Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-09-28 18:08:54

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Параметры 108-78-109 у меня.

У меня есть подозрение, что размер пояса больше коррелирует с объемом талии, чем с объемом под грудью. Иначе почему некоторые 90 "ужимаются" до 75 размера пояса, а некоторые так и остаются в 90 размере.

Анон пишет:

иногда мне кажется, что я свихнулся, потому что по цифрам это 80А

Наплюй на то, что "должно" быть по цифрам и подбирай по ощущениям. Посмотри гайды, как должен сидеть правильный лифчик.

Из личного опыта: если ты чувствуешь, что лифчик мал в чашке, то увеличивать нужно на 2 буквы. Плюс-минус один размер чашки еще не дает сильного дискомфорта. Если вылезло заметное неудобство, то одной буквой его не исправишь.

#102 2020-09-28 18:58:31

Анон

Re: Тред нижнего белья

У меня есть подозрение, что размер пояса больше коррелирует с объемом талии, чем с объемом под грудью. Иначе почему некоторые 90 "ужимаются" до 75 размера пояса, а некоторые так и остаются в 90 размере.

С объемом ребер он коррелирует. Большой размер довольно часто означает, эм, упитанность. А упитанность она мягенькая. Поэтому если просто померить лентой поверх упитанности, то будет большая цифра, а вот если эту упитанность затянуть, она может ужаться очень значительно, почти до ребер. Сверху и снизу вылезут валики, но тут уж ничего не поделаешь, если ты толстенький, они по-любому вылезут (но широкий стан обычно помогает минимизировать проблему). А вот ребра не ужмешь, так что если у кого упитанности-то и нет, зато ребра широкие, то тут ничего и не изменится, как не затягивай.
Но вот ребра коррелируют с талией скорее всего, да. В смысле, у женщин довольно редко так бывает, чтобы талия тонкая, а плечи прям широкие, это больше мужской тип скелета. У женщин обычно либо если бедра широкие, а талия тонкая, то и плечи тоже не особо широкие, ну и ребра тоже, это типа песочные часы или груша будет. Либо уже всё примерно одинаковой ширины, и бедра, и ребра, и плечи, без сильно выраженной талии, типа яблоко.
*анон, который весьма пухл, 48-50 размера, но с 70 размером стана и талия обычно видна даже при жирах*

Отредактировано (2020-09-28 19:10:01)

#103 2020-09-28 19:12:05

Анон

Re: Тред нижнего белья

Я тоже 48 размера, но с валиками вроде бы явной проблемы нет. Жирок какой-то есть, но реально обхват большой за счет ребер. Плечи мощные, спереди шире бедер, потому что нижние 109 за счет выпирающей задницы, а не ширины таза. Если бы еще и грудь большая была к такому верху, жить бы стало очень сложно, наверно.
75-80 мне норм именно в Милавице. Когда грудь меньше была, носил 80B. Я других фирм бюстгальтеры даже не мерил никогда, может, там другая ситуация была бы, ближе к фактическому обхвату.
*анон с 90 под грудью*

Отредактировано (2020-09-28 19:14:04)

#104 2020-09-28 19:24:35

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

У меня есть подозрение, что размер пояса больше коррелирует с объемом талии, чем с объемом под грудью. Иначе почему некоторые 90 "ужимаются" до 75 размера пояса, а некоторые так и остаются в 90 размере.

И для меня загадка как можно ужать ребра на 10см. У меня что талия, что под грудью - 78, берешь мерить лифчики 80, так большая часть давит в поясе. Пробовала как-то по советам вместо 80В примерить 75С, так я его только на талии смогла застегуть втянув живот.

#105 2020-09-29 16:11:28

Анон

Re: Тред нижнего белья

Я не так давно открыла для себя трусы с высокой талией и просто такая  :love: Удобно, зимой тепло, в любую погоду не дает перетяжки на бедрах, даже под тонкой тканью, подтягивает живот и вообще смотрится классно. Жаль, что выбор не такой большой

#106 2020-09-29 16:16:17

Анон

Re: Тред нижнего белья

Всю жизнь носил 95B, потом располнел и перестал влезать в него.  В соседние тоже - 100C всякие, включая любимую фирму. В магазы идти по прежнему стртемаюсь, а таблица врет про чашечку D. Не думал что оно так разительно отличаются. В итоге заколебался, забил на все и хожу без лифака.

#107 2020-09-29 16:21:00

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Я не так давно открыла для себя трусы с высокой талией и просто такая   Удобно, зимой тепло, в любую погоду не дает перетяжки на бедрах, даже под тонкой тканью, подтягивает живот и вообще смотрится классно. Жаль, что выбор не такой большой

анон вот тоже открыл и восхитился, но обнаружилась другая проблема — узкая ластовица. ииииии... через несколько шагов попа съедает трусы. почему это так часто именно на трусах с высокой талией, понятия не имею. но заебался. хочется, чтоб и высокая талия, и попа полностью закрыта, и ластовица пошире.

#108 2020-09-29 17:05:09

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

анон вот тоже открыл и восхитился, но обнаружилась другая проблема — узкая ластовица

А точно, почему-то любят сделать узкую ластовицу, типа как у бразилианы или как этот фасон называется. Я такие не беру, тоже будут в задницу впиваться

#109 2020-09-29 18:44:34

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Всю жизнь носил 95B, потом располнел и перестал влезать в него.

У анона сходная проблема, но с обожаемым 75С. Ни размер, ни фасон теперь подобрать не могу. :sadcat:

#110 2020-09-30 11:40:03

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

но заебался. хочется, чтоб и высокая талия, и попа полностью закрыта, и ластовица пошире.

Вот анона от такой проблемы как раз спасли мужские трусы :D

#111 2020-09-30 12:00:09

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Вот анона от такой проблемы как раз спасли мужские трусы :D

а на них пузырь в интересном месте) по крайней мере, на тех, которые я в бонприксе покупал. плюс в одежде заворачиваются штанины (когда узкие джинсы надеваешь).
то есть было бы круто иметь и шорты с высокой талией, и обычные трусы с полностью закрытой попой и высокой талией, но не шорты.

#112 2020-09-30 12:01:28

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

обычные трусы с полностью закрытой попой и высокой талией

я такие в спб нашла у маленького бренда, дать ссылку на инстаграм?

#113 2020-09-30 12:07:25

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

я такие в спб нашла у маленького бренда, дать ссылку на инстаграм?

а дай!

#114 2020-09-30 12:09:27

Анон

Re: Тред нижнего белья

#115 2020-09-30 13:49:51

Анон

Re: Тред нижнего белья

анон за карантин охренел окончательно и решил, что лифаки с косточками — это не его (ну, за исключением пиздец официоза, один лифон тезенисовский валяется про запас), купил аш три топа от atumatu и ходит довольный до усрачки, уже даже перестало корёжить из-за цен на эти тряпочки
но цвет/хлопок/удобство, натурально ощущение "ачотакможнабыло"
я до этого брал тонкие чёрные топики в ашане пару раз, вроде и симпатично, и удобные они, но там синтетика (как и в спортивных топах), мне от неё неудобно и почесун на всю тушу, а вот атумату прям доставили)

#116 2020-09-30 14:00:22

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

но цвет/хлопок/удобство, натурально ощущение "ачотакможнабыло"

у анона это произошло после перелома руки.
а через полгода ношения подобных топов вдруг выяснилось, что на лифчики (пришлось как-то в жару надеть под полупрозрачную блузку, топ туда вообще не подходил) у груди анона теперь аллергия. реально, пришлось прервать прогулку и бежать домой снимать, вся грудь была красная и чесалась несколько дней. до этого носил спокойно. ну и + дивные ощущения от костей.

так что теперь только топы и только из дышащих материалов (в том, что они полностью натуральные, анон не уверен, покупал на али, но такой реакции нет).
правда, анон носит оверсайз, под которым мало видно, что там с грудью. а вот если надо будет надеть какую-то полуоблегающую одежду, надо будет что-то придумывать, наверное.
к слову, грудь большая и ни фига не бодрая. но лифчики анон терпеть больше всё равно не желает и не будет.

#117 2020-09-30 14:56:01

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

в том, что они полностью натуральные, анон не уверен, покупал на али

Говори ссылками))

Анон пишет:

вот если надо будет надеть какую-то полуоблегающую одежду, надо будет что-то придумывать, наверное

Я не ношу оверсайз, но у меня раздолбайский стиль в принципе, там норм. Недавно припёрся на довольно-таки официальное совещание с вояками всякими, поверх топа тонкая белая рубашка+блейзер (который я почти сразу снял, было жарко), хоть бы кто косо посмотрел — я не скажу, что топ держит сисяндры торчком, но он довольно плотный, т.е. топ+рубашка = не видно сосков, рубашка с вытачками норм сидит, ну и в целом я себе в зеркале нравлюсь, что под футболку это таскать, что под рубашку, под платье вот не пробовал ещё

#118 2020-09-30 15:18:34

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Говори ссылками))

заказывал эти и эти, размер м (опг — 77, ог в обычном "костяном" лифчике — 94). они все примерно одного типа. поддержка довольно слабая, но я укорачиваю бретели + беру размер прям впритык, тогда хорошо держит, грудь на нужном месте.
не знаю, из чего они, но на ощупь норм, не резиновые. (вкладыши выбрасываю, конечно).

Анон пишет:

топ+рубашка = не видно сосков, рубашка с вытачками норм сидит, ну и в целом я себе в зеркале нравлюсь

в зеркале я себе тоже нравлюсь))), но такие штуки делают моногрудь, а когда она большая — это такой равномерный холм, не просто легкое... эээ... утолщение в верхней части. поэтому под облегающей одеждой выглядит... ну так. meh.
но с другой стороны, я и не ношу такое сейчас, все верха у меня супер-свободные, где не то что грудь, а в целом-то мало что разглядишь.

Отредактировано (2020-09-30 15:23:05)

#119 2020-09-30 15:23:05

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

заказывал эти и эти, размер м (опг — 77, ог в обычном "костяном" лифчике — 94)

мерси, ознакомлюсь) я, правда, сильно больше заявленных размеров, но мб плюссайз рядом валяется)

Анон пишет:

но такие штуки делают моногрудь, а когда она большая — это такой равномерный холм, не просто легкое... эээ... утолщение в верхней части. поэтому под облегающей одеждой выглядит... ну так. meh.

заржал над моногрудью))) отличное определение
но мне как раз наоборот не очень нравится, когда две выпуклости торчат, так что тут уже вкусовщина пошла) хотя, если платье какое или сложной формы шмот, то такой топ не покатит, это да

но всё же, мягкие топы наше всё)

#120 2020-09-30 15:26:37

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

я, правда, сильно больше заявленных размеров, но мб плюссайз рядом валяется)

они хорошо тянутся, мне по таблице тоже больше бы нужно, но я беру намеренно меньше, чтобы плотно сидел под грудью, иначе трясётся всё — ткань тонкая. ну и лямки — мне длинные, грудь на пузе где-то оказывается)

Анон пишет:

но всё же, мягкие топы наше всё)

ну вот да. я начал носить из-за того, что не мог нормальное белье надеть через ебучий гипс на руке до плеча. а привык так, что теперь ни тонкие лямки, ни кости, ни материал обычных лифчиков вообще не могу на себе ощущать. причем от стоимости и размера не зависит, не то и все.
может, это старость :lol:

#121 2020-09-30 15:37:06

Анон

Re: Тред нижнего белья

старость рулит, в таком случае))
но я чот читал, что щас мода в принципе постепенно поворачивается лицом к идее комфорта, и карантин, за который все привыкли к уютному, этому немало поспособствовал

мб просто смена парадигмы, никто ж щас конусы от Готье не будет носить

#122 2020-09-30 15:45:28

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

но я чот читал, что щас мода в принципе постепенно поворачивается лицом к идее комфорта, и карантин, за который все привыкли к уютному, этому немало поспособствовал

с одной стороны, да. с другой — многие продолжают топить, что вот в правильно выбранном лифчике™ удобно. или в дорогом™. ну вот у меня были и правильно выбранные, и дорогие.
и все они лежат, а мне проще не надевать ту единственную блузку, под которую топ не подходит, чем надеть обычный лифчик.

#123 2020-09-30 16:25:04

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

многие продолжают топить, что вот в правильно выбранном лифчике™ удобно

Извините, у меня сиськи размера I - J (да, такое бывает, нет, не силиконовые), и мне удобнее в лифчике.

#124 2020-09-30 16:32:54

Анон

Re: Тред нижнего белья

Я в принципе топил за свободу сиськам, причем при размере Е лет до 30. Да, не бодряк, ну и ладно.  Сейчас оно мигровало в Ф, потом обратно в Е, соски лежат вниз, а сисске растекаются по пузу. В свободном виде, они до талии(а она у меня высокая, и фигура вообще прямоугольная в основном. Если не собрать это лифаком, повыше и поуже, то это примерно +10 см вширь, по 5 с каждого бока и очень удручающее зрелище. В мягком топе - практически тоже самое, я тут взял хваленый слогги и разрыдался. Такое конечно в идеале резать, но я прям щас не могу, а вообще настраиваюсь.
Под катом сиське почти как у меня сейчас, чтобы было понятно о чем я и как их женщина редуцировала, я вдохновляюсь прям этой картинкой.

Скрытый текст

#125 2020-09-30 16:33:34

Анон

Re: Тред нижнего белья

А я вообще хз, почему такие страдания от лифчика. Мне и без удобно, и с удобно. И косточки норм, они ж под грудью, там болеть нечему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума