Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-12-05 20:36:29

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Ну че пацаны, третий сезон? 

*метнулся в гугл* И правда, третий сезон. :bu: И уже послезавтра. Чё-то я пока не решил, как к этому относиться.
Спасибо за новость, анон! Ну а я, раз такое дело, внесу

свежевышедший трейлер нового сезона

#77 2020-12-05 23:30:02

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Ну че пацаны, третий сезон?  :shock:

Гдеееее?
убежал

#78 2020-12-08 09:23:41

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Ну как ощущения от третьего сезона?

Скрытый текст

#79 2020-12-08 10:24:40

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Ну как ощущения от третьего сезона?

Скрытый текст
Скрытый текст

#80 2020-12-08 10:56:05

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

красивый ход

по-моему, это бы противоречило духу сериала. И то, что она женщина-загадка, и то, что без усов сторонний человек) В смысле, не думаю, что Антон бы пригласил на постоянную роль известного актера, это бы уже был не "Внутри Лапенко", а просто сериал. Разве что в камео как раз.
Гет ладно, но вот Зинаида меня смутила, я уже как-то привык к ее линии в скетчах, что она из трубы вылезла в Европе) И вообще казалось, что она то ли коллега, то ли пассия Катамаранова, одного с ним формата. Теперь вот думаю: то ли они просто скетчи игнорируют, то ли она его сестра, мб.

#81 2020-12-08 11:38:17

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Скрытый текст

+1

#82 2020-12-08 11:59:23

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Сформулировал свои впечатления.

Скрытый текст

#83 2020-12-08 16:44:31

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

А отсылки, кто какие отсылки или хоть ассоциации заметил? У меня: война Алой и Белой розы (собственно, конфликт двух Роз), Nightwish (скандал вокруг вокалистки), первая "Матрица" (когда Журналист бил по корпусу Ричарда - прям как сцена между Нео и агнетом Смитом в метро), Mortal Kombat (там же)... кажется, ещё что-то было, но из головы вылетело.

Меж тем у фандома свои ассоциации - ни один фандом не полон без ЖоЖо-референса:

картинка и ссылка под катом

  :lol:

#84 2020-12-08 16:51:42

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Ах да, и про впечатления. В целом плюсую анончикам, отписавшимся выше. Особенно про Лидера и Роз с Шершнягой) Но от себя добавлю ещё одно: Танюшка Восьмиглазова медленно, но верно отвоёвывает первое место в топе моих любимых персонажей "Внутри Лапенко". Сцена с ветками и гнездом - в самое сердечко, одновременно угарно и трогательно. :heart: Но бли-и-ин, что ж ей так с мужиками-то не везёт? Только от абьюзера Ричарда ушла - как здрасьте пожалуйста, Журналист ставит её на кон и имеет нехилые шансы "оричардиться" - вон, свой портрет уже повесил. А до этого в финале второго сезона сидел со сложными щами, слушая разговорившуюся Танюшку. Первая серия третьего сезона перекрыла тот сомнительный привкус взаимным признанием в любви, но тут же усугубила всё дальнейшим поведением Журналиста. А Ричард сейчас, небось, будет весь такой грустный и анфешенебельный без своих любимого костюма и высокой должности - как бы Танюшка его не пожалела и не начался новый виток любовного треугольника. Воистину, чем дальше, тем больше в сюжете "ВЛ" санта-барбары.  :smoke:

#85 2020-12-08 17:07:09

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

картинка и ссылка под катом

Огонь!

Анон пишет:

Журналист ставит её на кон и имеет нехилые шансы "оричардиться" - вон, свой портрет уже повесил.

Эх, блин, а я так радовался, что он её любит  :smoke:

#86 2020-12-08 19:52:13

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Эх, блин, а я так радовался, что он её любит

ну одно другого не исключает)
Мне тоже кажется, что будет тема того, как сложно остаться непродажным на тв, про тщеславие, наверно.
Хотя Журналист в любом случае во 2м сезоне был сомнительный: Татьяну сталкерил, Ричарда, натурально, собирался убить. Это даже в шутку стремновато.

#87 2020-12-08 21:35:48

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Ричарда, натурально, собирался убить

Там убивают-то не насовсем, мента вон воскресили и как новенький.

#88 2020-12-08 21:50:05

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Там убивают-то не насовсем, мента вон воскресили и как новенький.

Не, ну все же нигде не указано, что персонажи живут со осознанием воскрешаемости. Зритель это может знать, персонажи - не знают. 
Ну или как минимум бессмертие не для всех, Нателла вон все.

#89 2020-12-08 21:51:25

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Не, ну все же нигде не указано, что персонажи живут со осознанием воскрешаемости. Зритель это может знать, персонажи - не знают. 

Ванную, что логики там нет  =D Почему Старозубовы линяют, а Инженеры нет?)

#90 2020-12-08 21:56:10

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Ванную, что логики там нет 

Логики может и не быть, но сюжет-то есть :think: Жилин воскрес не сам по себе просто потомушто так у всех, а потому что целитель подвернулся. Про неубиваемость все же нигде не говорится.
Очевидно, у Катамаранова она есть, но он и явно не простой человек в этой вселенной, его бох и диавол боятся.

#91 2020-12-09 12:00:13

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Третий сезон как-то расстроил, эпизод даже не захотелось досматривать. Плюсую тем кого покоробило что Жур сначала с постной миной слушал Танюшу меня аж взгрустнуло. Вторая Роза меня выбешивает даже не своей ролью в сраче шезы, а просто она бесячая какая-то невыносимо. Мне кажется было бы очень здорово на финале второго сезона всё и закончить, хорошая концовка же была, душевная. А теперь у нас 983984 каноничных пейрингов и во всех разборки, meh

#92 2020-12-09 12:02:11

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

теперь у нас 983984 каноничных пейрингов и во всех разборки, meh

Так это же только первая серия, анон, должны же быть завязки на следующие )

#93 2020-12-09 20:41:17

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Вторая Роза меня выбешивает даже не своей ролью в сраче шезы, а просто она бесячая какая-то невыносимо.

Ну да. Меня даже раздражает немного, что её специально, даже как-то натужно делают бесячей и ненавистной и фандому, и нормисам — и то что она толстая (большинство людей ненавидит толстых женщин даже если они просто существуют), и то что у неё ужасный мокеяш аля двухтысячные со всеми его грехами, и то что она ведёт себя как херка, а не как труЪ-рокерша, и то что так бесцеремонно влезла в дружбу шезы, конечно.
Уже читал в тви версию, что Лже-Роза абьюзит Шершня и только поэтому он ведёт себя так хуёво по отношению к Розе, а не потому что у него эйфория от отношений. Я думаю, что на самом деле могут разыграть сценарий с абьюзом, если будут всерьёз заморачиваться над линией этих персонажей. Либо Лже-Розу убьют каким-нибудь стрёмным способом, и чтобы её не было жалко, специально делают такой отталкивающей.

Отредактировано (2020-12-09 20:41:42)

#94 2020-12-09 21:03:30

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

что её специально, даже как-то натужно делают бесячей и ненавистной и фандому, и нормисам

Зыс.

#95 2020-12-10 00:53:47

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

специально, даже как-то натужно делают бесячей и ненавистной и фандому, и нормисам

Бля, анон в ней прям себя и пару знакомых в нежной юности узнал :facepalm:  и в твиттере о ней только хорошее видел, кажется, с фандомом не прокатило. Что не помешает, конечно, ухерачить её в какое-нибудь немотивированное злобное зло как с нателлой было

#96 2020-12-10 01:43:24

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется было бы очень здорово на финале второго сезона всё и закончить, хорошая концовка же была, душевная.

Вот плюс много, анон. Посмотрим, может, дальше будет лучше, но я стараюсь особенно не надеяться.

#97 2020-12-10 09:45:19

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Бля, анон в ней прям себя и пару знакомых в нежной юности узнал

То же самое  ;D такой карикатурный образ обычной девушки из рокерской тусовки. Думаю, в глазах нашего говнарского бомонда анон примерно так и выглядел — толстой бесячей дурой, которая не может связать двух слов, всё время пьёт и прикидывается, что любит рокЪ, лишь бы пролезть в тусовочку.

#98 2020-12-14 22:06:42

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

То же самое

и еще плюсадин
абсолютно узнаваемый образ, никакой ненависти не вижу, все жизненно
карикатурный, конечно, но кто у Лапенко не карикатурный-то
если уж на то пошло, мне и шершень с розой не кажутся привлекательными (именно привлекательными), это слишком знакомый типаж
но у них есть индивидуальность, есть сюжеты, и это все решает
у Новой Розы тоже может это появиться, хотя да, ее история может свернуть вообще в любую сторону, но думаю, она не останется просто йоко оно для БФ, у Лапенко персонажи обычно разыгрываются как-то

2я серия классная :heart:

#99 2020-12-14 23:55:08

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

2я серия классная  :heart:

Ух, спасибо за наводку, анон! Я думал, серии раз в две недели выходить будут, - а тут вдруг такой приятный сюрприз)) И да, мне тоже очень понравилось: намного теплее и ламповее прошлой серии, имхо. Танюшка - вообще бегиня упс, опечатался, но так в тему, что даже жалко исправлять. Даже "Слёзы сентября" показали)

#100 2020-12-15 00:13:22

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Танюшка - вообще бегиня упс, опечатался, но так в тему, что даже жалко исправлять.

мне почему-то кажется, что прислушались к зрителям, кто просил показать ее более деятельной
и к тем, что строил предположения насчет сходства начальника Инженера с другим персонажем =D
ну не знаю, вряд ли с самого начала это задумали, имхо, по идеям зрителей достраивали)

Отредактировано (2020-12-15 00:13:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума