Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6851 2024-09-13 16:18:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я прочитал и аж ностальгия пробила по фикам нулевых :sadcat:

Аналогично :lol: Тут тебе и бухающий с Гарри Драко, и толсто размазанная по всему тексту мизогиния, и не-старый Снейп, и одноразовый трах драрри :lol:

#6852 2024-09-13 16:19:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а есть фанфики про то, как Снейп, увидев Гарри на первом году обучения, подумал не "фубля вылитая рожа Джеймс такой же мудак явно", а "омг у него глаза как у Лили значит он как Лили Гарри радость моя", и всячески Гарри оберегал и облизывал? :lol:

Я видел только фик где Гарри наоборот был рыжим и Снейп там с ним не бегал, но и не буллил =D

#6853 2024-09-13 16:27:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Видела похожие, но они или какие-то неинтересные или сразу скатываются в классические северитусы

#6854 2024-09-13 16:30:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а есть фанфики про то, как Снейп, увидев Гарри на первом году обучения, подумал не "фубля вылитая рожа Джеймс такой же мудак явно", а "омг у него глаза как у Лили значит он как Лили Гарри радость моя", и всячески Гарри оберегал и облизывал? :lol:

Блин, я теперь хочу фик с Гарри-девочкой, который копия Лили, и глаза тоже, но зато характером второй Джеймс Поттер, и Снейп охуевает с диссонанса :lol:

#6855 2024-09-13 16:32:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я чёт проорал со Снейпа полного свиноеба, всего такого страдающего, но у которого был миллион шансов уйти и которого даже оправдали от пожирательства :lol: Больше всего в этом фике жалко бедную Гермиону, даже не Гарри

#6856 2024-09-13 16:34:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

но зато характером второй Джеймс Поттер, и Снейп охуевает с диссонанса

И кого бы такая Гарри буллила? Невилла?

#6857 2024-09-13 16:34:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

О, кстати, аноны, а знаете вы какие-нибудь годные северитусы, чтобы там был минимальный оос?

Анон пишет:

и Снейп охуевает с диссонанса :lol:

Мне кажется, Снейп бы не охуевал, он бы ей все прощал и на все находил оправдания :lol:

Отредактировано (2024-09-13 16:35:32)

#6858 2024-09-13 16:34:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, аноны, а есть фанфики про то, как Снейп, увидев Гарри на первом году обучения, подумал не "фубля вылитая рожа Джеймс такой же мудак явно", а "омг у него глаза как у Лили значит он как Лили Гарри радость моя", и всячески Гарри оберегал и облизывал? :lol:

Я видел только фик где Гарри наоборот был рыжим и Снейп там с ним не бегал, но и не буллил =D

А ссылочку?

#6859 2024-09-13 16:34:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

но зато характером второй Джеймс Поттер, и Снейп охуевает с диссонанса

И кого бы такая Гарри буллила? Невилла?

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)

#6860 2024-09-13 16:36:20

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

но зато характером второй Джеймс Поттер, и Снейп охуевает с диссонанса

И кого бы такая Гарри буллила? Невилла?

Я бы почитал фик с фем Гарри буллящей Пэнси... *Анон ненавидящий фандомную Пэнси*

#6861 2024-09-13 16:37:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Мне кажется, Снейп бы не охуевал, он бы ей все прощал и на все находил оправдания

Тоже так думаю :lol:
И с таким фаворитизмом слухов бы о них было...

#6862 2024-09-13 17:03:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я читал два фика, где Гарри (кажется он был путешественником во времени) сознательно себе красил волосы в рыжий - в одном временно, для шоковой терапии Снейпу, это помогло, тот стал объективнее, - в другом на постоянке - не помогло, но там вообще ничего не помогало, ни способности в зельях, ни то, что на его факультете, Гарри в итоге сдался и забил :lol:

#6863 2024-09-13 17:15:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

*стону*
ссылки, ссылки, анончики!  :rainbow:

#6864 2024-09-13 17:18:11

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Тоже хочу ссылку на последний) Где Гарри сдался и забил.

(так-то мне кажется, что Снейпу ничто не поможет, ни Гарри-девочка, ни Гарри-рыжий, ни вообще Гарри не Поттер, все едино это причина смерти, даже без Джеймса в анамнезе)

#6865 2024-09-13 17:23:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, я не помню какой это был фик  :pink: только что вип и на английском.

#6866 2024-09-13 17:28:58

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Эх, аноны, а я нашла интересный снейджер, который бы читала и читала, а он заброшен! Ну почему вечно так? Автор все там обустроил для херт-комфорта, херт уже есть, как раз комфорт намечается, и... все. А я бы с удовольствием почитала, как Снейп с Гермионой выруливают из устроенного им трындеца, а потом сваливают в какую-нибудь Канаду поправлять нервы, пить чаи и зелья варить.

#6867 2024-09-13 18:45:18

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Да, сама Клементина, да и Тедди честно говоря, оба осы, но за них у меня хотя бы есть повод умиляться и переживать, они хоть как-то к Гарри привязаны

Вот жиза. Мама жены Дадли тоже ос, но мне понравилось про нее читать. Влобще все, что про дурслей, классное, а все остальное тяжело читать. Ну Рон и Гермиона тоже хорошие. А кейс нравится только одному автору, судя по камментам.

#6868 2024-09-13 18:46:52

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Wisteria walk, что-то про дочь Дадли с магией и проблемы со старшими Дурслями. Недлинное.

Анон, а можешь залить куда-нибудь?
А то по названию гуглится про Гарри, которого Арабелла Фигг забрала у Дурслей.

#6869 2024-09-13 18:52:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Дошли руки до It runs in the blood Металл, и я прям жалею что давно уже не прочитал, там такие охуенный Блэки, такой охуенный Сириус, даже Волдеморт и тот сука охуенный, хотя я его вообще как персонажа не люблю :lol:

Особенно понравилась тема с домовика, с астральной магией, с упоротыми традициями, с жабогадючной любовью между этой семейкой. То есть с одной стороны у фика есть все "красные флаги" типичного ориздократического фика с тупой родомагией, но автор вложил больше мыслей чем "хочу семью пафосных сьюх" и вышла конфетка.

Теперь меня ломает, хочу еще :lol:
Нет ли чего-то похожего с Блэками, чтобы была вся эта заморочка с аристократией и дисфанкшионал Фэмили, но дело не ограничивалось бесконечными описаниями одежды и пафосных мэноров?

#6870 2024-09-13 19:06:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Wisteria walk, что-то про дочь Дадли с магией и проблемы со старшими Дурслями. Недлинное.

Анон, а можешь залить куда-нибудь?
А то по названию гуглится про Гарри, которого Арабелла Фигг забрала у Дурслей.

Wisteria Walk by Talis_Borne https://archiveofourown.org/works/940980
Часто помогает гуглить с доп. словами, то есть название + Dursley эффективнее, чем оно одно

Еще один отличный фик про Дадли с примерно теми же вводными - дочь с магией и Петуния в негативе. Спокойный джен, с маленьким камео Гарри, в основном про Дадли. Очень рекаю, хотя еще не дочитала.  Prior Incantato by AuroraNova https://archiveofourown.org/works/50133631

#6871 2024-09-13 19:33:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Wisteria Walk by Talis_Borne https://archiveofourown.org/works/940980

Спасибо!

#6872 2024-09-13 20:28:07

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а есть фанфики про то, как Снейп, увидев Гарри на первом году обучения, подумал не "фубля вылитая рожа Джеймс такой же мудак явно", а "омг у него глаза как у Лили значит он как Лили Гарри радость моя", и всячески Гарри оберегал и облизывал? :lol:

Я уже давно хочу такое написать  =)

#6873 2024-09-13 21:00:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Дошли руки до It runs in the blood Металл, и я прям жалею что давно уже не прочитал, там такие охуенный Блэки, такой охуенный Сириус, даже Волдеморт и тот сука охуенный, хотя я его вообще как персонажа не люблю

Ура, кто-то ещё оценил! Согласен, там действительно очень классные и живые персонажи, а Блэки вообще прекрасные, со всеми традициями, жабагадючностью и мрачным величием. Наверное, это даже в большей степени Сириус-центрик, чем пейринговый фик. Я в нём тоже на удивление люблю всë, от чего обычно в других фиках плююсь. И идея с астральной магией действительно оригинальная и интересная.

#6874 2024-09-13 21:59:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

там такие охуенный Блэки, такой охуенный Сириус

О да, это один из тех фиков, после которых все остальные кажутся пресными и плоскими, и выясняется, что нечего читать. Но мне повезло найти исключение. Так что если душа просит еще блэкоцентричной годноты со вкусом стекла, могу рекнуть Blackpool  https://archiveofourown.org/works/14760 … s/34132413 Там, собственно, вся серия шедевральна, автор отлично пишет.

#6875 2024-09-14 22:14:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Ответ анону из основного треда:

Анон пишет:

Я в Гарри в этом фике совершенно не верю - почему он думает, что попадет на Слизерин? Да потому что, лол. Уж какие условия в каноне созданы, чтобы Гарри желал возвыситься над своими обстоятельствами, так нет.

Автор трактует Слизерин не как желание возвыситься, а как хитрость и манипуляции. То, что мелкий Гарри пытается спланировать, с кем из одноклассников подружиться, чтобы было где жить, когда выгонят из дома — одно из проявлений, имхо. Вообще тебе стоило бы прочесть тред в твиттере по ссылке, он даёт достаточно хорошее представление о фике.
Большую часть фика Гарри там няшка-обаяшка, который со всеми дружит, склонен сглаживать конфликты, доводя всё до абсурда, и называет себя Хогвартским Шутом. а потом, когда становится старше, он вроде как ломается, потому что устал всех понимать и под всех подстраиваться.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума