Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-07-27 13:26:55

Анон

Re: Тред нижнего белья

Ух ты, анончик, добра тебе! Спасибо!  :iloveyou:

#177 2021-07-27 13:44:05

Анон

Re: Тред нижнего белья

Ооооо, спасибо!

У меня раньше тоже был 75G, а потом вес набрала((( Посмотрим, что выдаст калькулятор)

#178 2021-07-27 14:18:54

Анон

Re: Тред нижнего белья

Я тоже набрала, да, раньше был 70F, сейчас вот пока что 75G норм, но посмотрим, вес потихоньку вниз пошел) А сабреддит прям огненный, но куууча инфы, местами даже слишком подробной. Но зато интересно читать, про то, что в shape guide я вообще не знала, например, а оно ж прям важно (и объясняет некоторые мои неудачные лифаки!)))

#179 2021-07-30 08:06:38

Анон

Re: Тред нижнего белья

На барахолке повторю

85F, бежевый, пересылка за ваш счет, 1700 (как платил)
просто удалось убрать лишние 20 кг, а хорошая вещь осталась

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-30 08:15:44)

#180 2021-12-20 12:29:19

Анон

Re: Тред нижнего белья

У анона талия 77, а бёдра 94. Какие менструальные трусы с высокой посадкой лучше брать: 66-70/94-98 или 74-78/102-106?

#181 2021-12-20 13:33:34

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анончик, который посоветовал Bon Prix, лучей любви тебе! Это самые лучшие лифчики в моей жизни!  :iloveyou:

#182 2021-12-20 15:56:46

Анон

Re: Тред нижнего белья

можно ссылку?

#183 2021-12-20 16:43:04

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

можно ссылку?

На что именно?

#184 2021-12-20 18:50:55

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

можно ссылку?

На прошлой странице же было. Отмотай чуть выше, чо ты такой лапчатый.

#185 2021-12-20 20:34:16

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

У анона талия 77, а бёдра 94. Какие менструальные трусы с высокой посадкой лучше брать: 66-70/94-98 или 74-78/102-106?

Имхо, у них дырки для ног узковаты, я брала бы побольше размер. Ну и на живот не так давить будет, иногда это важно.

#186 2021-12-20 21:42:56

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона талия 77, а бёдра 94. Какие менструальные трусы с высокой посадкой лучше брать: 66-70/94-98 или 74-78/102-106?

Имхо, у них дырки для ног узковаты, я брала бы побольше размер. Ну и на живот не так давить будет, иногда это важно.

Спасибо! Анон почесал репу, перемерил, насчитал 72 и 98, понял, что попадает в человеческие размеры.

#187 2021-12-21 16:38:12

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон год назад плакал в этом треде, что был у анона всю жизнь 75С, а потом анон расширился в объёме под грудью, по таблицам и глазомеру продавщиц в магазинах нижнего белья надо пробовать 80А, а анон и в 80B влезает еле-еле, начал ходить без лифчиков, оценил, потом похудел по болезни, как-то в 80В-С стал влезать, но что делать, когда выздоровеет?

В общем, анон выздоровел, по ощущениям — располнел не только в объёме под грудью, но и в груди, перестал вообще влезать в большинство своих лифчиков, даже одеть не могу. В два влезаю, но пользы от них — чисто для тепла и для приличий, ни хрена не держат, а после располнения что-то начало хотеться, чтоб держало (раньше вроде и без лифчика было норм). В общем, анон вооружился сантиметром и разными калькуляторами. По отечественным таблицам намерил 75F, по https://abrathatfits.org/calculator.php — британский 32GG, который на наши деньги 70J. Сижу с лицом лица. Если худой анон — это где-то между F и J, то сколько же должны быть лифчики на обычную среднестатистическую пятидесятилетнюю женщину с лишним весом, у которой груди в два-три раза больше аноновых? А такие-то размеры самые распространённые и ходовые должны быть!

Отредактировано (2021-12-21 16:40:18)

#188 2021-12-21 23:26:22

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Если худой анон — это где-то между F и J, то сколько же должны быть лифчики на обычную среднестатистическую пятидесятилетнюю женщину с лишним весом, у которой груди в два-три раза больше аноновых?

Как раз на полных женщин с большой грудью у нас ещё можно что-то найти, бренды типа Милавицы делают.
А вот этот вот кейс с маленьким (относительно) объёмом под грудью и большой чашкой —  байеры обычных магазинов просто в постсоветские страны не везут. Сейчас ещё инфы больше стало, а знаешь, как раньше на меня продавщицы смотрели при запросе 70F? А у меня, меж тем, даже не 70, а 65, просто понятно, что пояс 65 вообще бессмысленно искать...

Но вообще с лифчиками почти у всех трудности. Я бы вообще девочек отдельно учила подбирать себе белье в пубертат, меня бы в свое время от стольких проблем избавило бы знание о том, что пояс должен быть меньше, а чашка больше...

#189 2021-12-22 18:43:58

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:
Анон пишет:

Если худой анон — это где-то между F и J, то сколько же должны быть лифчики на обычную среднестатистическую пятидесятилетнюю женщину с лишним весом, у которой груди в два-три раза больше аноновых?

Как раз на полных женщин с большой грудью у нас ещё можно что-то найти, бренды типа Милавицы делают.
А вот этот вот кейс с маленьким (относительно) объёмом под грудью и большой чашкой —  байеры обычных магазинов просто в постсоветские страны не везут. Сейчас ещё инфы больше стало, а знаешь, как раньше на меня продавщицы смотрели при запросе 70F? А у меня, меж тем, даже не 70, а 65, просто понятно, что пояс 65 вообще бессмысленно искать...

Но вообще с лифчиками почти у всех трудности. Я бы вообще девочек отдельно учила подбирать себе белье в пубертат, меня бы в свое время от стольких проблем избавило бы знание о том, что пояс должен быть меньше, а чашка больше...

ооооо, обнимемся, анон! еще трусы стали делать в комплект хотя бы. а раньше если чашка больше E, все, трусы только от XL.

#190 2022-01-24 20:56:22

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

меня бы в свое время от стольких проблем избавило бы знание о том, что пояс должен быть меньше, а чашка больше...

Некропост - анон, ты еще тут? А расскажи про это прдобнее, что за правило?

#191 2022-01-24 21:08:27

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бы в свое время от стольких проблем избавило бы знание о том, что пояс должен быть меньше, а чашка больше...

Некропост - анон, ты еще тут? А расскажи про это прдобнее, что за правило?

Я не тот анон, если что. Но думаю, он имел в виду, что лифчик должен вообще держаться за счет стана, а не лямок, он должен быть такой, чтобы держался даже вообще без лямок. И распространенная ошибка на наших просторах покупать лифчики, у которых стан слишком большой (и не держит нихрена), а чашка слишком маленькая (в результате грудь из нее частично вываливается и получается "двойная" сиська, которую видно под одеждой и это некрасиво).

Короче, когда ты меряешь лифчик, стан должен еле-еле застегиваться на первый ряд крючков и чтоб в застегнутом виде под него можно было просунуть два пальца, не больше. Если у тебя туда целая ладонь засовывается и видно в зеркале, что спинка задирается вверх вместо того, чтоб лежать параллельно полу, то ты должен просить лифчик с поясом на размер меньше, а чашкой на размер больше (это важно, каждый раз, когда ты опускашься вниз в поясе, должен добавлять в чашке, и наоборот добавляешь в поясе - убирай в чашке). И повторяешь это до тех пор, пока идеально не сядет. То есть меряешь 85B (который продавщица намерила) - велик, задирается, лямки врезаются. Просишь 80C - опять велик. Просишь 75D - во, теперь в самый раз. Так это работает.

Но, понятно, если в процессе перебора обнаружишь, что стан 75 тебе как раз, а вот чашка что-то маловата (грудь вываливается) или великовата (пустое место остается), то тогда пробуешь тот же размер стана, но с чашкой больше-меньше. Еще разные формы лифчика пробуй обязательно, потому что форма груди тоже разная у всех и кому-то нужна более закрытая чашка, кому-то более открытая, дело может быть не только в размере, а и в этом. Но начинай всегда с размера стана. Короче, приходишь в магазин и меряешь пару десятков лифчиков. Повторяешь так несколько раз и смотришь, что комфортнее, что выглядит лучше. И через некоторое время начинаешь понимать, что лучше всего подходит именно тебе.

Отредактировано (2022-01-24 21:14:00)

#192 2022-01-24 21:56:39

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Но думаю, он имел в виду, что лифчик должен вообще держаться за счет стана, а не лямок, он должен быть такой, чтобы держался даже вообще без лямок. И распространенная ошибка на наших просторах покупать лифчики, у которых стан слишком большой (и не держит нихрена), а чашка слишком маленькая

Я "тот анон" и да, этот анон все отлично сформулировал.
Я в том комментарии говорил про свой опыт — я оч мелкий, а грудь большая. И у меня лет до 27 вообще ни одного правильного лифчика не было, потому что никто даже не представлял себе, как их подбирать. И что на мою фигуру нужен размер пояса 65!!! А вот чашка нужна гораздо больше, чем стандартная "тройка" (С то есть)...
Все лифчики мне были малы — грудь из чашки вываливалась, и ни один лифчик ничего не держал. Блин, как вспомню, так вздрогну. Вот продавщица мне несёт чашку побольше, но и пояс 90 сразу — понятно, где этот пояс оказывается на худом аноне... И так раз за разом, в каждом магазине...
Этих знаний в общественном доступе просто не было.
Впрочем, и белья такого не было — в магазинах моей юности были пояса от 75 и размеры чашек до D в лучшем случае.

Отредактировано (2022-01-24 22:01:38)

#193 2022-01-25 09:45:40

Анон

Re: Тред нижнего белья

О, спасибо, аноны, понял!
(кажется, надо-таки перебрать свои лифчики)

#194 2022-01-25 11:33:24

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

британский 32GG, который на наши деньги 70J. Сижу с лицом лица. Если худой анон — это где-то между F и J

Да, это сложно принять: чашка F с маленьким поясом - это совсем не Памела Андерсон. Анон с 60 размером был тощей воблой, прибавил 10 кило, последовательно менял чашки D-DD-E-F, но так и не дорос до 65 размера. Сколько ж мне нужно нажрать, чтобы вписаться в минимальный женский размер 70?  :creepy: У меня получается, что пояс 60 соответствует российскому 42, 65 - это 44, а 70 - где-то 46. Но это очень приблизительно.

Анон пишет:

сколько же должны быть лифчики на обычную среднестатистическую пятидесятилетнюю женщину с лишним весом, у которой груди в два-три раза больше аноновых? А такие-то размеры самые распространённые и ходовые должны быть!

А они и есть самые распространенные и ходовые. Знакомые 50-летние ноют, что 90Н не найдешь. Я глянул в рандомном магазине - 40FF аккурат в середине размерной сетки. Ну чо, пусть ноют дальше.

Собсно, я зашел апдейтнуть свою простыню. Figleaves приказал долго жить, с тех пор я переехал в Belle Lingerie. В этом магазине хороший выбор, потому что они торгуют не только тем, что есть на складе, но и под заказ. Срок исполнения заказа 5-7 дней - по сравнению с месяцем ожидания посылки это вообще ерунда. Доставка только дороговата - 13 фунтов.

Заодно обнаружил еще один английский магазин с дешевой доставкой - 5,5 фунтов https://www.pourmoi.co.uk/ Но там только от 65 размера :panic:

#195 2022-01-26 01:06:22

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Как раз на полных женщин с большой грудью у нас ещё можно что-то найти, бренды типа Милавицы делают.
А вот этот вот кейс с маленьким (относительно) объёмом под грудью и большой чашкой —  байеры обычных магазинов просто в постсоветские страны не везут. Сейчас ещё инфы больше стало, а знаешь, как раньше на меня продавщицы смотрели при запросе 70F? А у меня, меж тем, даже не 70, а 65, просто понятно, что пояс 65 вообще бессмысленно искать...

У меня 75J, покупаю как раз в Милавице, но только в одном магазине в городе (российская провинция).

#196 2022-04-05 16:29:19

Анон

Re: Тред нижнего белья

Аноны, а размерами
ОПГ 89
ОГ 102 - это надо смотреть размер 90А, правильно?

Анон всю сознательную жизнь носил 75В. Но сильно разожрался на удаленке. Старое растянутое белье норм, хотя и сидит не очень, а новое пытаюсь подобрать.

В ДС2 где хороший выбор бюджетного комфортного хлопкового белья?

Я очень люблю фасоны типа таких но от цены с сайта сейчас охуел, т.к. помню как покупал такую модель до ковида не за 6700, а за 1000.

Скрытый текст

#197 2022-04-05 19:57:46

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

ОПГ 89
ОГ 102

Стан проверь и 85 и 90, цены да, такое впечатление, что задрали "на всякий случай, вдруг прокатит"

#198 2022-04-08 08:12:24

Анон

Re: Тред нижнего белья

А можете что-то бескосточковое и без пуш-апа порекомендовать на совсем плоского?.. 75А, или даже АА. Брал вот такою фирму "LENGY" на WB но чет они там с концами пропали

#199 2022-04-08 08:17:23

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон не парится и берет в детском мире топы, которые типа для девочек-подростков. Там самый большой размер обычно на 164 см рост, как раз на 70-75А.
Без косточек, хлопок, груди комфортно.

#200 2022-04-08 09:03:23

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

А можете что-то бескосточковое и без пуш-апа порекомендовать на совсем плоского?.. 75А, или даже АА. Брал вот такою фирму "LENGY" на WB но чет они там с концами пропали

Вот я тоже ищу что-то похожее.
Но у меня широкая грудная клетка и объём где-то 80-85. А чашечки - А.
И трусы, лучше всего слипы, 42 размера, если по российской размерной сетке. Максимум 42-44, я скинула вес и не собираюсь нажирать обратно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума