Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2024-05-14 17:43:01

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Летние платья это боль. Нормальное фиг найдешь.

#1402 2024-05-16 16:30:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

(дважды проверил, в тот ли тред пишу)
Я тут ездил по делам в соседний город и, естественно, прошелся по секондам. Обошёл три, понравился один, где я набрал настоящего льна за сравнительно недорого :heart: Юбку придется ушивать, но я что-нибудь придумаю, а вот льняной халат-кимоно слишком хорош, чтобы прятать его дома, буду на работу ходить, только штрипки для пояса отрезать, и how will they know  :evil:

#1403 2024-05-16 17:03:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

где я набрал настоящего льна за сравнительно недорого

Нам тоже в последние завозы много льна за недорого привалило. Но я не любитель.

#1404 2024-05-16 19:35:47

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Недавно аноны обсуждали сумки, и, видимо, накликали и анону  =) Откопал в комиссионке довольно потертую, но на вид неубиваемую сумку на длинном ремне. Она прикольная такая: мягкая, но из очень толстой кожи, а на подкладке напечатана как будто из позапрошлого века карта. И карманы, у неё три внутренних и два внешних кармана, все закрываются! Бренд мне незнаком, но мне достаточно, что это натуральная кожа, кожзам у меня дольше года не живет.

#1405 2024-05-16 19:46:40

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Недавно аноны обсуждали сумки, и, видимо, накликали и анону  =) Откопал в комиссионке довольно потертую, но на вид неубиваемую сумку на длинном ремне. Она прикольная такая: мягкая, но из очень толстой кожи, а на подкладке напечатана как будто из позапрошлого века карта. И карманы, у неё три внутренних и два внешних кармана, все закрываются! Бренд мне незнаком, но мне достаточно, что это натуральная кожа, кожзам у меня дольше года не живет.

Ого, а покажЫ!

#1406 2024-05-16 19:50:21

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Она прикольная такая: мягкая, но из очень толстой кожи, а на подкладке напечатана как будто из позапрошлого века карта.

Звучит охуенно!  :chearleader: Правда, покажи, анончик!

#1407 2024-05-16 19:53:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Ого, а покажЫ!

Я еще не дома, но если будут силы, то отфоткаю, верь в меня

#1408 2024-05-16 20:46:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я еще не дома, но если будут силы, то отфоткаю, верь в меня

Анончик, очень ждём :rainbow:

#1409 2024-05-17 12:07:58

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Вчера я приполз мертвый, но сегодня вспомнил и сфоткал сумку, еее
https://ibb.co/pR9cns0
https://ibb.co/9r08B84
https://ibb.co/FVSNmMt

#1410 2024-05-17 12:14:11

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

сфоткал сумку

Офигенная сумка! Мне теперь такая же нужна)

#1411 2024-05-17 12:25:47

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Вчера я приполз мертвый, но сегодня вспомнил и сфоткал сумку, еее

Ух ты, а она у тебя прямо брендовая
https://www.panchemodan.ru/catalog/sumk … uno-rossi/
Кожу можно касторовым маслом помазать, она любит такое.

#1412 2024-05-17 13:31:13

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

она у тебя прямо брендовая

Получается, я сэкономил лучше, чем думал  =D
Кожа на ощупь чувствует себя неплохо, но при оказии помажу, спасибо за совет.

#1413 2024-05-17 16:46:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Тоже похвастаюсь. Купила на максимальной скидке за 300 р. новый! удлиненный пиджак из 100% льна цвета светлого натурального льна с очень деликатным серебристым напылением - то есть его почти не видно, только под определенным углом поблескивает. Подкладка ацетатный шелк. В общем - супер довольна)

Отредактировано (2024-05-17 17:02:10)

#1414 2024-05-17 17:23:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Купила на максимальной скидке за 300 р. новый! удлиненный пиджак из 100% льна цвета светлого натурального льна с очень деликатным серебристым напылением -

Отличная покупка, рад за тебя, анончик!

#1415 2024-05-17 19:12:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон, сумка красивая! А во сколько она тебе обошлась?

#1416 2024-05-17 20:57:52

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

супер довольн

Поздравляю анончик, действительно звучит как очень удачная находка!

Анон пишет:

во сколько она тебе обошлась?

Десять евро  ;D

#1417 2024-05-18 03:38:20

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В секонде, куда я иногда хожу, есть отдельный рейл с дорогими вещами. Ну там брендовые, либо ткань пафосная. Недавно видел там платье за 5к. Это прям какая-то не сх цена

И вот с одной стороны я понимаю, а с другой не понимаю

#1418 2024-05-18 06:25:41

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В секонде, куда я иногда хожу, есть отдельный рейл с дорогими вещами. Ну там брендовые, либо ткань пафосная. Недавно видел там платье за 5к. Это прям какая-то не сх цена

И вот с одной стороны я понимаю, а с другой не понимаю

О, я тоже на похожее побомбить хотела.
Зашла тут в Вову, редко туда хожу. И что-то совсем выпала от цен, особенно на обувь. Некоторые кроссовки стоят 7к  :smoke: ну, это типа найки-адидасы, но, во-первых, как мне секонд подлинность докажет, во-вторых, даже если они подлинные... Это б/у обувь, блин, даже если она в хорошем состоянии.
И ещё у них висит объявление, мол, на вещи дороже 2000 максимальная скидка 30%. То есть минимум, за который эти кроссы можно купить, это 5к опять же.
Ещё какая-то обувь стоит 4. Там я бренды не разглядывала, но с виду ничего особенного.
Даже кепки продаются по 700 рублей, хотя 80% с корпоративными лого, их, наверное, работникам бесплатно выдавали. Да на вб можно купить по такой же цене (даже если брать минимальную цену со скидкой 350) без всяких уродских логотипов.

Короче, я максимально не понимаю. Я видела такие цены в питерских хипстерских секондах, но там ты по сути платишь за то, что хозяин подобрал вещи по стилю, ну и вообще в магазинах хотя бы находиться приятно. Я там не покупаю, как правило, но эти секонды оригинальные и интересные. Но Вова?? Это ж самый обычный секонд с кучей барахла.
Но что характерно, там вчера было довольно пусто, хотя раньше в пятницу у них были толпы.

Секонды в принципе дорожают, но у Мегахенда и Планеты хотя бы максимальные скидки нормальные.

#1419 2024-05-18 11:30:00

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

но у Мегахенда и Планеты хотя бы максимальные скидки нормальные.

Я не очень давно в планете видел лот - вязанный свитер с большим, очень заметными пятном, внешне как засохшая корка, не просто ткань окрасилась, а именно что-то налипло.

Оно продавалось по максимальной скидке, но оно ж вообще продаваться не должно  :fuuu:

#1420 2024-05-18 12:08:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Оно продавалось по максимальной скидке, но оно ж вообще продаваться не должно

Я такие свитера изредка покупаю на пряжу для экспериментов =D

#1421 2024-05-18 12:13:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

У нас есть один филиал Планеты, там на скидках все вещи такого качества, что только на тряпки: пятна, дырки, очень заметные следы носки. И при этом там всегда толпа, потому что рядом вокзал. В других филиалах такого не видел, даже если и есть вещи с дефектами, то не в таких количествах

#1422 2024-05-18 12:23:09

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я как-то купил джинсовую юбку годе в пол, с максимальной скидкой. На мой 60-й размер это представляете, сколько джинсы надо.  =D Сидела отлично, но  пятно другого цвета на подоле, как белизной капнуто. Но хотелось юбку и имено эту. Терпеть не могу всякие заплатки, но прихерачил металлическую фигню под серебро с бирюзой, подошла, как родная. Очень удобная юбка, сейчас уже мама донашивает.

#1423 2024-05-18 12:47:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Терпеть не могу всякие заплатки, но прихерачил металлическую фигню под серебро с бирюзой

Хитро! Я так на платье поверх зашитой маленькой дырки ебанул крошечное зеркальце, отвалившееся от восточной куртки, такого плана https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag … uitOkupw&s

#1424 2024-06-04 12:51:48

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Зашла вчера в небольшой секонд. Какая охрененная синяя льняная рубашка Ральф Лорен там висела. Но XL, который при всём желании не принять за оверсайз  :sadcat:

#1425 2024-06-06 17:58:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Но XL, который при всём желании не принять за оверсайз

Размер - дело относительное!))
Лично в моём гардеробе водятся вещи от эски до 2XL!! И все впору на мою стандартную эмку.

Я чистошерстяные вещи, если они мне очень-очень понравились и очень-очень к лицу, но сильно велики стираю в режиме для хлопка, чтобы они сели. Дважды такой трюк прокатил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума