Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6551 2024-08-14 17:23:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А кстати, с ОМП тут кто-нибудь читает? Можете посоветовать что-нибудь?

вспомнились попаданцы на английском, впроцессники:

  • In Pursuit of Magic: A Harry Potter Self-Insert, одноклассник Гарри, очень технично и неторопливо исследуется магия, тренировки в Выручай-комнате и т.п.;

  • The Madness of Ravens, аж две штуки, одна старшая сестра Драко, другой емнип маглорожденный. орал с одной из сцен в министерстве, потом внезапно началось что-то странное с магией и альтернативными реальностями, ничего не понятно, но очень интересно.

а, еще анон тут уже рекал Not Your Heroes, попаданцы в Гарри и Гермиону, почти ничего из канона не помнят и развлекаются =)

#6552 2024-08-14 18:32:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Новичок Элиа Берки?

А можно ссылку?

https://fanfics.me/fic98181?ysclid=lzu0f6yerp292192505
Еще на фф.нет Бастард незавершенка неплохой с омп.

Отредактировано (2024-08-14 18:36:35)

#6553 2024-08-15 07:05:20

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анончики, а есть что-нибудь годное про времена Мародеров с тропом "Снейп очень изменился за лето"? :evil:

#6554 2024-08-18 10:22:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, никто не встречал фик с Гарри-зельеваром на просторах ао3? Не могу найти в своей истории, вроде скачивала, но в эл.книжке тоже нет((( английский, попадался мне в какой-то подборке с таймтрэвелами, хз как его найти вообще( относительно новый, то есть после 2014 года, вроде бы)

#6555 2024-08-18 13:40:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, никто не встречал фик с Гарри-зельеваром на просторах ао3?

про Гарри-зельевара на ум приходит Harry Potter and the Problem of Potions, но это не таймтревел

#6556 2024-08-18 13:53:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

#6557 2024-08-18 14:09:12

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Может этот?
https://archiveofourown.gay/works/15712 … s/36520899
Я сам его не читал правда, потому что меня напряг тот факт, что автор взял чужой слешный сюжет (пусть и с разрешения) и сделал его дженом. Я даже не уверен, что тут зелья  ;D но тоже в подборке таймтревела попадался.

#6558 2024-08-18 14:29:22

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Точно не Азот, последний фик астречала в подборках вместе с искомым, но вроде не он( и первый не он, там не было Дадли в аннотации. Спасибо, аноны, поищу, отталкиваясь от этих фиков. Мне кажется, там Гарри взрослым предполагался.

#6559 2024-08-18 22:01:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

автор взял чужой слешный сюжет (пусть и с разрешения) и сделал его дженом.

А так можно было???
МНЕ НАДО БОЛЬШЕ ДЖЕНА!
Поскорее бы нейросети такое научились делать(( Заведу себе папочку, куда буду складывать экс-слэш-гетные фики, из которых нахуй вырезаны все любовные сцены  :heart:

#6560 2024-08-18 22:05:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон, ты мерзкий.
А вышеупомянутый автор написал собственный фик на основе
зачина заброшенного слешного, а не просто вырезал.

Отредактировано (2024-08-18 22:05:45)

#6561 2024-08-18 22:09:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Чё это я мерзкий?
Автор тем более молодец, если написал сам.
Но мне пойдет и если романтику вырезать (не "просто", а "по-умному"). Что мерзкого, поясни?

#6562 2024-08-18 22:11:53

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Хочешь больше джена - пиши отзывы авторам и рекай их работы, чтобы другие писали отзывы, а не паразитируй на фиках с любовной линией.
Вдохновляй, а не обесценивай.

#6563 2024-08-18 23:04:20

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон, которому надо больше джена - его же навалом, зафигом тебе нейронка, которая вообще трындец выдаст вместо фика?

#6564 2024-08-18 23:10:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Поскорее бы нейросети такое научились делать(

Сетка быстрее научится вставлять прон в твой горячо любимый джен :evil:

#6565 2024-08-19 01:32:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

*меланхолично* Это мы еще посмотрим, что там нейросетка быстрее научится.

Скачивать фики, производить над ними любые действия (например, выкидывать любовные сцены) и не выкладывать поделку в паблик - это не паразитирование.
Кто-то на чужие тексты дрочит, а я вот, можно сказать, наоборот. Не вижу проблемы.

Качественных текстов мало, хоть в джене, хоть где. Я вот могу читать от силы десятую долю от написанного, остальное мимо.

#6566 2024-08-19 08:50:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Качественных текстов мало, хоть в джене, хоть где.

Да, к сожалению.
"Пиши комментарии" хорошо звучит, но что туда писать, если фик не понравился? Буквально вчера-позавчера прочитал пару фиков (снейджеров, но не суть) - так только и хватило, что просраться для себя в заметках (читал на фанфиксе). К ГП эти истории и эти персонажи имеют весьма косвенное отношение, написано грамотно, но скучно, и сами истории - одна банальная про менталочки, вторая такое ощущение, что ретеллинг другого канона...  :sadcat:
А до этого был джен, поначалу вроде получше этих двух, но уже к середине автор скатил двух взрослых персонажей до фанфичечных подростков :bubu:. И что писать? "Автор, ваши герои мыслят как дебилы, и вам прекрасно удалось это передать"?

Отредактировано (2024-08-19 08:53:06)

#6567 2024-08-19 10:26:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Буквально вчера-позавчера прочитал пару фиков (снейджеров, но не суть)

*схватил за рукав*
Анончик, ты-то мне и нужен! Можешь рёкнуть что хорошее, пожалуйста-пожалуйста? На свой вкус, может даже что-то старое. Я недавно загорелся пейрингом, вначале радостно пасся в чужих сборниках, теперь с опаской, но перелопачиваю вообще всё подряд, и находить жемчуг всё сложнее...
...если другие местные аноны могут тоже что-то посоветовать, тоже буду очень признателен!

#6568 2024-08-19 10:47:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

И что писать? "Автор, ваши герои мыслят как дебилы, и вам прекрасно удалось это передать"?

Во-во. Бегают с этими призывами писать комменты, как с писаной торбой, но, пардон, вы хотите вообще все мнения или всё-таки только положительные? Наверное все же второе. И второе я пишу, кстати, но, хспд, последний фик по ГП, к которому я написал искренний положительный отзыв был аж год назад. Это был внезапный Гермиона/Скабиор, внезапный, потому что я практически рандомно его ткнул и на удачу он оказался хорошим. А в остальном - даже если весь фик каким-то чудом был годным, авторы умудряются скатить все в финале, слив все хорошее впечатление вништо. Для самого себя я пометку сделаю, что этот фик из разряда "начали за здравие, кончили в кулачок", но вряд ли это нужно автору. В лучшем случае он проигнорит, в худшем просто снесет мой отзыв - а это со мной было, так что не вижу смысла таким фичкам, коих большинство, вообще хоть что-то писать, лайка за старание хватит.

#6569 2024-08-19 12:28:10

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Вот поэтому реки я сюда больше и не ношу - надоели всё обсирающие потребляди.

#6570 2024-08-19 12:50:26

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вот поэтому реки я сюда больше и не ношу - надоели всё обсирающие потребляди.

:friends:
Я пишу свои фики для трех с половиной верных и любимых читателей, а не для тех кто в крысу скачивает результат моего многочасового труда и переделывает нейронкой под свой вкус.

#6571 2024-08-19 13:10:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вот поэтому реки я сюда больше и не ношу - надоели всё обсирающие потребляди.

На то, что тут обсирают - и не носи, не надо.

А я принесу.

Анон пишет:

Можешь рёкнуть что хорошее, пожалуйста-пожалуйста?

Вообще я больше по джену, но что нарыл в закромах...)

Дженовый цикл про совместные приключения Снейпа и Гермионы Маловероятное, в нём они напарники без романтики. Где-то под конец в одной из частей, емнип, мелькнут Рон/Гермиона - предупреждаю на случай нотп.
Условие выхода - Гермиона на пару с Малфоем спасают Снейпа из последнего круга дантовского ада. Хотя оно тройничок Снейп/Гермиона\Драко, но всё равно категорический рек, один из лучших фиков по Поттериане эвер! И само приключение, и вотэтоповороты отличные.
Места хватит всем. Не помню о чём там, но у меня в списочке фик помечен как годный)
Девушка из харчевни. Классический снейджер.
Барак №13 - ау-антиутопия, захват власти тёмными без войны.
PS. Ничего, кроме правды. Тоже классический снейджер.
Re animae. Не помню о чём там, но помню что фик весьма хорош)
Скованные одной цепью - постхог, детектив.

А черт, надо бежать. Вернусь - продолжу.

#6572 2024-08-19 13:23:00

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

*схватил за рукав*
...если другие местные аноны могут тоже что-то посоветовать, тоже буду очень признателен!

Против часовой, автор вроде Полярная сова.
Oxcenia автор, у нее несколько фиков, которые мне загли, но названий не помню, к сожалению.
Но кмк эти фики ты наверняка в сборниках встречал)

#6573 2024-08-19 13:29:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

На то, что тут обсирают - и не носи, не надо.

Я дранон, но тут обосрать могут вообще всё, что угодно. Что для тебя хороший фик, для другого будет стрем, и нет чтоб промолчать, так они начинают высказывать своё ценное мнение, о котором никто не спрашивал, еще и в пренебрежительной манере. Не все так толстокожи, чтобы не обращать внимания на то, как твои любимые фики говном поливают, так что я теперь тоже десять раз подумаю, прежде чем что-то рекать.

#6574 2024-08-19 13:47:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А черт, надо бежать. Вернусь - продолжу.

А рекни заодно любимый джен со Снейпом)

#6575 2024-08-19 14:10:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А я принесу.

Вау, сколько добра! Спасибище, анон!!! :awe: :awe: :awe:
Ничего из этого не читал, а описания выглядят многообещающе! *радостно предвкушает*
(...сторонние пейринги не пугают, я так-то мультишиппер и вообще многояден))

И присоединяюсь к просьбе выше, джен со Снейпом тоже было бы хорошо))

Анон пишет:

Против часовой

Эти знакомы, да, но и тебе спасибо, что откликнулся, анон!)
"Против часовой" был как раз один из 2 первых фиков, с которых я начал по рёку здесь же - и понеслась)) Он хорош, да! Кинковый получился реверс))
У Oxcenia тоже приличные работы, да. Иногда многовато воды на мой вкус, но сюжетные идеи прикольные.

Отредактировано (2024-08-19 14:14:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума