Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-29 00:05:40

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

а так же те смешные геи с гифки, где вождь еще люто смешно мошонку обвел,

Анон пишет:

и лютый арт с чуваком из Американских богов.

Ну так оно вроде давненько было, нет? Может, мне просто кажется с учетом потока куроногов в последнее время брр
Хотя в целом полную картину лучше оставить: приосанивания скиллом + плагиат + собственные куроноги. Ну и долгострой Ведьмачий оставить непременно, как дань анону, который уморительно его прокомментировал

Синий

#27 2020-09-29 00:15:56

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

Ну как самостоятельно. Все же обводки у нее постоянно идут, как минимум с завидной регулярностью.

Вроде бы сейчас нет точь-в-точь совпадения контура, как, например, с парочкой, поедающей пиццу. Но я не проверял из свежего Арагорна с Леголасом, насколько совпадают.

По крупному счёту то, что Вождь делает, сейчас весьма распространено. Никого не удивишь тем, что чувак перерисовал фотку и хрен объяснишь, почему это плохо. Поэтому я и предлагаю упирать на случаи, когда он рассказывает об охуенном авторском видении, а на деле передирает фотку вплоть до композиции. Лучше несколько таких случаев, где чётко видно - идея вообще чужая, а всё остальное - альбомом, чтобы показать, насколько Вождь не способен рисовать без рефов, хотя бросается учить людей.

Анон пишет:

Не срача ради, но может каким-то таким же образом впишем и НКшное "славабогунеженщина"? Не в самый верх, чтобы не разводить, но может под отдельным катом НК?

Там и срач был неплохой. Из тех, когда НК бякнулся на пустом месте, и намного эпичнее, чем когда, например, наехал на "зацензуривание" частушки. Учитывая, что Пелевин известны товарищ в Твиттере, есть смысл добавить оба столкновения с четой как выход в люди.


Во, нам ещё надо куда-то про активизм четы. Что скрывается за "беготнёй от омона" и "стоянием на кубах", что чета сделала для ЛГБТ и всё около этого.
:great:

Отредактировано (2020-09-29 00:17:18)

#28 2020-09-29 00:35:47

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

Во, нам ещё надо куда-то про активизм четы. Что скрывается за "беготнёй от омона" и "стоянием на кубах", что чета сделала для ЛГБТ и всё около этого.

Да! Чета и АкТиВиЗм!

#29 2020-09-29 01:26:52

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

Не срача ради, но может каким-то таким же образом впишем и НКшное "славабогунеженщина"?

Как пример мизогинии в терминальной стадии, да, почему нет. Написать мизогин и активную ссылку на этот восхитительный пассаж.


Мне кажется, надо отдельно осветить Правдоруб. Потому что это все же эпохальное было событие, не только давшее имя Вождю и породившее термин вождение, но в принципе значимая веха. Как началось, как развивалось, когда все поняли, о ком речь, как покатился снежный ком кулсторей и разоблачений, и что чуть не каждому пятому обитателю было чо сказать; как закрывали и сносили треды. Ну и ссылки на треды, само собой.

Отредактировано (2020-09-29 01:33:35)

#30 2020-09-29 12:10:31

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

Как пример мизогинии в терминальной стадии, да, почему нет. Написать мизогин и активную ссылку на этот восхитительный пассаж.

В треде как раз обсуждается тот великий пикап Мудайкла, который приводится как пример "хорошего". Тоже сюда впишется

Синий

#31 2020-09-29 12:24:39

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Так я переписываю О ВОЖДЕ и у меня вопрос, что с НК? оставлять информацию о его переходе сразу в лоб в описании или вычеркнуть и где-нибудь уже в конце в разделе НК обозначить?

#32 2020-09-29 12:42:20

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

Так я переписываю О ВОЖДЕ и у меня вопрос, что с НК? оставлять информацию о его переходе сразу в лоб в описании или вычеркнуть и где-нибудь уже в конце в разделе НК обозначить?

Я за описание под катом в разделе НК. Таки на свой отдельный кат он наплясал, а указать там то же, что есть в шапке уже сейчас (про то, что переход, вероятно, делался после пронзания вождем внутреннего мальчика) будет норм. Если есть кто против - пишите

Синий

#33 2020-09-29 12:43:28

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Я не против.

#34 2020-09-29 12:57:21

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Ок, тогда из О ВОЖДЕ детали вычеркиваю, оставляю только что супружник

#35 2020-09-29 12:59:47

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

В треде как раз обсуждается тот великий пикап Мудайкла, который приводится как пример "хорошего". Тоже сюда впишется

https://holywarsoo.net/style/Air/img/bbcode/smile.png
По-моему, это больше по части несовпадение заявленного смысла сцены и того, что там вычитывается. Т.е. логичнее в творчество.


Анон пишет:

что с НК? оставлять информацию о его переходе сразу в лоб в описании или вычеркнуть и где-нибудь уже в конце в разделе НК обозначить?

Раз делаем НК отдельный кат, то туда. У Вождя можно упомянуть, что раньше искал у хомяков внутренних мальчиков. Сейчас тяжелее сказать, занимается ли этим, или они сами к нему такими приходят.



Я готов взять на себя сборы по творчеству четы с упором на несоответствие статусам великого писателя и художника с бизнес-планом.

:great:

#36 2020-09-29 17:14:52

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Я могу попробовать взять на себя раздел НК. Пособирать то, что уже есть в шапке/путеводителе, добавить последние срачи. Потом внесу, поможете мне :)

Синий

#37 2020-09-29 22:02:35

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

Я могу попробовать взять на себя раздел НК. Пособирать то, что уже есть в шапке/путеводителе, добавить последние срачи. Потом внесу, поможете мне :)

Синий

давай, было бы не плохо :)

#38 2020-09-29 22:18:18

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Аноны, снова привет. Вношу краткое про НК с вопросами к аудитории :)

1) Оставляем краткую выжимку об НК в разделе "Главные герои"? Будем копипастить под кат или оставить там краткое описание? Или вообще убрать из-под ката описание и оставить только тезисы?
2) Посмотрите по тезисам, все ли я так написал, нормальный ли текст или убого звучит
3) Докиньте идей, если я в тезисах что-то забыл
4) Ссылки пока не добавлял, оставил подпись (ссылка?) там, где не знаю, нужна ли ссылка. Может где-то еще нужны ключевые слова (например, из мемов треда в путеводителе или просто слова для поиска). Посмотрите, пожалуйста, если где-то ссылки не нужны (например, они будут в других разделах или в принципе это не место для ссылок) - скажите. Если ссылок, наоборот, не хватает - тоже прокомментируйте. Сами ссылки постараюсь поискать, пока что прошу помощи понять, где они нужны :)
5) Не знаю, куда добавить инфу про сына. С одной стороны да, не хочется его ввязывать (но мы вроде его и не ищем и контактов нигде не даем), с другой стороны показательно же, что ради Вождя кинули. Куда это больше подходит? К обманщику? Лицемеру? Или отдельно как-то вынести?

Синий

Главные герои:

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

О НК

#39 2020-09-29 22:27:08

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

Может где-то еще нужны ключевые слова

Может быть, выделить жирным в каждом (или почти каждом, где применимо) пункте ключевое слово? Т.е. "ЧСВ", "плагиатор", "мизогин", "лицемер", "душнила". Чтобы глаз цеплялся поневоле, а не пробегал по диагонали.

#40 2020-09-29 22:28:06

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

1) Оставляем краткую выжимку об НК в разделе "Главные герои"?

Думаю, да. Пусть совсем краткое введение остаётся.

Анон пишет:

Известные ники НК: Maxim Falk, Writing Fever, Макс Фальк

У НК меньше ников, чем у Вождя, хватит упомянуть или вне ката, или в кате, но не и там, и там.

Анон пишет:

Прочие фанфики, которые не были переписаны, как ориджи

Лишнее уточнение про "не были переписаны, как ориджи". У НК всё остальное или изначально ориджи, или честные фанфики. Исключение - постапок, который колэзра-ау, но это очень тотал-ау.

Если ты так подчёркиваешь, что другие фанфики остались фанфиками, то хватит сказать, что творчество НК преимущественно фандомное.

Анон пишет:

приписывание Сырнику женского пола) (ссылка?)

Разве этим не Вождь на стриме отличился?

Анон пишет:

Свои пописы подает как "гей-проза, написанная мужчиной, который лучше женщин разбирается в мужской психологии и анатомии", презрительно сравнивая их с фанфиками, которые пишутся девочками для девочек.

Не, он их называет слэшем. Расписывал на литсайтах, что в нише слэша нет настоящих писателей, но вот он придёт и займёт пустующее место.

Анон пишет:

Эта ниша практически пуста. У них ещё нет своих Мопассанов, Толстых, Достоевских и Флоберов. Со временем, конечно, они появятся - но пока эта аудитория готова рукоплескать даже откровенно ужасным текстам, потому что хороших текстов - единицы.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4098029

Анон пишет:

подарки на пописах от сомнительных аккаунтов, покупка лайков

Покупку лайков сложно запруфить.
Подарки вроде нашлись только на Герцах или Дребезгах? Там да, странный акк.

Про творчество можно чуть подсократить с переходом "подробнее см. кат такой-то". Но там сравним, как пойдёт. Может быть, этого описания хватит, а в кате про творческие потуги можно ещё подробнее.

Отредактировано (2020-09-29 22:33:39)

#41 2020-09-29 22:36:52

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

По пунктам:

1) Оставляем краткую выжимку об НК в разделе "Главные герои"? Будем копипастить под кат или оставить там краткое описание? Или вообще убрать из-под ката описание и оставить только тезисы?

Мне кажется небольшое представление рядом с вождем стоит оставить. Я, к тому же, не знаю как гугл парсит то, что под катом, так что хотелось бы наружу что-то немного оставить, чтобы если что, желающий рахомячится, мог загуглить и попасть куда надо (на холиварку).

2) Посмотрите по тезисам, все ли я так написал, нормальный ли текст или убого звучит

В целом мне понравилось. Только, если позволяет форматирование форума, я бы немного разбила на абзацы? добавила бы пробелы между пунктами, мне немного сложновато читать простыней (но это личные заморочки).

У меня тоже через каждое слово - ссылка :) Думаю добавлять их по мере текста, но надо будет посмотреть в гугл-док и оттуда вытащить инфу.


3) Докиньте идей, если я в тезисах что-то забыл

Подумаю еще над этим. Если вспомню - добавлю.

4) Ссылки пока не добавлял, оставил подпись (ссылка?) там, где не знаю, нужна ли ссылка. Может где-то еще нужны ключевые слова (например, из мемов треда в путеводителе или просто слова для поиска). Посмотрите, пожалуйста, если где-то ссылки не нужны (например, они будут в других разделах или в принципе это не место для ссылок) - скажите. Если ссылок, наоборот, не хватает - тоже прокомментируйте. Сами ссылки постараюсь поискать, пока что прошу помощи понять, где они нужны :)

я за ссылки! сама так же делаю. Думаю ссылки в тексте отдельному сборищу ссылок не помеха. Кому надо в тексте прочитают, кому лень - сразу в коллекцию ссылок пойдут. Но я, будучи новичком (хехе) хотела бы, конечно, чтобы они были в тексте, чтобы я сразу понимала контекст, а не искала отдельно ссылку о которой идёт речь. С точки зрения старичка, мне было бы удобнее ссылки иметь скопом без лишних слов вокруг, так как контекст я и так знаю.

5) Не знаю, куда добавить инфу про сына. С одной стороны да, не хочется его ввязывать (но мы вроде его и не ищем и контактов нигде не даем), с другой стороны показательно же, что ради Вождя кинули. Куда это больше подходит? К обманщику? Лицемеру? Или отдельно как-то вынести?

Может быть вот так: "...с Вождем НК женщиной был и даже успел(а) родить сына, которого бросил (ради сиятельного) на престарелых родителей..

Отредактировано (2020-09-29 22:42:00)

#42 2020-09-29 22:42:54

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Всем кто уже отметился - спасибо за комментарии!
А так подожду еще денек-другой, потом сделаю версию 2.0 со ссылками и всеми правками. Ну и там по ходу посмотрим

Синий

#43 2020-09-29 22:47:51

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Я, к тому же, не знаю как гугл парсит то, что под катом

Оставил вопрос в технической теме, вдруг помогут. А вообще еще хотел спросить: гуглинг все еще успешный кейс? Не знаю, ок ли пихать холиварку под нос прямо в твитторе, но чет не уверен, что многие прям гуглят ебанашек. Могу ошибаться

#44 2020-09-29 22:57:32

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

Я, к тому же, не знаю как гугл парсит то, что под катом

Оставил вопрос в технической теме, вдруг помогут. А вообще еще хотел спросить: гуглинг все еще успешный кейс? Не знаю, ок ли пихать холиварку под нос прямо в твитторе, но чет не уверен, что многие прям гуглят ебанашек. Могу ошибаться

я тут из гугла :) по Janosh Falk (это была третья ссылка в выдаче).

Но мой опыт, возможно, единичный и невалидный.

Проверила сейчас - Максимка не гуглится по никам. Видимо я ошиблась и можно его все же убрать.

#45 2020-10-04 20:34:14

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Так, чтобы тема не простаивала, закину скелет для ката про творчество четы.

Вождь

Вождь против кубодрочеров
Вождь и монетизация творчества

НК

Скрытый текст

В первую очередь отбирал крупное, чтобы избежать доёбов до мышей (можно внести то пианино из Детройта и прочие косяки, но не как одно из главных блюд, а единой галереей).
Вопросы:
1) Что ещё крупного пропустил, что нельзя списать на "автор так видит"? По НК много разных пунктов вспомнилось, Вождь на этом фоне беднее выглядит.
2) Добавлять ли к НК схему попис? Типа "А и Б не могут поебаться, потому что причины, а потом оказывается, что ебаться можно. Сомец обычно мартистю, охуенность которого всячески подчёркивается, но не показывается - читатель обычно видит только мудацкие поступки и мысли. И т.д.". Кмк, не особо разоблачающе, а если писать со всеми подробностями, то получится материала на ещё один кат.
3) Как организовать примеры с рисунками в кате Вождя? Я вижу такие варианты:

  • Вставлять картинки сразу в кат - минимум работы, но будет перегружен код и шапка

  • Залить галерею на каждый отдельный пример (рисунок + реф + оверпейнты от анонов) - все иллюстрации по-любому придётся искать, поэтому разницы с предыдущим только то, что всё будет внешней ссылкой

  • Но галерею тогда хорошо бы организовать, чтобы рисунок, реф и оверпейнты стояли рядом. Imgur так вроде не умеет организовывать галерею? Или умеет? Если вручную совмещать, то это допработа

4) И как раз отдельной галереей с комментариями можно добавить особо выдающиеся ляпы типа шести пальцев и пианино.
5) Монетизацию оставить в кате про творчество или вынести в какой-то ещё кат?

:great:

Отредактировано (2020-10-04 21:35:56)

#46 2020-10-04 21:09:22

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

У НК может быть еще упомянуть, что забанив автора он любит обосрать его у себя в твитторе? Постоянно это поведение вижу. И еще ебанутое поведение было, когда у него пописы висели в "ждет критики" (за бабло), но критику ни в коем случае писать нельзя было.

Имгур не умеет постить рядом горизонатльно рисунок+реф, но можно ведь запостить один под другой и подписать... типа "реф 1" - скролл вниз - "рисунок по рефу".

Я бы все вынесла в имгур, потому что на форуме вечно что-то пропадает и под катом только битые картинки, или в трафик не влазит и поэтому медленно подгружается или еще чего. Ну мне кажется удобнее если можно выбор сделать, смотреть в галерее или уж не смотреть.

я в разделе О ВОЖДЕ пруфы собираю как раз в галлерее на имгуре.

Кстати, черновик и отложенный черновик я с ним обсуждала где-то в начале 2019.. надо будет поискать оно это или не оно.

#47 2020-10-04 21:35:44

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Анон пишет:

потому что на форуме вечно что-то пропадает и под катом только битые картинки, или в трафик не влазит и поэтому медленно подгружается или еще чего

Потому что многое прямыми ссылками на инсту или твиттер, чтобы не перезаливать.

Про черновик у НК где-то перед Герцами был длинный восторженный пост, что, оказывается, так можно делать, а он-то всегда писал набело. В упор не помню, как мне тот пост попался, я в это время что-то другое искал по треду.
:great:

#48 2020-10-04 22:23:30

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Кстати, еще вспомнила - не все понимают что такое "кубодрочество" и почему это важно (я например долго гуглила чтобы понять о чем вообще речь).

Можно наверное и оставить как есть, но если какое-нибудь в скобках краткое объяснение - немного помогло бы.

#49 2020-10-18 12:34:47

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

Схороню на память, а то этот образец, как Вождь описывал свои 10% изменений, я уже забыл.

Анон пишет:

Арт Вождя по Детройту.
Взглянув на последнюю работу Вождя, я вспомнил очень меткое высказывание о том, что Дьявол кроется в деталях.
На первый взгляд, в работе всё хорошо, несколько царапает взгляд Маркуса, но в остальном -  не самые плохие летающие головы.
Но если присмотреться...
Лицам не хватает целостности, они распадаются на острые грани там, где в принципе этого не может быть, например очень жесткая тень на лице Маркуса, словно оно собрано из листов бумаги или железа. Эдакий железный дровосек со стеклянными, кукольными глазами. Вождь забыл про тени от век и ресниц, которые падают как на радужку, так и на белок, от чего глаза словно выпучились.
С формой губ Вождь тоже слегка налажал - забыл про выступающую площадку, поэтому нижняя губа стекла в подбородок и получилась такая немного "заячья губа".
Лоб у Маркуса тоже железный, из трех сгибов, которые отчетливо видны.

Коннеру так же досталось: вытянутое лицо, глаза на выкате, одна сторона лица у него - сталь (очень резкие тени и странные углы-сгибы), другая - вата (почти нет костей, всё такое мягко и круглое).

Для сравнения:

Скрытый текст

Фотографии исходники

Скрытый текст
Анон пишет:

Раз такое дело, надо внести пояснения Вождя, что он там нарисовал, потому что это не просто две головы, перерисованные со скриншотов, там глубокий смысл!

Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Спасибо огромное. Да, я хотел сделать чтоб одновременно было ощущение разбивающихся оков...и одновременно чгео-то цифрового. почти пиксельного. И сочетание искуственного. статичного и живого. В общей композиции. Целеустремленность Маркуса..и сомнения и эмпатичность Коннора

Это в реплаях под картинкой в Твиттере отвечает https://twitter.com/ThistleArts/status/ … 2144918528

+ пианино и крик души анона
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3474083
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3475960

:great:

#50 2020-10-31 13:17:22

Анон

Re: Шапка Вождя и НК

С тоской смотрел на арты, думал, как бы найти время их все вытащить, чтобы потом сортировать, и вдруг догадался загуглить утилиты для массового скачивания.

Конечно же для инсты такие есть. Например, плагин для Хрома, например, добавляет пару кнопочек, чтобы разом сгрузить всё одним архивом.
Для девиантарта тоже нашёл. Пока не проверял, но там надо повозиться с загрузкой картинок закрытых от незарегистрированных, если вдруг сразу не скачается.

Остаётся NSFW из твиттера и Этси, но это существенно меньше, чем всё остальное вместе взятое.

Качеством особо заморачиваться не буду (инста и твиттер жмут, но кто-то, кажется, сильнее), иначе умучаемся это сравнивать и каталогизировать.

:great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума