:40:12

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

ЭТО ЭЛЕКТРО-СОВЕРЕН

В пепельном море выловим? Мне нравится :lol:

#300720 2025-06-03 15:41:41

Анон

Re: Genshin Impact

Еще пишут, что у девы особый эффект реакции заряжен. У нас уже есть Оророн и Ифа, которые для этой реакции дают усиления, если не путаю, теперь решили 5* саппорта под это дело еще выпустить, что ли.

#300721 2025-06-03 15:42:14

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Если это реально так, то у меня вопрос - зачем ТАК скрывать эту девушку, которая с вероятностью 99% окажется очередной очень знаменитой кем то там из региона, о которой никогда не было ни слуху ни духу?

Ставлю на первую играбельную уроженку Нод-Края.

#300722 2025-06-03 15:44:43

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Я честно не знаю, как тебе сказать, потому что у этих нонеймов история лучше, чем у 99% игровых?

Да что ты говоришь, это потому что ты так сказал что ли?  O_o
И да, это всё те же разрабы решают, что игровой у нас будет Эскофье, а не какая-нибудь драконша, упомянутая в протоколе собраний и охуенно связанная с лором.

Анон пишет:

Прямо моделька Шбаланкэ сразу столько эмпатии к нему вызывает?

При чём тут эмпатия, если я хотя бы банально могу себе визуализировать хоть что-то? Да, он там выглядел по-другому. но мне нужен хоть какой-то образ. Как когда я читаю про адептов, я могу себе и яякш представить, и Чжунли среди них, и я понимаю, о чём и о ком речь. Лор драконов мне становится интересным, только когда я там вижу знакомые имена: Ахав и Шбаланке. Вот про Шбаланке я вроде поняла даже, в чём там суть была.

Нарциссенкрейц мне вообще весь мимо, весь.

Раньше-то было реально интересно. Читаешь про Декарабиана, и там прям видишь связь с Венти, с Джинн и Барбарой, революционеров показали тоже, и понятно, про кого речь. А вот тут Дурин у нас, его лор, и вот пожалуйста, он развивается, он в основном сюжете. Или ходишь там по Татарасуне, какие-то там записки странные, но вскоре они начинают обретать смысл, потому что ты узнаёшь, что это история Странника. И сет артефактов становится сразу понятным, и его интересно читать (правда, описания всё такие же косые, фу). И про Оробаси читаешь, и всё наглядно: вот так выглядел он, а вот так Эи, которая его убила.

#300723 2025-06-03 15:46:52

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А какие таблички стали недоступны?

Которые там натыканы. С ними нет взаимодействия.

#300724 2025-06-03 15:47:22

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пришёл в Геншин как замену TES овским играм после поломки компа и я люблю всякие записочки в неожиданных местах, что мне не нравится так это, что они в архивах не сохраняются, только книги.

#300725 2025-06-03 15:49:26

Анон

Re: Genshin Impact

А еще на Хребте что-то там случилось с клыками дракона, из которых можно сфармить копье, но я еще не прошла сам квест и решила не спойлерить себе что именно с клыками случится. Но заранее собрала себе это копье р5, а то вдруг потом они тоже станут неактивными)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума