Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6926 2024-09-15 20:00:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Держи I’m coming up roses - единственное, что нашел, но не горячее или не в моем понимании горячего

Спасибо :sadcat:

#6927 2024-09-15 20:30:13

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны я помню сюда кто-то закидывал рек на фик с Лавандой, ставшей оборотнем после Битвы за Хогвартс. Хотел прочесть, но забыл сохранить оказывается. Не подскажете название или дадите ссылочку?

Единственный фик, что знаю с Лавандой-оборотнем от хорошего автора

#6928 2024-09-15 20:31:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, кто знает что с циклом "Жизнь в зеленом цвете"? И в нем у Поттера талан уходить за грань?

#6929 2024-09-15 20:52:22

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Единственный фик, что знаю с Лавандой-оборотнем от хорошего автора

Были еще с Лавандой-оборотнем на битвах
https://archiveofourown.gay/works/53329507
https://archiveofourown.gay/works/23041411
https://archiveofourown.gay/works/20437433
https://archiveofourown.gay/works/29592663
https://archiveofourown.gay/works/36745198

#6930 2024-09-15 21:15:52

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Снейп моложе Гарри.

Есть старый переводной снарри Время жить Eonen про то как Снейп попал под проклятие в финальной битве и превратился в младенца, которого потом усыновил и вырастил Драко. Подросший Снейп запал на Поттера и стал его добиваться, а Поттер такой и хочется, и колется, и "тебе нужен кто-то помоложе", и "мне Драко яйца оторвет"

#6931 2024-09-15 21:18:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а есть фики Снарри, где Снейп моложе или ровесник Снейпа? Типа Гарри попал в прошлое или тому подобное. Хорошо написанные.

На английском читаешь?

#6932 2024-09-15 21:57:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть фики Снарри, где Снейп моложе или ровесник Снейпа? Типа Гарри попал в прошлое или тому подобное. Хорошо написанные.

На английском читаешь?


Да!
Аноны, спасибо за реки!

#6933 2024-09-16 11:51:48

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Снейп моложе Гарри.

Есть старый переводной снарри Время жить Eonen про то как Снейп попал под проклятие в финальной битве и превратился в младенца, которого потом усыновил и вырастил Драко. Подросший Снейп запал на Поттера и стал его добиваться, а Поттер такой и хочется, и колется, и "тебе нужен кто-то помоложе", и "мне Драко яйца оторвет"

Довольно пустая вещь. ATG, и автор, похоже, американец. То есть от Волшебной Британии там одни имена.

#6934 2024-09-16 13:42:14

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а не было ли фичков про попаданку в Тонкс?

#6935 2024-09-16 17:21:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анончики, помогите, пожалуйста, найти фик-кроссовер Гарри Поттера с Гарри Дрезденом по этому описанию:

Во всех кроссоверах, что попадались мне, маги из ГП сосали с проглотом. Но я читала кроссоверы с Вахой, Амбером, Гарри Дрезденом, Аватаром и Ведьмаком, а на этом фоне магия из ГП обоснованно ни и чем, увы.

Но у Дрездена же такие жуткие ограничения в магии, неужели и там ГП сосал?

В том фике, который мне попался, да. Там вампиры весь аврорат так отделали, что если б не Гарри Дрезден, всем был бы пиздец. Но там автор явно из двух Гарри предпочитает не Поттера.

Я прошерстил англоязычные фики на ао3 и полудохлый FanFiction, нигде в кроссоверах ГП с Дрезденом нет фика, подпадающего под описание. Очень надеюсь на помощь холиварки  :pink:

#6936 2024-09-16 19:50:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анончики, помогите, пожалуйста, найти фик-кроссовер Гарри Поттера с Гарри Дрезденом по этому описанию:

Во всех кроссоверах, что попадались мне, маги из ГП сосали с проглотом. Но я читала кроссоверы с Вахой, Амбером, Гарри Дрезденом, Аватаром и Ведьмаком, а на этом фоне магия из ГП обоснованно ни и чем, увы.

Но у Дрездена же такие жуткие ограничения в магии, неужели и там ГП сосал?

В том фике, который мне попался, да. Там вампиры весь аврорат так отделали, что если б не Гарри Дрезден, всем был бы пиздец. Но там автор явно из двух Гарри предпочитает не Поттера.

Я прошерстил англоязычные фики на ао3 и полудохлый FanFiction, нигде в кроссоверах ГП с Дрезденом нет фика, подпадающего под описание. Очень надеюсь на помощь холиварки  :pink:

Тоже не видел, но тоже бы с удовольствием зачел, люблю Дрездена ;D

#6937 2024-09-16 19:55:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

С чего-то вспомнила статейку по "Гарри Поттер и Великая Богиня". Читала, когда в подростковом возрасте немного увлекалась юнгианством (мне тогда ещё показалось, что в тексте снейпомания). Если кто знакомился, что думаете?

Если вдруг кому надо, нашла ссылку, вроде она:

Отредактировано (2024-09-16 19:57:37)

#6938 2024-09-16 20:14:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Если кто знакомился, что думаете?

Очень тяжело написано на мой вкус, и мне кажется, примерно больше половины притягивается за уши и игнорирует всё, что неудобно под конкретно протягиваемую мысль. Например, про Дамблдора: напрочь игнорируется часть, где он подсказывает Гарри поступок с носком Добби, или чуть позже - с маховиком

С чем согласна, так это с тем, что в угоду Плану Автора, сюжет местами сильно проебал возможности, чем и породил свой феноменальный объем фикшена

#6939 2024-09-16 20:49:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Если кто знакомился, что думаете?

Это Бочарова. Бегите, глупцы!

#6940 2024-09-16 20:55:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто знакомился, что думаете?

Это Бочарова. Бегите, глупцы!

Анон, а она чем-то знаменита?

#6941 2024-09-16 21:08:32

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Очень тяжело написано на мой вкус, и мне кажется, примерно больше половины притягивается за уши и игнорирует всё, что неудобно под конкретно протягиваемую мысль. Например, про Дамблдора: напрочь игнорируется часть, где он подсказывает Гарри поступок с носком Добби, или чуть позже - с маховиком

:friends: Тоже было такое ощущение (правда, мне стиль, наоборот, зашел, когда читала)

Анон пишет:

С чем согласна, так это с тем, что в угоду Плану Автора, сюжет местами сильно проебал возможности, чем и породил свой феноменальный объем фикшена

Мне кажется, проблема больше в белых пятнах истории, нелогичных моментах, допущениях... В общих местах ГП у меня не было ощущения, что стоит докрутить  :think: , но тут каждый по-своему видит

#6942 2024-09-16 21:10:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Лора Бочарова - известная личность в ролевой среде, мне некоторые её песни нравятся, фанфики мне лично в своё время, в нулевых, приглянулись -  да, те самые, с  пафосом, вычурным слогом и больноублюдочными отношениями Снейпа и Люциуса, но рекомендовать бы я не стал, большинству не зайдут, я сам всё вижу, но для меня в них есть особая атмосфера и больное очарование.
А вот нынешние взгляды Бочаровой мне не симпатичны, но это уже не фандомная история .

Дранон

Отредактировано (2024-09-16 21:12:57)

#6943 2024-09-16 21:14:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Это Бочарова. Бегите, глупцы!

Анон, а она чем-то знаменита?

Разносторонняя личность.  ;D сейчас уже говно мамонта
Очень известный ролевик и мастер была 10,20 лет назад. Местами пациент. Снейп-по-жизни в те годы, прародитель Хогвартских сезонов, драмаквин особо отдельного масштаба. Ради эстетики совы способна натянуть глобус любого размера. В годы написания статьи максимально упарывалась, емнип, ролевочкой по Снейп/Люциус, но поскольку слэш это бездуховно, натянула туда все, что могла из попсового переложения средневековой алхимии и своего прошлого увлечения катарами.

Отредактировано (2024-09-16 21:15:28)

#6944 2024-09-16 21:26:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Лора Бочарова - известная личность в ролевой среде

Анон пишет:

Разносторонняя личность.

Вот как, не знала  :think:

#6945 2024-09-16 21:28:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Ну, бездуховно или нет, а в минике-вбоквелле её эпопеи у Снейпа с Люциусом до секса дошло, но закончилось всё грустно.

#6946 2024-09-16 21:32:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Лора Бочарова - известная личность в ролевой среде

Анон пишет:

Разносторонняя личность.

Вот как, не знала  :think:

Если тебя не тошнит от слова "аристократ", можешь на Ютубе загуглить Романс Люциуса Малфоя, если тошнит, то "Романс Сириуса Блэка" и послушать песню, припасть к известному на заре фандома.

Отредактировано (2024-09-16 21:33:18)

#6947 2024-09-16 22:02:18

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто знакомился, что думаете?

Это Бочарова. Бегите, глупцы!

Анон, а она чем-то знаменита?

Где-то на холиварке есть ее тема. Там в подробностях.

#6948 2024-09-16 22:06:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это Бочарова. Бегите, глупцы!

Анон, а она чем-то знаменита?

Где-то на холиварке есть ее тема. Там в подробностях.

Анон, нашла, там и чтения этой статьи в подробностях, просто супер  :heart:

#6949 2024-09-17 08:23:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Поделитесь ссылками на вульфстары с более-менее каонончиными характерами. А то на волне обсуждений залез почитать, но везде очень феминный Сириус.

#6950 2024-09-17 10:39:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Единственный фик, что знаю с Лавандой-оборотнем от хорошего автора

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума