Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6101 2024-05-22 10:50:18

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, я тут задумался - вот есть много слэша и гета с дамбигадами, уизлигадами и прочими -гадами. А встречался ли вам какой-нибудь интересный фем с этим тропом?

#6102 2024-05-22 11:56:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Начал читать Middle Алтеи по совету треба (пост-хог, Гарри на стажировке в аврорате). И всё вроде бы хорошо, сюжет интересный, но Гарри кажется очень оосным. Он какой-то чрезмерно зашуганный.

#6103 2024-05-22 12:03:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, я тут задумался - вот есть много слэша и гета с дамбигадами, уизлигадами и прочими -гадами. А встречался ли вам какой-нибудь интересный фем с этим тропом?

Не читаю фем, но мне кажется, что-то по Гермиона/Беллатриса могло бы иметь такое)

#6104 2024-05-22 12:13:26

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

:slow2:

"Похождения бравой ученицы Грейнджер" подходят, там как раз циничная и битая жизнью Гермиона, попав в себя на шестом курсе, берет самый минимум предметов, дрыхнет по утрам и договаривается с эльфами, чтобы они ей завтрак в комнату приносили. Но насчет борьбы с Волдемортом не забывает. Но фик заморожен(((

блин, очень понравилось, а есть что-то похожее с попаданцами? можно с кем угодно, желательно с такой же завязкой - чтобы один и тот же персонаж "вернулся" в свое школьное прошлое, а не кто-то другой.

#6105 2024-05-22 12:15:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Начал читать Middle Алтеи по совету треба (пост-хог, Гарри на стажировке в аврорате). И всё вроде бы хорошо, сюжет интересный, но Гарри кажется очень оосным. Он какой-то чрезмерно зашуганный.

Не, ну если брать варианты реакций, то эта вполне объяснимая. Гарри в основном был в ситуациях «пойди туда не знаю куда сделай то не знаю что». Учеба кмк никогда не стояла в очереди его ответственностей, это был такой… параллельный процесс. А ответственностью было всех спасти, и без старших товарищей с алгоритмами и ограничениями. А тут он попадает в систему, где есть все это - иерархия, управление, ответственность за сиюминутное. Он к этому и приспосабливается, он же до этого не жил, считай. Дети в семье слышат отголоски взрослой жизни, чем старше - тем больше понимая. А Гарри этой экспозиции был лишен.

Впрочем, когда я миддла читала, у меня тоже было чувство слишком послушного Гарри. Но я уже читала «однажды двадцать лет спустя» и была к этому готова))) вот уж где гарричка внемлет люцу как богу, в сороковник-то)))

#6106 2024-05-22 14:00:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

аноны, а никто не видел у англофандома кроссовер с ИП, где Блэки - это Ланнистеры, Поттеры - Старки и т.п.? желательно подлиннее

#6107 2024-05-22 18:21:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

О, что-то роюсь на фикбуке во всяких попаданцах и увидела Снейпа-в-Гарри...
Хочу фик или зарисовку, как Снейп попадает в Гарри (ну или еще кого-нибудь, неважно) и обнаруживает, что его зельеварческие способности обнулились. Он стал нечувствительным( Все компоненты выглядят примерно одинаково, пахнут одинаково и оттенки цвета сливаются в один.
То есть такие... вшитые на уровне генетики способности помахали ручкой. Железной задницей можно выучить необходимый минимум, но выше себя не прыгнешь.
(Кстати, был фик с дислексией то ли у Крэбба, то ли у Гойла. Хороший фик, как Снейп пытался обучить мальчика всеми возможными для него лично способами, учитывая никакую магическую дефектологию. Мальчик учил зелья наизусть((( Если кто вспомнит - внесите, пожалуйста)

#6108 2024-05-22 19:36:10

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

вот уж где гарричка внемлет люцу как богу, в сороковник-то)))

Ага. И бьёт лицо. Иаков против ангела, бгг.

#6109 2024-05-22 19:55:58

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Кажется, я за “Двадцать лет спустя…” даже браться не беру, если у меня от фика про Гарри-стажёра подгорело

#6110 2024-05-22 20:20:10

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Кажется, я за “Двадцать лет спустя…” даже браться не беру, если у меня от фика про Гарри-стажёра подгорело

Не берись. Я любитель родомагии, но когда вот это все начинают на полных щах втирать мужику за сорок как откровение, даже меня коробит))) вообще я всеядный и пофигистичный, и тот фик в целом заглотила с удовольствием, но осадочек до сих пор остался. Кмк в других фиках этого гораздо меньше… или у меня планка понизилась, но про Лестрейнджей мне все фики понравились. Особенно с Андромедой, роман пенсионеров это прямо очень мило  :please:

#6111 2024-05-22 20:33:25

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, я за “Двадцать лет спустя…” даже браться не беру, если у меня от фика про Гарри-стажёра подгорело

Не берись. Я любитель родомагии, но когда вот это все начинают на полных щах втирать мужику за сорок как откровение, даже меня коробит))) вообще я всеядный и пофигистичный, и тот фик в целом заглотила с удовольствием, но осадочек до сих пор остался. Кмк в других фиках этого гораздо меньше… или у меня планка понизилась, но про Лестрейнджей мне все фики понравились. Особенно с Андромедой, роман пенсионеров это прямо очень мило  :please:

Не знаю, анон, от чего тебя там коробит. Поттер не "послушный", а фактически впервые общается с нормальными старшими. У него такого опыта не было. Почему он и на Малфоя, и на МакНейра так повёлся – Малфой же не давит своим "превосходством". Он просто ведёт себя как старший, который всерьез воспринимает свой опыт, образ жизни и ценности, и при этом не внедряет это всё насильственно через все каналы.

Отредактировано (2024-05-22 20:33:39)

#6112 2024-05-23 01:26:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а посоветуйте хороших фиков по Крам/Гарри :sadcat: А то что ни открою - то какая-то ерунда, в лучшем случае просто скучные драбблы, в худшем - омегаверсы, наследия, гаремники и прочая родомагия(

#6113 2024-05-23 05:14:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Начал читать Middle Алтеи по совету треба (пост-хог, Гарри на стажировке в аврорате). И всё вроде бы хорошо, сюжет интересный, но Гарри кажется очень оосным. Он какой-то чрезмерно зашуганный.

у Алтеи фап на темную сторону, не явный такой, в лоб, а неспешно-вкрадчивый, вроде и не сильно раздражает, но светлая сторона какая-то пришибленная и недостаточно развитая по итогу выходит.
Когда я это осознал, то бросил читать.
другой анон

Отредактировано (2024-05-23 05:15:04)

#6114 2024-05-23 05:42:07

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

https://ficbook.net/readfic/11451338
После победы над Волдемортом оказалось, что это был лишь передел сфер влияния между чистокровными, а Гарри и Гермиона идут нахрен.
Идея интересная, особенно мне понравилось про хроновороты для преподов и 60-летнего Снейпа, =) но исполнение так себе.

#6115 2024-05-23 10:20:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/11451338
После победы над Волдемортом оказалось, что это был лишь передел сфер влияния между чистокровными, а Гарри и Гермиона идут нахрен.
Идея интересная, особенно мне понравилось про хроновороты для преподов и 60-летнего Снейпа, =) но исполнение так себе.

Не смог даже до середины прочитать, невыносимо мери-сьюшная Гермиона, на фоне отупевших всех, да весь фаник сам по себе бредовый

#6116 2024-05-23 10:43:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Не смог даже до середины прочитать, невыносимо мери-сьюшная Гермиона, на фоне отупевших всех, да весь фаник сам по себе бредовый

Анон, побольше таких комментариев вноси, очень стимулирует делиться прочитанным.

#6117 2024-05-23 10:56:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/11451338
После победы над Волдемортом оказалось, что это был лишь передел сфер влияния между чистокровными, а Гарри и Гермиона идут нахрен.
Идея интересная, особенно мне понравилось про хроновороты для преподов и 60-летнего Снейпа, =) но исполнение так себе.

Читала давененько и помнится не поняла как содержание коррелирует с аннотацией) а идея хорошая, да. Как бы очевидно, что подростки могут побыть плакатом, лозунгом и ко - каждому обществу нужен свой мальчик с пальчиком в плотине и зина портнова))), но допускать их к политике никто не будет. Главное, никакой неканонной подложки, чистая политика.
Но Гермиона ммм дура если в условиях этого фика предполагает, что сможет спокойно отучиться и освободиться. Особенно в отношении Гарри, ее-то политика может  и проигнорировать, если не будет нигде отсвечивать.
А про хроновороты я все время забываю))) полезла перечитывать из-за них, собственно. Нуууу ппц, товарищи. Мало того, что препод 24 на 7 сидит в этой школе, так он по сути еще непрописанные в контрактах годы на школу тратит(
П.с. В каком-то из фиков встретилась идея, что школу организовали дети, и правила были придуманы детьми))) поэтому учитель всегда должен быть под рукой и у него не может быть семьи. А, и еще учеников нельза заставлять работать) забавный был вариант «правил основателей»

Отредактировано (2024-05-23 10:57:43)

#6118 2024-05-23 11:25:26

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

После победы над Волдемортом оказалось, что это был лишь передел сфер влияния между чистокровными, а Гарри и Гермиона идут нахрен.

:creepy: От одного описания сквикнулся.

#6119 2024-05-23 12:38:53

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте хороших фиков по Крам/Гарри :sadcat: А то что ни открою - то какая-то ерунда, в лучшем случае просто скучные драбблы, в худшем - омегаверсы, наследия, гаремники и прочая родомагия(

Был перевод Пилар Тернеры The Migratory Habits of Seekers & Other Birds of Prey без вот этого вот всего, но с фикбука он удалён, а где ещё может быть, я не знаю.
Ну и Греческая спальня E.Godz, нежно его люблю за, как ни странно, Гермиону :heart:

#6120 2024-05-23 15:27:24

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Был перевод Пилар Тернеры The Migratory Habits of Seekers & Other Birds of Prey без вот этого вот всего, но с фикбука он удалён, а где ещё может быть, я не знаю.

Я его на английском нашел)
Почитаю оба, спасибо большое :heart:

#6121 2024-05-23 18:31:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

От одного описания сквикнулся.

Вот видишь, какой анон добрый: написал тебе честное описание вместо невнятного саммари от автора.

#6122 2024-05-23 19:17:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Недавно спрашивала про фанфики, где Гарри ведет себя под опекой Снейпа как обычный мальчишка, нашла подходящий Со здоровьем шутки плохи
Не то чтобы я его рекомендовала, кмк у автора было недостаточно прокачанный навык на момент написания, но как-то он мне зашел в отдельных моментах.

Неожиданный результат таймтрэвела Гермионы Rose of England. Забавный фик, в том смысле, что я все не могла поверить, что автор серьезно реализовал то, на что намекал))) концовка конечно смазана, фанатам мародеров не советую, адептам канона тоже.

#6123 2024-05-23 23:56:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Неожиданный результат таймтрэвела Гермионы Rose of England. Забавный фик, в том смысле, что я все не могла поверить, что автор серьезно реализовал то, на что намекал))) концовка конечно смазана, фанатам мародеров не советую, адептам канона тоже.

Поделись под спойлером, анончик)

#6124 2024-05-24 02:19:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Забавный фик, в том смысле, что я все не могла поверить, что автор серьезно реализовал то, на что намекал))

У меня такое чувство от него, будто автор думал о макси,  но на 4 главе понял, что не потянет

#6125 2024-05-24 17:24:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Неожиданный результат таймтрэвела Гермионы Rose of England.

Поделись под спойлером, анончик)

чем именно) я могу и фик пересказать, а вдруг тебе только опорные пункты надо? Родомагии нет, Дамбигада нет, Джеймс немножечко мажорочный мудак, но как бы... ничего чересчур выкрученного в сторону гадства, это не Лучшие друзья даже не близко)

У меня такое чувство от него, будто автор думал о макси,  но на 4 главе понял, что не потянет

Нууу, с одной стороны да, а с другой - расписывать что и как кмк было бы лишним. Вот и концовка, где это расписано пусть конспективно, мне кажется скучной. И последний абзац очень лишний)
Самое ценное в фике - осознание и неверие! читателя))) Ну и отдельные моменты,

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума