Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6151 2024-05-27 17:28:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Но в таком варианте попаданчество в канонного персонажа важно для сюжета, потому что героиня постепенно приходит к переосмыслению. А если попаданка просто берет и сваливает, потому что в гробу это все видала, то в чем смысл попаданчества?

Мне интересен именно момент стоп!машина, переосмысление.
А берет и сваливает - это закономерная реакция части фандома на всемогущих попаданцев) Кто-то пишет попаданцев-неудачников, а кто-то бегунков) И кмк второе логичнее, стать пионером-героем далеко не мечта нормального взрослого. Но самое главное, что эти фики и рождаются, и в принципе имеют смысл на фоне массы мэрисьюшных везунчиков.

#6152 2024-05-27 18:28:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Но в таком варианте попаданчество в канонного персонажа важно для сюжета, потому что героиня постепенно приходит к переосмыслению. А если попаданка просто берет и сваливает, потому что в гробу это все видала, то в чем смысл попаданчества?

В рассмотрении точки зрения автора "А что бы я сделал, если б стал попаданкой". Никто не требует многостраничного макси про приключения сбежавшей попаданки где-нибудь в Австралии. Но вот историю, как человек, никогда не хотевший растить кучу детей в бедности, внезапно оказался в теле Молли Уизли и начал искать выход из сложившегося положения, думать как бы так сбежать, чтобы не поймали и не заставили вернуться, на что жить в бегстве и т.п — вот это я бы почитал.

#6153 2024-05-27 18:36:26

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

В рассмотрении точки зрения автора "А что бы я сделал, если б стал попаданкой". Никто не требует многостраничного макси про приключения сбежавшей попаданки где-нибудь в Австралии.

Да я бы и это почитала. Аноны, ну в самом деле, это же самое интересное - это как у других мозги устроены)

#6154 2024-05-27 20:10:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Этому потрясающему видео уже 10 лет, у него миллионы просмотров, поэтому вопрос такой: кто-нибудь написал фанфик про школьную дружбу Артура Уизли и Люциуса Малфоя? Можно саншайн-АУ, можно трагическую историю, как бывшие друзья оказались по разные стороны баррикад, аки Лили и Снейп.

Смотреть их на 2:50

Отредактировано (2024-05-27 20:14:59)

#6155 2024-05-27 20:31:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

кто-нибудь написал фанфик про школьную дружбу Артура Уизли и Люциуса Малфоя?

По-моему их немало было. Ты перед тем как вопрос запостить, поискал хотя бы на фикбуке или там фанфиксе каком-нибудь?

#6156 2024-05-27 21:58:24

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

У меня многие желания сейчас рождаются от противного. Фанфиков про почти как канон, но чуточку лучше для Снейпа (Гарри, Молли и т.п.) я уже начиталась. Дайте что-нибудь наизнанку)

У меня похожие запросы, только ещё шире. Я терпеть не могу в принципе, когда канонные события идут своим ходом, а меняются только детали. Ну не интернсно мне вообще, хочу свежего взгляда. Вот вообще свежего, без клише - хочу такого, как будто автор никогда и не читал никаких фиков по ГП. А то почти все клише, оригинальной и интересной подачи очень мало. У всех уже есть какие то стереотипы относительно персонажей - да, взгляды разные, но, скорее, это просто несколько вариантов клише - выбирай, что ближе. И сюжетные ходы тоже все уже знакомые. Я хочу, чтобы сюжет фика уходил от канона в сюжетных поворотах, но обязательно оставался узнаваемым. Скажем, берём определённую точку канона и оттуда начиная канон меняем - персонаж сделал другой выбор и это поменяло все. Но не так, что реальность оказалась полностью неканонная изначально - дамби гад и это все большой заговор - как вариант - такое не интересно. Как не интересно и капаться в канонных сюжетных поворотах без шанса пустить повествование по "альтернативной сюжетной линии". Так же и с персонажами - нравится, когда они хорошо прописаны и переосмыслены авторами, и отношения между героями тоже. Не люблю уход в чистую "теорию магии" - мне не интересно, как работает магия, как и в принципе фэнтезийная составляющая вселенной ГП, мне интересны люди, их отношения, социум в целом, социология и политика. Поэтому мне так интересны работы Metalomagnetic, и я каждый день проверяю, не вышло ли чего нового - у неё это все есть. Среди других работ тоже натыкаюсь на интересные, но редко. Мало кто пишет свои работы вне устоявшихся тенденций в фандоме

#6157 2024-05-27 22:21:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А знает ли кто-нибудь фики, написанные до ПД или без учета ПД, в которых Альбус Северус Поттер, Скорпиус Малфой и Роза Уизли попадали бы на Слизерин и становились друзьями? В идеале долгострои от первого до последнего курса, но вообще подойдет что угодно с этой темой.

#6158 2024-05-27 22:23:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анончики, пожалуйста, помогите найти фик: запомнился как довольно милая история про маленького Снейпа, выращенного дементорами.  Вроде как у них он учился летать и чуть ли не основам легилименции (считывать эмоции?), если не путаю. Действие происходило в основном до поступления в Хог, такие себе зарисовки из быта. Там ещё кажется продолжение было про 1 курс, где Снейп подружился с Мародёрами, и они вместе приключались.

#6159 2024-05-27 22:53:01

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Мои размышления о том, какой фик в плане "политического климата" я бы хотела прочитать. Не удержалась)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-27 22:57:06)

#6160 2024-05-27 23:23:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

история про маленького Снейпа, выращенного дементорами

Приëмыш Тайсин?

#6161 2024-05-27 23:42:04

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Приëмыш Тайсин?

Ура, оно! Спасибо большое, анончик!

#6162 2024-05-28 00:43:01

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Волшебники имеют все возможности воспитать магглорожденных так, как им угодно, и принять в свои ряды, как своих (это же создаст интересные преценденты, когда некоторые магглорожденные выберут идеологию чистокровных

Вот, кстати, я бы посмотрела на таких чистокровных, которые будут воевать не за то, чтобы как минимум выпереть "грязнокровок" из Хогвартса, как максимум убить, и весело вырождаться в тесном родственном кругу. А за то, чтобы после первых проявлений стихийной магии изымать детей из маггловских семей и воспитывать в волшебных. И диапазон от тех, кто считает нормой просто обливейтить при этом родителей-магглов, до тех, кто ограничивается уговорами и готов принять отказ. И вторые в случае отказа продолжают общаться с этой семьёй, приглашают в гости, водят в Косой переулок...
И, конечно, в срачах регулярно вспоминаются старые добрые времена, когда ребёнка можно было просто купить и не париться.

#6163 2024-05-28 01:23:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вот, кстати, я бы посмотрела на таких чистокровных, которые будут воевать не за то, чтобы как минимум выпереть "грязнокровок" из Хогвартса, как максимум убить, и весело вырождаться в тесном родственном кругу. А за то, чтобы после первых проявлений стихийной магии изымать детей из маггловских семей и воспитывать в волшебных.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-28 01:26:34)

#6164 2024-05-28 02:20:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я ещё подумала, что если бы не домовые эльфы, можно было бы и полноценное сословное общество запилить, с магглорождёнными воспитанниками в роли прислуги чистокровных. Но без домовиков это уже не мир ГП будет.
...На этом мне стал настойчиво мерещиться образ похищенных детей, чорной-чорной магией превращаемых в домовых эльфов, и я решила остановиться. :facepalm:  :lol:

Я ещё не понимаю, какую-такую чужеродную культуру магглорождённые могут принести в магмир, если их забирают в 11, ну максимум 12, если родились в сентябре, а затем они дома бывают только на каникулах. И то вот Гермиона часть каникул проводит в гостях у Уизли, едва ли она уникальна. Что такие дети могут принести чужеродного, наклейки с покемонами?
И чем вообще магглорождённые мешают чистокровным, вот конкретно — чем? Жертвами охоты на ведьм стопудово чаще всего становились именно магглорождённые. Традиций рабовладения в каноне не упоминалось.
А если представить себе, что

Анон пишет:

тех, кто ограничивается уговорами и готов принять отказ. И вторые в случае отказа продолжают общаться с этой семьёй, приглашают в гости, водят в Косой переулок...

То это уже культурный обмен идёт между взрослыми людьми и на протяжении нескольких лет, а не месяц-два в году.

#6165 2024-05-28 03:35:14

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

И чем вообще магглорождённые мешают чистокровным, вот конкретно — чем?

Я ж не канон описывала, а то, про что хочу почитать - разумеется, мотивация сторон будет изменена и обоснуй, а чем мешают, надо грамотно расписать. Разумеется, это уже будет не канон. И вообще, магглорожденных будут воспитывать и принимать за равных себе - так что они ничем и не будут мешать. Конфликт будет с маггловским миром - какой? А вот надо придумать - угроза "сжигания ведьм", развитие технологий - сложно сохранить статус секретности и тд. А может, конфликт будет не с самими магглами, а с волшебниками магглолюбами, которые считают именно культуру и технологии магглов более совершенными, они топят за отмену статуса, призывают прекращать пользоваться перьями с чернилами и воронами, призывают прекратить носить мантии и тд. И эти волшебники могут быть любого происхождения

#6166 2024-05-28 05:06:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я ж не канон описывала

Я и не про тебя, а про канон. Это я соглашаюсь, что в каноне как-то недодали нормальной мотивации антагонистам. Нормальной не в том смысле, что они правы, а в том, чтобы было понятно, с чем и за что они борются.

Анон пишет:

Конфликт будет с маггловским миром - какой? А вот надо придумать

Привилегии. Во-первых, каноничное кумовство: чистокровные занимают все хлебные места, они не хотят, чтобы маггловские выскочки занимали должность, которую могли бы занять сын или дочь уважаемого человека. (Я полагаю, что воспитанники-магглорождённые всё равно ниже, чем родные дети, но в целом и им неплохо + можно повысить статус через брак с чистокровками.)
Во-вторых, можно досыпать чистокровным каких-то ещё ништяков типа артефактов или заклинаний, передаваемых из поколения в поколение, да хоть целую родомагию, но такую, чтобы её можно было заменить современными технологиями. То есть это должно быть что-то не для личного пользования, а чтобы на этом можно было зарабатывать.
То есть вот, допустим, есть древний волшебный род, который владеет секретом изготовления сквозных зеркал и торгует ими. А тут, понимаете ли, эти магглолюбцы тащат ужасные маггловские мобильники! Куда катится этот мир! =)

#6167 2024-05-28 05:21:02

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Господи съебите в тред ГП

#6168 2024-05-28 05:26:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Мы фанфик сочиняем. Аушный. Это не обсуждение канона. В треде ГП это будет оффтоп, разве нет?

#6169 2024-05-28 10:28:52

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А я бы наоборот почитала фанфик, как какой-нибудь чистокровный маг-супрематист отхватывает болячку, которую умеют лечить только магглы (например, лейкемия или раковые заболевания в целом могут обладать механизмом, который магия только подстегнет, а не прекратит, лекарств нет, ничего нет, Снейп там чето проектировал какое-то зелье, но из-за занятости в школе не успел его воплотить), и такой - гм, магглы конечно плохие и обращаться к ним нельзя, я сам всем это говорил, нооо у меня обстоятельства, я нужен живым нашему движению и вообще...
А потом это нарастает как снежный ком, "нет, чары омоложения больше не сработают, Люциус, но попробуйте ботокс", "а вы знали, что УФО крови навсегда исцеляет от оборотничества", "зелье стоит три золота, а аспирин три доллара"...

Отредактировано (2024-05-28 10:33:32)

#6170 2024-05-28 14:28:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Посоветуйте фики с пэрингом Снейп/студент(ка) хога, по хронологии чтоб было ближе к началу его преподавания в Хоге.

Не читал, но по описанию подходит - Гарпия на тёмном силуэте
Снейп/ожп-староста, первые годы преподавания, онгоинг

#6171 2024-05-28 16:09:33

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А потом это нарастает как снежный ком, "нет, чары омоложения больше не сработают, Люциус, но попробуйте ботокс", "а вы знали, что УФО крови навсегда исцеляет от оборотничества", "зелье стоит три золота, а аспирин три доллара"...

К слову, у Алтеи в одном из Родольфоцентричных фиков после выхода из Азкабана он серьезно рассматривал маггловские репродуктивные технологии.
В одном из фиков с Гермионой на Слизерине она пообещала Флинту исправить зубы маггловским способом, и Флинты действительно обратились к ее родителям-стоматологам (впрочем, насчет Слизерина я не уверена).

А идея богатая, на самом деле. Вот эта палочковая магия вытеснила друидскую, к примеру, почему бы палочковую магию не вытеснить высоким технологиям)))

Отредактировано (2024-05-28 16:10:47)

#6172 2024-05-28 17:16:14

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вот эта палочковая магия вытеснила друидскую, к примеру, почему бы палочковую магию не вытеснить высоким технологиям)))

И магия у нас будет для фокусов, а потом и тут маглы как нагнут тупых волшебников!  :smoke:

#6173 2024-05-28 19:00:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот эта палочковая магия вытеснила друидскую, к примеру, почему бы палочковую магию не вытеснить высоким технологиям)))

И магия у нас будет для фокусов, а потом и тут маглы как нагнут тупых волшебников!  :smoke:

А потом прилетят инопланетяне со своей маготехнологией.

#6174 2024-05-28 19:37:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

И магия у нас будет для фокусов

Почему? Вот например в полетах в космос магия поможет лучше технологий, потому что технологии тут себя исчерпали на сегодняшний день.

#6175 2024-05-29 01:45:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

И магия у нас будет для фокусов, а потом и тут маглы как нагнут тупых волшебников!

Так им и надо!

Маггл

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума