Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2020-09-23 17:31:27

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Главное, что туризм (в том числе организованный) появился значительно раньше инсты и самого интернета.

Паломничества - натуральный же организованный туризм (см. "Кентерберийские рассказы"). Еще и сувениры все прикупали, чтоб домой привезти.

#52 2020-09-23 17:42:03

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Не понимаю дроч на Мартинсы. Да, качество хорошее, но "нужно разносить под свою ногу", а пока терпи и проливай в них литры крови это вообще что?!

Анон ещё меньше понимает дроч на Лабутены, которые и не разносишь даже. :lol:

#53 2020-09-23 17:54:21

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Ух, мне есть что сказать.

:bang:

#54 2020-09-23 18:41:45

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

:dontknow: этому Анону нравятся некоторые российские сериалы (из новых - водоворот, лачуга должника, заступники, еще какие-то попадались, где картинка прикольная, где операторские штуки, где костюмы и декор, где обожэ - куски сюжета))), но окружение Анона не поймет, хоть и не осудит. 

Анон пишет:

они же в Швеции до того жили

у Анона есть друг. Друг жил за свои 32 года пару-тройку лет в общей сложности в Германии, до сих пор изо всех щелей "а вот в Германии..." "а у немцев-то..." "о, наконец-то у нас дошли до "товарнейм", в Германии-то было....". Вроде бы это не приосанивание (пацан сам по себе не плохой, отзывчивый, адекватный), но как зацепится за свой дойчланд - так хоть выносите =/ При этом недоволен, к примеру, архитектурой в своем районе "а вот в германии дорожки такие-то", сделали тротуары (у нас реально оч облагородили район, сейчас как на картинке) - все равно "там" трава зеленее. Вроде и безобидно, а бесит пипец =.=

#55 2020-09-23 18:45:40

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

в целом вроде люди воспитанные и приятные.

Нет. Еще в абстрактной дискуссии воспитанный человек может сказать "секонды фуфуфу", но если собеседник ему только что сказал, что купил в секонде пальто, то воспитанный человек оставит свои взгляды на секонды при себе.

#56 2020-09-23 18:51:00

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

но если собеседник ему только что сказал, что купил в секонде пальто, то воспитанный человек оставит свои взгляды на секонды при себе.

Это да. Но в тот момент я списала на то, что был уже поздний вечер, ну ляпнул человек не подумав, бывает - в первый раз я всегда готова списать на случайность. Сама не идеальна, и тоже случалось ляпать всякое (правда, я всегда извинялась потом, ну и да, таких бестактностей стараюсь не допускать). Но здесь это, как выяснилось впоследствии, оказался не ляп, а вполне осознанное стремление посиять на нашем фоне (мы, если что, не бедствуем, но и в швециях не жили и в сортах креветок не то чтоб разбираемся).

#57 2020-09-23 18:53:03

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

И раф, который "кофе для людей, которые не любят и не понимают кофе".

Серьёзно? (Анон очень любит раф и испытывает прилив патриотизма каждый раз, когда его пьёт.)

Я эту фразу понимаю в позитивном ключе, например. Я не люблю и не понимаю кофе, чем меньше остается в чашке от его первоначального вкуса, тем прекраснее напиток. (на вопрос "зачем тогда вообще пить кофе, а не сливки с сиропами" у меня есть ответ: кофеин). Просто не вижу, что такого плохого в нелюбви к настоящему черному кофею. Имею право не любить.

#58 2020-09-23 20:05:10

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

у меня есть ответ: кофеин

Это зло.

#59 2020-09-23 20:33:27

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

тайский бренд, не могу вспомнить название

Анончик, будь котиком, вспомни, оч. надо!
Анон-сумкофанат

#60 2020-09-23 20:52:33

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Я люблю семачки.

#61 2020-09-23 20:55:02

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

А мне зашло "Притяжение". Ничо так, и полковник, отец главгероини, прям огонь.

#62 2020-09-23 20:56:31

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А мне зашло "Притяжение". Ничо так, и полковник, отец главгероини, прям огонь.

А ты не стесняешься об этом говорить друзьям и коллегам?

#63 2020-09-23 21:02:09

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

да вы заебали со своим "не стесняешься". Я в тридцать лет говорил, что люблю "Губку Боба", "Время приключений" и "Южный парк". И мне было похуй, как кто к этому относится. Начальству я такое не говорил, но я в принципе не говорил ничего особо личного, а коллегам и остальным "на равных" - да. Похуй три миллиарда раз.

#64 2020-09-23 21:04:01

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Я выйду из шкафа и скажу, что люблю жыгуль и пить его на лавке у подъезда летним вечером. Нахожу в этом какой-то исключительный говнарский шик  :lol:

Аноооон 2  :iloveyou:

Та же фигня, я хорошо зарабатываю, у меня крутая престижная работа (по меркам моего зажопинска), но зачем все это, если я не могу с подружкой пиво на лавочке под сухарики попить  :lol:

#65 2020-09-23 21:05:11

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Сумки отличные Майкл Корс и тайский бренд, не могу вспомнить название.((( Сейчас вот хочу попробовать купить сумку Фурла.

А не боишься купить подделку?

#66 2020-09-23 21:49:09

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Я люблю семачки.

И я.

#67 2020-09-23 21:58:46

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Тоже люблю семечки.

#68 2020-09-23 22:13:04

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Часто покупаю вещи в сэкондах, в аутлетах или вообще в примарке. Равнодушна к брендам, совершенно не понимаю "охоту" за ними. Ем то, что мне нравится и что мне хочется. Не понимаю, почему я должна этого стесняться?
Путешествовать очень люблю. И фотографировать. Меня не ебет, если это место уже 3000 раз сфотографировали профессионалы - я не для журнала Гео фотографирую, а для своего инста-фотоальбома.

#69 2020-09-23 22:21:28

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Хотя, при этом, педвуз может иметь довольно неплохих преподавателей и давать неплохой объем знаний, что есть то есть.

Мой респект геофаку и биофаку МГПУ

#70 2020-09-23 22:26:20

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон лоялен паре российских мелкобрендов одежды. Одни делают качественные принты на футболках и толстовках, которые не стираются за пять лет почти ежедневной носки. Вторые часть средств на благотворительность переводят, инфа сотка.
А в остальном - покупаю одежду в сэкондах, очень много отдают друзья не прижившегося, уже лет шесть ношу охуенное пальто - подарок лучшей подруги. Фримаркетами не брезгую. На рынке не был тысячу лет, но без проблем и там закуплюсь. На Дару-даре долго обитал, но поломался об тамошний контингент.
Для своего спорта беру только конкретный бренд одежды и снаряги, не самый дорогой, но хорошо себя показавший на практике и с прикольным дизайном.
Ну, короче, я вообще не привередлив. Но к подделкам отношусь со странной брезгливостью, если не с презрением: ассоциации сразу с Луи Витоном с рынка, палёной Шанелью и многочисленными дезигнами "под Гуччи". И одно дело, если это массовый китайский пошив вещей именно "под", массмаркет. А относительно высококачественные подделки, именно копирующие дорогие вещи - имхо, верх уёбищности и роспись в собственном желании прикоснуться к люксовым вещам без возможности на то. Имею в виду ситуацию, когда человек сознательно берёт подделку.

#71 2020-09-23 22:33:41

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Сейчас вот хочу попробовать купить сумку Фурла.

У меня есть Фурла Метрополис, любимейшая сумка, ношу ее с удовольствием, просто в руки брать приятно. Единственная моя сумка с золотой фурнитурой, от которой не вытекают глаза.
Давным-давно на распродаже купил клатч Фенди, выбрал чисто за вид - нужно было что-то блестящее и выпендрежное, уже потом обнаружил, что это бренд  ;D За десять лет нечастой носки никаких нареканий, по-прежнему огонь) Остальные сумки в шкафу масс-маркет и приглянувшиеся ноунеймы, качество разное, как повезет.

Из брендов, за которые осознанно готов платить - яблочная техника. Пользовался разными, понял, что это единственное, что заходит практически по всем параметрам, так что лучше переплачу, но буду доволен.

#72 2020-09-23 22:36:03

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

и началоооось.

Я на такое просто спрашиваю "на какой помойке вас воспитывали?"

#73 2020-09-23 22:38:42

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А относительно высококачественные подделки, именно копирующие дорогие вещи - имхо, верх уёбищности и роспись в собственном желании прикоснуться к люксовым вещам без возможности на то

Бывает, люксовая модель нравится визуально, а не за ярлычок.

#74 2020-09-23 22:41:19

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Из брендов, за которые осознанно готов платить - яблочная техника. Пользовался разными, понял, что это единственное, что заходит практически по всем параметрам, так что лучше переплачу, но буду доволен.

Анон, спасибо тебе за формулировку.
Адекватный яблочник - это классно. Признаться, напрягся, когда начал читать предложение, ждал, что начнётся брызганье слюной и попытки доказать, что Эпл - объективно самый распиздатый, а кто не согласен - дураки и не лечатся. И простыня снобизма и дрочки далее. Я травмирован ебанашками, так что спасибо, немного вернул веру в то, что не надо всех яблочников под одну гребёнку грести. Добра тебе.

#75 2020-09-23 22:45:09

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Бывает, люксовая модель нравится визуально, а не за ярлычок.

Анон пишет:

Имею в виду ситуацию, когда человек сознательно берёт подделку.

Поясню, может, криво выразился: когда человек сознательно берёт подделку за ярлычок, зная, что ярлычок - паль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума