Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6601 2024-08-19 22:18:05

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон со снейджерами, я приперся и немного накидаю. Предупреждение: некоторые фики постарше я давно не перечитывала, так что за возможные моральные травмы ответственности не несу ;D
Что-то из этого наверняка тут рекали, сорри за повторы.
Из относительно старенького:
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=30742  - "Свет в окне напротив", макси, низкорейтинг, пост-Хог, у Гермионы пропадает магия, Снейп самый крайний на разобраться; драма, ангст, все медленно и верно.
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=2004 - "Метаморфозы", Хог, последний курс, макси, студентка-учитель (но без особого рейтинга), плюс разборки с Волдиком.
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=4476 - "Работа над ошибками", макси, пост-Хог, пост-Волдик, но сюрпризы остались, ПОВ Гермионы.

Синдром дворняги - маги плюс игровая индустрия, очень заковыристое, макси, приключалово и мозговыворачивание.

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=32508 - "Связь", миди, легкое приключалово, милая штука. Вообще этого автора рекомендую, то же "Дело техники", там больше детектив плюс уже и снейджер.

Из поновее:
Вспышка, цепная реакция (на фикбуке) - немудрящее ПВП о том, как Снейп с Гермионой варили зелье и затрахались.

https://ficbook.net/readfic/12846189 - "На одной стороне", АУ, Снейп отсидел после первой магической и вышел, но крестражи остались. Снейп местами мудаковат, но слышит голос разума и даже ему повинуется, Гермиона тоже очень интересная. Варнинг: Лили-стерва. Посмотри еще фики этого автора, у нее, если память мне не изменяет, Снейп идет в диапазоне от вменяемого, но вредного, до такого мудака, что хочется сковородкой приложить. В общем, есть из чего выбирать.
https://ficbook.net/readfic/12889473 -  "Коснувшись зеркала", миди, Снейп с Гермионой работают над артефактом, а у того интересный эффект.
Потом еще накидаю, как пороюсь.
анон-снейджероман

#6602 2024-08-20 11:58:59

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Моя подборка снейджеров

https://www.fanfiction.net/s/5441799 - англ., макси. Мой идеальный снейджер: это АУ после 5го года, так что в 7м году Гермиона остается в Хогвартсе (хотя Снейп, как положено, убил Дамблдора и стал директором). Мне особенно нравится, что симпатия между героями нарастает очень медленно и очень достоверно, потому что оба героя остаются максимально в характере. До собственно романтики доходим дай бог к последней к главе, до этого - приключения и медленное нарастание напряжения.

https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=49619 макси на русском. Известный. Тоже школьный АУ, тоже 7й год. Но тут романтика настигает героев где-то посередине( Написано прям классно: много деталей, ненавязчивый юмор, крутые диалоги. Если вы в силах поверить во внезапную влюбленность юной Гермионы в Снейпа - вам, вероятно, понравится.

https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=22980 - рус., миди. У автора серия фиков с похожим сюжетом. Текст хороший, но мрачный. Помню плохо, т.к. читалось давно, но вроде бы тут есть секс по сомнительному согласию. Не в центре сюжета, но как важный элемент. Драматично.

https://fanfics.me/ftf111921 А это короткое и ужасно милое (хоть и наивное). Снейп, Гермиона, заседание Ордена Феникса после встречи с Волдемортом. Текст куда-то пропал с фикбука (а что случилось), но думаю, найдется поиском - текст того стоит. Уж на что я не фанат романтики, но эту работу читала несколько раз. Перевод, так что можно и оригинал глянуть, кто читает.

https://ficbook.net/readfic/7767524 На рус., макси. Эталонная романтика. Постхог. Вынужденный брак, но с очень убедительным обоснованием. Герои достаточно в характере, хотя в Снейпе недостает некоторой канонной истеричности. Мне не хватило слоуберна: слишком уж быстро герои оказываются в постели, а Снейп еще и оказывается великолепным любовником (схуяли?), но любителю зайдёт. Текст прекрасный.

#6603 2024-08-20 13:52:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

анон-снейджероман

Анон пишет:

Моя подборка снейджеров

Анончики, родные, вы просто чудо и котики!!!  :heart: :heart: :heart: Вы сейчас сделали одного анона абсолютно счастливым  :rainbow:
Желаю вам также караван грузовиков с огненными фиками на ваших улицах!))
Отдельно спасибо за подробные описания к работам!!!

ЗЫ чуть позже принесу как впечатлизмы, так и свои рёки - вдруг тоже кому-нибудь что-нибудь приглянется))

#6604 2024-08-20 14:38:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

я тут прочитал Предел дозволенного от chandei
и с  одной стороны мне очень понравилось, это снарри, 16-летний Гарри и Снейп, все предупреждения выставлены, 2 последних года, от ненависти к любви, ХЭ, а с другой,  никак не могу понять, в чем же дело. кто читал, вам ничего ничто не царапало?

Скрытый текст

#6605 2024-08-20 15:15:25

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте фиков с сильной детективно-приключенческой или политическо-интриганской, или шпионской линией.
Или что-то про артефакторов, взломщиков проклятий.

Жанр не важен, ОМП и ОЖП воспринимаю нормально, всякие неканонные фишки тоже,  ругать  рекомендованное не буду.

  • старенький, наверно можно назвать классикой — Bungle in the Jungle: A Harry Potter Adventure и сиквел Turn Me Loose. (кажется, переводили на русский) Гарри узнает, что Уизли опаивают его зельями, сбегает в ужасе, натыкается на Билла, который, услышав, что Гарри умеет вызывать патронуса, берет его с собой в экспедицию в ебеня. Гарри учится ставить и разрушать рунные цепочки, невербальной магии и т.п. От этого становится Марти Сью, который трахает все что движется, поэтому попытки Дамбигада и Уизлигада ему помешать напоминают скорее жабогадюкинг  :trollface:

  • читаю прямо сейчас, впроцессник — Ouroboros. Салазар Слизерин переродился в Гарри и не может перестать охуевать, параллельно мастеря маленькие артефакты. Магический мир спрятан, за друидскими рощами никто не ухаживает, у него самого и его факультета репутация ниже плинтуса, рядом со школой живут кентавры и гигантские пауки, в озере русалки, и анон даже половину не перечислил ;D внезапная родомагия тоже скорее добавляет головной боли;

  • кроссовер с Worm — Intercession. Попаданка, анон так понял, ГГ другого канона (Тейлор). Тейлор умеет контролировать насекомых, но почти не способна на другую магию. Ей организовали спокойную жизнь в мире ГП, а чтобы лучше жилось, дали маленького Гарри на усыновление. Разумеется, Дамблдор и компания охуели, когда обнаружили, что у Дурслей мальчика нет и все заверте...

Отредактировано (2024-08-20 15:16:35)

#6606 2024-08-20 15:59:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я просто хочу реков на джен по ГП, чтобы Гарри рос либо с Сириусом, либо с выжившим Джеймсом и Сириусом. Без родомагии, без дамбигадов, уизлигадов, малфойгудов и прочих шелковистых Снейпов. Что-нибудь дженово-милое в канонном духе, можно юмор или флафф, можно с сюжетом.
Помогите, аноны? Ру или англ — вообще неважно.

#6607 2024-08-20 16:16:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я просто хочу реков на джен по ГП, чтобы Гарри рос либо с Сириусом, либо с выжившим Джеймсом и Сириусом. Без родомагии, без дамбигадов, уизлигадов, малфойгудов и прочих шелковистых Снейпов. Что-нибудь дженово-милое в канонном духе, можно юмор или флафф, можно с сюжетом.

Ну самое очевидное - Гарри Поттер и Мальчик-Который-Выжил-Из-Ума, ты его наверняка видел, но он слишком хорош, чтобы его не принести - вдруг кто-то еще заинтересуется. Снейп и Малфой более положительны, чем в каноне, но аристодрочерского супового набора с дамби-уизли-гадами и родомагией нет. Оно как раз в канонном духе и дженово-милое с поправкой на проблемы канона, которые никуда не делись.

Отредактировано (2024-08-20 16:20:15)

#6608 2024-08-20 16:17:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

дженово-милое в канонном духе

Милое? Про мародеров? В канонном духе?.. зверя такого не знаю, но почитать прям тоже интересно.

#6609 2024-08-20 20:52:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я просто хочу реков на джен по ГП, чтобы Гарри рос либо с Сириусом, либо с выжившим Джеймсом и Сириусом.

С одним Сириусом не попадалось, но есть дженовый фик Малыш и Те-которые...
https://fanfics.me/fic119619
К маленькому Гарри прилетает странная говорящая птица, он ее подкармливает, это оказывается сбежавший из Азкабана пожиратель-анимаг. Он, то ли по жизни был такой, то ли в Азкабане поехал крышей, но он решает что это отличная идея забрать маленького мальчика от плохих опекунов и жить с ним. Потом подросшему Гарри понадобился учитель и этот гений похитил для него Снейпа, потом Гарри узнал про Сириуса и захотел поговорить с ним, узнать зачем тот убил его родителей, потом Гарри пожалел других узников Азкабана и захотел их спасти. К концу фика Гарри жил на тропическом острове с толпой волшебников, все живы, здоровы, Волдеморта победили.

#6610 2024-08-21 20:27:22

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Никто не знает каких-нибудь Гарри/Панси школьных? Внезапно захотелось почитать, а ничего не нашлось под рукой…

#6611 2024-08-21 21:40:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

и с  одной стороны мне очень понравилось, это снарри, 16-летний Гарри и Снейп, все предупреждения выставлены, 2 последних года, от ненависти к любви, ХЭ, а с другой,  никак не могу понять, в чем же дело. кто читал, вам ничего ничто не царапало?

Я читала, анон, тоже зашло, меня лично царапало слово "сношал" в НЦе, потом выбесил поступок Рона и то что они поговорить что-ли, лять, за столько лет не могли? Последняя глава прям Лолиту напомнила. В целом фик как будто суховат но тем жизнее и реалистичнее наверное.)
А можешь, анончик, посоветовать что почитать в снарри, чтоб макси и рейтинг 17, а то не знаю чтоб прочесть уже.
Сама перечитала "Звездопад" в третий раз, так нравится мне он, читал ли ты его?

Отредактировано (2024-08-21 21:44:01)

#6612 2024-08-22 15:54:59

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а вам попадались годно написанные Джиннигады? =D В идеале с пов-ом Джинни.

#6613 2024-08-22 16:25:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я уже не первое десятилетие мечтаю о дракоцентричном фике с таймтревелом аля годы сурка, где Драко в итоге выстраивает события в состояние соответствующее канонному, потому что это единственный вариант для того чтобы по максимуму выжили все важные ему люди

#6614 2024-08-22 18:00:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я уже не первое десятилетие мечтаю о дракоцентричном фике с таймтревелом аля годы сурка, где Драко в итоге выстраивает события в состояние соответствующее канонному, потому что это единственный вариант для того чтобы по максимуму выжили все важные ему люди

А этот цикл не читал? Вроде подходит по описанию. Слышала о нем хорошие отзывы. Сама на англ не читаю, жду, может переведут когда) https://archiveofourown.org/series/1765369
Драко Малфой и зеркало Икидирвэ

#6615 2024-08-22 18:23:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А этот цикл не читал? Вроде подходит по описанию. Слышала о нем хорошие отзывы. Сама на англ не читаю, жду, может переведут когда) https://archiveofourown.org/series/1765369
Драко Малфой и зеркало Икидирвэ

Читал. Цикл неплохой, но ровно наоборот от того, что я ищу. В этом цикле Драко проваливается в прошлое из канонного таймлайна окончания седьмой книжки (до эпилога) и начинает стандартно менять прошлое в сторону АУ и гарридраки.
А мне нужно, чтобы Драко переместился из худшего таймлайна обратно в детство и начал действовать для того, чтобы в итоге привести все события к тому как они развивались в каноне. Т.е. для большей стекольности и надрыва Драко опытным путем убеждается, что единственный вариант как Гарри выживет, а Волди помрёт, это если Драко не будет дружить с Гарри, не будет общаться с кем-то кроме слизеринцев, не даст отцу возможность ни сбежать из англии после возрождения ТЛ ни отдать дневник ТЛ обратно.

#6616 2024-08-22 18:29:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Ох, анон, я тоже такого хотела, только с Гарри) чтобы он опытным путем обнаружил, что канон это наименьшее зло)

#6617 2024-08-22 18:31:13

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А можешь, анончик, посоветовать что почитать в снарри, чтоб макси и рейтинг 17, а то не знаю чтоб прочесть уже.
Сама перечитала "Звездопад" в третий раз, так нравится мне он, читал ли ты его?

о, я про Звездопад не знал, помечу себе, спасибо. ( про Рона кстати - да, что за мразь, во-первых, во- вторых, что за 15-летние девочки, которые так обиделись, что поговорить не могут. Сношал - бля как я это пропустил рукалицо).

Мои снарри, которые сохранил себе, авось что-то да подойдет

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-22 18:42:05)

#6618 2024-08-22 18:39:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Ох, анон, я тоже такого хотела, только с Гарри) чтобы он опытным путем обнаружил, что канон это наименьшее зло)

С Гарри такое я как раз встречал, но авторы обычно начинали за здравие, а заканчивали как обычно Гарри-сексгигантом

#6619 2024-08-22 19:23:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Раз дракон, два дракон - R, Гарри драковед, работает где-то в горах, встречает дракона, а это Снейп. Если очень любите драконов.

Анончик, а у тебя не сохранился текст, часом? Отовсюду удалён((
я не тот, кто просил, но очень люблю драконов))

#6620 2024-08-22 19:40:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз дракон, два дракон - R, Гарри драковед, работает где-то в горах, встречает дракона, а это Снейп. Если очень любите драконов.

Анончик, а у тебя не сохранился текст, часом? Отовсюду удалён((
я не тот, кто просил, но очень люблю драконов))

конечно) https://dropmefiles.com/oz6RQ
увы, только в пдф

#6621 2024-08-22 19:53:00

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

а заканчивали как обычно Гарри-сексгигантом

Всепрощенрем Володи... Помню похожий фичок, где Гарри раз за разом возрождался в моменте, когда за ним Хагрид пришел. Невыносимая графомань, хотя начиналось многообещающее.

#6622 2024-08-22 20:00:05

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

только в пдф

мне в самый раз, спасибо большое!!)

доп.
...прости за назойливость, а прод заодно не найдётся?)) я так понял, там целый цикл:
Раз-дракон, два-дракон, три-дракон (2часть)
Золото на голубом (3часть)

(уже начал читать - хорошо идёт! спасибо ещё раз за рёк и текст))

Отредактировано (2024-08-22 20:08:29)

#6623 2024-08-22 20:12:55

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

  Помню похожий фичок, где Гарри раз за разом возрождался в моменте, когда за ним Хагрид пришел. Невыносимая графомань, хотя начиналось многообещающее.

Который юморной был или который трагический?

#6624 2024-08-22 20:28:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Который юморной был или который трагический?

Который с вампирской опупеей в середине, которая вполне сошла бы за отдельный фичок. Там, впрочем, все эти "эпизоды" сошли бы за кучу отдельных АУшек, но автору упёрлось засунуть всё в один, и в целом ощущение от фичка такое, будто сперва был накурен пафосный финал с прощённым Волдом, потом начало, но соединить их уже нормально не получилось, поэтому автор и наплодил тонны мало связанной друг с другом графомани с океанами воды чисто на волне импровизации и бесконтрольного потока странных идей.
Ну и лично меня сквикануло то, что автор заставил Гарри натурально страдать и морально и физически на протяжении 100500 лет и всё ради того, чтобы спасти душу долбаного Волдеморта  :facepalm:

#6625 2024-08-22 20:32:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Который с вампирской опупеей в середине, которая вполне сошла бы за отдельный фичок.
и всё ради того, чтобы спасти душу долбаного Волдеморта 

а, так вот чем эту опупея закончилась  :facepalm:  этот я вообще бросил вскоре после появления вампирщины

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума