Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6176 2024-05-29 06:41:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Так им и надо!

Фигурально выражаясь это будет очередной фанфик про то какие магловские вещи офигенные и какие волшебники тупые.
Ну идите читайте немагички.

#6177 2024-05-29 09:11:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Фигурально выражаясь это будет очередной фанфик про то какие магловские вещи офигенные и какие волшебники тупые.

Не, пока все завалено тем, как раньше у магов было хорошо, а потом они начали что-то перенимать у клъятых маглов!

#6178 2024-05-29 09:14:12

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Немагички не прикольные. Мне, как магглу, хочется постоять за свой вид, а не быть "простецом". Поэтому хоу фик, который покажет, что магглы (технология, социум, культура) круче волшебников
др анон

#6179 2024-05-29 09:35:55

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Есть драмиона про зомби-апокалипсис (вроде бы как раз случившийся из-за совместных усилий магглов и волшебников). Там на какой-то момент определённые люди заугнетали волшебников, отобрали у них палочки и заставили участвовать в боях на выживание. Фик, конечно, та ещё клюква на любителя, с большой долей оос, но в целом любопытный  ;D https://ficbook.net/readfic/10465499

Отредактировано (2024-05-29 09:36:15)

#6180 2024-05-29 09:47:11

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А я его читала, кстати. Такое себе, даже если не брать в расчёт клюкву. Как же меня бесили жирные ляпы по вопросам медицины - ну не знаешь, не пиши вообще или хоть в иинете поищи, чтоб не писать полный бред

#6181 2024-05-29 10:04:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, душа просит какого-нибудь дурацкого офисного ау, желательно Томарри. Читала уже «лайк добавил подписался». Можете что-то посоветовать, пожалуйста?

#6182 2024-05-29 11:06:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, душа просит какого-нибудь дурацкого офисного ау, желательно Томарри. Читала уже «лайк добавил подписался». Можете что-то посоветовать, пожалуйста?

Анонче, посмотри вот эти фики, может, незнакомые попадутся.
(я надеюсь, ты просил именно немагические аушки, потому что именно их я щас и рекаю)

Случайности не случайны или «5 к 1»
Office Romance - на английском
Love: On Air - на английском, не совсем офис, но Том и Гарри вместе работают

#6183 2024-05-29 16:51:00

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Прочла два фика от автора larik-lan, попаданцы. Интересное и новое, реально, то есть до этого мне такие варианты не встречались.
Попаданка в Макгонагал глазами Снейпа, ссылку приносили сюда пару раз, самое классное в том, что это канон. Чуть смещены акценты, прямо чуточку, чуть лучше жизнь Снейпа, тоже самую чуточку.
Маггла в Хоге "Белые Росы" - не канон (родомагии нет, дамбигад есть). Очень интересен образ Снейпа, автор не стал делать его белым и пушистым, но позволил выйти из парочки канонных ситуаций с меньшими проигрышами. Этот Снейп даже женат) Был. Фик хорош взаимодействием героев, у которых нет цели исправить канон, чью-то судьбу и т.д. Волдеморта нету, если что. и Дамбигадство неубедительное, но в целом очень прямо хорошо.

Отредактировано (2024-05-29 16:59:07)

#6184 2024-05-29 16:56:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

В ответ на запрос из треда гп про будни в св. Мунго:

Diagnosis
https://archiveofourown.org/works/12707139
- это АУ, где все персонажи работают или стажируются в Мунго, основной пейринг - гарритом

#6185 2024-05-29 17:33:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

В ответ на запрос из треда гп про будни в св. Мунго:

Diagnosis
https://archiveofourown.org/works/12707139
- это АУ, где все персонажи работают или стажируются в Мунго, основной пейринг - гарритом

спасибо, анон, припаду))

#6186 2024-05-30 00:21:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Фигурально выражаясь это будет очередной фанфик про то какие магловские вещи офигенные и какие волшебники тупые.

Началось вроде как с того, что хотели разумную мотивацию для чистокровных снобов. А для этого магглы и магглорождённые должны быть реальной угрозой.

#6187 2024-05-30 14:17:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Фигурально выражаясь это будет очередной фанфик про то какие магловские вещи офигенные и какие волшебники тупые.

Началось вроде как с того, что хотели разумную мотивацию для чистокровных снобов. А для этого магглы и магглорождённые должны быть реальной угрозой.

Кмк наибольшая угроза от магглов - это технологии( Маги - новые луддиты!
(разве родомагию не из-за этого придумали? для создания мотивации)

#6188 2024-05-30 14:23:08

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Колегаева, Капитан Крам - симпатичный (пока, я на середине) рассказ про Виктора в основном во времена ТТВ. Фанфик заявлен как попаданческий, но реально там от попаданца кот наплакал. А взгляд на Дурмстранг есть. Я не знаю, насколько он самобытный, особо ничего про эту школу не читала, но интересный.
Рекаю как приятное умеренное чтиво для не слишком притязательных читателей без упертости в канон. Кто-нибудь, да будет гад) не Дамблдор, так Уизли)))

#6189 2024-05-30 15:30:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

П.С. Лучше бы автор не делал Виктора попаданцем. ООС второго героя, криминальный, как по мне(

#6190 2024-05-30 16:00:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

К теме о противостоянии с маглорожденными. В Кома. Книга первая и вторая. понравились и запомнились причины ненависти и войны с маглорожденными, и почему старые чистокровные семьи следуют за Лордом.

Скрытый текст

п.с. это просто часть местного канона, фик про другое

#6191 2024-05-30 21:47:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Посоветуйте джен макси интересный, очень хочу что нибудь почитать, читать нечего. Чтобы было бодро только. Попаданцы, таймтревеллы и тд, что угодно. Лучше чтоб это не было слишком близким к канону, что нибудь поальтернативнее

#6192 2024-05-30 23:08:22

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Спасибо анону за рек Комы :iloveyou:

оффтоп, другой фд и поиск фиков на тему взаимодействия магов и церкви

Отредактировано (2024-05-30 23:08:48)

#6193 2024-05-30 23:13:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

К теме о противостоянии с маглорожденными

Опять хороший Волдеморт и плохие магглорожденные?)

#6194 2024-05-31 03:26:55

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

(разве родомагию не из-за этого придумали? для создания мотивации)

По-моему, её придумали, чтобы дрочить на слизеринских аристократов и гнобить гадких грязнокровок.

#6195 2024-05-31 10:55:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

(разве родомагию не из-за этого придумали? для создания мотивации)

По-моему, её придумали, чтобы дрочить на слизеринских аристократов и гнобить гадких грязнокровок.

Одно другому не мешает. Чтобы дрочить на аристократов, они должны быть правы) чтобы гнобить грязнокровок, хорошо бы им быть очевидным злом.

Отредактировано (2024-05-31 10:56:40)

#6196 2024-05-31 11:42:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

чтобы гнобить грязнокровок, хорошо бы им быть очевидным злом.

Не обязательно.
Для мага магл чуть умнее козы или обезьяны, и все кто произошли от них это говорящий гибрид, надо сторонится этих извращений. Вот потом видимо магия что-то там исправляет. Через много поколений. Не раньше.

#6197 2024-05-31 11:55:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Для мага магл чуть умнее козы или обезьяны, и все кто произошли от них это говорящий гибрид, надо сторонится этих извращений.

Интересно, почему маги и местные "аристократы" маглов воспринимают именно так. Маглов гораздо больше, они мощнее вооружены (раз на раз скорее всего нет, но аналога ядерки у магов нет), а еще именно они загнали магов под Статут. Как это в голове укладывается? Ведь это маги должны скрываться, а не маглы.

#6198 2024-05-31 12:01:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

  Интересно, почему маги и местные "аристократы" маглов воспринимают именно так. Маглов гораздо больше, они мощнее вооружены (раз на раз скорее всего нет, но аналога ядерки у магов нет), а еще именно они загнали магов под Статут. Как это в голове укладывается? Ведь это маги должны скрываться, а не маглы.

Теоретически, маги живут довольно долго и ощущение от магглов средневековья может все еще жить в наше время. Одна из фичковых теорий, кстати.
А как в голове укладывается - да просто, самозащита и самооправдание.

#6199 2024-05-31 17:59:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Посоветуйте джен макси интересный, очень хочу что нибудь почитать, читать нечего. Чтобы было бодро только. Попаданцы, таймтревеллы и тд, что угодно. Лучше чтоб это не было слишком близким к канону, что нибудь поальтернативнее

Англ предлагать?

#6200 2024-05-31 18:06:12

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Мне предлагать)
дранон

Читаю сижу Шаги в тумане, хорошее. До конца не дошла, классическая история про них у нас - Гарри и Снейп попадают в нашу вселенную примерно в наше время, но построенная не для сведения кого-либо из героев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума