Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-09-27 11:18:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-то знает годный дженовый фик про директорство Снейпа в седьмой книге, или вообще про то, что в Хоге в это время происходило?

Много кто писал, мне в душу запал вот этот сневилл
https://archiveofourown.org/works/16494 … rs/3497657
он, конечно, не дженовый, но про Хог седьмого года там много

Анон, там не Хэ? Проспойлери, плиз. И там ещё какой-то сиквел в процессе, он важен для общего сюжета?

#77 2020-09-27 11:22:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анон, там не Хэ? Проспойлери, плиз. И там ещё какой-то сиквел в процессе, он важен для общего сюжета?

спойлер

#78 2020-09-27 11:40:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Ох, спасибо) запрос не мой, кстати, я мимокрокодил. Положу в сохраненки до ангстового настроения)

#79 2020-09-27 13:05:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а можете посоветовать фики, где
А) Снейп канонно мудила и хам, но в то же время храбрый человек. А то либо его недостатки замазывают, либо достоинства убирают;
Б) снейпотонксов;
В) АУ про Снейпа-подростка, где он умудрился не проебаться по всем фронтам.
Спасибо.

#80 2020-09-27 13:37:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А) Снейп канонно мудила и хам, но в то же время храбрый человек. А то либо его недостатки замазывают, либо достоинства убирают;

Я бы порекомендовала Быть Северусом Снейпом, монстромакси, описывающий канон с позиции Снейпа. Сейчас дошло до пятой книги.  Там ПОВ Снейпа и он несколько ненадёжный рассказчик в том плане,  что оправдывает свои, кхм, "методы", но это Снейп, а не автор.

#81 2020-09-27 19:14:24

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Б) снейпотонксов;

Я только 9 1/2 недель знаю, когда-то понравился.

#82 2020-09-28 15:08:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анончики, а посоветуйте чего-нибудь годного по Гарри/Рон?

#83 2020-09-28 15:53:15

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте чего-нибудь годного по Гарри/Рон?

у рыжего самурая не читали? Мне нравятся ее работы, штук 8 гарриронов да наберется)  https://ficbook.net/authors/67232?show= … ofile-tabs

#84 2020-09-28 18:38:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

у рыжего самурая не читали?

не читал, пойду припаду, спасибо!)

#85 2020-09-28 22:31:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, может кто-то поможет вспомнить название фанфика.
Снейджер, перевод, макси.
Завязка - Гермиона на 7 курсе, Снейп  уполз и директор, Гермиона  хочет, чтобы снейп ее отшлепал, и далее от главы к главе задорный БДСМ, с участием Драко и тематического клуба.
Написано/переведено очень горячо, прям в мои кинки. Я натолкнулся на перевод в процессе и потерял ...

#86 2020-09-28 23:15:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я бы порекомендовала Быть Северусом Снейпом

Анон пишет:

Я только 9 1/2 недель знаю, когда-то понравился.

Эх, всё читано-перечитано... Всё равно спасибо, аноны.

#87 2020-09-29 18:14:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, порекомендуйте, если у кого есть, фиков про Амбридж, где она не мудак, а адекватный человек (знаю, ООС  =D ) и при этом не попаданка.
Как пример вот, неплохой фик, где Амбридж взяла Гарри на воспитание (увы, заморожен): https://ficbook.net/readfic/2365337
Есть еще что-нибудь похожее? В смысле, необязательно, чтобы Гарри она воспитывала, просто другой взгляд на персонажа ;D на английском тоже можно, желательно макси, но возьму все, что есть, на пейринги пофиг.

#88 2020-09-29 19:40:01

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анончики, попробую и здесь. Потерял гарридраку.

Скрытый текст

Глупое человеческое  сердце
https://wtfcombat2015.diary.ru/p202774311.htm
Надеюсь, я  не  ошиблась и это тот самый  слеш.

#89 2020-09-29 19:43:33

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, может кто-то поможет вспомнить название фанфика.
Снейджер, перевод, макси.
Завязка - Гермиона на 7 курсе, Снейп  уполз и директор, Гермиона  хочет, чтобы снейп ее отшлепал, и далее от главы к главе задорный БДСМ, с участием Драко и тематического клуба.
Написано/переведено очень горячо, прям в мои кинки. Я натолкнулся на перевод в процессе и потерял ...

Я сама еще не читала, но в отложенных есть "Воспитание мисс Грейнджер", не оно?

#90 2020-09-29 20:10:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Хочу интересный слэшный монстромакси про Драко, но не с Гарри, а с кем-нибудь ещё (желательно со слизеринцем). Можно на английском :please:

#91 2020-09-29 20:17:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Хочу интересный слэшный монстромакси про Драко, но не с Гарри, а с кем-нибудь ещё (желательно со слизеринцем).

Со слизеринцем и я хочу!

#92 2020-09-29 21:17:07

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Хочу интересный слэшный монстромакси про Драко, но не с Гарри, а с кем-нибудь ещё (желательно со слизеринцем). Можно на английском

Я недавно читала цикл (первый-шестой годы написаны, седьмого нет пока) про Драко с Гарри-слизеринцем  =D

#93 2020-09-29 21:32:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Завязка - Гермиона на 7 курсе, Снейп  уполз и директор, Гермиона  хочет, чтобы снейп ее отшлепал, и далее от главы к главе задорный БДСМ, с участием Драко и тематического клуба.
Написано/переведено очень горячо, прям в мои кинки. Я натолкнулся на перевод в процессе и потерял ...

Это "Воспитание мисс Грейнджер", выше ссылку дали. Анон, если тебе зашло, зачти другие фики Оракл, у нее эталонный гет с элементами слэша и качественной энцой. Ее любимые пейринги это снейджер и драмиона. Если честно, в плане кинковой ебли с Оракл мало кто сравнится.

#94 2020-09-30 08:46:32

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я сама еще не читала, но в отложенных есть "Воспитание мисс Грейнджер", не оно?

Анон пишет:

то "Воспитание мисс Грейнджер", выше ссылку дали. Анон, если тебе зашло, зачти другие фики Оракл, у нее эталонный гет с элементами слэша и качественной энцой. Ее любимые пейринги это снейджер и драмиона. Если честно, в плане кинковой ебли с Оракл мало кто сравнится.

Анончики, спасибо дорогие. Да, это он.

#95 2020-10-02 03:07:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, попробую и здесь. Потерял гарридраку.

Скрытый текст

Глупое человеческое  сердце
https://wtfcombat2015.diary.ru/p202774311.htm
Надеюсь, я  не  ошиблась и это тот самый  слеш.

Спасибо, анончик, кажется, оно! :iloveyou:

#96 2020-10-02 15:12:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, попробую и здесь. Потерял гарридраку.

Скрытый текст

Глупое человеческое  сердце
https://wtfcombat2015.diary.ru/p202774311.htm

Похоже, в памяти слились два разных фика, и весь юст, и этот жуткий эпизод с вейлой остались в неопознанном. Анончики, если этот эпизод кто-нибудь где-нибудь найдет, маякните здесь, пожалуйста :awe: Незакрытые гештальты - страшное дело.

#97 2020-10-03 19:27:14

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Посоветуйте, пожалуйста, гарридраку, где бы Поттер был намного сильнее одержим Малфоем, чем тот им. Язык любой, желательно макси.

#98 2020-10-04 16:04:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Посоветуйте каких-нибудь юморных фиков про годы учебы трио в Хоге, пожалуйста. Пейринги можно любые, или чистый джен, главное условие - что-нибудь легкое и позитивное.

#99 2020-10-04 22:07:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Неплохая зарисовка. Малфой бухает после войны http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=5349

#100 2020-10-04 23:40:18

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Есть ли фики о (техно)магическом прогрессорстве? Особенно хорошо если на фоне военного соперничества с магловскими правительствами, типа гонки вооружений СССР и США. Разные магические изобретения, объединение волшебства и магловской техники, сопротивление консерватизму волшебного сообщества, политические изменения в волшебном мире на фоне всего этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума