Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-09-23 16:48:19

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Анон тогда носил 60D.

спасибо за ссылки, анон!

Анон пишет:

Напрашивается идея прийти померять в магазин, а потом заказать ту же модель и размер в интернете. Чтобы такого не происходило, хозяйка ввела платную примерку стоимостью в несколько тысяч руб. Это называется "услуга брафиттинга", но по сути за эти деньги тебе просто дают примерить несколько лифчиков. Опционально - объясняют, как лифчик должен сидеть правильно.

собсно, анон так и сделал — в питере, в магазине брашоп. ну и там вообще приятно, не так, как в обычных бельевых магазинах. единожды потраченная сумма окупится.
ну и да, там от 60 пояса и до каких-то невероятных чашек + могут подобрать что-то для платья с открытой спиной или плечами.
сам бизнес реально наебизнес — перепродажа со 100% наценкой, но кто в рф так не бизнесит? а про посадку объясняют хорошо, многим женщинам бы пригодилось.

#77 2020-09-23 17:01:28

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

перепродажа со 100% наценкой

Не-не-не, наценка - это в английских магазинах с бюстгальтерами по 25 фунтов (ты же не думаешь, что они в убыток работают?) А превращение розничных 25 фунтов в 7500 руб. - это уже не наценка, а черт знает что ;D

Советов море бесплатных - хоть в блогах или ютубе, хоть непосредственно на сайтах магазинов.

#78 2020-09-23 17:12:35

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

А превращение розничных 25 фунтов в 7500 руб. - это уже не наценка, а черт знает что

да, это я курс не учел. 2500 руб против 7500 = бохато.
в остальном согласен.
иногда просто проще прийти в магаз, узнать конкретные марки-модели, померить, что-то даже единоразово купить, а потом уже заказывать.
но если сам шаришь, то да, и магаз уже не нужен.

#79 2020-09-24 00:22:48

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон #75, огромное спасибо!

#80 2020-09-24 00:24:46

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон горячо любит трусы Арго (бесшовные, простые и удобные) и лифчики Дим (такие же бесшовные и незаметные). С его огромной жопой, широченный грудной клеткой и микроскопическими широко расставленными сиськами просто идеально. Расцветки почти любые, не ощущается на теле вообще.

#81 2020-09-24 00:42:04

Анон

Re: Тред нижнего белья

А такой вопрос про измерение сисек: их в свободном полёте измерять или поверх бюстгальтера? Мои уже давно стекают к животу, если их не собрать в чашку, где и как их мерить?

#82 2020-09-24 01:04:41

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

А такой вопрос про измерение сисек: их в свободном полёте измерять или поверх бюстгальтера? Мои уже давно стекают к животу, если их не собрать в чашку, где и как их мерить?

Поверх бюстгальтера. Самого лучшего и устраивающего тебя, какой есть. Но тут, конечно, есть ощутимая погрешность - если у тебя все бюстгальтеры неправильного размера, то полностью следуя этим меркам, ты опять получишь бюстгальтер неправильного размера. Поэтому начать надо с мерок, чтобы хотя бы знать, какие примерно размеры нужно просить в магазине, это тебе для стартовой точки, но дальше уже только мерить и смотреть, как каждый сидит. Чтоб лямки не врезались, спинка чтоб не задиралась, а была параллельна полу, чтоб сиськи целиком помещались в чашки и не выпирали/вываливались оттуда, даже если подвигаться немножко, чтоб средняя часть плотно лежала на коже между сиськами, но при этом косточки (если есть) чтоб ни в коем случае не давили/защемляли саму сиську, а лежали только под ней. Полезно еще бывает при примерке натянуть сверху на надетый лифчик гладкую футболку и посмотреть на силуэт и не выпирает ли лифчик из-под одежды.

Если спинка задирается, значит, надо размер стана меньше просить (задирается 80 - просишь 75, все еще задирается, просишь 70, ну ты понел). Держать вес груди должен стан, а не лямки, лямки только добавочная поддержка, так что врезаются лямки - опять надо брать меньше стан. На футболке видно, что над краем чашки образуются валики (они же квадрабубс, типа у тебя лифчик разрезает грудь визуально и получается четыре сиськи), косточка лежит прям на сиське, середина не прилегает - чашка слишком маленькая, проси больше. Просишь больше стан - уменьшай чашку, просишь меньше стан - увеличивай чашку. Размеры типа 75С и 70D друг к другу очень близки, могут друг друга подменять, когда какого-то нет, но какой-то может подходить лучше, так что меряй все. Таким образом от изначальных мерок ты можешь уйти довольно далеко, но это нормально, особенно если раньше ты никогда не заморачивался и скорее всего носил сильно не свой размер. То, что тебе в результате перебора лучше всего подойдет, и будет твой реальный размер. Только не попадайся в ментальные ловушки (твои и продавщиц), что "у меня не такая большая грудь, у меня не может быть больше тройки, тут какая-то ошибка!11". Подбирай под реальные сиськи, а не свое представление о них.

Отредактировано (2020-09-24 01:07:54)

#83 2020-09-24 05:42:10

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Только не попадайся в ментальные ловушки (твои и продавщиц), что "у меня не такая большая грудь, у меня не может быть больше тройки, тут какая-то ошибка!11". Подбирай под реальные сиськи, а не свое представление о них.

вот да! в постсовке очень странное представление о размерах груди, поэтому куча мифов на этот счёт.
добавлю ещё про посадку — самая выступающая точка груди в итоге должна быть не ниже середины плечевой кости.
ну и лайфхак из брашопа — надевать лифчик надо, наклонясь. особенно если грудь не торчащая, а хотя бы немного висит. накинула лямки на плечи, наклонилась, вложила грудь в чашки, застегнула, выпрямилась. поправила грудь внутри.
если считаешь, что лифчик правильный, можно попрыгать, грудь не должна колыхаться в идеале.

#84 2020-09-25 04:48:07

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Где покупать? Анонов 60 размер делают 3 марки - Panache, Freya, Curvy Kate - все они английские, и заказывать белье из Англии оказалось дешевле всего.
В https://www.figleaves.com/uk/ много базовых моделей (черный-белый-бежевый)
http://www.brastop.com/ - дисконт, продает модели прошлых сезонов (цветные) со скидкой

Блин, анончик, спасибо тебе большое! Зашла на brastop.com полюбопытствовать, а у них там внезапно распродажа и бесплатная доставка в Россию до воскресенья (код в шапке висит, FREEDEL, думала, что для России не подействует, но сработало, так у них десять фунтов обычно). Внезапно прикупила с распродажи три лифака за 18 фунтов каждый. Размеры вроде должны подойти, я свои вроде более-менее знаю уже. Но на всякий случай - как ты туда делаешь возвраты? Просто пакуешь и шлешь на их адрес?

#85 2020-09-25 13:17:05

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Но на всякий случай - как ты туда делаешь возвраты? Просто пакуешь и шлешь на их адрес?

Да. В посылке будет накладная, на ней инструкции для возврата и адрес.

#86 2020-09-26 23:15:24

Анон

Re: Тред нижнего белья

Аноны, в Уникло есть вот такие бра до размера Н https://www.uniqlo.com/ru/estore/ru_RU/ … 0000002202
Кто-нибудь брал? Удобные ли?

#87 2020-09-26 23:29:30

Анон

Re: Тред нижнего белья

в юникло H — ну такой. очень неглубокая чашка и настоящий H туда не поместится, то, что обозначено, как H — максимум D. лямки узкие у всех размеров, и у больших, и у маленьких. пояса гораздо шире обозначенных + тянутся хорошо.
но если грудь не тяжёлая и размер стандартный — идеальное белье, гладкое, тонкое, очень комфортное.

#88 2020-09-27 07:47:43

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

то, что обозначено, как H — максимум D.

ех  :sadcat: Спасибо, анончик.

#89 2020-09-27 08:43:02

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

в юникло H — ну такой.

а я все ж попробую, там есть пояс 65/70, вдруг пойдёт...

#90 2020-09-27 20:11:23

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

дважды нестираную "нательную" вещь анон не надевает

Анон, который лифчики даже летом стирает хорошо если раз в неделю, а не летом - в две, почувствовал себя свиньей.
Зато носятся долго. =D
По теме: под сиськами обхват ровно 90, сами сиськи 108, далеко посаженные. Покупаю лифаны только в Милавице. В дисконте попадаются даже на мою маман 90Е, не каждый подходит, но 4 штуки нашлись, носятся и создают прекрасный силуэт. У меня были 75D, но недавно обзавелся двумя одинаковыми 80E от фирмы Novella по 400 рэ, там же в дисконте Милавицы. Просто шикарные, прилегают и между сисек, и под ними. Как ни удивительно, ни 75, ни 80 пояса не жмут при обхвате 90 (это 70 уже маленький). Просто не дохожу до самых узких крючков, ношу на последних. Субъективно грудь выглядит размер на третий, большой не воспринимается совсем из-за широких плеч и грудной клетки.

Отредактировано (2020-09-27 20:16:49)

#91 2020-09-27 20:36:30

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Субъективно грудь выглядит размер на третий, большой не воспринимается совсем из-за широких плеч и грудной клетки.

У меня в лифчиках Милавицы тоже так, красивая форма и размер кажется меньше. Только сейчас не могу себе купить новые, а из старых грудь выросла :pink:

#92 2020-09-27 20:41:04

Анон

Re: Тред нижнего белья

Одно слово - милавица. Впервые за долгое время нашел там два клевых лифчика, которые сделали мою грудь наконец-то красивой формы. Спасибо им.

#93 2020-09-27 20:45:20

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

а я все ж попробую, там есть пояс 65/70, вдруг пойдёт...

сходил туда. конечно, в офлайне таких размеров не нашлось.
нижнее белье возврату и обмену не подлежит. заказывать без примерки стрёмно. что делать, бля? полторы тысячи тоже на дороге не валяются... не знаю, что делать.
вот в бонприксе белье можно возвращать, а у этих?

Анон пишет:

Просто шикарные, прилегают и между сисек, и под ними. Как ни удивительно, ни 75, ни 80 пояса не жмут при обхвате 90 (это 70 уже маленький).

ничего удивительного, у анона под грудью 77, размер его лифчика — 65f-g (если обмерять грудь в лифчике по самым выступающим точкам, то объём примерно 93-94 см). там какая-то херня происходила при переводах см в дюймы и обратно, поэтому теперь, если хочешь плотно сидящий пояс — обозначение вот такое. пояс 65 анону впору — ничего не ездит по спине и валиков над и под поясом нет.
ну и да, носить-то нужно на самых последних крючках, пояс вытягивается — тогда перемещаешься к другому ряду крючков, это позволяет продлить срок службы лифчиков.

Анон пишет:

Анон, который лифчики даже летом стирает хорошо если раз в неделю, а не летом - в две, почувствовал себя свиньей.

да их и вообще не рекомендуют стирать каждый день, иначе быстро портятся. это анон немножко енот-полоскун).

#94 2020-09-27 20:45:37

Анон

Re: Тред нижнего белья

Просто не дохожу до самых узких крючков, ношу на последних.

Мне кажется, тут какое-то заблуждение насчет крючков. Когда лифчик новый, крючки должны дотягиваться только до последних и только на них и надо носить. Несколько рядов петелек там потому, что стан у лифчика по ходу носки растягивается, это неизбежно. И вот когда ты чувствуешь, что он растянулся и хуже держит на последних петельках, ты переходишь на следующий ряд петелек. Это чтоб жизнь лифчика продлить. Поэтому покупать надо так, чтоб на дальние ряды петелек даже не застегивалось. Когда растянется, тогда начнет застегиваться. Короче, ты все правильно делаешь.

#95 2020-09-27 23:47:48

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

сходил туда. конечно, в офлайне таких размеров не нашлось.

Вот тоже этого боюсь, попробую на этой неделе съездить  :pink:

#96 2020-09-28 13:05:13

Анон

Re: Тред нижнего белья

Бесшовные трусы comazzo обожаю! После них носить со швами стало непривычно.
Из лифчиков наконец нашла на свои 80А у белорусского "Марк Формель" мягкие, наконец-то никаких ебучих косточек и поролона. Почему-то считается, что если размер маленький, то надо обязательно бронебойный слой поролона запихать, ведь не может же женщина ходить с маленькими сиськами  :lenin:

#97 2020-09-28 17:26:32

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

под сиськами обхват ровно 90, сами сиськи 108,

Извини за любопытство, а талия сколько?

#98 2020-09-28 17:31:31

Анон

Re: Тред нижнего белья

Аноны, а можно я с мелким жемчугом сюда поплачусь? Мне немного неловко, тут люди с размерами, которых реально днём с огнём не найдёшь, а я начинал с наистандартного 75С и выбора завались. Но потом у меня объём грудной клетки дорос до 80, а груди в целом остался таким же. По цифрам, в том числе иностранных каталогов, я чистый 80А, но в реальности на 80А я пищу, что мне давит, и в размеры меньше 80В влезать отказываюсь (иногда мне кажется, что я свихнулся, потому что по цифрам это 80А, ну не могут же они мне все не подходить, может, я придумываю и сам себя накручиваю, типа привык, что у меня третий размер, и с тем, что теперь стал первый, смириться отказываюсь, вот подсознательно и придираюсь). В общем, пару лет назад я накупил себе 80В, а через пару месяцев то ли разжирел, то ли грудь летом в жару отекла, но все новые лифчики резко стали пережимать, а старых не осталось, и я вообще перестал лифчики носить. Но совсем под всю одежду так не получится, бывает тонкое обтягивающее или тонкое белое, которое просвечивает. В какой-то момент я резко схуданул по болезни и вроде стал снова влезать в свои старые лифчики, но сейчас, по идее, должен был поправиться, и с ужасом думаю, что будет, если снова в здоровом весе начнётся эта свистопляска с непонятным размером.

#99 2020-09-28 17:35:25

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

В какой-то момент я резко схуданул по болезни и вроде стал снова влезать в свои старые лифчики, но сейчас, по идее, должен был поправиться, и с ужасом думаю, что будет, если снова в здоровом весе начнётся эта свистопляска с непонятным размером.

по-моему, тебе, анон, просто нужно иметь в гардеробе парочку на 80А и парочку на 80В. ну можно ещё на 80С. худеешь — берёшь меньшие размеры, толстеешь — большие.
а вообще, лифчиков такого размера так много, причём и без костей, и с костями, и гладких, и негладких... анон сегодня заходил в юникло, очень позавидовал мелкогрудям — такие славные на ощупь эти бескостные beauty light, даже без застёжки есть, просто гладкий пояс. и да, размеры прям твои — пояс на 75-80-85, чашки от А до D, ябкупил)))

#100 2020-09-28 17:54:03

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:
Анон пишет:

под сиськами обхват ровно 90, сами сиськи 108,

Извини за любопытство, а талия сколько?

Параметры 108-78-109 у меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума