Вы не вошли.
Аноны, спасибо!
Вы рекомендуйте фикситы и попаданцев, хоть новые, хоть старые, я этим питаюсь, всегда буду рад
"Петунья Эванс - расхитительница гробниц" Забавный фиксит.
"Нормально. Ну, почти". Попаданка в Петунью. Интересный концепт, Петунья не ведьма, но и не совсем магл. Фик переводной, к сожалению, автор оригинала не обновлял его больше года.
"Моя семья и другие волшебники" сразу два попаданца в старших Эвансов. Спокойное, медитативное повествование, обновление регулярное. Фиксит присутствует, но очень ненавязчивый.
"Нормально. Ну, почти". Попаданка в Петунью. Интересный концепт, Петунья не ведьма, но и не совсем магл. Фик переводной, к сожалению, автор оригинала не обновлял его больше года.
Фикбук, да? Завтра с компа поищу) а два нашлись , к семье Эвансов припаду сегодня)
хотя -тся в аннотации сразу градус ожиданий понизило)))
Спасибо за названия, анон!
Анон с ркн-бинго
Анон пишет:"Нормально. Ну, почти". Попаданка в Петунью. Интересный концепт, Петунья не ведьма, но и не совсем магл. Фик переводной, к сожалению, автор оригинала не обновлял его больше года.
Фикбук, да? Завтра с компа поищу) а два нашлись , к семье Эвансов припаду сегодня)
хотя -тся в аннотации сразу градус ожиданий понизило)))
Спасибо за названия, анон!
Анон с ркн-бинго
В оригинале Normal Enough
https://archiveofourown.org/works/38917 … s/97327188
если английский язык не смущает.
А что за -тся, я не поняла?
Вот это вот
Мистер и миссис Эванс. Безликие статисты великой истории. Кем были эти мужчина и женщина, что воспитали великую героиню Лили и великую злыдню Петунию? Могла ли история сложится иначе?
В тексте оно бы и пофиг, но в аннотации не очень)
П.с. А Normal enough я вроде даже читала, только надо освежить, что именно там было)
PPS. Хоть бы кто написал классическую схему дамбигадства с волдемортом вместо Дамблдора) типа он и Петунию магии лишил, и Лили со Снейпом развел, и с Джеймсом свел во имя какой-то евгенической программы, и вообще))) это я старушку Петти открыла, вроде и не помню ничего, но вайбы чисто дамбигада
Отредактировано (2025-07-21 21:32:00)
Понятно. Я на Фанфиксе читаю, там без ошибок аннотация.
Понятно. Я на Фанфиксе читаю, там без ошибок аннотация.
А мне гадский яндекс фанфикс не предложил))) впрочем, на ат мне читалка больше всех нравится, ничего лишнего.
Если кто не против сияющих мерисьей и отсылок к русской культуре (понимаю, что это кринжит), то вот тут у Мищенко 2 фанфика: Большая игра - про ОМП с предзнанием и Настоящий Слизеринец про видимо попаданца в Драко. https://samlib.ru/m/mishenko_a_w/
Оба недописаны (но большая игра довольно объемный), в обоих мерисья ходит важно, говорит многозначительно, всех вокруг тренирует и поучает, но в целом написано бойко, я не скипнул
Whisky Vision by limeta https://archiveofourown.org/works/23854627
Интересный рассказ об отношениях (не то чтоб они были) миссис Коул и юного и не очень Тома Риддла. Не смешной, нет, циничный скорее. У Тома есть взрослый, для которого он не один из многих, но есть нюанс, как это обычно бывает.
Amortentia Ad Nauseam by Petite_Cherry_Blossom
Миленький рассказик, про приколы студентов, если убрать канонную рамочку. Рекаю как умильное чтение на ночь)
in the earth beneath our feet (the dead are immortal) by justprompts
https://archiveofourown.org/works/29426430
Второго сентября 1971 года Джеймс Поттер проснулся от странного) Таймтрэвел нескольких героев, взгляд наивных первокурсников; я бы сказала крэк. Развлечься на один раз.