Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6051 2024-05-17 23:22:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я понимаю, что это несбыточная мечта, но вот бы собрать все ссылки и оформить в какую-нибудь гуглотаблицу, с примечаниями - "снарри", "дамбигад", "незаконченное", "таймтревел", и т.п. Или у нас есть такое? (о списке в обсуждении канона знаю, но он сто лет не пополнялся)

#6052 2024-05-18 10:28:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А посоветуйте ещё тамтревелл во времена мародеров, я на них подсела

#6053 2024-05-18 12:12:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, не встречались ли вам фики, которые серьезно затрагивают вопрос семьи Гермионы? Почему она оказывалась в Норе, почему стерла память, вот это все без птеродактиль-стайл. То есть идеи, что в семье что-то не так - ок, но реализацию хочется поадекватнее)

Если у кого-то кинк на детей из абузивной семьи, рекомендую незаконченный опекунский Crime and punishment. После 4 курса Гарри арестовывают за ограбление (в маггловском мире). По простбе Дамблдора его забирает Снейп в свой дом в Паучьем тупике и все заверте… нет. История в основном описывает реакции Гарри, достаточно достоверные для обозначенного в фике бэкграунда. Снейп эээ с моей тз оос, если кому важно, но автор неплохо удержал баланс и не сделал из него ни клушу, не бесчувственного пожирателя.
В целом почти вся история про взаимодействие Снейпа и Гарри с фокусом на последнем, с редкими камео других персонажей.

#6054 2024-05-18 12:19:05

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А посоветуйте ещё тамтревелл во времена мародеров, я на них подсела

Очень хорош фик "Любитель экзотики". https://fanfics.me/fic80693
Гарри Поттер попадает во времена мародеров в виде игуаны.

#6055 2024-05-18 14:52:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, какие у вас любимые фики про пост-Хог? Можете посоветовать?
Я лично люблю с соблюдением каноничных Гарри/Джинни и Рон/Гермиона, но готов к экспериментам =)

http://www.snapetales.com/index.php/ind … c_id=30239

#6056 2024-05-18 16:02:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, какие у вас любимые фики про пост-Хог? Можете посоветовать?
Я лично люблю с соблюдением каноничных Гарри/Джинни и Рон/Гермиона, но готов к экспериментам =)

Алтея очень хорошо пишет пост-Хог, в духе канона.
Мне нравится "Middle", про трудовыебудни Гарри в аврорате. https://fanfics.me/fic172907
И "Однажды двадцать лет спустя", тоже преимущественно аврорат https://fanfics.me/fic75524

#6057 2024-05-18 20:48:58

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

я хочу про тех попаланцев, которые, вновь попав в школу, понимают, какая же это все ненужная суета, и вместо того, чтобы строить из себя умников и дрочить домашние задания, скучают и развлекаются, как могут, наплевав на оценки и на "работу на свое будущее". И я имею в виду не только Хог, а в целом стремление занять в жизни лучшее место, амбиции. Я принтмаю цель спасти близких и грохнуть Лорда, но не цель "вписать себя снова в ту же жизнь, наладиьь отношения - в общем, достичь какой то картинки идеальной жизни.

"Похождения бравой ученицы Грейнджер" подходят, там как раз циничная и битая жизнью Гермиона, попав в себя на шестом курсе, берет самый минимум предметов, дрыхнет по утрам и договаривается с эльфами, чтобы они ей завтрак в комнату приносили. Но насчет борьбы с Волдемортом не забывает. Но фик заморожен(((

#6058 2024-05-18 20:53:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Нууу кстати если попаданцу меньше 40 и определенный склад характера, то переписать свою жизнь начисто в  достаточно вероятная мотивация) я бы не прочь попасть в универ и отучиться заново…

#6059 2024-05-19 11:49:01

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а встречался вам вариант, когда не Люциус затащил семью к темному лорду, а Нарцисса? Мне ссылки не нужны, просто массовое обеление блэков в последних прочитанных фиках вызвало вопрос.
Но если найдутся ссылки на Нарциссу, активно или истово разделяющую идеологию темного лорда, тоже хорошо. Мне не нужно, чтобы она что-то делала, скорей, думала и внушала Драко. Или мб сожалела что из-за сына не может принимать активное участие, что-нибудь такое )

#6060 2024-05-19 11:49:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие у вас любимые фики про пост-Хог? Можете посоветовать?
Я лично люблю с соблюдением каноничных Гарри/Джинни и Рон/Гермиона, но готов к экспериментам =)

http://www.snapetales.com/index.php/ind … c_id=30239

Анон, а название напиши пожалуйста. Не пускает меня на Сказки(

#6061 2024-05-19 11:51:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон, а название напиши пожалуйста. Не пускает меня на Сказки(

У Фольксхалле поезд не останавливается, автор Тайсин.

#6062 2024-05-20 09:06:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, помогите вспомнить фик: Снейп и Лили попадают в себя самих на середине шестого или седьмого курса.

#6063 2024-05-20 09:11:33

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

У Фольксхалле поезд не останавливается, автор Тайсин.

О, я его читал в онгоинге! Классный фик, но я расстроился

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, помогите вспомнить фик: Снейп и Лили попадают в себя самих на середине шестого или седьмого курса.

Come Once Again and Love Me

Отредактировано (2024-05-20 09:11:52)

#6064 2024-05-20 10:26:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, не встречались ли вам фики, которые серьезно затрагивают вопрос семьи Гермионы? Почему она оказывалась в Норе, почему стерла память

...и восстановила ли она им память? Ведь этого совсем нет в каноне? И фики об этом я не встречал.

#6065 2024-05-20 10:29:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

...и восстановила ли она им память? Ведь этого совсем нет в каноне? И фики об этом я не встречал.

Помню, читал фик, в котором родители Гермионы довольно серьёзно на неё обиделись за стирание памяти, особенно отец. Он потом какое-то время не хотел с ней разговаривать, Гермиона очень переживала.

#6066 2024-05-20 10:39:53

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

...и восстановила ли она им память? Ведь этого совсем нет в каноне? И фики об этом я не встречал.

https://ficbook.net/readfic/2770511
Гермиона и ее родители глазами австралийского маггла-соседа, с которым у Гермионы будет интрижка, миник, гет

#6067 2024-05-20 10:53:48

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Гермиона и ее родители глазами австралийского маггла-соседа

Вот это там паноптикум в комментариях  :smoke:

#6068 2024-05-20 11:08:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

У Фольксхалле поезд не останавливается, автор Тайсин.

О, я его читал в онгоинге! Классный фик, но я расстроился


Скрытый

:friends:  да, он так неожиданно выпрыгнул в конце, совершенно не к месту.

#6069 2024-05-20 12:01:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

...и восстановила ли она им память? Ведь этого совсем нет в каноне? И фики об этом я не встречал.

Помню, читал фик, в котором родители Гермионы довольно серьёзно на неё обиделись за стирание памяти, особенно отец. Он потом какое-то время не хотел с ней разговаривать, Гермиона очень переживала.

И говорил что-то типа что у нее нет дочери? И она встречалась только с матерью. Я недавно начинала читать, видимо, сюда вносили. Но бросила, почему-то  плохо читаются снейджеры и снарри теперь(

#6070 2024-05-20 12:03:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не встречались ли вам фики, которые серьезно затрагивают вопрос семьи Гермионы? Почему она оказывалась в Норе, почему стерла память

...и восстановила ли она им память? Ведь этого совсем нет в каноне? И фики об этом я не встречал.

Про память много фиков) и снейджеры, и гады, и родомагия эту тему используют часто.
Но в них практически никогда не обсуждается качество семьи в ее дошкольные и школьные годы, а меня именно это интересует

Отредактировано (2024-05-20 12:04:11)

#6071 2024-05-20 12:07:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Но в них практически никогда не обсуждается качество семьи в ее дошкольные и школьные годы, а меня именно это интересует

это, конечно, не то, что тебе надо, анон, но в свое время мне понравилось именно своей редкостью: Гермиона в раннем детстве, еще не знаю про волшебство, открывает для себя магию книг https://ficbook.net/readfic/5299015

#6072 2024-05-20 12:23:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

И говорил что-то типа что у нее нет дочери? И она встречалась только с матерью. Я недавно начинала читать, видимо, сюда вносили. Но бросила, почему-то  плохо читаются снейджеры и снарри теперь(

Нет, это была макси-драмиона про то, как

Скрытый текст

А про обидевшихся родителей там было далеко не сразу.
upd Вроде бы оно, если ничего не путаю: https://archiveofourown.org/works/37670 … s/94039456

Отредактировано (2024-05-20 12:28:31)

#6073 2024-05-20 13:20:24

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

и восстановила ли она им память? Ведь этого совсем нет в каноне? И фики об этом я не встречал.

Я встречал фик,  где оказалось,  что её родителей жестоко убили пожиратели, и обливиэйт она наложила тогда сама на себя,  чтобы всегда знать,  что родители живут в Австралии под другими именами.

#6074 2024-05-20 14:11:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

а про потерю памяти, аноны, есть хорошего?
можно не Гермиона и её родители, вообще кто угодно, ну, желательно, один из ключевых для фика персов
на русском уже прочитал все, что было

#6075 2024-05-20 17:04:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я встречал фик,  где оказалось,  что её родителей жестоко убили пожиратели, и обливиэйт она наложила тогда сама на себя,  чтобы всегда знать,  что родители живут в Австралии под другими именами.

:great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума