Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2024-03-14 14:49:50

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Спасибо, анон  :heart:

#1302 2024-03-14 15:10:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

в среднестатистическом секонде в россии нет шелка

Ну, я бы не стал так категорично утверждать. В самарской планете СХ мне удавалось урвать несколько шелковых вещичек, пару шарфов и блузку, причём, даже не в завоз, а уже на скидках. Это больше вопрос везения, думаю, в Израиле секонды тоже не ломятся от шелка и кашемира, так что рад за израильского анончика, который так удачно зашёл).

А, вспомнил, ещё и галстуков мужских шелковых брендовых взял прям кучу за копейки.

#1303 2024-03-14 15:14:58

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В самарской планете СХ мне удавалось урвать несколько шелковых вещичек, пару шарфов и блузку, причём, даже не в завоз, а уже на скидках.

Эти планеты еще существуют, кстати? Я в Самаре, во всей сети что-то в последнее время только хлам, даже копаться не хочется. Перешел на мегахенд и зигзаг.

#1304 2024-03-14 15:20:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Эти планеты еще существуют, кстати?

Существуют, хоть и сократили количество магазинов. Качество раз на раз не приходится, но удачи все ещё бывают. Я тут недавно делился радостью, как за три копейки купил штанцы, которые невероятно стройнят и ноги удлиняют, и палантин.

#1305 2024-03-14 16:01:00

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Это больше вопрос везения, думаю, в Израиле секонды тоже не ломятся от шелка и кашемира, так что рад за израильского анончика, который так удачно зашёл).

Спасибо) Здесь байеры любят скататься в Европу и оттуда привозят всякое интересное, поэтому и охота лучше, даже особо напрягаться не надо. В московских секондах мне шелка действительно не попадались, но тогда я специализировался на шерсти и льне ;D

#1306 2024-03-14 16:10:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

специализировался на шерсти и льне

Кстати, буквально на днях нашла новую! кофту из 100% льна, но она трикотажная, первый раз у меня лен в таком виде. Цвета небеленого льна с оранжевой полоской. Эсприт, какая-то лимитка, очень красивые лейблы нашиты, не как обычно. За 125 руб. Спб, если что.

#1307 2024-03-14 16:12:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Кстати, буквально на днях нашла новую! кофту из 100% льна

О, я очень рад за тебя, это очень полезная в гардеробе вещь!

#1308 2024-03-14 16:15:05

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

О, я очень рад за тебя, это очень полезная в гардеробе вещь!

Спасибо!  :heart:

#1309 2024-03-15 09:22:35

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В день привоза даже не хожу в тот секонд, где их больше всего, чтоб не трепать себе нервы — я в такой атмосфере всё равно не могу спокойно вещи выбирать.

Так там и выбирать не из чего - бродят эти граждане каждый с двумя тележками и в каждой навалено два этажа, и с этим они таскаются по магазину весь день до закрытия. Пол-магазина в тележках, реально, так что оставшийся выбор фактически половина от вывешеного. Присоединяюсь к лучам поноса.

#1310 2024-03-18 07:44:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, вчера купила свитер в секонде, бенеттоновский, 100% меринос, за 100 руб. Я торопилась, вроде посмотрела все, но и там было темновато, и я плохо вижу, в общем, уже дома рассмотрела пятнышко маленькое на рукаве. Какие есть щадящие способы вывести? Или выбросить? Я просто никогда такие вещи не беру, я беру в состоянии новых, а тут он как раз такой, ни катышка, ни чего, а вот пятнышко есть(( Выбрасывать жалко, он пушистый и рооозовый.  ;D

Кстати, если есть аноны из Спб, то в секонде Точка всю неделю 80% на все свитера. Мне, как уже сказала, достался меринос на 100 (но с пятнышком) и новый тонкий свитерок из 100% шерсти какой-то премиальной итальянской фирмы красивого оливкового цвета  за 50 руб. Можно было бы еще покопаться, но я торопилась.

#1311 2024-03-19 21:15:41

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон, что за пятно-то? Для начала просто постирай в машинке в режиме для шерсти. Может, уйдет.

#1312 2024-03-19 21:21:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я кажется не рассказывал. Захотел как-то анон свитер. Черный, с треугольным вырезом и обязательно теплый.

Поехал на уделку, выбрал случайный навес и через пару минут вырыл ЕГО - черный свитер из полушерсти. Вырез треугольный. Как на заказ  ;D

Это был первый и единственный раз когда я нашел свитер не из чистого акрила

#1313 2024-03-20 07:33:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон, что за пятно-то? Для начала просто постирай в машинке в режиме для шерсти. Может, уйдет.

Я постирала, не ушло( Оно темноватое. Не знаю, от чего.

#1314 2024-03-20 16:09:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, что за пятно-то? Для начала просто постирай в машинке в режиме для шерсти. Может, уйдет.

Я постирала, не ушло( Оно темноватое. Не знаю, от чего.

Попробуй точечно Антипятин в порошке (развести до кашицы, нанести на пятно, подержать, прополоскать), но лучше сперва попробовать на незаметном месте, не полиняет ли, шерсть иногда бывает не оч стойкая в окраске

#1315 2024-03-23 02:18:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, что за пятно-то? Для начала просто постирай в машинке в режиме для шерсти. Может, уйдет.

Я постирала, не ушло( Оно темноватое. Не знаю, от чего.

На крайний случай симметричная вышивка или аппликация, чтобы его закрыть. Вроде щас модно... :blabla:

#1316 2024-03-23 06:54:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Самый лютый и в то же время щадящий (для ткани) пятновыводитель на памяти анона Frau Schmidt
как раз спасаю от пятен вещи из сэконда (и когда в режиме свинства уделываю шмотки в бургерной)

Отредактировано (2024-03-23 06:55:32)

#1317 2024-03-23 07:46:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Спасибо, анончики, за советы! Попробую Антипятин и Frau Schmidt (только пока не могу найти, на озон  и т.д. нет именно пятновыводителя, только безупречно белый( Я так понимаю, это остатки(
Аппликация не подойдет, наверное, это пятно на рукаве, ближе к манжете и шву. Туда никак не обыграть  ;D

Уже пожалела, что купила, блин, нужно очень внимательно смотреть всегда, прежде чем брать. Выкинуть жаль, а возиться с ним не очень хочется(

#1318 2024-03-23 08:23:52

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Уже пожалела, что купила

Ты же говорил, что пятно маленькое!
Попробуй, кстати, дегтярное мыло, дёшево и сердито. У меня ещё не было пятен, которые оно не отстирало.

#1319 2024-03-23 08:27:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон, а покажи пятно-то.

#1320 2024-03-23 08:33:13

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Ты же говорил, что пятно маленькое!
Попробуй, кстати, дегтярное мыло, дёшево и сердито. У меня ещё не было пятен, которые оно не отстирало.

Маленькое, да. Но оно темное, а свитер розовый. Его видно( как я не увидела в магазине, хз. Торопилась(
Про дегтярное мыло - спасибо, попробую.
Хотя, я уже решила, что буду на даче или с собакой в нем гулять  ;D

Анон пишет:

Анон, а покажи пятно-то.

Свитер дома, приду, сфотографирую)

#1321 2024-03-23 09:57:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Спасибо, анончики, за советы! Попробую Антипятин и Frau Schmidt (только пока не могу найти, на озон  и т.д. нет именно пятновыводителя, только безупречно белый( Я так понимаю, это остатки(
Аппликация не подойдет, наверное, это пятно на рукаве, ближе к манжете и шву. Туда никак не обыграть  ;D

Уже пожалела, что купила, блин, нужно очень внимательно смотреть всегда, прежде чем брать. Выкинуть жаль, а возиться с ним не очень хочется(

Насколько высоко пятно от края рукава? Если не очень высоко, то можно попробовать в мастерскую отнести, там могут укоротить рукав и сделать длину 3/4.
А, увидела, что пятно ближе к манжету. Так что да, вариант рукава 3/4 подойдёт, я бы так сделала. Хороший мастер ведь может резинку рукава аккуратно отрезать и пришить к укороченному рукаву. Хотя, конечно, это дополнительные траты...

#1322 2024-03-23 12:43:08

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я скрыл несколько пятен на разных шмотках вышивкой, если это твоя тема, можно попробовать

#1323 2024-03-24 03:25:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Уже пожалела, что купила, блин, нужно очень внимательно смотреть всегда, прежде чем брать. Выкинуть жаль, а возиться с ним не очень хочется(

Анон, попробуй хозяйственным мылом для детского белья. Оно заточено для отстирывания всяких пятен.

#1324 2024-03-24 08:37:05

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Мне еще нравится Meine Liebe, у них от пятен есть карандашик или спрей. Карандашиком я вывел пятна то ли кофе, то ли соевого, с любимого худи, пятна были примерно месячной давности.

#1325 2024-03-24 14:06:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Нашел в своей Фамилии залежи хэллоуинских тарелок декоративных  :chearleader: С мышами, черепами и прочим, очень круто сделанные. Купил бы все, да ставить некуда уже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума