Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5726 2024-05-09 08:22:08

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А я тогда попрошу реки на ваши любимые фики про 5 курс и борьбу с Амбридж не с точки зрения Гарри. У меня есть любимый с точки зрения Рона (Идеальный староста) и Макгонагалл (на английском), но я хочу еще

а если не 5 курс и АУ, но Амбридж играет важную роль?

#5727 2024-05-09 11:51:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

про 5 курс и борьбу с Амбридж не с точки зрения Гарри

А вот еще очень хороший https://fanfics.me/collection76281 - "Война Амбридж"

#5728 2024-05-09 13:32:24

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Понравился дженовый фик Дом разделённый
https://fanfics.me/fic194469
Давно хотела почитать про то, что было в Хогвартсе после войны, как там уживались бывшие враги и их дети, в этом фике действие происходит через 11 лет после войны, Тедди Люпин отправляется в школу и в поезде знакомится с ровесниками - дочкой Панси Паркинсон и младшими братьями Седрика Диггори и Чжоу Чанг, они договариваются дружить даже если попадут на разные факультеты. А в Хогвартсе такая обстановка, что после распределения шляпа заявляет, что устала от вражды, поэтому распределила несколько новичков не на те факультеты и если эта война не прекратится, то на следующий год вообще распределять перестанет.
Дружба, приключения, возрождение Отряда Дамблдора в борьбе против несправедливых исключений учеников, я думала что на этом все, но автор сумел меня удивить, устроив героям настоящее испытание

спойлерное

#5729 2024-05-09 13:49:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

О, его перевели? Я его несколько месяцев назад здесь рекала, но в оригинале)

#5730 2024-05-09 15:45:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Тедди Люпин отправляется в школу и в поезде знакомится с ровесниками - дочкой Панси Паркинсон

Интересно, когда Панси успела ребёнка заделать, что он ровесник  :lol:

#5731 2024-05-09 16:02:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Интересно, когда Панси успела ребёнка заделать, что он ровесник 

На шестом курсе насмотрелась на попытки Ромильды приворожить Гарре и опоила Малфоя, который был на столько заебан квестом от Волда что влетел и не заметил. Потом, конечно, Панси его отобливейтила :lol:
А через цать лет, когда все вскрылось, кто-то наколдовал в большом зале Хогвартса сорок танцующих слонов  ;D

#5732 2024-05-09 16:03:25

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Интересно, когда Панси успела ребёнка заделать, что он ровесник 

Ну теоретически мы ничего не знаем о том, что происходило в Хогвартсе на седьмом курсе, у нее хоть Снейп мог на паре принимать роды, неканоном это не будет  :lol:

#5733 2024-05-09 16:50:18

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

В фике она забеременела во время войны

#5734 2024-05-09 22:08:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, я почитал ГП и Сила Паранойи и поначалу мне нравилось, у автора интересный взгляд и он здорово описывает, как события разворачиваются совсем в другую сторону, но хоть автор и утверждает, что это не bashing фик, всё очень скоро перетекает во всегадство и Гарри-сью.

Нимагумалчать

В общем, аноны, нет ли у вас чего-то похожего, но с перламутровыми пуговицами? В смысле, джен в школьное время, в котором автор не едет по рельсам канона, а серьёзно меняет сюжет, но без приосанивания над плохим Хогвартсом с тупыми магами и без сияющих Гарри/Снейпа/Гермионы.

#5735 2024-05-09 22:25:12

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

всё очень скоро перетекает во всегадство и Гарри-сью.

ух ты. оказывается, я это читал. только напрочь забыл.
вот она, сила волшебной амнезии!

Анон пишет:

нет ли у вас чего-то похожего, но с перламутровыми пуговицами?

я бы порекал ГП и Теория струн Хоши Мурасаки, не знаю, читал ли?

#5736 2024-05-09 22:34:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

не знаю, читал ли?

Не читал, спасибо за рек, посмотрю.

#5737 2024-05-09 22:57:05

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Зачла вчера впроцессник от Биодрамы, «слишком много поттеров». Прикольно, основная идея классная, есть очень удачные моменты. Но знаете что меня прям поразило? Один из Поттеров, старший, сидя с Дурслями на обеде (они все призраки, их только Гарри видит) слушает Петунию и говорит - вот такую семью я хотел. И потом, позже, обьясняет, что это у Снейпа не было ролевой модели семьи, а у него - была, пусть и с изьяном в виде него самого…
Интересно, какие фики можно вот под эту идею подобрать.. Гарри выбирает жену, похожую не на Лили, а на Петунию)))

#5738 2024-05-09 22:58:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

это у Снейпа не было ролевой модели семьи

А с чего вдруг... Снейп же не сирота. Можно спорить, насколько у него здоровая была семья, но она была)

#5739 2024-05-09 23:10:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Ну это ж от авторской интерпретации канона зависит)
Про Снейпа речь была о том, что он не знает, как отец с сыном в норме взаимодействуют.
А Петуния в фике искренне интересуется делами Вернона и Дадли, разговаривает с мужем о работе, всячески его поддерживает. Такая несколько степфордская жена) вот это мне применительно к Гарри и интересно

Еще понравилось в фике, как у людей меняются приоритеты с изменением обстановки. Ну вот стандартные фики с дамбигадом (здесь он есть, но не утрированный) - Гарри после освежения мозгов возвращается в школу, ловко притворяется перед всеми и раздает каждому сеньке по шапке. То есть фокус его все еще в старой жизни, обязательно надо взаимодействовать с гадами - бывшими друзьями и т.п.  А в фике он просто слегка теряет интерес, старое заслоняется новым, у него другие заботы.

#5740 2024-05-09 23:35:12

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Зачла вчера впроцессник от Биодрамы, «слишком много поттеров».

спасибо за рек, читаю сейчас. интересно.
но кое-кого уже хочется удавить

#5741 2024-05-09 23:36:59

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

То есть фокус его все еще в старой жизни, обязательно надо взаимодействовать с гадами - бывшими друзьями и т.п.

Я поэтому перестал читать уизлигадские (и, как следствие, дамбигадские, потому что одно редко бывает без другого) фики. Потому что начало обычно интересное, какие-то клёвые идеи у автора, а потом всё сливается в пользу бесконечного гнобления гадов-бывших.

#5742 2024-05-10 00:11:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А мне очень хочется фиков про Дамблдора... причем не молодого, а именно такого, какой он в каноне ГП) не -гад, естесно, но на главных, или хотя бы вторых, ролях. Я пытался искать, но пробиться сквозь толщу фиков про другие вещи, где он просто мимо проходил, нереально. Джен, слеш, мини, миди, да что угодно. Сюжет тоже не особенно важен, просто хочется почитать чегото душевного про деда.

Скрытый текст

#5743 2024-05-10 00:18:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Если дамблдор/гриня

мне понравился Чемпион Дурмстранга. не скажу, что там прямо альбус/геллерт, но взаимодействие у них прикольное.
таймлайн 4й книги, в кубок смеха ради закинули имя Гриндевальда.

#5744 2024-05-10 02:52:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а за последний год-два не появилось ли хороших школьных снарри? Длинных, с сюжетом помимо отношенек, без зашкаливающей концентрации страдашек, гадов и родомагии :timid: Уныло листаю ао3 и фикбук, что-то уже по шапкам отсеивается, что-то не нравится с первых глав. А пейринга хочется, но именно в сюжетном обрамлении. На русском или английском, ну или на любом другом языке, если вы что-то читали и вам запомнилось мне не впервой читать польские фички через гуглтранслейт

#5745 2024-05-10 11:18:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Зачла вчера впроцессник от Биодрамы, «слишком много поттеров».

Спасибо за рек, анон, тож приобщался, читаю, пока заходит. Но очень настораживает впроцессничество, особенно с учетом того, что фичок уже 12 лет пишется и все никак не допишется  :smoke:

#5746 2024-05-10 12:40:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

О, 12 лет))) тогда понятно, почему у героев мотивация сменилась.

Скрытый текст

Но в целом я незавершенки без проблем читаю, мне и уже выложенного хватило.

#5747 2024-05-10 14:52:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А мне очень хочется фиков про Дамблдора... причем не молодого, а именно такого, какой он в каноне ГП) не -гад, естесно, но на главных, или хотя бы вторых, ролях. Я пытался искать, но пробиться сквозь толщу фиков про другие вещи, где он просто мимо проходил, нереально. Джен, слеш, мини, миди, да что угодно. Сюжет тоже не особенно важен, просто хочется почитать чегото душевного про деда.

Скрытый текст

Мне очень нравится Дамблдор в фике "Не тот мальчик" (https://secure.archiveofourown.org/work … s/55371193) Он там на вторых ролях, но и фик здоровенный. Правда, это кроссовер, и без знания второго канона читать будет непросто.

Скрытый текст

#5748 2024-05-10 16:20:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Эх, вот все было хорошо в "Слишком много Поттеров" пока не поперла родомагическая база с откатами, родовыми камнями, родовыми дарами и прочей хренью. Ну йобана  :sadcat:

#5749 2024-05-10 16:30:02

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

"Не тот мальчик"

+1 классный фик :heart:

#5750 2024-05-10 17:02:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Эх, вот все было хорошо в "Слишком много Поттеров" пока не поперла родомагическая база с откатами, родовыми камнями, родовыми дарами и прочей хренью.

а как там Снейпеныш себя ведет? также как папенька выгуливает своих тараканов на бедном Гарри? на пару с дезкочикой фем!Гарри?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума