Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-04-10 17:57:06

Анон

Re: Тред нижнего белья

Купил Идеальные Трусы, рекаю:

Реально высокая талия, сидят очень плотно, если есть живот — подбирают его, не передавливая. Ластовица широкая, задняя часть полностью закрывает полупопия, не перерезает их никакими складками (край трусов у меня чётко пролегает по складке под ягодицей).
Плотная хбшка, хорошо прошиты, никуда не съезжают, не врезаются, не съедаются попой при беге, короче, реально идеал.

По размеру: ОБ у меня 93, идеально подошёл XL.

Для тех, кому нужны минималистичные удобные трусы с высокой талией это, по-моему, отличный вариант. Ещё мне нравится эффект повышенной стройности и длинноногости, который они создают, но это уже опционально.

Отредактировано (2022-04-10 18:03:35)

#202 2022-04-11 14:15:00

Анон

Re: Тред нижнего белья

Спасибо, анон, попробую!

#203 2022-05-06 09:33:07

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон, спасибо за ссылку и рек по размеру. На ОБ 90 и вес 53 взял размер L в двух цветах - серые и бежевые. Серые в точности соответствуют твоему описанию: плотный хлопок, сидят в обтяг, на 2 см ниже пупка. Бежевые из более гладкой и тонкой ткани, намного сильнее тянутся - запросто войдет еще +5 см в жопе, сидят на 2 см выше пупка. Маркировка идентична.

#204 2022-05-06 12:58:52

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Бежевые из более гладкой и тонкой ткани

Занятно, у меня бежевые и черные — абсолютно идентичные  O_o Непредсказуемый алиэкспресс)

#205 2022-05-06 14:25:38

Анон

Re: Тред нижнего белья

Порекайте нормальных лифчиков с Али, если есть проверенные?
Не очень синтетических, без пушапа и без кружавчиков, скорее базово-спортивно-молодежного кроя.

ОПГ 85-90
ОГ 100

#206 2022-05-26 12:19:35

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Занятно, у меня бежевые и черные — абсолютно идентичные  O_o Непредсказуемый алиэкспресс)

Реально непредсказуемый. Взял XXXL. Сиреневые - как на меня шили, черные плотнее и маловаты.

#207 2022-06-16 18:27:53

Анон

Re: Тред нижнего белья

кто-то брал братопы от Uniqlo? это топы/майки со вшитой конструкцией наподобие бюстгальтера. хочу носить топы на тонких лямках, но который год не могу найти лифчик, который не сползает, если отстегнуть бретели. поэтому присматриваюсь к компромиссному варианту от Uniqlo. наклейки (pasties) не всегда комфортно использовать, а совсем без бра не вариант.

если можете порекомендовать лиф для ношения без бретелей, буду благодарна. размер 70B. перепробовала много чего, сейчас смотрю в сторону wonderbra, но, боюсь, будет только сплошное расстройство и очередная трата денег. не то что бы ранее испробованые лифчики сползали прямо до пупка — даже те, которые очень плотно сидят в поясе, минут через 15 могут сползти на пару см, сразу создавая впечатление отвисшей груди. силиконовые полоски на поясе, удлиненный стан и т. п. — ничего не помогает, чтобы лиф сидел как влитой без движения.

#208 2022-06-16 18:33:53

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

размер 70B. перепробовала много чего

Если прям ничего не подходит, причем при небольшой груди (чашка В), я бы для начала перепроверил размер, тем более что размер такой... малореалистичный.

Никакой лифчик не должен сползать, если отстегнуть (или сбросить с плеча) бретели.

#209 2022-06-16 20:08:46

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Если прям ничего не подходит, причем при небольшой груди (чашка В), я бы для начала перепроверил размер, тем более что размер такой... малореалистичный.

Никакой лифчик не должен сползать, если отстегнуть (или сбросить с плеча) бретели.

грудь реально маленькая, и, мне кажется, в этом проблема (лифу не за что особо цепляться))) относительно размера у меня есть и 70С модели, но тройки там и в помине нет) это просто размерная сетка маломерящая у конкретного производителя. чашка скорее на нижней границе В. а почему вам это показалось нереалистичным? относительно брафитинга у меня сложилось впечатление, что вся суть — к поясу -5 см, к чашке +1 размер. в результате в лифчике не вздохнуть и эта зараза все равно сползает. мне уже кажется, что держаться будет  максимум лиф с мягкой чашкой (типа такого https://www.amazon.co.uk/DKNY-Womens-Sh … 7QS6?th=1), который максимально невесомый. но затык в том, что мне нужна плотная чашка, чтобы сгладить рельеф, но не более того, пуш-апный бронелифчик не рассматриваю.
то, что лиф должен держатся на одном стане, я знаю, но для меня это что-то из области фантастики. я потому и написала, что лиф без бретелей не сползает прямо до пояса, но сползает на пару см от линии, где должен сидеть. и это при стоячей маленькой груди. А под одеждой это выглядит, будто грудь провисает или низко расположена.

Отредактировано (2022-06-16 20:10:06)

#210 2022-06-17 10:44:10

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

а почему вам это показалось нереалистичным?

Очень условно и приблизительно, пояс 70 соответствует российскому 46 размеру одежды, т.е. это довольно крупная тян с маленькой грудью (чашка В). Родной 70B будет у культуристки или мужеподобной атлетки. Массово такой типаж встречается только на соревнованиях по бодибилдингу, толпы по улицам не бегают.

В то же время, 70B - это распространенный магазинный размер, вот его и втюхивают кому попало, т.е. примерно всем стройным тян с небольшой грудью, которые обычно носят российский 42-44. Действительно, из магазинного ассортимента 70B на них сидит лучше всего.

Их реальный размер при этом находится в диапазоне от 65D до 60F (65 чаще на российский 44, 60 на российский 42). Это вызывает когнитивный диссонанс (какой нахрен F при моем "минус первом" размере :o ), но сидит лучше и ощущается комфортнее.

Анон пишет:

лифу не за что особо цепляться

Бюстгальтер не должен цепляться за грудь и висеть на ней - от этого и получается то самое сползание-обвисание.

Анон пишет:

вся суть — к поясу -5 см, к чашке +1 размер. в результате в лифчике не вздохнуть и эта зараза все равно сползает

Если не вздохнуть, то к чашке не +1, а +2 (из исходного 70B - не 65С, а 65D). Если все равно сползает, то пояс должен быть еще меньше (плавно переходим к 60DD).

#211 2022-06-17 11:01:27

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Очень условно и приблизительно, пояс 70 соответствует российскому 46 размеру одежды, т.е. это довольно крупная тян с маленькой грудью (чашка В).

Анон с 80А смотрит на тебя с удивлением. 44 размер, когда был 70А носил 42. Не мужеподобный и не крупный, просто высокий и мелкосисечный.
И да, проблема та же что и у анона-тс, без лямок сползает моментально. даже при примерке. покрутишься немного в кабинке перед зеркалом и чувствуешь, как оно неудержимо ползет вниз.

Отредактировано (2022-06-17 11:04:05)

#212 2022-06-17 11:46:44

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Анон с 80А смотрит на тебя с удивлением. 44 размер

Анон пишет:

без лямок сползает моментально. даже при примерке

Анон, ты совсем не видишь связи между этими утверждениями? Бюстгальтер действительно не должен никуда уезжать - ни вниз, когда скидываешь лямки с плеч, ни вверх, когда поднимаешь руки или сцепляешь их в замок за спиной. Если пояс при движениях елозит по телу, значит, он велик. Что там с чашкой - вопрос десятый.

#213 2022-06-17 11:49:42

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Их реальный размер при этом находится в диапазоне от 65D до 60F (65 чаще на российский 44, 60 на российский 42). Это вызывает когнитивный диссонанс (какой нахрен F при моем "минус первом" размере :o ), но сидит лучше и ощущается комфортнее.

Анон с 70G смотрит на тебя с недоумением. Анон, у меня F чутка прижимает мою G грудь, и если в эту чашку положить двоечку, то там останется ткани еще на две двоечки и оно не будет красиво, не будет сидеть и не будет удобно. Олсо мою грудь держат лямки в том числе и если я обе спущу, верх лифчика начет сползать, ну как бэ... физика, она такая)
Если ты имел в виду исключительно пояс, сорян, не так тебя понял)

А анону с бретельками - ничего про юникло не знаю, в смысле сам не пробовал, но попробуй сходить в профильный магазин и попросить себя померять. (даже если он для большой груди заявлен, в питере есть две планеты, там норм меряют) Потому что по описанию похоже, что ты потенциально ищешь не тот обхват. Можешь еще вот тут попробовать померять - https://abrathatfits.org/calculator.php и почитать, если читаешь на мунспике - https://www.reddit.com/r/ABraThatFits/


(Еще у меня вопросы к 46 размеру как "крупная тян", обычный М, чо крупного?)

Отредактировано (2022-06-17 11:59:10)

#214 2022-06-17 11:54:52

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

В то же время, 70B - это распространенный магазинный размер

спасибо, прочитала с интересом. это что-то на брафитерском) возможно, дам этому делу второй шанс, потому что первый раз пользования этой услугой не впечатлил. я понимаю, что 70В — это очень условно, нужно было указывать ОГ и ОПГ. я не культурист, больше миниатюрная "груша")))
относительно

лифу не за что особо цепляться

это я условно) в моем понимании чисто на стане будет держаться лиф формата ouvert

Скрытый текст

а у закрытого бра чашка все-таки охватывает грудь и сверху, то есть появляется дополнительна точка фиксации на теле. а когда все относительно плоско, то все надежда на только на стан. как-то так я это вижу.

#215 2022-06-17 12:00:47

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Можешь еще вот тут попробовать померять

спасибо за рек, я всякие сабреддиты очень котирую

Отредактировано (2022-06-17 12:00:57)

#216 2022-06-17 12:01:41

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

первый раз пользования этой услугой не впечатлил

Брафиттинг как услуга, на мой взгляд, развод на деньги, но понимать общие принципы посадки все же стоит. Однако их вполне можно изучить самому по интернету, специально обученный человек тут не нужен - все равно никто лучше тебя не знает, что тебе комфортно, а что нет.

#217 2022-06-17 12:16:02

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

все равно никто лучше тебя не знает, что тебе комфортно, а что нет.

это да) если бы еще тараканы не мешали (нелюбовь к походам в офлайн-магазины и магазины белья особенно)) мне, к сожалению, не так много бельевых магазинов попадалось с тактичным и ненавязчивым персоналом (с подросткового возраста ненавижу раздеваться/быть в неглиже перед левыми людьми, а часто подбор лифчика предусматривает присутствие конса в примерочной)

#218 2022-06-17 12:26:09

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

присутствие конса в примерочной

Тоже бесит. Я в таких условиях вообще не могу сосредоточиться на своих ощущениях.

#219 2022-06-17 12:33:38

Анон

Re: Тред нижнего белья

заказал на вб несколько штук отечественных-бабушкиных на большую грудь, буду пробовать. вб походу последний варик где удобно мерить и выбирать.

#220 2022-06-17 12:39:16

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Если пояс при движениях елозит по телу, значит, он велик. Что там с чашкой - вопрос десятый.

Если пояс при движениях не елозит по телу, то он давит так, что дышать больно. А все, что не давит - то отваливается. Если честно я вообще не понимаю, за счет чего оно может держаться в таком месте, кроме как за сиськи цепляться которых у меня нет :dontknow:
Но мне вообще лифчики неудобны как класс, и я эту тему закрыл и забыл давно. Меня просто твое утверждение про размер убило.

#221 2022-06-17 12:46:03

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

кто-то брал братопы от Uniqlo?

Брала и была довольна, само вшитое бра начинало немного морщиться после пары месяцев носки, но, думаю, это потому, что я стирала майки как попало, а не на бережном режиме. С размером не могу ничего путного подсказать, только что с моей маленькой груди ничего не сползало и мне обычно подходит 80В, видимо я культурист-чемпион.

#222 2022-06-17 12:56:56

Анон

Re: Тред нижнего белья

Я недавно на пляж собиралась и надела купальник под майку с тонкими бретелями. Он у меня как раз с верхом типа "полоса без ничего", только спереди бантик, а так без бретелек и жесткой поддержки. Конечно, прыгать в таком я не стала, но в принципе мне понравилось, и грудь не скачет слишком задорно, и соски не торчат, и слегка приподнимает. Заказала на алике на пробу теперь такие лифчики-бандо, посмотрю как будет

#223 2022-06-17 13:16:55

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Если пояс при движениях не елозит по телу, то он давит так, что дышать больно. А все, что не давит - то отваливается.

это ты отлично сфомулировал. думаю, лиф на 10 см меньше норм обхвата будет сидеть железобетонно, вдавившись в тело. но польза от этого для здоровья груди сомнительна. я уже даже не знаю, в какую сторону смотреть. корсетообразное нечто, чтобы уж точно никуда не ползло? но в этой конструкции летом будет жарко :sadcat:

анон-ТС

#224 2022-06-17 13:23:12

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Брала и была довольна

спасибо, я заказала на днях. до этого пыталась искать отзывы, но их мало (или они не информативны). меня смущало, что в некоторых упоминалось, что эти братопы сидят (могут сидеть) несколько странно в области груди (в плане создаваемого силуэта).  у меня модель, в которой вкладыши, придающие форму, можно вынимать, так что, надеюсь, процес бережной стирки будет еще проще. по размеру ориентировалась не столько на размерную сетку, а на информацию о размере, который надет на модель. взяла S, чтобы перестраховаться, хотя по их табличке подходит XS.

Отредактировано (2022-06-17 13:31:03)

#225 2022-06-17 13:29:36

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Заказала на алике на пробу теперь такие лифчики-бандо, посмотрю как будет

я пока присматриваюсь к таким моделям (нужна плотная чашка)
https://www.oysho.com/gb/lingerie/bras/ … olorId=990

https://www.intimissimi.com/ru/product/ … SP50B.html

конечно, хочется, чтобы можно было носить их под топы с V-образным вырезом, но все модели типа балконет, перепробованые раньше, без бретелей не держатся нифига.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума