Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6826 2024-09-11 18:34:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Есть читабельные джеверусы (или как правильно сокращать Джеймс/Северус) на русском? Желательно про школьные годы и без Лили-сьюхи (с обычной Лили пойдет). И чтобы все живы. Можно низкий рейтинг, или даже преслэш. В принципе, можно даже броманс, если оба будут без романтической линии с кем-то другим ;D

#6827 2024-09-12 18:08:58

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, посоветуйте интересных макси, относительно новых (за последние пару-тройку лет).

Только у меня приличный нет-лист :lol: Не хочу: драрри, драмиону, томарри, томиону, хардкорную родомагию, все-гадов (Дамбигада можно, если он адекватно прописан, хотя я уже сомневаюсь, что такие фики вообще существуют, лол), белопушистого Волдеморта, времена мародеров, далекий постхог, оригинальных героев или совсем уж лебедей на главных ролях, омегаверс/мпрег/всякие наследия вейл и прочее такое, ангстовый ангст со всеумерли.

Но можно кроссоверы и/или попаданцев =D Ру или англ. Если у кого-то что-то есть на примете, поделитесь  :awe:

#6828 2024-09-12 18:18:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Есть читабельные джеверусы (или как правильно сокращать Джеймс/Северус) на русском?

Мне вот этот нравился, но я давно к нему не возвращался и уже плохо помню, так ли он на самом деле хорош: https://ficbook.net/readfic/11784359
А так на русском их правда мало хороших(

#6829 2024-09-12 18:23:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте интересных макси, относительно новых (за последние пару-тройку лет).

Мальчика, который выжил из ума, читал? Кажется, всем твоим требованиям соответствует, только не закончен.

#6830 2024-09-12 18:24:18

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Мальчика, который выжил из ума, читал? Кажется, всем твоим требованиям соответствует, только не закончен.

Не читал. Спасибо, заценю!

#6831 2024-09-12 18:24:53

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте интересных макси, относительно новых (за последние пару-тройку лет).

Мне очень зашел фик с Гарри - неблагополучным ребенком, но: он не закончен, фик посвящен именно проблемным детям в лице Гарри, это ментор-Снейп фик про лето после 4 курса, кажется... или 3го, до смерти Сириуса, ну и он на английском))) Хочешь, поищу в своей истории, анон.

#6832 2024-09-12 18:29:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Мне очень зашел фик с Гарри - неблагополучным ребенком, но: он не закончен, фик посвящен именно проблемным детям в лице Гарри, это ментор-Снейп фик про лето после 4 курса, кажется... или 3го, до смерти Сириуса, ну и он на английском))) Хочешь, поищу в своей истории, анон.

Поищи, если не сложно :heart:

#6833 2024-09-12 18:31:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А бывают фики про детство Гарри с Дурслями, или про их отношения после после войны? Без слэша, северитуса, умныхгарри, без одноногих собачек и мега-жести. Короче, вканонно. Не обязательно весь фик про это, просто чтобы этого было относительно много. Clementine читал, хочу еще(

#6834 2024-09-12 18:48:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень зашел фик с Гарри - неблагополучным ребенком, но: он не закончен, фик посвящен именно проблемным детям в лице Гарри, это ментор-Снейп фик про лето после 4 курса, кажется... или 3го, до смерти Сириуса, ну и он на английском))) Хочешь, поищу в своей истории, анон.

Поищи, если не сложно :heart:

Crime and Punishment by melolcatsi
https://archiveofourown.org/works/24102 … s/58018174

#6835 2024-09-12 18:52:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Crime and Punishment by melolcatsi

Спасибо!

#6836 2024-09-12 18:55:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Мне вот этот нравился, но я давно к нему не возвращался и уже плохо помню, так ли он на самом деле хорош: https://ficbook.net/readfic/11784359
А так на русском их правда мало хороших(

Спасибо, попробую))

#6837 2024-09-12 19:05:10

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А бывают фики про детство Гарри с Дурслями, или про их отношения после после войны? Без слэша, северитуса, умныхгарри, без одноногих собачек и мега-жести. Короче, вканонно. Не обязательно весь фик про это, просто чтобы этого было относительно много. Clementine читал, хочу еще(

Емнип про детство без накрутки ничего не встречала. Послевоенные Дурсли встречались чаще, но по частоте как жемчуг в конюшне)
Вообще есть сейчас живые рекомендательные сервисы по ГП?

#6838 2024-09-12 19:29:18

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А бывают фики про детство Гарри с Дурслями, или про их отношения после после войны? Без слэша, северитуса, умныхгарри, без одноногих собачек и мега-жести. Короче, вканонно. Не обязательно весь фик про это, просто чтобы этого было относительно много. Clementine читал, хочу еще(

Про в т.ч. отношения после войны есть вроде трилогия про память, перевод видела, кмк tenar на фанфиксе. Dudley memories, что-то такое.
Но там интересный момент с Дадли, он книгу написал про то, как жилось "хорошему" ребенку рядом с мальчиком для битья. Хороший сын книга его называлась, вроде)

п.с. нашла оригинал https://archiveofourown.org/series/31886 и перевод https://fanfics.me/fic85546

Отредактировано (2024-09-12 19:36:10)

#6839 2024-09-12 22:24:13

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Про в т.ч. отношения после войны есть вроде трилогия про память, перевод видела, кмк tenar на фанфиксе. Dudley memories, что-то такое.

Спасибо, анон!

(Алсо, я только что проверил, Clementine наконец обновилась и закончилась. Но последние две главы не про Дадли)

#6840 2024-09-13 01:55:10

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Мне в Clementine очень не додали, собственно, самой Клементины :lol:  Имхо, автор очень затянул с кейсом и Гарриным дозреванием увольняться

#6841 2024-09-13 11:18:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Про в т.ч. отношения после войны есть вроде трилогия про память, перевод видела, кмк tenar на фанфиксе. Dudley memories, что-то такое.

Спасибо, анон!

(Алсо, я только что проверил, Clementine наконец обновилась и закончилась. Но последние две главы не про Дадли)

Я не очень помню, что в Клементине, но у меня вместе с ней скачана и не удалена Wisteria walk, что-то про дочь Дадли с магией и проблемы со старшими Дурслями. Недлинное.

#6842 2024-09-13 13:08:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Мне в Clementine очень не додали, собственно, самой Клементины :lol:  Имхо, автор очень затянул с кейсом и Гарриным дозреванием увольняться

Тоже так считаю. Кейс должен был остаться на фоне; ну совсем он не такой интересный, как автору кажется.

#6843 2024-09-13 14:19:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны че-то вдруг вспомнил один фик которых читал, кажется, в поздних 00-ранних 10х, там Снейп обманом вышел за Гарри изобретя долгодействующую приворотку и сперев волосы мертвой Гермионы. Сделал он это вроде не с коварным планом, а для какой-то своей миссии. Сюжет и написано было не особо хорошо, но как вспомнил теперь не могу выкинуть из головы.
Никто не знает этот фик?

#6844 2024-09-13 14:31:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в Clementine очень не додали, собственно, самой Клементины :lol:  Имхо, автор очень затянул с кейсом и Гарриным дозреванием увольняться

Тоже так считаю. Кейс должен был остаться на фоне; ну совсем он не такой интересный, как автору кажется.

Мне очень понравились моменты с Клементиной и Тедди и трио, но вот кейс я прям с мучениями читал по диагонали. Его было больше чем сюжетки с Клементиной, и все персонажи были осами, почему я вообще должен в них вкладываться? Я не вкладывался, единственные интересные моменты там были на суде где Гарри полез защищать девочку. Про его осов авроров Я просто проматывал :lol:  Да, сама Клементина, да и Тедди честно говоря, оба осы, но за них у меня хотя бы есть повод умиляться и переживать, они хоть как-то к Гарри привязаны

#6845 2024-09-13 14:32:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны че-то вдруг вспомнил один фик которых читал, кажется, в поздних 00-ранних 10х, там Снейп обманом вышел за Гарри изобретя долгодействующую приворотку и сперев волосы мертвой Гермионы. Сделал он это вроде не с коварным планом, а для какой-то своей миссии. Сюжет и написано было не особо хорошо, но как вспомнил теперь не могу выкинуть из головы.
Никто не знает этот фик?

Гспд бедный Гарри :lol:

#6846 2024-09-13 14:40:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я знаю этот фик, на сайте Астрономической башни лежал, но сейчас не могу вспомнить название.

#6847 2024-09-13 14:57:58

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

#6848 2024-09-13 15:38:08

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Спасибо большое, анончик!  :iloveyou:

#6849 2024-09-13 15:42:11

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я прочитал и аж ностальгия пробила по фикам нулевых :sadcat:

#6850 2024-09-13 16:14:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Слушайте, аноны, а есть фанфики про то, как Снейп, увидев Гарри на первом году обучения, подумал не "фубля вылитая рожа Джеймс такой же мудак явно", а "омг у него глаза как у Лили значит он как Лили Гарри радость моя", и всячески Гарри оберегал и облизывал? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума