Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-09-25 13:23:00

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

И второй запрос: что-то про взрослого, помогающего Гарри, ау. Любые персонажи, можно даже попаданцев, главное: чтобы взрослый не пытался разрулить всё сам, а именно контактировал с Гарри, стал известным ему другом и союзником. В общем, что-то вроде канонных Рона/Гермионы, но взрослый человек, помогающий ребёнку в сложных (и не очень) ситуациях. Что-то доброе про помощь Гарри, в общем.  :timid:

Вот это мне самой, честно говоря, тяжеловато идет, много персонажей, много линий, нудновато, но не самый плохой фанфик, и популярный
Гарри Поттер и Три Пожилых Леди

#52 2020-09-25 14:21:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вот это мне самой, честно говоря, тяжеловато идет, много персонажей, много линий, нудновато, но не самый плохой фанфик, и популярный
Гарри Поттер и Три Пожилых Леди

Спасибо, анончик, посмотрю) Если там будет целых три помогающих Гарри взрослых, это же вообще замечательно!  :iloveyou:

#53 2020-09-25 14:35:08

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А есть хорошие фики про дружбу Гарри и Гермионы? Не важно, в каких пейрингах, хоть друг с другом, хоть с дементорами! Отношения Г/Г можно второстепенной линией, но чтобы были моменты, где в беде обращаются друг к другу и один не сомневается в поддержке другого в осуществлении самых безумных планов: хоть мадам Хуч соблазнить, хоть  слетать на уикэнд в Азкабан.

Хмммм, помнится в те же времена, когда был популярен Цвет надежды, я читал цикл "Перекресток.Паутина.Поединок". Вот там что-то такое точно было, даже пейринг в итоге выплыл) По сеттингу - поколение - некст

#54 2020-09-25 16:21:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А есть какой-нибудь хороший джен про самого Гарри в постхоге? Остальное не особо важно.

Не только про Гарри, но он активно участвует, очень классный постхог "Цели и средства"
https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic. … &fid=60465

#55 2020-09-25 16:28:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

очень классный постхог "Цели и средства"

Не сказал бы, что он классный. Он классно написан, там крутой сюжет и вообще всё здорово, но там

спойлер!

Отредактировано (2020-09-25 16:30:21)

#56 2020-09-25 16:32:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А есть хорошие фики про дружбу Гарри и Гермионы? Не важно, в каких пейрингах, хоть друг с другом, хоть с дементорами!

Мне дружбой Г/Г люто-бешено понравился The Problem with Purity. Это эпик на 630 тысяч слов, в котором пейрингами будут снейджер и драрри (не с самого начала), а у Гарри с Гермионой одна общая проблема, и они друг друга прикрывают, чтобы правда не выплыла, и делятся самым сокровенным.

#57 2020-09-25 16:39:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть хорошие фики про дружбу Гарри и Гермионы? Не важно, в каких пейрингах, хоть друг с другом, хоть с дементорами!

Мне дружбой Г/Г люто-бешено понравился The Problem with Purity. Это эпик на 630 тысяч слов, в котором пейрингами будут снейджер и драрри (не с самого начала), а у Гарри с Гермионой одна общая проблема, и они друг друга прикрывают, чтобы правда не выплыла, и делятся самым сокровенным.

Спасибо, анон, скачал и надеюсь когда-нибудь прочитать, тянет меня иногда на монструозные фики-)
Другой анон.

#58 2020-09-25 18:26:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А кто-то знает годный дженовый фик про директорство Снейпа в седьмой книге, или вообще про то, что в Хоге в это время происходило?

#59 2020-09-25 18:37:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

тянет меня иногда на монструозные фики-)

Меня в последнее время только на такие и тянет  =)

Рекну заодно еще несколько.

A Marauder's Plan джен с несколькими фоновыми пейрингами (Гарри/Гермиона в том числе), но они там не главное. Рейтинг детский, прямо как канон )) хотя есть однополые пары
893к слов, и все это - лето после 3 курса и 4 курс. Сириус не улетает в теплые края на гиппогрифе, а придумывает план, как восстановить свое честное имя и дать Гарри нормальную семью. Много интересных авторских задумок, в частности с фамильной магией,  и с защитой матери. Супер!Гарри, но все подается постепенно и выстроено логично.

The Debt of Time 715к слов, таймтревел, гет, основной пейринг Гермиона/Сириус. Не знаю даже как можно описать все это великолепие без спойлеров,могу только сказать, что мне после прочтения захотелось начать читать снова, чтобы увидеть снова намеки и недомолвки, разбросанные в первых главах. В них действие начинается после 6 курса - Гарри ужасно переживает из-за убийства Дамблдора, просит Гермиону поискать способ вернуть его... а та вместо этого находит способ вернуть Сириуса из-за вуали, и охота на хоркруксы идет уже вместе с ним. Более половины фика при этом происходит в 1970-х и Гермиона в основном взаимодействует с Мародерами, после чего действие возвращается в 1998.

The Minister's Secret 713к слов, таймтревел, гет - основной пейринг, заявленный в шапке, это Гермиона/Кингсли, но на самом деле там еще парочка других бойфрендов Гермионы фигурирует. Тут чуть более прямолинейное повествование - короткое интро летом 1998, а потом перенос в 1971 и 95% фика происходит в прошлом. Здесь с самого начала немалую часть контактов Гермионы составляют (тогда еще будущие) Пожиратели - что неудивительно, потому что все считают ее незаконнорожденной дочерью Аберфорта Дамблдора и сбежавшей из дома Лестрейндж, т.е. Гермиона оказывается двоюродной сестрой Рабастана и Родольфуса. Фик довольно темный (скажем за это спасибо Темному Лорду и Фенриру), особенно ближе к концу.

The Arithmancer и Lady Archimedes суммарно около 1,1кк слов - джен, ближе к концу Гермиона/Джордж. Гермиона - девочка, обожающая математику, и в Хогвартсе с первого года начала изучать арифмантику, продолжая свои занятия обычной маггловской математикой. Она быстро развивает навыки создания новых заклинаний и успешно применяет их для помощи сперва просто своим друзьям (как насчет заклинания для линз для очков, не пропускающих волны, соответствующие цвету глаз василиска), а затем и в борьбе с Волдемортом. Два фика охватывают все 7 лет, но чем дальше (особенно с 4 курса), тем больше отходят от простого ретеллинга канона. Текст довольно неровный, но оригинальность идеи лично мне все искупила.

#60 2020-09-26 08:37:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Порекомендуйте русскоязычных фиков Альбус/Скорпеус, хоть флафф, хоть стекло, можно даже омегаверс какой-нибудь, главное, чтобы там была любофф-любофф! Без рейтинга (можно с рейтингом, если они там уже взрослые).

#61 2020-09-26 10:31:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А есть годные снарри, в которых не стирают любовь Снейпа к Лили? Тип сначала переклинило на ней, потом пришлось носиться с Гарри как с тухлым яйцом в кармане, и переклинило ещё и на нём.

#62 2020-09-26 10:32:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Порекомендуйте русскоязычных фиков Альбус/Скорпеус, хоть флафф, хоть стекло, можно даже омегаверс какой-нибудь, главное, чтобы там была любофф-любофф!

«Самое важное» и другие фики Фуфайки!

#63 2020-09-26 10:36:48

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

«Самое важное» и другие фики Фуфайки!

Спасибо, а можно ссылочку? А то с таким названием на фикбуке с таким названием с полторы сотни фиков

#64 2020-09-26 10:43:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic. … &fid=24151 (а другие фики у автора вроде в дайри, если надо, поищу ссылки)

#65 2020-09-26 10:48:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic. … &fid=24151 (а другие фики у автора вроде в дайри, если надо, поищу ссылки)

Фик 'Самое важное' доступен только зарегистрированным пользователям старше 18 лет!
Эххх...  :pink:

Кстати, я нашла на фикбуке, с таким же названием, но имя у автора другое. Это он?
https://ficbook.net/readfic/2610787

#66 2020-09-26 10:49:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Не, не он. Но зарегистрироваться же там недолго вроде.

#67 2020-09-26 11:21:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Вот здесь серия Самое важное Фуфайки - https://fanfics.me/serie55

#68 2020-09-26 12:41:02

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А кто-то знает годный дженовый фик про директорство Снейпа в седьмой книге, или вообще про то, что в Хоге в это время происходило?

Много кто писал, мне в душу запал вот этот сневилл
https://archiveofourown.org/works/16494 … rs/3497657
он, конечно, не дженовый, но про Хог седьмого года там много

#69 2020-09-26 13:32:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вот здесь серия Самое важное Фуфайки - https://fanfics.me/serie55

Спасибо большое!
Написано очень хорошо, но увы, эта работа написана еще до ПД, так что это не совсем то, чего бы мне хотелось.

#70 2020-09-26 14:31:26

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А есть годные снарри, в которых не стирают любовь Снейпа к Лили? Тип сначала переклинило на ней, потом пришлось носиться с Гарри как с тухлым яйцом в кармане, и переклинило ещё и на нём.

https://ficbook.net/readfic/3167251
Тут скорее переклинило Поттера, но любовь к Лили присутствует весь фик, и сиквел тоже.

#71 2020-09-26 18:14:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а посоветуйте хорошие фики с редкими пейрингами, пожалуйста. Только не слишком упоротыми типа Добби/Хагрид, а с нормальными)))

#72 2020-09-26 18:23:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Петунья/Снейп "Руку мне дай". 16-летнего Снейпа комфортит умная добрая Петунья. Банально, просто, но я перечитывала аж пару раз. Потому что там прям славный ламповый комфортинг и полный хэппи-энд.

#73 2020-09-26 19:01:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Петунья/Снейп "Руку мне дай". 16-летнего Снейпа комфортит умная добрая Петунья. Банально, просто, но я перечитывала аж пару раз. Потому что там прям славный ламповый комфортинг и полный хэппи-энд.

Начало мне понравилось, но потом

Спойлер!

Отредактировано (2020-09-26 19:13:24)

#74 2020-09-26 19:39:33

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

О, еще вспомнила необычный пейринг, но Гарри-женщина (наверное, соответственно ООС).
ГП/Гиппократ Сметвик. Цветок Асфоделя.
https://ficbook.net/readfic/3490814

#75 2020-09-27 00:53:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Ох, аноны, посоветуйте максимально вканонных фиков, либо дженовых, либо с каноничными пейрингами. Размер, персонажи или сюжет не важны - да хоть "Стэн Шанпайк клеит телок" или "Локхарт ищет лосьон", просто хочется окунуться в атмосферу магмира максимально приближенного к каноничному.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума