Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-10-29 21:19:17

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Работа.
Сценарий о новой станции метро в ДС. Пересадка на одноимённую станцию, где когда-то, 8 с хвостом лет назад жил мой друг.

...у меня были ключи от его квартиры, это было для меня место силы, единственное на тот момент, где меня принимали как меня, где можно было творить любую дичь. Ему это было забавно — здоровый мужик на 19 лет меня старше, он-то уже перебесился, а тут смешное под боком, заодно и за домом приглядывает в обмен на компанию и возможность переночевать, если совсем пиздец. Высоченный, красивый, породистый; восхитительная язва, человек-пиздец и человек-легенда; один из лучших водителей, кого я знала, ever (первую ступень пьедестала они делят с моим вторым пиздецом; они дружили, этот-то дядька меня с ним и познакомил); потрясающе жизнелюбивый, добрый и щедрый.
в 2012 году его не стало. Сердце. Я не смогла приехать на похороны, чисто физически не смогла, это затруднительно, когда у тебя на ноге железное ведро в 4 кг.
С тех пор я ненавижу ночные звонки.
...помню запах, голос, лицо; четвёртый этаж, заляпанная краской дверь. Сильные твёрдые ладони, улыбка, неожиданно беззащитное без очков лицо. Кошки бегут встречать, я притаскиваю какой-нибудь еды, сам ведь обязательно забудет. Едем куда-нибудь ночью или сидим у него, трепемся до рассвета, ржём, а потом я пешком иду в университет и сплю на лекциях, и преподаватель почему-то вместо того, чтобы рассердиться, говорит тише и шикает на сзади сидящих болтунов.

Больно, господи, 8 лет как больно.

У меня похожие духи.
Я езжу на машине, которую он мне рекомендовал.
Я бы хотела быть на него похожей, но мне уже никогда не дотянуться.

#27 2020-11-11 18:54:47

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Мне перестал быть нужен bujo — из средства организации себя он стал источником стресса. Смотрю на планы на неделю, понимаю, что мало что успею, и угрызаюсь совестью; не веду трекеры и тоже угрызаюсь; дела записывать не имеет смысла, потому что они или ясны и в памяти, или внезапно сваливаются, хотя ничто не предвещало. Списками не пользуюсь, всё, что надо, помню, так и нафига козе баян?..
Подумала, что раз не надо, то и вести не буду, и время не тратить, и вообще. Стало легче.


Средний котик, мамина ягодка, похоже, заболел МКБ, завтра будет увлекательная игра по добыче ссак из некормленого зверя, а потом его надо будет оттащить в ветеринарку на анализы. Как мы с врачами будем держать 7 кг возмущённого кота, я не очень понимаю, но как-то придётся. Пикантность ситуации ещё и в том, что завтра у меня вообще-то рабочий день, хоть и на удалёнке. Надеюсь, успею всё это сделать до того, как начнётся херня.
Очень жалко кота. Вот он там, дома, без меня, а я на работе. Сказочное свинство!
________
Не мочекаменная вроде, просто цистит от нервов.
Отлегло.

Отредактировано (2020-11-12 12:18:05)

#28 2020-11-16 10:28:03

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Записалась в зимнюю стодневку, словила странное.
В целях указала всё, что хочется... только почему-то, когда писала, даже не подумала о крафте. Хотя всё это рукодельное ремесло для меня важно, нужно и даёт мне кайф и энергию, а иногда и копеечку, но вот в целях почему-то нет.
Странно.

#29 2020-11-18 17:59:58

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Чем дальше, тем яснее — я не хочу жить в Москве. Вот вообще никак, устала, разлюбила, выгорела. Срань и тьма эта зимняя, люди, прорва людей, ебанистические расстояния, 17-18 км до работы в один конец, туда-обратно 35, два часа из жизни нахер, несмотря на то, что я люблю водить. (Муж ещё этот в машине, я понимаю, что ему так удобнее, но можно я хотя бы где-нибудь побуду совсем одна, пожалуйста?)

Мне тесно здесь. Мне не хватает неба и тишины.
За городом, впрочем, будет не хватать денег. И хоть ты разорвись.

#30 2020-11-29 21:40:18

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Не вывожу. Много мелочей, требующих контроля, много целей, хочется всё успеть и сделать, но бля.
Стала плохо засыпать, следовательно, не высыпаюсь, следовательно, не вывожу ещё больше.

При этом не могу даже сказать, что именно не так, вроде всё так и одновременно не так решительно, сука, всё. Доскрипеть бы до НГ, а там на две недели на дачку. Спать, лежать, дышать, гулять и ни о чём не думать.

#31 2020-11-30 23:49:03

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Контакт по ковиду. Блядь, блядь, блядь, после этого ведь к свёкрам ездила и с мамой виделась, лишь бы не заразить никого

#32 2020-12-06 10:00:15

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Ковида нет, слава богу.

75 кг зато есть и куча мелкой дряни, которую надо бы разруливать.
И баг в прошивке, который отравляет жизнь — не могу тратить деньги на себя. На других не жалко, а на себя... Проще удавиться, чем купить что-нибудь весомое, вроде куртки пресловутой. При этом по мелочи сколько угодно, проклятый фикспрайс рядом с домом. Суммарно может выйти даже больше, чем отдала бы разово, нт поди себе ещё это объясни

#33 2021-01-10 19:41:42

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Штош
Выныриваем из коматоза, оглядываемся вокруг.

Нажрано за праздники 3 кг, вроде немного, но поди их скинь.
Дом разгребла, отмыла кухню, продали ненужное, купили нужное.
Спорт... ну, часы шибко умные купили. Фитнес-браслет на стероидах такой.
Книжное... Ну, понемногу ползёт и слава богу.

Кот нарастил себе камень в 8 мм и благополучно его сам и растворил, мы шутим, что переварил. Теперь всех придётся переводить на профилактический корм.

Планы на год пока даже не строила, выхуеть бы, да никак не получается.

#34 2021-01-11 11:10:26

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Про часы, вдруг кто-то выбирает.
Я около года гоняла с фитнес-браслетом, потом у него поломался ремешок, я подрезала, но неудачно. Возможности заменить не было, поэтому увы, пришлось игрушку забросить в ящик. Однако к хорошему быстро привыкаешь, и без ништяков вроде уведомлений, таймера, будильника и тд мне стало как-то грустно, плюс уже привыкла время смотреть не на телефоне.
Браслета, впрочем, мне было уже мало, а у полноценных умных часов не устраивает автономность: если гонять по полной, то день-полтора, если не по полной... зачем они тогда? Денег нормально так отдай, а толку чуть.
В общем, купили Honor Watch ES. Большой экран, мониторинг физических показателей, управление с кнопки. Возможность менять ремень, около недели работы с полностью включёнными функциями. Циферблатики разные нарядные, опять же. Записанные в память часов курсы тренировок — от лёгонькой растяжки до убийственных упражнений на верх организма.
Не очень нравится цена — за их полную цену можно уже какой-нибудь Амазфит нарыть, но мне не нравится Ми Фит, приложение Хуавей как-то получше, плюс весы у меня тоже хуавеевские, только телефон из общей картины выбивается. С другой стороны, мы брали по скидке, и скидочную цену они, пожалуй, стоят.

#35 2021-01-18 18:45:53

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Оказывается, если посыпать дольки яблок камисовской приправой для кофе и десертов и сунуть их в микроволновку на 3 минуты, выходят вполне себе запечённые яблочки, даже кислющий Богатырь окнорм.
Вот и решён вопрос диетического десерта после обеда на работе.

#36 2021-01-21 08:37:54

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Коллега: с тобой приятно работать, спасибо тебе большое!
я: а вдруг он так говорит просто потому, что котик? а вдруг я говно на палке и не дотягиваю? аааааааааааа!  :panic2:

:facepalm:
ну Зина, ну ёб твою мать....

#37 2021-01-22 12:21:00

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

котовьи лица)

Скрытый текст

Лежат, глядят, ждут, когда почешу или хотя бы пожрать дам.

Отредактировано (2021-01-22 16:20:52)

#38 2021-01-22 13:21:34

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Анон пишет:

котовьи лица)

не видно, анончик(

#39 2021-01-22 16:21:16

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Анон пишет:
Анон пишет:

котовьи лица)

не видно, анончик(

пофикшено, приходи смотреть котов и своих приноси, если есть

#40 2021-01-27 08:40:27

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

с 4 февраля хочу влезть в персональную стодневку, чтобы к ДР прийти более лучшей версией себя.
Пока что время на подготовку: чего именно хочу, как добиться... план, опять же.
Обожаю планировать и продумывать.

С "делать", правда, как-то не задалось.

#41 2021-02-03 09:58:45

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

вчера разгребла все свои сады Семирамиды, освободила три горшка и немного подоконника. Залила денежное дерево, но обстригла ему все живые побеги, постараюсь укоренить. Очень жалко дерево, оно было такое большое и нарядное, а я с ним вот так вот :(

С другой стороны, если мыслить позитивнее — зато смогу сформировать из него то, что хочу, а не разлапистую фигню на половину окна.


Ходила по делам домашним, попутно думала о новом тексте. Поняла, в чём затык: в профессии главного героя. Он у меня гражданин из ведомства (насколько можно применить это слово применительно к манапанковой вселенной) сродни полиции, но не полиции. Сюжет, который требует больше свободы и частного расследования, в сочетании с этой профессией закономерно встал колом и двигаться дальше отказывался.
Попробую поменять на артефактора с частной практикой, посмотрим, что получится. Оставила бы как есть, у меня там есть персонаж-артефактор... но она женщина, а этот сюжет у меня с женщиной-ГГ не монтируется, несмотря на то, что в мире с женскими правами и равноправием значительно лучше всё, чем в викторианской Англии.

Сегодня в планах наконец-то весь день просто сидеть, писать и думать, зря, что ли, вчера упоролась по домашним делам и быту так, что еле ползала к вечеру?..

и ещё — надо будет сегодня набросать план стодневки. И цель. Обязательно цель. И не как в прошлый раз: что-то среднее между списком дел и развитием себя в стратосферу по всем областям сразу. Неудивительно, что всё слила — эти наполеоновские планы и с полным днём работы только на них не особо было потянуть, а совмещать всё это с работой и вовсе mission impossible.

#42 2021-02-06 08:56:23

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Как и ожидалось, два первых дня стодневки времени заходить на холиварку не было.
Итак. Чего я хочу? Не уехать кукухой окончательно, вот что я хочу. Объявляю стодневку Стодневкой базовой заботы о себе.

1. Спать минимум 7 часов каждый день.
2. Двигаться — или зарядка, или зал/TRX, или бег по весне.
3. Каждый день делать что-то для смены карьеры — учить штуки для новой специальности, пилить проекты, заниматься книжными делами, искать халтурки.
4. Давать себе место для выдоха: или крафт, или рисование, или чтение, или ещё что-нибудь чисто для себя.
5. Наладить режим питания — сбалансировать по кбжу, держаться в коридоре, кушоц витаминки, понемногу сбрасывать вес.

Цели конкретные и измеримые:
1. к маю пробегать свой стандартный круг без одышки (возможно, интервал бег/ходьба 30 сек максимум)
2. бросить курить
3. починить наконец зубы

День 1, 4 февраля
день 2, 5 февраля

надеюсь и верю, что не сольюсь.

#43 2021-02-06 23:27:00

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

день 3, 6 февраля
сон - (ночная смена, со сном сегодня всё очень плохо)
движение -
профессиональное ± (но ночь ещё впереди)
выдох ±
питание -

День-пиздень

Отредактировано (2021-02-06 23:28:20)

#44 2021-02-09 09:38:52

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

отчётное

ночные смены просто ад, особенно если после неё не можешь заснуть. В зомби-режиме, впрочем, получилось даже забороть все домашние дела, с творчеством, правда, не задалось.

Всё больше понимаю, что надолго на нынешней работе вряд ли останусь. Очень обидно: мне нравится коллектив, нравится сама работа, но не нравится всё вокруг. Никакого соцпакета, часть денег в конверте, ебобо-график... в общем, минусы начинают перевешивать.
Прискорбненько, но... тоже повод начать наконец хоть что-нибудь делать, а не только раздумывать, прикидывать и планировать.

#45 2021-02-09 18:14:48

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

три вариации сюжета одного и того же текста с чутка разных посылок и кочек зрения за несколько дней, спланированные от завязки до финалочки. Сука, ТРИ!..

Да чтоб я их так же продуктивно писала, как придумываю.

Отредактировано (2021-02-09 18:15:21)

#46 2021-02-09 18:49:20

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Анон пишет:
отчётное

ночные смены просто ад, особенно если после неё не можешь заснуть. В зомби-режиме, впрочем, получилось даже забороть все домашние дела, с творчеством, правда, не задалось.

Всё больше понимаю, что надолго на нынешней работе вряд ли останусь. Очень обидно: мне нравится коллектив, нравится сама работа, но не нравится всё вокруг. Никакого соцпакета, часть денег в конверте, ебобо-график... в общем, минусы начинают перевешивать.
Прискорбненько, но... тоже повод начать наконец хоть что-нибудь делать, а не только раздумывать, прикидывать и планировать.

а расскажи поподробнее про телик, анончик?
баешь хорошо, давай ещё. удачи тебе с левелапом!

#47 2021-02-09 21:38:45

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Анон пишет:

а расскажи поподробнее про телик, анончик?
баешь хорошо, давай ещё. удачи тебе с левелапом!

Спасибо, анончик!

Да как-то нечего подробно рассказывать. Работаем в новостях, делаем графику. Точнее, все остальные делают графику, а я готовлю буквы для графики, расставляю ё-шки, правильные кавычки и тире, проверяю факты, иногда ищу какую-то инфу. Утром и днём более-менее спокойно, вечером начинается ЖОПА, потому что эфир большой, к нему много всякого надо подготовить, а режиссёры вспоминают об этом не слишком задолго до выпуска. Ещё есть большой спецблок, к нему частенько бывает надо много найти, пережать из пространных рассуждений прессы в очень короткие тезисы, а самый смак — когда об этом тебе говорят за час до эфира, и ты такой сидишь, что-то ищешь, в пальцах горит мышь, а под тобой горит стул. Потом ты приходишь домой, видишь на полке банку с кремом "антистресс" и думаешь: "вот бы туда сейчас целиком антистресснуться". Впрочем, драйва тоже хватает, особенно когда всё успели, команда всё затащила и мы сидим, смотрим эфир и мощны наши лапищи.
На самом деле это что-то среднее между корректором, редактором и менеджером, но толку от такой должности в резюме не слишком много, уж очень специфические задачи.

Вообще у нас студия-подрядчик телеканалов, поэтому и сценарии для всяких роликов пишем, и инфу для коммерческих заказов собираем, и чего только не. Сценарии меня как-то больше интересуют, я хочу уползти в геймдев-сценаристы или нарративщики, но пока что только хочу и вяло лежу в направлении к.

#48 2021-02-10 09:32:29

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

день 6, 9 февраля

отчётность стимулирует; впрочем, это хорошо известная тема: публичное обещание помогает собрать жопку в горсть и начать наконец хоть что-то делать. По-прежнему проблема с тем, что делаю чисто для себя без каких-то закладов на будущее. Возможно, это лежит где-то рядом с тем, что я не умею отдыхать. В смысле вот вообще. Сидеть и тупить — это пожалуйста, а вот отдыхать и перезагружаться... не, потом приходи.
Аноны, вот как вы отдыхаете? Не в плане почитать холиварку или позалипать в "три в ряд", а именно чтобы от чего-то заряжаться, перезагружаться и подпитывать внутренние батарейки? Я пытаюсь пока понять, где я поломалась и почему у меня с этим какой-то нездоровый затык.

#49 2021-02-17 10:23:42

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

дни 7–15, 10–17 февраля

на 20 день надо бы подвести промежуточные итоги, что ли.

#50 2021-02-18 23:08:31

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

На работе сегодня наклацала потихоньку страницу текста, дома добила ещё чуть-чуть. Господи, вот всегда бы так — сидишь, занимаешься своими делами, а тебе за это ещё и копеечка падает. Хорошо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума