Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-09-23 01:01:22

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

А лифчики как мерить?

Встречала такую рекомендацию. Если у тебя есть идеальный бюстгальтер и нет перепадов веса, из-за которых меняется грудь, можно просто брать с собой этот эталонный титишник и прикидывать лифоны в магазине по нему. То есть вообще без примерки.

Отредактировано (2020-09-23 01:02:34)

#52 2020-09-23 01:19:32

Анон

Re: Тред нижнего белья

Блин, у сисек и того, что около, до такой степени много разных конфигураций, что покупать лифаки без примерки это еще более рискованное предприятие, чем покупать духи без затеста. Все эти прикидывания по старым эт фигня. Я как-то раз упоролась по брафиттингу пресловутому и за короткое время перемерила несколько десятков моделей в разным магазинах. Так вот, они выглядят одинаково - сидят по-разному. Размер берешь тот же - в одной квадрабубс появляется, в другом все ок. Один сдавливает, у другого бретели непродуманные, у третьего чашки странной формы, у четвертого модели на твою форму груди как говно садятся, пятый на узкопосаженную грудь, а широкопосаженная в нем как-то ебануто сдавливается, хотя на него стотыщмильонов положительных отзывов, но они все видать от владелец узкопосаженной груди. Разные размеры у разных фирм не сходятся, чашки вроде выглядят одинаково, а при примерке одни норм сидят, а из других все вываливается. Короче, чтоб понять, подходит тебе реально или нет, надо не то что померить, надо его поносить с недельку. И тогда можно скупать все цвета этой модели про запас.

#53 2020-09-23 01:56:49

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

И тогда можно скупать все цвета этой модели про запас.

Именно так я и поступила, когда нашла на свою грудь идеальный лифчик. Уже который год покупаю эту модель в разных цветах (слава богу, у них эта модель из базовых). Конкретно сейчас у меня 4 таких лифчика (бежевый под светлое, синий и серый под темное, фиолетовый для настроения))), при этом лифчиков других марок у меня 6 или 7, но там в основном легкие летние, либо секси-лифаки и ношу я их редко и неохотно.

#54 2020-09-23 08:33:29

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Не обязательно, если лифчик нормальный.

если лифчик нормальный - то грудь должна быть на месте и замечать нечего.

#55 2020-09-23 08:38:51

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Размер берешь тот же - в одной квадрабубс появляется, в другом все ок. Один сдавливает, у другого бретели непродуманные, у третьего чашки странной формы, у четвертого модели на твою форму груди как говно садятся, пятый на узкопосаженную грудь, а широкопосаженная в нем как-то ебануто сдавливается, хотя на него стотыщмильонов положительных отзывов, но они

Да, а у шестого косточки намереваются проломить тебе ребра и достать до сердца

#56 2020-09-23 09:00:32

Анон

Re: Тред нижнего белья

Я внезапно открыла для себя в H&M хлопковые лифчики с незначительным количеством кружева (там написано padded, вроде бы, обычно они продаются парой) и теперь уже четвертый год как у меня белье только оттуда. Наконец-то никаких вываливающихся сосков, натертостей, неудобства. Красота и благодать и без ебучего пуш-апа :heart:

#57 2020-09-23 09:28:12

Анон

Re: Тред нижнего белья

да сейчас везде есть тонкие, хлопковые, без пушапа... просто размерный ряд в масс-маркетах смешной.

#58 2020-09-23 10:31:02

Анон

Re: Тред нижнего белья

Я честно ржу, когда говорят, что милавица делает на большие сиськи. У них Е не всегда есть, а уж до Д есть практически в любом массе, том же НМ.

#59 2020-09-23 10:53:15

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Я честно ржу, когда говорят, что милавица делает на большие сиськи. У них Е не всегда

+++
и поясов на 70 мало. да, чуть получше, чем у условного ойшо или тезенис, но далеко от идеала.

#60 2020-09-23 11:15:45

Анон

Re: Тред нижнего белья

А я хочу поделиться радостью про трусы - всю жизнь я с ними мучилась, обычные сбивались набок, съезжали, впивались резинкой в бока и особенно в ягодицы, высидеть в них стандартный урок/пару на жесткой скамейке было почти как пытка. Вот при примерке совершенно ничего не жмет, но стоит сесть, как с каждой минутой рубчик словно становится грубее и грубее. Я специально искала трусы разной ширины, с самым плоским рубчиком и безо всяких кружев, но это не помогало, получалось как у принцессы на горошине. Трусы-шорты очень больно засасывались в пизду, а про стринги и говорить нечего.
Пару лет назад я увидела, как друг-транс ходит в труселях из мужского отдела и нахваливает, и решила попробовать. Они оказались на 100% комфортными, нигде не жмет, не поддувает, не сползает, охуенные расцветки, мягкий хлопок, и жопа, обтянутая ими, выглядит очень секси.
А потом перешла с лифаков с лямками на спортивные топы, и стало совсем хорошо.

#61 2020-09-23 11:59:43

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Пару лет назад я увидела, как друг-транс ходит в труселях из мужского отдела и нахваливает, и решила попробовать.

А прокладку куда цеплять?

#62 2020-09-23 13:29:39

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Они оказались на 100% комфортными, нигде не жмет, не поддувает, не сползает, охуенные расцветки, мягкий хлопок, и жопа, обтянутая ими, выглядит очень секси.

плюсую, кстати, очень удобные, и жопа целиком закрыта, и посадка прям на талии. всё время, правда, не ношу, неудобно, например, джинсы на них сверху натягивать, но дома только их.

#63 2020-09-23 13:56:11

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

А прокладку куда цеплять?

Я чаще с чашей хожу, но прокладка нормально цепляется. Крылышки не подворачиваются, а просто спускаются вдоль ляжек, но не сбиваются, потому что все еще на клеевом слое и плотно прижаты трусами к телу.

#64 2020-09-23 14:07:00

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Я честно ржу, когда говорят, что милавица делает на большие сиськи. У них Е не всегда есть, а уж до Д есть практически в любом массе, том же НМ.

А где там было именно про большие? У меня как раз грудь небольшая, но широкая грудная клетка. Вот в том же Этаме, Триумфе и Инканто вообще ничего не садится.
А вот в Милавице нашла модели которые отлично сели.
Короче, проблемы не только у больших сисек.

#65 2020-09-23 14:15:10

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Я честно ржу, когда говорят, что милавица делает на большие сиськи. У них Е не всегда есть, а уж до Д есть практически в любом массе, том же НМ.

Ну хз, я анон с пресловутым 70H, в обычных затрапезных точках Милавицы, не флагманах, а типа мелкомагазинчика в ебенях, мне обычно на мой размер могли предложить 3-5 моделей хотя бы. Можно было зайти с улицы и купить. В массмаркете такого даже близко нету.

#66 2020-09-23 14:15:11

Анон

Re: Тред нижнего белья

Да вы заебали называть Е небольшим. И у вас, и у обладателей этого размера большая грудь. Хватит уже меряться сиськами!
*поправил свою почти С-шечку*

#67 2020-09-23 14:17:55

Анон

Re: Тред нижнего белья

Покупал Трибуну как замену идеальной Фелине. Потом Трибуна скурвилась. Печалька(

#68 2020-09-23 14:28:40

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Да вы заебали называть Е небольшим. И у вас, и у обладателей этого размера большая грудь. Хватит уже меряться сиськами!
*поправил свою почти С-шечку*

Буквы вообще мало что значат, заебали кидать "Е-шечки" и "С-шечки", хватит мериться буквами. Одна и та же буква значит совершенно разный размер в зависимости от цифры. С-шечка на 70 и на 85 очень существенно отличаются в объеме. Грубо говоря, цифра это окружность груди на поверхности грудной клетки, а буква это насколько далеко самая дальняя часть груди отстоит от грудной клетки. Грудь может быть с широким основанием и выдаваться далеко, это будет условный арбуз, а может быть с узким основанием и выдаваться далеко, это будет условный банан/ухо спаниэля етс, первое по объему будет куда больше, чем второе.

#69 2020-09-23 14:38:09

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Грубо говоря, цифра это окружность груди на поверхности грудной клетки, а буква это насколько далеко самая дальняя часть груди отстоит от грудной клетки.

Спасибо, кэп. И ты что, видишь грудь и считаешь её большой строго когда у человека и грудная клетка широкая, и расстояние большое, а не по большой разнице вот этих перепадов?
Ещё небось и ноги длинные считаешь от количества сантиметров в них, а не относительно роста человека.
Заебали дрочить на абсолютные циферки.

#70 2020-09-23 14:41:18

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Да вы заебали называть Е небольшим. И у вас, и у обладателей этого размера большая грудь. Хватит уже меряться сиськами!
*поправил свою почти С-шечку*

никто и не меряется.
просто по сравнению с условными 75в у обладательниц 60f или 85а выбор лифчиков значительно меньше, а требований к посадке значительно больше.

а еще деньги. :smoke: анонов размер в рф начинается со стоимости 5-6к за предмет, спасибо курсу евро. не так чтобы огромная сумма единоразово, но дважды нестираную "нательную" вещь анон не надевает, сохнет лифчик минимум сутки. стирать лифчики с другими вещами нельзя, они требуют особого режима, значит, в идеале должен быть набор "неделька" — чтобы раз в неделю сунуть их все в стиралку. 7 раз по 5 — уже 35к...

#71 2020-09-23 14:42:51

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

просто по сравнению с условными 75в у

Только если у вас стандартные 75в. У меня широко посаженные. Милавица - наше все, и то не с первого раза найдёшь

#72 2020-09-23 14:43:08

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:
Анон пишет:

Грубо говоря, цифра это окружность груди на поверхности грудной клетки, а буква это насколько далеко самая дальняя часть груди отстоит от грудной клетки.

Спасибо, кэп. И ты что, видишь грудь и считаешь её большой строго когда у человека и грудная клетка широкая, и расстояние большое, а не по большой разнице вот этих перепадов?
Ещё небось и ноги длинные считаешь от количества сантиметров в них, а не относительно роста человека.
Заебали дрочить на абсолютные циферки.

Да, внезапно считаю. В том и дело, что большая грудь относительна. Одна и та же грудь будет выглядеть большой на хрупкой маленькой женщине и маленькой на мощной полноватой женщине. У кого-то и B будет большая, а у кого-то и E не особо.

#73 2020-09-23 14:51:35

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Одна и та же грудь будет выглядеть большой на хрупкой маленькой женщине и маленькой на мощной полноватой женщине.

зыс. анон весь примерно xs, маленького роста, а сиськи от какой-то другой женщины (f-g в зависимости от марки). и это пиздец как плохо выглядит — грузная верхняя часть, несмотря на торчащие ключицы и прочие ребра. негармонично вообще.
про поиск белья вообще молчу.

#74 2020-09-23 15:48:48

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Ну хз, я анон с пресловутым 70H, в обычных затрапезных точках Милавицы, не флагманах, а типа мелкомагазинчика в ебенях, мне обычно на мой размер могли предложить 3-5 моделей хотя бы.

Я анон с 80Е в городе 500к+ и мне ничего не предлагают в нашей милавице. и еще имхо цена/качество у них подпортилось.

#75 2020-09-23 16:05:30

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Я безнадёжен или у меня есть шансы подобрать адекватный бюстгалтер и купить его без примерки?

Анон уже десяток лет покупает бюстгальтеры без примерки. Потому что его размера в России тупо не продают. Анон заходил в магазины "нестандартного" белья и раз за разом слышал "дэээвушка, вы что, таких размеров не бывает в природе" (дура, разуй глаза, я перед тобой стою, а ты говоришь, что меня не существует). В крайнем случае предлагали 75А. Анон тогда носил 60D. Размеров меньше 70 вообще не было, а разница в 10 см в поясе - это ой как существенно для посадки и общего удобства.

На всю эту еботу анон забил и ушел в онлайн. Поначалу КПД был около 50% - половину заказанного приходилось отсылать обратно, поэтому важна возможность возврата. В российских магазинах с возвратом белья (и чего бы то ни было) сложно, в зарубежных - без проблем. Со временем анон навострился, понял, лекала каких марок лучше садятся, поэтому сейчас подходит где-то 4 из 5.

Нет ничего удивительного, что ты не знаешь свой размер. И многие не знают. Уйдя в онлайн, анон перетащил за собой ле маман, пересадив ее с 70В на 65D. С российской милипиздрической размерной сеткой (пояс 70-85, чашка А-С) вообще сложно узнать реальный размер: что ни примерь - все неудобно.

Как подобрать?
Про размеры толково написано в блоге https://brafitting.livejournal.com/

Где покупать? Анонов 60 размер делают 3 марки - Panache, Freya, Curvy Kate - все они английские, и заказывать белье из Англии оказалось дешевле всего.
В https://www.figleaves.com/uk/ много базовых моделей (черный-белый-бежевый)
http://www.brastop.com/ - дисконт, продает модели прошлых сезонов (цветные) со скидкой
Эти - два основных, где я покупаю. Также отоваривался в магазинах

Возможно, какие-то ссылки за 10 лет уже сдохли, не проверял.

Во Франции мне понравился магазин https://www.touteslespoitrines.com Выбор больше, цены выше, в том числе на доставку.
Еще один французский магазин https://www.mesdessous.fr Доставка из обоих около 20 евро.

В поисках неформатного белья с доставкой в Россию анон дополз даже до Австралии (https://www.bravalingerie.com.au/ и https://www.curvy.com.au/), но сам оттуда не заказывал.

Почем? Стандартная цена бюстгальтера (без скидок) - 25-35 фунтов. В ДС какая-то ушлая бабенка закупает ту же Фрею по 25 фунтов и продает по 7500. Напрашивается идея прийти померять в магазин, а потом заказать ту же модель и размер в интернете. Чтобы такого не происходило, хозяйка ввела платную примерку стоимостью в несколько тысяч руб. Это называется "услуга брафиттинга", но по сути за эти деньги тебе просто дают примерить несколько лифчиков. Опционально - объясняют, как лифчик должен сидеть правильно. При покупке трех лифчиков (по этим всратым ценам) примерка бесплатна. Анон крайне не одобряет такой подход к бизнесу.

Анон в основном рассуждал о маленьких размерах, но по факту весь нестандарт продается в одних и тех же местах. Там, где есть 60D, найдется и 100K.

ЗЫ. Спасибо анону за рек на трусы юникло. Там есть маленькие размеры (ура), и это не стринги (ура-ура-ура).

Отредактировано (2020-09-23 16:10:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума