Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6526 2024-08-11 22:58:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

"Серые камни в вопросах и ошибках" про то, как Люциус после Азкабана стал аутистом. Очень мило.

Спасибо, что напомнил, анон, милота же  :heart:

#6527 2024-08-11 23:19:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а рекните что-то с Люциусом и Снейпом? Лучше слэш, но и джен норм.

Пытался читать взломщиков, но не пошло, на 1 части сдался.

#6528 2024-08-11 23:46:08

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Еще вопрос такой: какой по вашему мнению вообще самый изветный и легендарный фик во всем фандоме?

КУ, Эврисин ай эм, Трилогия Джуд, Взломщики, Игрок, Другая история, из более поздних - Квиддичная трилогия, Пепел армагеддона.

Флинтвудов хочется. Никто не читал ничего хорошего побольше?  :pink:

#6529 2024-08-12 14:59:11

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Еще вопрос такой: какой по вашему мнению вообще самый изветный и легендарный фик во всем фандоме?

Жизнь в зеленом цвете еще ;D

#6530 2024-08-12 15:23:04

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще вопрос такой: какой по вашему мнению вообще самый изветный и легендарный фик во всем фандоме?

КУ, Эврисин ай эм, Трилогия Джуд, Взломщики, Игрок, Другая история, из более поздних - Квиддичная трилогия, Пепел армагеддона.

Знаю все названия, читала разве что половину.  Но названия реально известные, а ту же платину и шоколад я только в массовых подборках видела.

Отредактировано (2024-08-12 15:25:28)

#6531 2024-08-12 15:58:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а рекните что-то с Люциусом и Снейпом? Лучше слэш, но и джен норм.
Пытался читать взломщиков, но не пошло, на 1 части сдался.

Люблю до сих пор дилогию от Мамы Лены - "Да, мой Лорд, нет, мой Лорд" и "В одну реку"

#6532 2024-08-12 16:19:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Жизнь в зеленом цвете еще

Жижа - это пиздец, увиденное неразвидеть  :lol:

#6533 2024-08-12 23:48:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Знаю все названия, читала разве что половину.  Но названия реально известные, а ту же платину и шоколад я только в массовых подборках видела.

Я из этого читал разве что КУ и Серпенсортию. Взломщики не пошли, Свенгали со Снарк - тоже, Пепел и Квиддичную трилогию читал, да.
Но говорили о них кмк все. Притом что текстов в ГП фандоме всегда было много, не было такого, что каждый на вес золота.

#6534 2024-08-13 05:02:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А были ж еще популярны "Дни Мародёров", или как этот монстромаксовый фик назывался. Сам не читал, даже не интересовался, не люблю этот таймлайн в принципе, но даже я был в курсе, что фанаты этот фичок самиздатом печатали, не говоря уже о том, что оно постоянно в фандомном инфополе анона всплывало.

Отредактировано (2024-08-13 05:02:32)

#6535 2024-08-13 16:19:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а есть фички где Петунья тоже попала в Хогвартс вместе с Лили?

#6536 2024-08-13 18:02:04

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

На фандомной битве перевернулся грузовик с макси. Несу свежайшие, хорошие фики.

От команды драрри. Я только один их макси прочитал и он мне весьма зашел. Но я люблю кидфики) в общем, сюжет каких много - Драко внезапно вернулся в свои пять лет, Гарри - его опекун.  Здесь интересный ход почему это произошло, раскрывается в конце. И еще очень милый малыш Драко и самое главное - вхарактерный. Верибельный такой.. самого драрри по-сути нет, в конце все только начинается. Легкий, приятный фик. #рек

Девять дней в Ковентри
https://archiveofourown.gay/works/57948484


Еще понравился макси от гп команды.  Я подписан на тег Severus Snape Adopts Harry Potter и мне эта работа сразу выпала в ленте обновлений. Тоже весьма зашло. Здесь про магию крови, принятие наследия родов, но в том плане как это все смешивается и убивает волшебников( Полная аушка в плане гп вселенной, но интересно. Более того, это северитус, но не обычный, а магический. Очень интересный сюжетный ход! Очень понравилось. Снейп, конечно, спасает Гарри и все хорошо. А Гарри находит семью, поэтому тоже #рек

Кровь не вода
https://archiveofourown.gay/works/58116406

Отредактировано (2024-08-13 18:02:31)

#6537 2024-08-13 18:30:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Гилте плежа запрос, но кто-нибкдь знает относительно свежие (за последние годы 4) фики с дамбигадом, предательством друзяшек, интригующими интригами (можно не все одновременно, а что-то одно? С неплохим языком чтобы, рус/англ не принципиально, шипп- главное, чтобы не со снейпом

#6538 2024-08-13 20:08:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Заценил тут топ фикбука, у которого наград больше, чем у других лайков. 6078 лайков и 446 наград.

Скрытый текст

#6539 2024-08-13 21:40:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Зачёл тут фичок и испытываю диссонанс, потому что мне с одной стороны вроде понравилось, а с другой... ну.. как минимум на последней главе я как человечек из мемаса 2010-го, чуть стол не перевернул. Она меня прям выбесила. Не, до неё тоже было несколько сомнительных, на взгляд анона, штук, но на них я ещё мог закрыть глаза. Финальная глава же их усугубила.
Фичок - "Расплата", сиквел короткого миника "Наказания", в котором Амбридж переборщила с пытками (ну, на мой вкус переборщила, к этому у меня тоже вопросики, причём не к Амбридж даже, а к автору, но да ладно). Там ещё третья часть есть, но она долгостройный впроцессник, который я чёт даже не стал открывать, хотя на всякий и подписался.
Из плюсов - офигенный Рон,

а дальше адовые спойлеры

В целом, странноватый фик, в плане того, что я не могу понять - мне понравилось оно или нет, но, наверное, даже рекну. Во всяком случае, думается мне, что любителям Северитуса должно зайти, к самой этой парочке именно в вакууме их взаимоотношений у меня вопросов нет.

#6540 2024-08-13 21:47:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Заценил тут топ фикбука, у которого наград больше, чем у других лайков. 6078 лайков и 446 наград.

Скрытый текст

Вот уж на сколько анон говноед иной раз припадает к фичкам с ОЖП, но от такой херни я бы бежал дальше, чем видел  :lol:

#6541 2024-08-13 22:20:48

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Заценил тут топ фикбука, у которого наград больше, чем у других лайков. 6078 лайков и 446 наград.

Блин, я теперь боюсь что сюда принесут такой же разбор на мой фик
Ну в целом ты описал стандартный жф роман с попаданкой на Литнете, только имена заменить на Даздраперму и Лорда Охрениэля - и можно смело продавать восторженным пенсионеркам =D

#6542 2024-08-13 22:21:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вот уж на сколько анон говноед иной раз припадает к фичкам с ОЖП,

А кстати, с ОМП тут кто-нибудь читает? Можете посоветовать что-нибудь?

#6543 2024-08-13 23:36:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А кстати, с ОМП тут кто-нибудь читает? Можете посоветовать что-нибудь?

Кома? Кассиус Уоррингтон, чемпион хогвартса? Игрок? Старший сын?

Отредактировано (2024-08-13 23:38:51)

#6544 2024-08-13 23:51:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Кассиуса читал, за остальное спасибо! Кто автор Комы?

#6545 2024-08-14 00:10:11

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Заценил тут топ фикбука, у которого наград больше, чем у других лайков. 6078 лайков и 446 наград.

Кек  ;D
А я нашел этот фичок, воистину: промо решает. У автора, судя по акку, имеется некоторая фиксация на Володя/ОЖП, там почти все пописы на тему. Ичсх, во-первых один фичок с блондой на обложке я из промо на главной цеплял и даже пытался читать, но бросил на середине первой же главы, а во-вторых у нее только крОсивые Реддлы, ни одного ксенофильского змее-Волда, так не интересно  :lol:

#6546 2024-08-14 00:13:07

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Кассиуса читал, за остальное спасибо! Кто автор Комы?

https://ficbook.net/readfic/5574685

Но вообще присоединюсь к вопросу об омп

Отредактировано (2024-08-14 00:13:30)

#6547 2024-08-14 08:45:48

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Блин, я теперь боюсь что сюда принесут такой же разбор на мой фик

Анон очень хочет тоже этого бояться, но анонов фик незаметен на фоне всего, что пишут по ГП как мелкий муравей в траве по пояс))) про самофорс не вспоминаем, анон не настолько огхырел по жизни.

Ну в целом ты описал стандартный жф роман с попаданкой на Литнете, только имена заменить на Даздраперму и Лорда Охрениэля - и можно смело продавать восторженным пенсионеркам =D

Да ну, не настолько же там все плохо...

#6548 2024-08-14 09:03:02

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А кстати, с ОМП тут кто-нибудь читает? Можете посоветовать что-нибудь?

Кома? Кассиус Уоррингтон, чемпион хогвартса? Игрок? Старший сын?

Новичок Элиа Берки?
Еще были в количестве попаданцы в неизвестное канону лицо. Но я их не помню)))

#6549 2024-08-14 09:36:14

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Новичок Элиа Берки?

А можно ссылку?

#6550 2024-08-14 09:40:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Но я их не помню)))

Я помню попадаса в Сириуса Блэка - Непокобелимый. Один из самых залайканых, но сам читать не рискнул. К пападасам в Гарри и всяких внезапных чуваков типа Амбридж я привык, бывали и забавные, а Блэка я люблю оригинального, ну и нафиг оно мне. Такшт за качество не скажу вот вообще, не всякое залайканое читабельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума