Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6876 2024-09-14 22:48:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

То, что мелкий Гарри пытается спланировать, с кем из одноклассников подружиться, чтобы было где жить, когда выгонят из дома — одно из проявлений, имхо. Вообще тебе стоило бы прочесть тред в твиттере по ссылке, он даёт достаточно хорошее представление о фике.
Большую часть фика Гарри там няшка-обаяшка, который со всеми дружит, склонен сглаживать конфликты, доводя всё до абсурда, и называет себя Хогвартским Шутом. а потом, когда становится старше, он вроде как ломается, потому что устал всех понимать и под всех подстраиваться.

Анон пишет:

Однако я не могу не отметить, что местами автор сильно отходит от канона

Да вот описанный тобой Гарри тоже никакого отношения к канонному не имеет.

Но у меня другой вопрос, этот фик рекомендуют, когда идет запрос на "а что если бы Избранным был Невилл", но по всем описаниям Гарри все равно тут главгерой, ну или равноценный с Невиллом. Имхо, такой себе рек, если хочется конкретно историю Невилла почитать, у Гарри должна быть роль уровня Невилла в каноне, а не чтоб он опять перетягивал одеяло на себя.
дранон

#6877 2024-09-14 22:57:20

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Большую часть фика Гарри там няшка-обаяшка, который со всеми дружит, склонен сглаживать конфликты, доводя всё до абсурда, и называет себя Хогвартским Шутом. а потом, когда становится старше, он вроде как ломается, потому что устал всех понимать и под всех подстраиваться.

И это не канонный Гарри в других условиях, это - чей-то ОМП. Я напоминаю, что в каноне он рисковал пиздюлями от Дурслей, но все равно над ними угорал прямо при них - "ах так вот почему форма должна быть мокрая", "блин, бедный туалет, от головы Дадли его стошнит", "а чего я должен за почтой идти? Пусть Дадли ходит"... и это только в первой книге.

Анон пишет:

Гарри действительно дружит с Малфоем

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-14 22:58:41)

#6878 2024-09-14 23:08:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

мелкий Гарри пытается спланировать, с кем из одноклассников подружиться, чтобы было где жить, когда выгонят из дома

Анон пишет:

Большую часть фика Гарри там няшка-обаяшка, который со всеми дружит, склонен сглаживать конфликты, доводя всё до абсурда, и называет себя Хогвартским Шутом. а потом, когда становится старше, он вроде как ломается, потому что устал всех понимать и под всех подстраиваться.

Что это за чел и почему его зовут Гарри Поттер? O_o Еще и почему-то с тегом "сильный Гарри".
Не-не-не, ну нафиг. Не хочу даже знать, как сильно автор перегнул Невилла.

Отредактировано (2024-09-14 23:10:26)

#6879 2024-09-14 23:11:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Что это за чел и почему его зовут Гарри Поттер? O_o

Очевидно, тот самый чел, что в третьей книге просто психанул и убежал буквально в никуда  :lol: Мерзковатый этот чел из фика. Каноничный Гарри не прогибался ни за что. В фике какой-то Питер Петтигрю.

#6880 2024-09-14 23:34:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я напоминаю, что в каноне он рисковал пиздюлями от Дурслей, но все равно над ними угорал прямо при них

Но Сириус же не Дурсли. Сириус любит Гарри, Гарри любит Сириуса, поэтому он не хочет конфликтов.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но у меня другой вопрос, этот фик рекомендуют, когда идет запрос на "а что если бы Избранным был Невилл", но по всем описаниям Гарри все равно тут главгерой, ну или равноценный с Невиллом. Имхо, такой себе рек, если хочется конкретно историю Невилла почитать, у Гарри должна быть роль уровня Невилла в каноне, а не чтоб он опять перетягивал одеяло на себя.
дранон

В этот раз не я рекал, просто я этот фик очень люблю и не мог не вступиться. Да, с одной стороны, формально запросу соответствует, а с другой стороны, история конкретно Невилла действительно не получилась, тут и Гарри на себя одеяло тянет, и осколок в голове Невилла, у которого своё развитие, тоже на себя одеяло тянет. :dontknow:

#6881 2024-09-14 23:50:14

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Сириус любит Гарри, Гарри любит Сириуса, поэтому

он поступает на Слизерин всего один раз встретившись со Снейпом.
Л - логека.

#6882 2024-09-14 23:50:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Что до Драко с Гарри, то они просто успели нормально пообщаться сначала в Косом переулке

Автор фика, видимо, не помнит, что в каноне Драко начал высираться еще с первой встречи, когда Гарри даже рот не успел открыть.  :lol: Ну или автор, чтоб история получилась, просто заоосил всех и каждого, а чего напрягаться-то.

#6883 2024-09-14 23:51:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

всего один раз встретившись со Снейпом

Что, и Снейп там не такой мерзкий мудак, как в каноне?

#6884 2024-09-14 23:52:04

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Что, и Снейп там не такой мерзкий мудак, как в каноне?

Ну разумеется. Как же без этого. Сириус вон в депрессии побухивает, а у этого все хорошо.

#6885 2024-09-14 23:55:04

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

И Гарри не считает, что фамилия определяет человека, что как раз очень логично для того, кого вырастил Сириус Блэк.

Зато факультет определять должен бы, если его растил Сириус, вот если б Драко как-то умудрился на Гриффиндо просочиться - другой разговор.  :lol:

#6886 2024-09-15 00:01:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Но Сириус же не Дурсли

А связь какая? Почему Сириус вырастил лицемерное говно без принципов?

Я залез в последнее издание "Родословных древних родов" и попытался составить список семей, где есть мои ровесники и у которых есть деньги, чтобы если что, приютить лишний рот, и... Их было мало! Я знаю, что мама дружила с Молли Уизли, но у них УЖЕ семь детей. Семь! Наверное, это могли бы быть Лонгботтомы, но бабушке Мальчика-Который-Выжил и так должно быть тяжело. И кто остается? Малфои?

*заорал*
У него еще и уровень тревожности, как у завсегдатая тумблера, и все мысли о том, как Сириус его из дома выгонит.
Еле долистал до сглаживания конфликта между Малфоем и Гермионой, а теперь не знаю, как эту хуйню развидеть.

Скрытый текст

Ой, бля, ой, не могу. Походу, Дамблдор — реально продуман и красавчик, что отправил Гарри к Дурслям. Их версия выросла в куда более достойного и адекватного человека.

#6887 2024-09-15 00:01:53

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Автор фика, видимо, не помнит, что в каноне Драко начал высираться еще с первой встречи

Он высирался на Хагрида, а тут Хагрида не было и они спокойно поговорили о мётлах. Причём изначально там Драко с другими детьми обсуждал мётлы, а Гарри влез.

Анон пишет:

Что, и Снейп там не такой мерзкий мудак, как в каноне?

Немножко, и у Снейпа есть обоснуй: он годами ходил в Мунго навещал Лили-овоща, заодно насмотрелся на Джеймса-овоща и его попустило, потому что Джеймса-овоща не получалось ненавидеть с таким пылом, как Джеймса молодого и борзого.
И Гарри, кстати, ему за наезды на Невилла предъявил.

#6888 2024-09-15 00:02:18

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

он поступает на Слизерин всего один раз встретившись со Снейпом.

Эм. Если ты не читал фанфик, зачем пытаешься о нем рассуждать?
Я вот по ссылке перешёл как раз, мне в целом нравится. Не то, что хотелось бы, но вполне себе нормально, без родомагии, приосаниваний и прочей дичи.

#6889 2024-09-15 00:04:58

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

О боже, кто все эти люди. Там хотя бы стоит ООС в шапке?

#6890 2024-09-15 00:06:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Там хотя бы стоит ООС в шапке?

Нет, там стоит "сильный Гарри" :lol:

#6891 2024-09-15 00:07:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Он высирался на Хагрида, а тут Хагрида не было и они спокойно поговорили о мётлах. Причём изначально там Драко с другими детьми обсуждал мётлы, а Гарри влез.

Ну да, это ж очень похоже на канонного Гарри.  :lol:
И в каноне Драко сразу зашел с козырей с вопросом - ты же из наших, а не всяких там?

Анон пишет:

У него еще и уровень тревожности, как у завсегдатая тумблера, и все мысли о том, как Сириус его из дома выгонит.

Пиздец. Гарри даже живя у Дурслей не имел такой параноички.

Анон пишет:

Еле долистал до сглаживания конфликта между Малфоем и Гермионой, а теперь не знаю, как эту хуйню развидеть.

Бляяяяя. :smoke:

#6892 2024-09-15 00:08:15

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Мне кажется несколько неспортивным выдергивать из контекста цитаты и перевирать происходящее. И да, у диалога про "с кем подружиться" тоже был контекст, Гарри это не с потолка выдал. Да, этот фанфик не образчик правильно переданных характеров и вообще как бы сильно АУ, но вы сильно преувеличиваете масштабы беды.

#6893 2024-09-15 00:08:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Еле долистал до сглаживания конфликта между Малфоем и Гермионой, а теперь не знаю, как эту хуйню развидеть.

Если тебе так не нравится, может, просто не будешь читать?
Потому что я честно тебя предупреждаю, что дальше будет примерно в таком духе ещё долго, и на втором курсе Гарри будет валять дурака с Наследником Слизерина наравне с близнецами.

Скрытый текст

#6894 2024-09-15 00:09:37

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

но вы сильно преувеличиваете масштабы беды

Нет, это чистое "кто все эти люди и где канонные персонажи".

#6895 2024-09-15 00:10:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Гарри даже живя у Дурслей не имел такой параноички

А может, это тайный Сириусо-хейтерский фик, автор которого просто очень хотел доказать, что Сириус был бы хуевым опекуном? :lol:

Анон пишет:

И да, у диалога про "с кем подружиться" тоже был контекст

Ага, ага. Контекст в том, что: "А вот Сириуса выгнали из дома, когда он попал на Гриффиндор. Значит, он меня тоже выгонит, если я не туда поступлю. Надо найти бахатых покровителей!"

Отредактировано (2024-09-15 00:15:35)

#6896 2024-09-15 00:11:37

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Потому что я честно тебя предупреждаю, что дальше будет примерно в таком духе ещё долго, и на втором курсе Гарри будет валять дурака с Наследником Слизерина наравне с близнецами.

Еще раз спрошу, почему этот странньненький мальчик зовется Гарри Поттер?  :lol:

#6897 2024-09-15 00:15:12

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я просто поверить не могу, что вот эту вот хуйню постоянно, настойчиво рекают в треде.

#6898 2024-09-15 00:19:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

настойчиво рекают в треде

Причем еще и рекают на условное "хочу почитать ГП но с Невиллом в роли Избранного". А тут опять все про Гарри.

#6899 2024-09-15 00:20:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Еще раз спрошу, почему этот странньненький мальчик зовется Гарри Поттер? 

Потому что не может Гарри в принципиально других условиях вырасти абсолютно таким же, как и в каноне. Черты канонного у него вполне прослеживаются, если почитать фик, а не пересказы и выдранные из контекста куски.
Он так же лезет всюду, куда может влезть, так же готов впрягаться за всех, также не лишен чувства юмора. Но у него выше прокачано терпение (потому что Сириус относится к числу людей, к которым надо уметь находить подход), и он рос с людьми, которые любят его и которых любит он - это мнением Дурслей можно подтереться, потому что они мудаки и бесят. А еще он с детства слушал не упреки, что он неблагодарная скотина и сын алкашей, а кулстори про то, как в Хогвартсе было весело и как его отец с друзьями там зажигали, и он сам в Хогвартс едет с мыслью, что там будет весело (и он сам же это организует).

Анон пишет:

У него еще и уровень тревожности, как у завсегдатая тумблера, и все мысли о том, как Сириус его из дома выгонит.

Анон, ему семь лет в этот момент. Дети и не такие тупые вещи думают.

Отредактировано (2024-09-15 00:21:11)

#6900 2024-09-15 00:25:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Потому что не может Гарри в принципиально других условиях вырасти абсолютно таким же, как и в каноне

Да ну? И в чем обоснуй того, что его характер перегнуло именно таким образом? Обоснуй где? Почему это помесь трясущегося домового эльфа с блядским клоуном?

Анон пишет:

Черты канонного у него вполне прослеживаются, если почитать фик, а не пересказы и выдранные из контекста куски

Ни-ху-я. Я дочитал до Хогвартса, ничего от каноничного Гарри там нет.

Анон пишет:

Анон, ему семь лет в этот момент. Дети и не такие тупые вещи думают.

Дети не думают такие вещи снихуя. Не надо неверибельность и хуёво прописанного персонажа оправдывать стандартной отмазкой МТА "ну, дети же тупые".

Отредактировано (2024-09-15 00:27:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума