Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-22 10:11:35

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Да я даже сформулировать не могу, все кажется фолловеры эээ охуеют и перестанут со мной разговаривать

так заведи фандомный акк, да ори сколько влезет!

Анон пишет:

Просто радуюсь свэгу лидера.

он шикааарен

#27 2020-09-22 22:52:53

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Фанарт, чешущий анонов хэд на то, что Особа на самом деле не жива.

Мне нравится вариант, что она робот или манекен)

#28 2020-09-22 23:44:36

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Мне нравится вариант, что она робот или манекен)

Плюсую. Или что она Идеальная Женщина ("невыразимое подвластно ль выраженью?") либо нёх.
Кстати, забавно, что тут все джентльмены предпочитают блондинок. Собственно, все женские персонажи - блондинки (ну, разве что две участницы банды "Железные каблуки" чуть потемнее, хотя всё равно блонд). А вот мужики разных мастей, в том числе пронзительно рыжий Шершняга)

#29 2020-09-25 02:13:30

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Танечка

Скрытый текст

https://twitter.com/_shurshu_/status/13 … 2394330119

#30 2020-09-26 04:37:47

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Внимание, вопрос. А какого, собственно, хуя Катамаранов уходит под такой вот саундтрек?

Скрытый текст

#31 2020-09-26 06:09:50

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Внимание, вопрос. А какого, собственно, хуя Катамаранов уходит под такой вот саундтрек?

Однако. Может, Танюшка и Катамаранов с одной планеты прилетели? =D

#32 2020-09-28 15:54:13

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Однако. Может, Танюшка и Катамаранов с одной планеты прилетели? =D

Либо так, либо запойно по Жилину грустит. Аж на дно залег.

#33 2020-09-28 15:59:22

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Крысожурналист:

Скрытый текст

https://twitter.com/Misha_Vari/status/1 … 7430008832
Инженер и Особа:

Скрытый текст

https://twitter.com/ShuTanja/status/1309134695624474631
Трагический Жилин:

Скрытый текст

https://twitter.com/ameliaflavski/statu … 7802690561
Жигари:

Скрытый текст

https://twitter.com/poisonedteea/status … 4403449856
Таня с Журналистом уютные

Скрытый текст

https://twitter.com/afrych/status/1310205434138165248
Бабоньки:

Скрытый текст

https://twitter.com/kakoy_to_kot/status … 1475237888

#34 2020-09-28 23:21:11

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Ну что, аноны, у кого какие впечатления от седьмой серии?
Этот анон слегка расстроился, что прошлосерийное "нет" всё-таки переводилось с восьмиглазовского как "да", а заодно прокатился по волнам испанского стыда от докучливости Журналиста. С другой стороны, Журналист такой реалистичный! Соу мач релейтабл, как сказал бы Ричард Сапогов, если бы не впал в модус Джека Торренса (кстати, отсылка к "Сиянию" развеселила почти так же, как Журналист сначала в свинке, а потом в домике))
Инженер - душевная душевность, особенно финальный монолог. И гагарка в титрах))
Лидер, имхо, как-то подсдулся - возможно, потому что надо было устранять его жену, которую он всё-таки любил. И по "Багровому фантомасу" я чё-т прям соскучился ваще, ю ноу, блин!
Эх, теперь хочется поскорее увидеть следующую серию - но в то же время грустно от того, что она финальная.

#35 2020-09-29 01:52:07

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Последние серии ловлю дикий кринж с того, во что превратилась сюжетная линия Журналиста-Сапогова-Татьяны. А как хорошо все начиналось.

#36 2020-09-29 10:10:10

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Последние серии ловлю дикий кринж с того, во что превратилась сюжетная линия Журналиста-Сапогова-Татьяны. А как хорошо все начиналось.

+1, вчерашняя серия вообще какая-то стремная и кринжовая, и не сказать, что интересная. Какая-то мутная она.

Анон пишет:

И по "Багровому фантомасу" я чё-т прям соскучился ваще, ю ноу, блин!

+100500!

#37 2020-10-01 22:26:16

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

По ссылке - рисованный клип про Журналиста, Татьяну и Ричарда на мотив старой доброй песни "Руки вверх". Анон не любитель этой песни, но персонажам она подходит - плюс нарисовано всё мило и вхарактерно))

#38 2020-10-04 18:48:14

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Очень люблю сериал, сам Антон Лапенко вызывает глубокую симпатию, персонажи тоже каждый по-своему прикольный, но мое сердечко отдано "Багровому фантомасу", наверное потому что говнари рокеры мне идеологически ближе всех, плюс мне очень нравится эта динамика отношений между Розой и Шершнягой.
Пока в фандом глубоко так не падал, как обычно падаю, видел много охуенных артов — у меня почти все художники в ВК знакомые что-то додают. Но думаю еще все впереди  =D

#39 2020-10-08 00:48:37

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Танцуют все! (с) В смысле, вот по ссылке клип, в котором персонажи "Внутри Лапенко" (если не все, то многие) танцуют под хэллоуиновскую песню Spooky Scary Skeletons.

#40 2020-10-12 21:42:14

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Я удивлен, что ещё никто не написал про финальную серию

#41 2020-10-13 05:16:16

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Я пытаюсь понять что это конец и мне как-то тяжеловато

#42 2020-10-13 15:11:00

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Я удивлен, что ещё никто не написал про финальную серию

У нас тут немая сцена, анон)
Ну а если серьёзно, то что сказать-то? Видел сравнение с финалом "Дряни" - и, имхо, реально похоже: вся история рассказана, поставлена явная и эффектная точка, даже лицо Особы показали) Надеюсь, продолжения не будет. Ну, максимум зарисовка про войну Роузов постканон Лидера и Нателлы - гонки на колясках и бомбометания ругательствами. И, может, коллаб-клип "фантомасов" и Старозубова.
Антиутопический ангст разбил мне сердечко (гитара! Самогон! Сожжение картин!.. На святое же покусились, сволочи((), как и игропрестольное издевательство над Танюшкой Восьмиглазовой. И даже несмотря на выруливание к хэппи-энду, сложные щи Журналиста в финальной секвенции делают мне тревожно (надеюсь, он просто пока не привык к разговорчивости Танюшки и слегка комплексует из-за того, что теперь в их паре не он главный интеллектуал, но потом всенепременно проникнется). Благодарственный ход с лицом Особы зачётный. Мультяшное побоище угарное. Разве что ОтСыЛоЧеК к "Игре престолов" в этом сезоне было как-то овердофига, но ок.
Хорошее завершение хорошего сериала)

#43 2020-10-13 15:26:27

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

под катом, потому что простыня и спойлеры

#44 2020-10-13 15:36:21

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Меня как-то пиздец растрогали Лидер с Наткой на моменте:
- Ну что. Здорово, отец.
- Да пошла ты.
Причем возникло полное чувство, что он ее убить натурально не может, а она его не так, чтоб хочет: шла она к нему долго и бессмысленно, а не сделала с ним более ли менее ничего, пока в итоге не ворвался Катамаранов.
И нахуя ты это заварила, спрашивается?
Немножко расстраивают сцена с журналистом и Таней, где журналист не рад, что она заговорила. Как и то, что главное фашистское зло - это "у сильной женщины под каблуком". Как и то, что ни одна положительная героиня вообще не действует (анон ждал пришествия Алисы - да и что Таня как-то себя проявит ждал). Анон не СЖВ, но по совокупности получилось немножко странно. Хотя и абсолютно в духе фильмов времен канона, с другой стороны.

Отредактировано (2020-10-13 15:36:34)

#45 2020-10-13 15:49:34

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

а она его не так, чтоб хочет: шла она к нему долго и бессмысленно, а не сделала с ним более ли менее ничего

Она только замахнулась пустой ладонью - как будто снова пощёчин надавать решила.
Да уж, семейство Стрельниковых - концентрированный лавхейт (то, как растроганный Лидер утирал глаза прямо сквозь очки, навсегда в моём сердечке!)) Тот случай, когда семейная ссора перерастает почти в гражданскую войну, но при этом остаётся этакой камерной разборкой один на один, когда Нателла не только забивает стрелку, но и честно на неё является (хотя казалось бы, какой шанс был собрать всех врагов в одном месте и утроить им убийственную ловушку), не командорит откуда-нибудь с безопасного холма, а лично вступает в бой, и тэ дэ.

Анон пишет:

И нахуя ты это заварила, спрашивается?
<...>
ни одна положительная героиня вообще не действует

Может, это как раз такой дарк-ответ на замшелый патриархат, как трансформация фениксовского Джокера в ответ на социальный мрак. Положительные не действуют и терпят (на то они и положительные), а вот отрицательная - не стерпела. Она же по сюжету долгое время была лишь закадровой тенью мужа, пыталась достучаться до него хотя бы телефонными звонками - а он в ответ нежно: "Ещё раз мне позвонишь - я тебе пальчики секатором подровняю". И мотивация Нателлы - стать круче мужа, не просто лидером банды, а президентом целой страны, весь мир загнать под каблук (она буквально так и говорит), Самоутвердиться и Доказать. В первую очередь себе и ему.

Анон пишет:

Анон не СЖВ, но по совокупности получилось немножко странно.

Угу, ещё мечтания Инженера в духе "Дом деревянный, детишек орава - вот оно счастье, правда, Забава?" Но как ты справедливо отметил, анон, это может быть отсылкой ко взглядам той эпохи. Плюс личный жизненный опыт авторов мог просочиться - недаром же Лапенко, во-первых, мужик, а во-вторых, из семьи с 16 родными братьями и сёстрами и с матерью, ради домашнего очага дропнувшей работу в авиационном, что ли, конструкторском бюро.

#46 2020-10-13 16:27:50

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Может, это как раз такой дарк-ответ на замшелый патриархат, как трансформация фениксовского Джокера в ответ на социальный мрак. Положительные не действуют и терпят (на то они и положительные), а вот отрицательная - не стерпела. Она же по сюжету долгое время была лишь закадровой тенью мужа, пыталась достучаться до него хотя бы телефонными звонками - а он в ответ нежно: "Ещё раз мне позвонишь - я тебе пальчики секатором подровняю". И мотивация Нателлы - стать круче мужа, не просто лидером банды, а президентом целой страны, весь мир загнать под каблук (она буквально так и говорит), Самоутвердиться и Доказать. В первую очередь себе и ему.

Тут такой нюанс. Натка - не неоднозначный персонаж, в отличие от Джокера, Натка прям очевидно всратая конченная мразь. Она ни в чем не хороша, она причиняет вред абсолютно всем живым, и ей действительно не надо было действовать и не надо было получать власть. Фандом пытается добавить ей человеческих черт, потому что она довольно харизматична и потому что они с лидером дают угля, но в каноне их ровно 0.

#47 2020-10-13 17:07:59

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Тут такой нюанс. Натка - не неоднозначный персонаж, в отличие от Джокера, Натка прям очевидно всратая конченная мразь.

Дык, иначе бы её было жалко, а положительные персонажи, уделывающие Нателлу, уже не были бы такими однозначно положительными. Недаром ей в финале выдали роль Рамси Болтона - беспросветно отбитого свиноёба. Хотя, кстати, и его фандом нередко очеловечивал и романсил, хех.
Но если о-о-очень закопаться, то хотя бы одну светлую чёрточку ей можно найти и в каноне - они с сыном постоянно разговаривали по телефону. Потом, правда, она на отпрыска забила - раз ей ничто не жало устраивать перестрелки, где словить шальную пулю мог бы и он. Другое дело, что перестрелки были "игрушечные", в них никого не то что не ранило - не поцарапало даже.
Вообще, имхо, образ Нателлы пострадал от склеивания. Ведь сначала вроде как "путана-матка" Нателла Наумовна Стрельникова была отдельно, а жена Лидера - отдельно (поэтому Лидер обещал по телефону привезти жениным собачкам на съедение Журналиста, вырубленного Нателлой; если бы Нателла и жена были одним человеком, звонок бы не понадобился - Нателла сама бы позаботилась о Журналисте и собачках).
Эх, и правда очень жаль, что самым ярким и деятельным женским персонажем стала злодейка. Та же Особа - полуабстрактная Прекрасная Дама, единственной интригой которой было её лицо (а теперь и этой интриги нет). Негодую, что Танюшка - дамзел ин дистресс: если бы она внезапно вытащила козырь из рукава и навредила режиму Нателлы, в чью тусовку была вхожа вместе с Ричардом, была бы у нас сильная героиня и на "светлой" стороне)

#48 2020-10-28 14:26:09

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Удивляет фанон, что Жилина зовут Серёгой. У закадрового Серёги же совсем другая манера речи. И он

#49 2020-10-29 05:49:34

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Удивляет фанон, что Жилина зовут Серёгой. У закадрового Серёги же совсем другая манера речи. И он

В эфире программа Загадка Дыры: анон с разоблачением Сереги был сбит космическим носорогом.

#50 2020-10-29 06:13:31

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:
под катом, потому что простыня и спойлеры

Душевно написал, со всем соглашусь)) Ну кроме перехода Ричарда на светлую сторону, мне кажется, что все-таки не было там никакого тайного смысла.
Только вроде у Яшки как раз и не синие глаза были в этой серии? То ли Антон линзы забыл надеть, то ли в том освещении любые глаза выглядели карими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума